Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 731 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

просто так же Европа делает - намерено пересаживают людей на ОТ

Сообщение отредактировал the.traveller: 10.09.2015, 15:01:08

• 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Мне кажется у нас многие автовладельцы оторвались от жизни.

Почему-то мне кажется, что от жизни оторвались не автовладельцы, а обитатели высоких кабинетов со своими "инициативами сверху". Не работает, так сказать, обратная связь с действительностью.

• 5

the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Как одно из решений - устранить проблему пробок из-за развозки детей по утрам. Как? Обеспечить школами и садами рядом с домом. Никого никуда возить не надо. Все счастливы и двигаются как летом легко и свободно. 

MAN SL 202

Мектеп

678693.jpg

• 0

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений

Как одно из решений - устранить проблему пробок из-за развозки детей по утрам. Как? Обеспечить школами и садами рядом с домом. Никого никуда возить не надо. Все счастливы и двигаются как летом легко и свободно.[/quote]

Золотые слова.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений

Мирас только хардкор! Даёшь Бас Лейны по Республике. )))))

На Сейфуллина и Валиханова :laugh:  

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Как одно из решений - устранить проблему пробок из-за развозки детей по утрам. Как? Обеспечить школами и садами рядом с домом. Никого никуда возить не надо. Все счастливы и двигаются как летом легко и свободно.

Ээх, вашими устами бы... :D 

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Ээх, вашими устами бы... :D

но есть одно но: не все родители довольны школами и садами рядом со своим домом. это факт! отседова и развозки и т.п.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.09.2015, 15:50:30

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Лучше бы ведомства перевели на работу с разным графиком. Часть дома министерств с 8-30, часть с 9-00. А часть с 8-00. Тогда пробок около дома министерств не было бы.

Уже рассматривают вопрос :)

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

но есть одно но: не все родители довольны школами и садами рядом со своим домом. это факт! отседова и развозки и т.п.

Ну не знаю. Когда мне для дочки выделили место в саду через дорогу от дома, я неделю прыгал от радости.

В то же время был свидетелем на распределении, когда людям предлагали сады где нибудь на ЛБ или в учхозе. И кто-то от безысходности соглашался.

А школы вроде по месту регистрации дают? По крайней мере старший в первый класс пошёл тоже рядом с домом. Поэтому сейчас немного полегче с доставкой.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

просто так же Европа делает - намерено пересаживают людей на ОТ

Но там это не похоже не бизнес. Там четкое следование графику - автобусы новые и никто их сверх нормы не грузит.
Если государство хочет пересадить на автобусы, то необходимо обеспечить надежность, точность, безопасность и комфорт, а потом вводить платные парковки, дороги и т.д. и из этих денег покрывать затраты на автобусы.
Пока для водителя автобуса мы не пассажиры, а "план" - заплатил за проезд и стой молча, хватаясь за выступающие части в салоне, иногда зубами, чтобы не упасть.
Водитель должен получать деньги только за четкое следование по маршруту, графику с максимальной безопасностью и комфортом для пассажиров - не должно его интересовать сколько осталось до плана.
  • 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На Сейфуллина и Валиханова :laugh:  

Вот вы смеетесь , а по республики запросто могу пустить и пустят мне кажется 

по теме пробок:

Раньше к 9.10 у ДМ пробок небыло , сейчас до 9.30 пробки считай

Сообщение отредактировал murathan: 10.09.2015, 16:17:42

• 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вот вы смеетесь , а по республики запросто могу пустить и пустят мне кажется 

Я не смеюсь, это было для разрядки так сказать.

На счёт Республики, мои мысли, у меня там мама живёт. У неё нет авто, и я не могу в рабочие дни её возить. Она пользуется автобусами. Если благодоря баслейну она будет меньше времени стоять на остановке и потом в автобусе, меня это только порадует. Я же когда в авто еду, сижу в камфорте, могу и постоять в пробке. тем более у нас не такие прям пробки. я бы сказал заторы. Всё равно движется поток.

А в перспективе сколько бы полос не добовляли к дорогам их всё равно не хватит. Практика мировая это доказывает. В Москве вон сколько колец и по сколько развязок - но не помогает. 

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 674 сообщений

Ну не знаю. Когда мне для дочки выделили место в саду через дорогу от дома, я неделю прыгал от радости.
В то же время был свидетелем на распределении, когда людям предлагали сады где нибудь на ЛБ или в учхозе. И кто-то от безысходности соглашался.
А школы вроде по месту регистрации дают? По крайней мере старший в первый класс пошёл тоже рядом с домом. Поэтому сейчас немного полегче с доставкой.

Нам дали садик в районе маг.Казахстан. придется возить с 7 пол-ки...

одна радость - гос.садик.

тепкрь думаю как туда попасть, новый трафик, новые дороги... :faceoff:

Сообщение отредактировал z000zzm: 10.09.2015, 18:03:32

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 684 сообщений

Я такой же водитель, как и все тут. Я точно также отвожу детей рано утром одного в школу, другого в садик.

Но я не ною о том, что появились эти баслэйны. Они есть и с этим придется смириться.

Вот в этом у вас со мной принципиальное различие. 

Мне не нравятся баслэйны и я надеюсь что их отменят как неудавшийся эксперимент.

Смиряться не хочу и не буду. Буду ныть.  :D

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ещё не плохо было бы перенастроить светофоры чтобы создавать так называемые «зелёные волны». Я вот буквально в понедельник двигался по Турану со стороны шатра и случайно попал в такую волну – тронулся с улицы Достык, и в следующий раз остановился уже на перекрёстке Шевченко. Это было восхитительно, только вот было это уже в районе 11-ти вечера. Но и в пиковые часы думаю будет польза, если только регулировщик не перекроет движение ради того чтобы кто-нибудь без помех проехал.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений

Золотые слова.

Каждый год открываются и строятся новые школы. И с каждым годом в Астану переезжает еще больше людей с детьми, машинами и т.д.
Ежегодный миграционный прирост по 45-50 тыс человек из них около половины - это дети, из них около 20 тыс дети школьного возраста.
При этом ежегодно в Астане рождается около 20 тыс детей
К первому сентября открыли тришколы - первое учебное заведение – школа-гимназия № 77 – находится на улице Орынбор. Второе – школа-лицей № 79 – на улице Е-246. А третье – школа-гимназия № 81 «Astana English School для одаренных детей» – находится в районе проектируемого жилого комплекса «Батыгай» (верхний участок).

Все три школы рассчитаны на 1200 мест.

Кроме того, к 1 сентября планируется завершение строительства и открытие во второй четверти школы на 1200 мест в квартале улиц № 26, № 37, № 38 и Хусейна бен Талала.

А до конца текущего года введут в эксплуатацию еще три школы на 2675 мест: школа на 1100 мест по улице С. Сейфуллина, школа на 1200 мест по улице А. Байтурсынова и коррекционная школа-интернат на 375 мест в жилом массиве Коктал.
Сейчас делают школы на 1200 учащихся, уже почти институты. И все равно за потоком миграции не успеть.
Про садики даже не говорю.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.09.2015, 17:54:06

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

По моим наблюдениям, "адовые" пробки (когда долго (10-15+ минут) стоишь в пределах небольшого участка) у нас возникают вовсе не по причине малой пропускной способности улиц, а из-за человеческих факторов, таких как:

- неадекватная работа регулировщика/светофора. "Умный" светофор буквально сегодня в очередной раз неприятно удивил - около 9 утра на перекрестке Арай-Сарайшик выезжающим из Чубар красный свет горел более 4 минут, специально засекал. А на зеленый успевает проехать всего 3-4 машины. По Араю кишка скопилась нереальная, и так каждый день.

-  вклинивающиеся водители. Пример: горбатый мост в часы пик или вчерашний-позавчерашний ремонтирующийся мост на объездной Бейсекова близ 188 ул. Очень многие проезжают по "быстрой" полосе и бесцеремонно вклиниваются перед препятствием, а предусмотрительные, заранее занявшие нужную полосу продолжают стоять на своем месте. 

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Ещё не плохо было бы перенастроить светофоры чтобы создавать так называемые «зелёные волны». Я вот буквально в понедельник двигался по Турану со стороны шатра и случайно попал в такую волну – тронулся с улицы Достык, и в следующий раз остановился уже на перекрёстке Шевченко. Это было восхитительно, только вот было это уже в районе 11-ти вечера. Но и в пиковые часы думаю будет польза, если только регулировщик не перекроет движение ради того чтобы кто-нибудь без помех проехал.

Наблюдаю такую "волну" или "зеленый коридор", когда спускаюсь с моста Иманова и еду в сторону Республики. Ночью это еще и красиво - последовательное, с интервалом в секунду переключение всех светофоров по Иманова с красного на зеленый цвет.

Ну и работает еще отлично по пр. Тлендиева: пару лет назад, если попадал в такой "коридор", то преодолевал весь проспект за пару минут. Но тогда и машин было меньше на Тлендиева, чем сейчас.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

...выплывая из мутного небытия.

дык будут 7.40 с понедельника, али нет? Хорошо - средний через улицу в 35-ую ходит, но старшего мне кажен утро возить в Коктал-1, у них учеба норм в 8 утра. Эт чо, я буду в пробку попадать, не в состоянии выехать из двора из-за 7.40 и потому что в список попала 60-я шокла?

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

По моим наблюдениям, "адовые" пробки (когда долго (10-15+ минут) стоишь в пределах небольшого участка) у нас возникают вовсе не по причине малой пропускной способности улиц, а из-за человеческих факторов, таких как:
- неадекватная работа регулировщика/светофора. "Умный" светофор буквально сегодня в очередной раз неприятно удивил - около 9 утра на перекрестке Арай-Сарайшик выезжающим из Чубар красный свет горел более 4 минут, специально засекал. А на зеленый успевает проехать всего 3-4 машины. По Араю кишка скопилась нереальная, и так каждый день.
- вклинивающиеся водители. Пример: горбатый мост в часы пик или вчерашний-позавчерашний ремонтирующийся мост на объездной Бейсекова близ 188 ул. Очень многие проезжают по "быстрой" полосе и бесцеремонно вклиниваются перед препятствием, а предусмотрительные, заранее занявшие нужную полосу продолжают стоять на своем месте.

+1

Парадокс в том, что зачастую крайняя левая полоса движется существенно быстрее соседней из-за "добрых" водителей, которые пропускают умников. А сзади все стоят. Вот никак не пойму что в голове у них. Если бы никто не пропускал, то поток двигался бы как минимум вдвое быстрее.
  • 2

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.