Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1761
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А в России 95-й меньше 34 рублей. Нам бы так.
  • 0

#1762
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

А в России 95-й меньше 34 рублей. Нам бы так.

Зато 92-й дорожает. За лето на 2 рубля подняли.((
  • 0

#1763
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Незнаю где поменять ГРМ, подскажите где заказать? Кто сделает? Авто Lexus RX-330

Заказать можно в TSP, а сделает лучше всего наверное Саша (не нашел его в БС, вроде раньше был)
Могу скинуть его контакты в ЛС.
Мне менял ГРМ на Камри 2,2 - всё хорошо было.
Спасибо, жду контакты.......

 

 

Он уже работает не на себя, а в Терра моторс, а там ценники другие...


  • 0

#1764
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Он уже работает не на себя, а в Терра моторс, а там ценники другие...

Ого, какие новости. Не знал.

Ну хорошо хоть в Терре теперь есть мастер с прямыми руками.


  • 1

#1765
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Он уже работает не на себя, а в Терра моторс, а там ценники другие...

Ого, какие новости. Не знал.

Ну хорошо хоть в Терре теперь есть мастер с прямыми руками.

 

 

Если надо, могу скинуть его телефон в ЛС.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 07.08.2015, 09:42:17

  • 0

#1766
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот жеж ппц на Сыганак творится у Жагалау. Одну сторону закрыли полностью, асфальт кладут. Параллельно на проезжей части, в сторону ХШ паркуются машины прямо на дороге, т.е полосы сужаются еще больше  :faceoff:   Это просто ад ацкий


  • 0

#1767
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Не понимаю смысла в натирании шин. 

+20 к проходимости!

+15 к грязеустойчивости!

+15 к аэродинамике и снижению расхода!

ну и +30 к настроению!

:D


  • 2

#1768
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сегодня с утра посмеялась, так как мне сказали о том, что на дорогах, где есть "выделенка", поворачивать направо нужно со второй полосы (не заезжая на "выделенку") :D Пришлось доказывать, что если над полосой есть знак, разрешающий повернуть направо со второй полосы, то можно, а если нет, то нужно предварительно перестроиться на полосу автобуса в месте разрыва и повернуть оттуда.

Ехала с Богембая на Победу, перед маг. Коктем нужно было уйти в отвод направо - пропустила автобус, пересекла пунктирную и уехала на Победу.

Вроде, все просто. А некоторые то до сих пор думают, что заезжать туда нельзя ни в коем разе.

Вспомнила слова Ермека, перед тем, как полосу на Богенбая еще не нарисовали:

На Богенбая бы сделать, вот было бы шоу!

Шоу началось :lol:


  • 0

#1769
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сегодня с утра посмеялась, так как мне сказали о том, что на дорогах, где есть "выделенка", поворачивать направо нужно со второй полосы (не заезжая на "выделенку") :D Пришлось доказывать, что если над полосой есть знак, разрешающий повернуть направо со второй полосы, то можно, а если нет, то нужно предварительно перестроиться на полосу автобуса в месте разрыва и повернуть оттуда.

Ехала с Богембая на Победу, перед маг. Коктем нужно было уйти в отвод направо - пропустила автобус, пересекла пунктирную и уехала на Победу.

Вроде, все просто. А некоторые то до сих пор думают, что заезжать туда нельзя ни в коем разе.

Вспомнила слова Ермека, перед тем, как полосу на Богенбая еще не нарисовали:

 

 

На Богенбая бы сделать, вот было бы шоу!

Шоу началось :lol:

Привет!   :hi:

Думаю, что со временем народ и правила проезда BUS LANE освоит, и привыкнет к выделенке. А первое время это так:

tumblr_m7l8ivO99M1r5n55io1_400.gif


  • 0

#1770
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Заказал адаптеры с Али.

Кто даст попользоваться шнурком на пару дней? руки чешутся попробовать) 

Коля я могу дать, но там особо диагностировать то нечего.

Нашел вчера разъем ОБД2, по ВИНу гольф 94го модельного года, так что переходник на старый 2х2 не нужон.

Автомат позырить хочу, да и вообще глянуть, что там есть)

как у тебя его можно одолжить?


  • 0

#1771
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А некоторые то до сих пор думают, что заезжать туда нельзя ни в коем разе.
 

Моя смеет заметить, что иные водилы не-автобусов, которые в "некоторые" не попали, как раз пользуют данную полосу "во все дыры", искренне не понимая остальных участников движения, мол "свободный гой, неге отпейт, зайпалдар".

Полагаю, гаеры вне себя от счастья от таких пелотов, как раз детишек надо собирать в школу...



#1772
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

по ВИНу гольф 94го модельного года

Так все-таки Гольф 93 года? А как может быть по ВИНу 94?

Моя смеет заметить, что иные водилы не-автобусов, которые в "некоторые" не попали, как раз пользуют данную полосу "во все дыры", искренне не понимая остальных участников движения, мол "свободный гой, неге отпейт, зайпалдар".

:lol:  Откуда-то берутся и те, и другие.

Я представляю теперь тех водителей, которые будут приезжать к нам с других городов, где нет "выделенок" (Кокшетау, Караганда, Щучинск).

Они и раньше то столичного движения боялись, а теперь и подавно :D


  • 0

#1773
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

по ВИНу гольф 94го модельного года

Так все-таки Гольф 93 года? А как может быть по ВИНу 94?

Моя смеет заметить, что иные водилы не-автобусов, которые в "некоторые" не попали, как раз пользуют данную полосу "во все дыры", искренне не понимая остальных участников движения, мол "свободный гой, неге отпейт, зайпалдар".

:lol: Откуда-то берутся и те, и другие.
Я представляю теперь тех водителей, которые будут приезжать к нам с других городов, где нет "выделенок" (Кокшетау, Караганда, Щучинск).
Они и раньше то столичного движения боялись, а теперь и подавно :D
Модельный год после июля месяца идет мледующим годом. У немцев так. Машина может быть 93 года, но Блоки управления и ПО идут от модельного 94.
  • 0

#1774
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Кто каким приложением пользуется в качестве навигатора?

я вот яндекс.карты и яндекс.навигатор

Вышла 2ГИС для Астаны ! пару дней назад установил, чет не удобная , или монитор моего сотового махынкий(

может кто другими пользуется?


  • 0

#1775
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений



Заказал адаптеры с Али.
Кто даст попользоваться шнурком на пару дней? руки чешутся попробовать)

Коля я могу дать, но там особо диагностировать то нечего.
Нашел вчера разъем ОБД2, по ВИНу гольф 94го модельного года, так что переходник на старый 2х2 не нужон.
Автомат позырить хочу, да и вообще глянуть, что там есть)
как у тебя его можно одолжить?
Взял сегодня с собой.
  • 0

#1776
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Где в Астане можно сделать регулировку фар? Помнится, кто-то выкладывал координаты. Я тогда еще в навигатор вбил. А вчера поехал по навигатору, попал в частный сектор, где СТО не пахнет(.


  • 0

#1777
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кто каким приложением пользуется в качестве навигатора?

я вот яндекс.карты и яндекс.навигатор

Вышла 2ГИС для Астаны ! пару дней назад установил, чет не удобная , или монитор моего сотового махынкий(

может кто другими пользуется?

Мне Спекулянт в прошлом году установил Навител на смартфон с картами Казахстана-России-Беларуси. Работает все без сбоев и удобно. Плюс  сам уже установил голосовые пакеты (Яшка - это неувядающий хит))). К Яндекс-картам так и не смог приспособиться.


  • 0

#1778
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

А не подскажите есть ли у нас кто запчастями на Мерс занимается.

по Акжол есть маг. Автогранд там на 3м этаже пройти  налево до конца и справа в углу Дима работает с бмв и мерсами


  • 0

#1779
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто каким приложением пользуется в качестве навигатора? я вот яндекс.карты и яндекс.навигатор Вышла 2ГИС для Астаны ! пару дней назад установил, чет не удобная , или монитор моего сотового махынкий( может кто другими пользуется?

Пользуюсь Яндекс-навигатором, устраивает.

Тут советовали еще city guide, надо попробовать скачать.


  • 0

#1780
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

может кто другими пользуется?

сити гид нравится, офф. программа и карты дорого стоят поэтому пользуюсь крякнутой версией и любительскими картами.

Показывает кучу всякой инфы от знаков "пешеходный переход" и "уступи дорогу" до всевозможных магазинов, организацией и т.п. О скоростемерах тоже предупреждает, даже еще о тех местах где часто сидят гаишники, называя их "мобильная засада"  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.