Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3321
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А ещё одна большая проблема захват городских парковочных мест.

 

Например недавно "воевал" с таким делом. Напротив Гор. Архива на Ауезова, какой-то проектный институт. Знак парковка - Р - висит. Какие то мутные столбики с рисунками детскими стоят. На них значок кирпич нарисован и номер. Остановился убрал один и припарковался в кармане.

 

Подходят два вахтёра и начинают мене втерать что это место генерала. Сказал им всё что оних думаю и пошёл.

 

Вот Мирас к тебе вопрос , Акимат с самозахватом городских парковок будет бороться? при введение платной парковки?


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 10.09.2015, 18:00:36

  • 0

#3322
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

 

Там какому-то важному мудаку, в районе цирка, жп зелёный свет дает и утром, и вечером. Когда на вело езжу удаётся быстро объехать пробень эту.


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 10.09.2015, 17:54:13

  • 0

#3323
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вот заметил что плюсую Mirage только тогда, когда он про путешествия рассказывает и на Drive2, а вот его спичи про ОТ обязательно минусую и вот почему...

У нас на работе один гений решил что не гоже сотрудников отправляющихся в командировку на служебной машине возить...

Вот наслушавшись Вас какой у нас великолепнейший ОТ  решил сэкономить и поехал от остановки Иманова до Аэропорта на чудном автобусе номер 10.

Да так мне повезло что моё путешествие совпало с массовой миграцией народа на работу... Залез в автобус у меня небольшая сумка и рюкзак с ноутбуком за спиной, мне затоптали туфли, помяли одежду и всю дорогу мне казалось что лезут в рюкзак... Пока массово все рабочии не вылезли на Назарбаев университет более менее стало хоть просто комфортно стоять... Возвращаясь с командировки решил ещё раз проехать пологая первая остановка займу место, но даже это не помогло мне, народ чуть ли не седел у меня на сумках которые лежали на коленях...

И это вы считаете нормально это лицо города, страны когда приезжают иностранцы для них привычно ездить на ОТ и видят всё это...

Вот сначала наведите порядок в ОТ а потом тут рекламой надо заниматься...

Про шутку Республику и Бас лайн, я считаю правильно надо сделать, особенно про сторону от Кенесары по направлению к Рамстору там сейчас одна полоса припаркованными машинами занята и из-за них автобусы во 2 ряду паркуются, а так может и порядок будет...


  • 2

#3324
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А вы ОТ в Москве или в Париже или в Риме или в Бангкоке пользовались в час пик? В Праге так вообще с рюкзака увели у  знакомого телефон. Это получается философский вопрос. Что лучше - плохо ехать или комфортно стоять. 

 

А по делу вот бы акимат озвучил планы по увееличению автобусов, там и видно будет масштабы акции ОТ в массы.


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 10.09.2015, 18:10:00

  • 0

#3325
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вот я представляю если по Республики баслейн сделают, или платные парковки понаставят вдоль дороги..... Это все машины (естественно нарушать и платить мало кто хочет) будут ставить их у нас во дворе, больше же негде на халяву. Сейчас итак еле нахожу место где оставить  машину когда на обед прихожу, или вечером, так потом вообще веселье будет.


  • 0

#3326
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Парадокс в том, что зачастую крайняя левая полоса движется существенно быстрее соседней из-за "добрых" водителей, которые пропускают умников. А сзади все стоят. Вот никак не пойму что в голове у них. Если бы никто не пропускал, то поток двигался бы как минимум вдвое быстрее.

 

А вот что что, а за нововведение в виде гуляющих полос, когда две полосы перед перекрестком превращаются в три, а напротив наоборот в две, я бы пожал руку тому кто придумал.

Реально хорошо помогает и как раз в такой ряд уже не залезет типок хитросделанный пальцем. Всегда понятно что там только налево.

Мне это решение очень нравится.

Видите я могу быть и довольным чем то. :D


  • 1

#3327
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Парадокс в том, что зачастую крайняя левая полоса движется существенно быстрее соседней из-за "добрых" водителей, которые пропускают умников. А сзади все стоят. Вот никак не пойму что в голове у них. Если бы никто не пропускал, то поток двигался бы как минимум вдвое быстрее.

А вот что что, а за нововведение в виде гуляющих полос, когда две полосы перед перекрестком превращаются в три, а напротив наоборот в две, я бы пожал руку тому кто придумал.
Реально хорошо помогает и как раз в такой ряд уже не залезет типок хитросделанный пальцем. Всегда понятно что там только налево.
Мне это решение очень нравится.
Видите я могу быть и довольным чем то. :D
С такими полосами умники тоже разобрались. Пролетают по ним до перекрестка и преданно заглядывают в глаза постукивая пальцем по запястью. А автобусники, кстати, во главе этого безобразия. На валиханова на каждом светофоре такое представление. А вообще да. Супер вещь. Жаль, что на богембая не сделаешь. Там разделитель между полосами.

Видимо эти дополнительные полосы надо от основной полосы отделять сплошной и дрючить.
  • 0

#3328
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Опять паровоз возле триумфа астаны. Гиблое место какое-то. В месяц раз стабильно.
  • 0

#3329
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

С такими полосами умники тоже разобрались. Пролетают по ним до перекрестка и преданно заглядывают в глаза постукивая пальцем по запястью. А автобусники, кстати, во главе этого безобразия. На валиханова на каждом светофоре такое представление. А вообще да. Супер вещь. Жаль, что на богембая не сделаешь. Там разделитель между полосами.

Присоединюсь к похвалам, очень удобно.

По поводу влезающих - я противная таких не пропускаю, но впереди всегда окажется "тормозок" перед которым и умудряются вклиниться. И ничего с этим не сделать, эх  


  • 0

#3330
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

 

Там какому-то важному мудаку, в районе цирка, жп зелёный свет дает и утром, и вечером. Когда на вело езжу удаётся быстро объехать пробень эту.

 

 

задолбал этот мудила, каждый раз из за него стоим. он так вот вальяжно выезжает в сторону Меги и катится себе... тьфу


  • 0

#3331
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Видимо эти дополнительные полосы надо от основной полосы отделять сплошной и дрючить.

 

в Актобе есть мост, выезжающий из города в сторону Хромтау, там сразу с начала моста  и до конца моста полосы разделены сплошной и висят камеры. Видимо надо и у нас так делать, раз не понимають... 


  • 0

#3332
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я не рекламирую ОТ, я за то что бы он развивался, пусть даже в ущерб автовладельцам.
Еще раз повторю, что большинство, горожан передвигаются на автобусах и это такие же жители города.
Понятно, что владельцы машин будут всячески носы воротить, другие будут ездить. Мне тоже не нравится в пробках стоять, но ОТ развивать надо.
Автобусы новые закупают, ВРТ запустят, в перспективе ЛРТ... Москва не сразу строилась.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.09.2015, 19:13:54

  • 2

#3333
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Mirage, а где вы закидывали деньги для оплаты заказа с ЕМЕХ?
  • 0

#3334
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В их офисе. Джангильдина-Сарыарка.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.09.2015, 19:35:06

  • 0

#3335
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ох и дисскуссия была сегодня)))
Я люблю ездить на автобусе, метро. Нравится, что едешь и думаешь о том, что происходит на дороге. Но! Когда все это с комфортом. У нас это редкость. Ну и не в часы пик.
И как многие - я не пользуюсь ОТ с детьми. Везти их ранним утром на тренировки - мне и далеко и сложно с их сумками. В школу тоже.
Кто-то писал, что нужно отдавать детей в школу по прописке. Ну так я живу на 7й поликлинике. С русским языком обучения школа для нас - 32я. Пешком мой ребенок не дойдет. Тем более зимой.
  • 0

#3336
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Предлагаю метод борьбы с пробками. Запретить выходить палочникам на перекресток. Вообще запретить, кто выходит - увольнять. Даже когда самый главный едет. Для кортежей в правилах прописано как надо поступать...


Сообщение отредактировал Rento: 10.09.2015, 20:30:36

  • 1

#3337
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Я всячески поддерживаю автобусные полосы, правильное начинание в теории. Но я не вижу никаких реальных рычагов для воздействия на нарушителей. Проеду по Богембая от моста до Победы, машин 20 точно вижу нарушителей. А ментов видел один раз. Остановили с мигалкой, да, но этого мало.

 

У нас надо весь город увешивать камерами, каждый перекрёсток, вплоть до лесозавода, на каждом широком проспекте мерять среднюю скорость. На все автобусы поставить мвдшные регистраторы. И штрафовать-штрафовать-штрафовать. Чтобы никто даже думать не смел выехать на автобусную полосу или на встречку, хоть в 4 часа ночи на пустой дороге.

 

А сейчас вводят вроде бы правильные вещи, только толку от них, когда автобус упирается в вереницу баранов на своей полосе или очередного бомбилу и вынужден ломиться на соседнюю полосу.

 

Я глубоко убежден, что кто-то в астанинском акимате серьёзно противодействует глобальному внедрению камер. Во всём мире такие камеры работают уже много лет. Технология давно отработана, стоит уж точно меньше, чем со штрафов придёт.


Сообщение отредактировал v04bvs: 10.09.2015, 20:46:07

  • 2

#3338
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кто-то писал, что нужно отдавать детей в школу по прописке. Ну так я живу на 7й поликлинике. С русским языком обучения школа для нас - 32я. Пешком мой ребенок не дойдет. Тем более зимой.

От 7-й поликлиники до 32-й школы 2 километра, вроде недалеко.


  • 0

#3339
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто-то писал, что нужно отдавать детей в школу по прописке. Ну так я живу на 7й поликлинике. С русским языком обучения школа для нас - 32я. Пешком мой ребенок не дойдет. Тем более зимой.

От 7-й поликлиники до 32-й школы 2 километра, вроде недалеко.
А сколько перекрестков??
  • 0

#3340
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Кто-то писал, что нужно отдавать детей в школу по прописке. Ну так я живу на 7й поликлинике. С русским языком обучения школа для нас - 32я. Пешком мой ребенок не дойдет. Тем более зимой.

От 7-й поликлиники до 32-й школы 2 километра, вроде недалеко.
Не ну ребёнок точно не дойдёт.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.