Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Первый?
Всех с наступающим праздником!!!
  • 0

#3
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

С новосельем :)

 

С утра хотел помыться, к вечеру передумал :)

 

Сегодня на около моста на объездной какая то нездоровая активность ЖоПо. С одной стороны стоит Камаз, спереди и сзади патрульки с включенными люстрами,ЖоПо толкутся около кабины Камаза. С другой стороны моста - та же картина, легковушка, спереди и сзади ее зажали  две патрульки с включенными  люстрами :dandy:

 

Что это было????


Сообщение отредактировал Farmer: 15.12.2013, 18:24:05

  • 0

#4
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

С новосельем :)
 
С утра хотел помыться, к вечеру передумал :)
 
Сегодня на около моста на объездной какая то нездоровая активность ЖоПо. С одной стороны стоит Камаз, спереди и сзади патрульки с включенными люстрами,ЖоПо толкутся около кабины Камаза. С другой стороны моста - та же картина, легковушка, спереди и сзади ее зажали  две патрульки с включенными  люстрами :dandy:
 
Что это было????

У них чего-то сегодня работоспособность повышенная - где я не ездил, везде стоят и останавливают машины.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 15.12.2013, 18:38:40

  • 0

#5
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Гололед. Ночью дождь шел, потом снег падал. На трассах полно аварий, с Крг стороны сегодня, ехали знакомые видели, вчера 20 км от Астаны на боровской - 2 жертвы.


  • 0

#6
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня с 10.30 до 13 с копейками ехал с Темиртау в Астану. Очень сильный гололед. Только выехали на трассу, еду в правом ряду около 90, слева меня обгоняют 3 машины, лихо так обгоняют. Я еще жене говорю какие смелы ребята. Буквально через 30 секунд начинается затяжной поворот и одного из этих смелых начинает крутить и выкидывает на обочину, вернее даже он немного в степь боком залетел. Машины которые ехали около него даже не подумали остановиться. Мы остановились, я выяснил что троса у него своего нет, достал свой трос, остановил паджерика и попросил помочь нам вытащить машину. Паджерик легко с этим справился. Что поразило так это что в машине было двое или трое маленьких детей на заднем сиденье, ни один не в детском кресле, повезло что машина не кувыркнулась, а то последствия были бы печальными.

Минут через 10 проехали мимо стоящей в степи машины. Эта машина чуть не поучаствовала в первом инциденте, там его пронесло, но позже все таки выкинуло.  Мужик ходил вокруг и чесал репу. Потом по трассе еще пару раз видели следы уходящие в кювет, но машин уже не было, никто слава богу не переворачивался, их просто вытаскивали из кювета и они уезжали.  Уже проехав Осакаровку в районе строительства новой трассы видел Гранту со слегка разбитой мордой, в кого он влетел я не видел, Гранта стояла в стороне от дороги на насыпи новой дороги. Потом еще проезжал фуру которую не кисло таскало судя по следам и остановиться она смогла только слегка съехав в кювет, при таком гололеде его еще из этого слегка надо умудриться вытащить. В общем сегодня на карагандинской трассе был тот еще гололедище.


  • 1

#7
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

С переездом!!! ))

Товарищи, будьте осторожны на дорогах! Не надо торопиться!


  • 1

#8
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

С завтрашнего дня придут морозы. Крепитесь  :smoke:


  • 0

#9
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сегодня с 10.30 до 13 с копейками ехал с Темиртау в Астану. Очень сильный гололед. Только выехали на трассу, еду в правом ряду около 90, слева меня обгоняют 3 машины, лихо так обгоняют. Я еще жене говорю какие смелы ребята. Буквально через 30 секунд начинается затяжной поворот и одного из этих смелых начинает крутить и выкидывает на обочину, вернее даже он немного в степь боком залетел. Машины которые ехали около него даже не подумали остановиться. Мы остановились, я выяснил что троса у него своего нет, достал свой трос, остановил паджерика и попросил помочь нам вытащить машину. Паджерик легко с этим справился. Что поразило так это что в машине было двое или трое маленьких детей на заднем сиденье, ни один не в детском кресле, повезло что машина не кувыркнулась, а то последствия были бы печальными.

Минут через 10 проехали мимо стоящей в степи машины. Эта машина чуть не поучаствовала в первом инциденте, там его пронесло, но позже все таки выкинуло.  Мужик ходил вокруг и чесал репу. Потом по трассе еще пару раз видели следы уходящие в кювет, но машин уже не было, никто слава богу не переворачивался, их просто вытаскивали из кювета и они уезжали.  Уже проехав Осакаровку в районе строительства новой трассы видел Гранту со слегка разбитой мордой, в кого он влетел я не видел, Гранта стояла в стороне от дороги на насыпи новой дороги. Потом еще проезжал фуру которую не кисло таскало судя по следам и остановиться она смогла только слегка съехав в кювет, при таком гололеде его еще из этого слегка надо умудриться вытащить. В общем сегодня на карагандинской трассе был тот еще гололедище.

ехал с 12 30 до 16  из крг в аст. выкинуло после разворота в 360 на встречную обочину. на скорости около 50 кмч. долго благодарил боженьку за отсутствие встречки...

 

пс. шипы, аккуратность, осторожность, техосмотр и аптечка в комплекте. в плане дорога адская...


Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 15.12.2013, 21:53:20

  • 0

#10
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кто-то про лопаты спрашивал.

Взял себе сегодня такую лопатку, кинул в багажник, много места не занимает. Брал в автогранде на 3-м этаже обошлась в 3500. К снегу готов )))
20131215_204334 1600x1200.jpg


  • 3

#11
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

с новосельем! сегодня сутра видел рабочих, на астраханке, где Саянур, как я понял, ставят новые фотоаппараты или же камеры. На самом перекрёстке. Больше склоняюсь, к камерам,


  • 0

#12
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На перекрестке Тауелсиздик-Майлина стрелку налево поставили, с города. Возле МВД с крайней правой теперь можно и прямо.

 

Кто в курсе про павлодарскую трассу?


  • 0

#13
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На перекрестке Тауелсиздик-Майлина стрелку налево поставили, с города. Возле МВД с крайней правой теперь можно и прямо.
 
Кто в курсе про павлодарскую трассу?

Куда там прямо ехать, там же прямо бордюр с тротуаром
  • 0

#14
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

На перекрестке Тауелсиздик-Майлина стрелку налево поставили, с города. Возле МВД с крайней правой теперь можно и прямо.
 
Кто в курсе про павлодарскую трассу?

Куда там прямо ехать, там же прямо бордюр с тротуаром

 

Дорожникам виднее!)))


  • 0

#15
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

весь день катался - заносит четко, гололед ощущается - постоянно работает ЕСП.


  • 0

#16
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

с новосельем! сегодня сутра видел рабочих, на астраханке, где Саянур, как я понял, ставят новые фотоаппараты или же камеры. На самом перекрёстке. Больше склоняюсь, к камерам,

Скоро по всему городу установят интегры, зять в МВД работает водилой, говорит около 7 нарушений будет фиксировать ( стоп линия, несоблюдения полосности, проезд на запрещающий, не пристегнутый ремень и еще что то) но пока они работают в тестовом где установлены


  • 0

#17
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

с новосельем! сегодня сутра видел рабочих, на астраханке, где Саянур, как я понял, ставят новые фотоаппараты или же камеры. На самом перекрёстке. Больше склоняюсь, к камерам,

Скоро по всему городу установят интегры, зять в МВД работает водилой, говорит около 7 нарушений будет фиксировать ( стоп линия, несоблюдения полосности, проезд на запрещающий, не пристегнутый ремень и еще что то) но пока они работают в тестовом где установлены

 

уфф...а то я сегодня на можайке не в ряд встал из-за того что справа куча снега была...


  • 0

#18
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

весь день катался - заносит четко, гололед ощущается - постоянно работает ЕСП.

Ни фига не ощущаю, едет как влитая тормозит четко, разгоняется плавно и быстро без пробуксовки аж как то подозрительно уверенно. ставил широкую шипованую хотя говорят на зиму лучьше уже, даже полный привод еще не разу не включал. Надо где нибудь затестить котролируемый занос (где нибудь есть большая скользкая площадка типо катка) что бы знать поведения машины в режимах моно и полного привода.


  • 1

#19
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

весь день катался - заносит четко, гололед ощущается - постоянно работает ЕСП.


Ни фига не ощущаю, едет как влитая тормозит четко, разгоняется плавно и быстро без пробуксовки аж как то подозрительно уверенно. ставил широкую шипованую хотя говорят на зиму лучьше уже, даже полный привод еще не разу не включал. Надо где нибудь затестить котролируемый занос (где нибудь есть большая скользкая площадка типо катка) что бы знать поведения машины в режимах моно и полного привода.
Соренто? Или немец?
  • 0

#20
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Соренто он самый, ни как не помою чтобы зафотать в новой обувке


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.