Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1801
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У меня приложение абсолютно бесплатное и фул-офляйн: карта дорог, указали дорожные и окрик "братан, подскажи калай доехать до этого самого?"

Вот и у меня возник вопрос - зачем в родном городе навигатор, если ты не таксист или доставщик пиццы. Если собираюсь по незнакомому адресу, заранее залезаю в интернет и смотрю, что и где находится. И как то мысли не возникало навигатор прикупить.


  • 1

#1802
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

У меня приложение абсолютно бесплатное и фул-офляйн: карта дорог, указали дорожные и окрик "братан, подскажи калай доехать до этого самого?"

Вот и у меня возник вопрос - зачем в родном городе навигатор, если ты не таксист или доставщик пиццы. Если собираюсь по незнакомому адресу, заранее залезаю в интернет и смотрю, что и где находится. И как то мысли не возникало навигатор прикупить.

 

Напрашивается пара идей:

Либо, первое: наши форумчане часто гоняют по незнакомым местам/городам, где и указателей-то нет.

Либо, второе: не в обиду будет сказано, наши уважаемые пилоты страдают географическим кретинизмом средней степени и хуже.

Либо первое по причине второго.

Как-то так.



#1803
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

У меня приложение абсолютно бесплатное и фул-офляйн: карта дорог, указали дорожные и окрик "братан, подскажи калай доехать до этого самого?"

Вот и у меня возник вопрос - зачем в родном городе навигатор, если ты не таксист или доставщик пиццы. Если собираюсь по незнакомому адресу, заранее залезаю в интернет и смотрю, что и где находится. И как то мысли не возникало навигатор прикупить.

 

Напрашивается пара идей:

Либо, первое: наши форумчане часто гоняют по незнакомым местам/городам, где и указателей-то нет.

Либо, второе: не в обиду будет сказано, наши уважаемые пилоты страдают географическим кретинизмом средней степени и хуже.

Либо первое по причине второго.

Как-то так.

 

 

Часто пользуюсь. например для быстрого перемещения без пробок строишь маршрут .Навигатор с пробочным сервисом показывает как быстрее всего доехать минуя пробки. вот в этом вижу смысл.  И да наши форумчане часто куда то ездят, где может понадобится нафигатор. 
Сакр, но большего всего пользуюсь вашим навигатором : "братан, подскажи калай доехать до этого самого?" :-)))


Сообщение отредактировал kana_king: 07.08.2015, 16:45:55

  • 0

#1804
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

понравилось почитать автотрип Россиян по "чуйской долине". 

сорри, может боян : http://travel.drom.ru/17914/


Сообщение отредактировал kana_king: 07.08.2015, 16:48:52

  • 0

#1805
RTV

RTV
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день!
Обязательно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии (после замужества)?
В инете про нас нет информации, в России уже нельзя.
  • 0

#1806
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Обязательно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии (после замужества)?

Читайте тут


  • 0

#1807
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

понравилось почитать автотрип Россиян по "чуйской долине". 

сорри, может боян : http://travel.drom.ru/17914/

Прочел с запоем, спасибо за линк! Всегда интересно узнать взгляд со стороны, а тут еще и автор который "бывший казах".



#1808
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

У меня приложение абсолютно бесплатное и фул-офляйн: карта дорог, указали дорожные и окрик "братан, подскажи калай доехать до этого самого?"

Вот и у меня возник вопрос - зачем в родном городе навигатор, если ты не таксист или доставщик пиццы. Если собираюсь по незнакомому адресу, заранее залезаю в интернет и смотрю, что и где находится. И как то мысли не возникало навигатор прикупить.

 

я хоть и живу здесь уже 11 год, но есть много улиц и даже микрорайонов которых я не знаю. например юговосток (где какая улица а тем более дом - хз), лесозовод, все что находится слева и справа от Астраханки/Тлендиева (кокталы всякие) - все эти микрорайоны я вообще не знаю. Да и в центре города порой не сразу вспомнишь где так или иная мелкая улица

Для этого и нужен навигатор, на всякий случай, чтоб если понадобится в пути - быстро узнать. и да, мобильный интернет есть не у всех. у меня все, всегда офлайн.

 

p.s. до недавнего времени я даже примерно не знал где находится улица жанажол и в том районе никогда не был


Сообщение отредактировал TMA93: 07.08.2015, 17:52:43

  • 1

#1809
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Сакр, но большего всего пользуюсь вашим навигатором : "братан, подскажи калай доехать до этого самого?" :-)))

С учетом того, что большинство из "понаехавших", можно долго спрашивать, очень долго. Особенно если нужен адрес типа переулок Карбышева, переулок Аксункар или переулок Айдын.

PS не таксист, топографическим кретинизмом не страдаю.


  • 0

#1810
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

я хоть и живу здесь уже 11 год, но есть много улиц и даже микрорайонов которых я не знаю.
 

 

 

Да и родившиеся здесь, из тех, кто до сих пор говорит проспект целинников, а сары-арку называют делегатской, смутно представляют где, к примеру, улица Алматы)


Сообщение отредактировал cancer: 07.08.2015, 17:57:42

  • 0

#1811
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

я хоть и живу здесь уже 11 год, но есть много улиц и даже микрорайонов которых я не знаю. например юговосток (где какая улица а тем более дом - хз), лесозовод, все что находится слева и справа от Астраханки/Тлендиева (кокталы всякие) - все эти микрорайоны я вообще не знаю. Да и в центре города порой не сразу вспомнишь где так или иная мелкая улица
Для этого и нужен навигатор, на всякий случай, чтоб если понадобится в пути - быстро узнать. и да, мобильный интернет есть не у всех. у меня все, всегда офлайн.
 
p.s. до недавнего времени я даже примерно не знал где находится улица жанажол и в том районе никогда не был

Такая ж хня, приезжие мы, не местные, но есть у меня одна забава, которой я супругу заразил: катаца по ближним @б@ням, узнавать места/дороги новые и старые. Благодаря сему теперь Жанажол/Промзона, Коктал, Лесозавод - неплохо изучены и используются иной раз в качестве тайных троп. К примеру последний год мы почти не пользуемся отрезком Тлендиева/СА до Тлендиева/Карталинская (конец кладбища, где рынок Саянур), только через ул.188 и далее Коктал, бо быстрее.

Юго-Восток, Силикатный, ст.40-я и ЛБ пока менее изучены, но и их очередь я думаю нименуемо придет.



#1812
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати, только этой зимой я первый раз проехался по микрорайону позади ТЦ Тулпар и узнал что там есть замечательная улица Жиенкулова соединяющая Сембинова и перекресток Валиханова/Богенбая. По ней можно минуя пробки на валиханова сразу выезжать к горбатому мосту. И в том районе оказца есть еще приличный строительный рынок

Правда разбита не много, но зато быстрее в разы.


Сообщение отредактировал TMA93: 07.08.2015, 18:16:56

  • 0

#1813
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Часто просят подъехать по неизвестному мне адресу в Астане. Ономасты не дремлют, преподнося сюрпризы, переименовывая улицы и улочки (зло хихикая при этом, надеюсь)

В телефоне поэтому частенько использую Яндекс-Навигатор. Удобная штука, еще и маршрут с учетом пробок прокладывает.


Сообщение отредактировал Галант: 07.08.2015, 18:50:15

  • 0

#1814
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстати, только этой зимой я первый раз проехался по микрорайону позади ТЦ Тулпар и узнал что там есть замечательная улица Жиенкулова соединяющая Сембинова и перекресток Валиханова/Богенбая. По ней можно минуя пробки на валиханова сразу выезжать к горбатому мосту. И в том районе оказца есть еще приличный строительный рынок

Правда разбита не много, но зато быстрее в разы.

Ох только оттуда выехал, ну и пробень там в этих улочках.

А так да, иногда там удается прошмыгнуть быстро и незаметно.


  • 0

#1815
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Что мне не нравится в Яндекс-картах, что там нет голосового сопровождения, как в Навителе, - "поверните налево, поверните направо, ты куда поехал и т.п.")

Мастер 36, спасибо! Завтра или в Пн постараюсь заехать.


  • 0

#1816
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что мне не нравится в Яндекс-картах, что там нет голосового сопровождения, как в Навителе, - "поверните налево, поверните направо, ты куда поехал и т.п.")

Мастер 36, спасибо! Завтра или в Пн постараюсь заехать.

Установите Яндекс-Навигатор, там есть голосовое сопровождение.

И оффлайн карты тоже есть.


  • 0

#1817
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Что мне не нравится в Яндекс-картах, что там нет голосового сопровождения, как в Навителе, - "поверните налево, поверните направо, ты куда поехал и т.п.")

Мастер 36, спасибо! Завтра или в Пн постараюсь заехать.

вспомнил, у меня в навителе стоял голосовой пакет "Жириновский"  :D

и там был такой прикол, за некоторое расстояние до лежачих полицейских он говорил: Через ** метров опять сделали искуственно-неровную дорогу, придурки!  :lol:

все мои пассажиры хохотали)) и сразу настроение поднималось  :dandy:


Сообщение отредактировал TMA93: 07.08.2015, 20:00:44

  • 0

#1818
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрю на фото нового аэропорта и хочется воскликнуть - Где нормальная парковка!?  :super: Что за круглая фигня!? Может нафиг ее? Зато машины можно поставить?!

pogudx34jtpfsjfoi.8ff0981d.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 07.08.2015, 21:37:06

  • 0

#1819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1820
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

если не трудно, прошу знатоков ветки помочь советом-  какие зимние шины  идеальны для Хонды СРВ V 2014г.в. с учетом столичного климата (летние родные Мишленовсие  60/R18). Гугл интернет замучала на нет за последние  2 дня -инфо много, ясности не прибавилось для меня(((. Хочется сани лето приготовить заранеее


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 08.08.2015, 00:00:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.