Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1781
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кто каким приложением пользуется в качестве навигатора?

 

HERE от Nokia. Бесплатная и карты нормальные.


  • 0

#1782
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Пользуюсь Яндекс-навигатором, устраивает.

Тут советовали еще city guide, надо попробовать скачать.

После чьего-то совета, перед поездкой в омск поставил Яндекс-Навигатор, накачал ОФФЛАЙН-карт по всему маршруту...

ночь, дождь, окраина Омска, наконец-то доехали, пора включить навигатор и ехать по адресу...

Включил, забил адрес...ожидание...Ошибка соединения с интернетом! конечно, я ведь в другой стране, для чего ж я тогда качал оффлайн-карты...

подгрузил с флешки старый Навител с предустановленной картой Евразии, нашел адрес. Добрались. Удалил Яндекс-Навигатор.


  • 0

#1783
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Удалил Яндекс-Навигатор.

да, что в нем плохо - поиск работает только с вкл. интернетом, странное решение конечно


  • 0

#1784
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Я пользуюсь "7 дорог" и "maps.me"
Полностью бесплатные и офлайновые - функционала мне хватает.
По пробочным сервисам у меня сложилось мнение, что они пока немного гонят - показывают пробку, где ее нет, но там, где стоят ничего не показывает.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 07.08.2015, 12:13:10

  • 0

#1785
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Спорила сегодня с другом, который сказал о том, что нескольких его коллег уже оштрафовали за то, что их авто управлял человек, не вписанный в страховку, при этом сам владелец сидел рядом на пассажирском. Я же сказала, что быть такого не может и при желании я бы доказала работникам ЖП, что они не правы.

Для подтверждения своего мнения позвонила в страховую компанию. Их ответ:

если владелец рядом в машине, а за рулем сидит тот, кого не внести в страховку, то это разрешено Законодательством РК. А вот если владельца рядом нет, то человек сесть за руль не сможет, если его не вписали в страховку

 

Так что если ЖП будет придираться, смело оперируйте фактами :)


  • 0

#1786
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

СитиГид лучшая на сегодня программа на просторах СНГ, но и самая дорогая, официальная версия только с картами KZ стоит около 18000тг, поэтому 80 процентов населения пользует Навител, к тому же у навитела есть поиск по названию, названию магазина, Ж.К. водоема и тд. Ситигидовцы этим заморачиваться не хотят. Сколько бы я не просил. Только по адресу. Из бесплатных есть замечательная программка 7 дорог, ставится на все платформы,вплоть до айпадов с айфонами.Позволяет ставить бесплатные карты почти всего мира.


  • 0

#1787
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кто каким приложением пользуется в качестве навигатора?

я вот яндекс.карты и яндекс.навигатор

Вышла 2ГИС для Астаны ! пару дней назад установил, чет не удобная , или монитор моего сотового махынкий(

может кто другими пользуется?

Пользуюсь яндекс-навигатором. Причём почти всегда, даже когда я прекрасно знаю дорогу по простой причине — он хорошо знает про пробки и отлично ведёт по тем дорогам, где в этих пробках стоять поменьше приходится. Изредка заводит в тупик, но крайне редко.

 

Кроме этого есть навител для межгорода, пользуюсь редко, интерфейс на iOS совершенно чужеземный, неприятно им пользоваться при наличии красивого удобного яндекса.

 

В Европе пользовался TomTom, тоже шикарная программа, ни разу не подвела.


Сообщение отредактировал v04bvs: 07.08.2015, 12:47:48

  • 0

#1788
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так что если ЖП будет придираться, смело оперируйте фактами :)

Было бы неплохо если бы дали пункт ПДД или Закона о ДД где идет разрешение.


  • 0

#1789
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Павлодарская трасса перекрыта. За объездной забостовка камазов
  • 0

#1790
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

По скорости прокладки маршрута у меня фаворит Навител. Да и привычный. Практически с первых версий в использовании. На дальние поездки самое то.

А так и Яндекс.Навигатором пользуюсь, maps.me (перспективная но очень тормознутая при прокладке маршрутов) 

 

Еще OruxMaps, OsmAnd+, Here

 

Для OruxMaps можно карты самому клепать из SAS.Planet

 

СитиГид и 7 Дорог как-то не прижились


  • 1

#1791
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Так что если ЖП будет придираться, смело оперируйте фактами :)

Было бы неплохо если бы дали пункт ПДД или Закона о ДД где идет разрешение.

 

2.1.1 Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:
  • водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;
  • свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;
  • в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
  • документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
  • путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство;

Страховка должна быть оформлена на владельца транспортного средства, а не на водителя.

 

Смотрим закон Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

 
7.2. Лицо, управляющее транспортным средством, обязано иметь при себе страховой полис по обязательному страхованию ответственности владельцев транспортных средств и предъявлять его для проверки сотрудникам уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения и должностным лицам органов транспортного контроля, уполномоченным на то в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Подразделения уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения и органы транспортного контроля при проверке документов обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством.

 

 

опять же чёткое разделение между владельцем и водителем.

 

И 11.5 того же закона: По стандартному договору считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае:

1) управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного);
2) управления транспортным средством лицом на основании трудового или иного договора со страхователем (застрахованным), оформленного в письменной форме;
3) управления транспортным средством лицом, противоправно завладевшим транспортным средством, если ответственность за причиненный вред возложена на страхователя (застрахованного).
 
т.е. в присутствии владельца автомобиля страховка работает. В ПДД нет упоминаний о том, что водитель должен быть вписан в стаховку. И в законе о страховании специально оговорено то, что в присутствии страхователя страховка работает.

  • 1

#1792
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Так что если ЖП будет придираться, смело оперируйте фактами :)

Было бы неплохо если бы дали пункт ПДД или Закона о ДД где идет разрешение.

Законом об обязательном страховании ГПО владельцев ТС допускается управление транспортным средством без оформления страхового полиса только в следующих случаях:

в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей,
на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства,
в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.

Ну и в ПДД (с последними обновлениями) читаем:

Скрытый текст

  • 1

#1793
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Законом об обязательном страховании ГПО владельцев ТС допускается управление транспортным средством без оформления страхового полиса только в следующих случаях:

в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей,
на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства,
в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.

Ну и в ПДД (с последними обновлениями) читаем:

Скрытый текст

Тогда надо с собой возить все актуальные нормативно-правовые акты, чтобы инспектору дорожного движения устаривать ликбез прямо на дороге. Гиблое это дело.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 07.08.2015, 14:46:09

  • 0

#1794
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Тогда надо с собой возить все актуальные нормативно-правовые акты, чтобы инспектору дорожного движения устаривать ликбез прямо на дороге. Гиблое это дело.

Тут все просто: пусть сам укажет на пункт, который ты нарушил.

Если не может сказать, какой Закон нарушаешь, то смело утверждать, что нарушения нет.

Кстати, в любом случае, когда я была не согласна с нарушением, просто доказывала, что его нет. Отпускали всегда.

Если же нарушение есть - никогда не спорю :)


  • 0

#1795
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кстати, в любом случае, когда я была не согласна с нарушением, просто доказывала, что его нет. Отпускали всегда. Если же нарушение есть - никогда не спорю

Предположу, что ты ездишь очень аккуратно, не нарушая ПДД,  :dandy:  


  • 0

#1796
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Предположу, что ты ездишь очень аккуратно, не нарушая ПДД, :dandy:

Один штраф в жизни за нарушение скоростного режима :faceoff:  Но не в городе конечно :)

Проезжала там, где авторынок на объездной, думала ограничение в 60 км в час уже закончилось, а оказалось - нет.

Скорость была на момент видеофиксации - 72 км в час.


  • 0

#1797
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

http://wikimapia.org...384300&z=18&m=b

 

Вот прям тут делал регулировку фар.

Где в Астане можно сделать регулировку фар? Помнится, кто-то выкладывал координаты. Я тогда еще в навигатор вбил. А вчера поехал по навигатору, попал в частный сектор, где СТО не пахнет(.

 


  • 1

#1798
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тогда надо с собой возить все актуальные нормативно-правовые акты, чтобы инспектору дорожного движения устаривать ликбез прямо на дороге. Гиблое это дело.

Камрады, а вам не кажется, что проблема высасывается из пальца?

Я например старась не садиться за руль чужой машины, особенно без владельца авто, особенно если он/она относится к документам по казакбайскираздолбайски. И вам не советую садиться или сажать иных лиц с напутствием "э ты чо, псё нармальна болады, не ссы нах, тока акырын жур, айдамай!"

 

Кто каким приложением пользуется в качестве навигатора?

может кто другими пользуется?

У меня приложение абсолютно бесплатное и фул-офляйн: карта дорог, указали дорожные и окрик "братан, подскажи калай доехать до этого самого?" ;)

 



#1799
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Тогда надо с собой возить все актуальные нормативно-правовые акты, чтобы инспектору дорожного движения устаривать ликбез прямо на дороге. Гиблое это дело.

Если уверены в своей правоте — оспаривайте в суде решение инспектора, вот и всё.


Сообщение отредактировал v04bvs: 07.08.2015, 16:06:03

  • 0

#1800
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Тогда надо с собой возить все актуальные нормативно-правовые акты, чтобы инспектору дорожного движения устаривать ликбез прямо на дороге. Гиблое это дело.

Если уверены в своей правоте — оспаривайте в суде решение инспектора, вот и всё.

 

Мне это не к чему, я списана в страховой полис.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.