Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

У нас надо весь город увешивать камерами, каждый перекрёсток, вплоть до лесозавода, на каждом широком проспекте мерять среднюю скорость. На все автобусы поставить мвдшные регистраторы. И штрафовать-штрафовать-штрафовать. Чтобы никто даже думать не смел выехать на автобусную полосу или на встречку, хоть в 4 часа ночи на пустой дороге.

Ворон ворону глаз не выклюет. На этих автобусных маршрутах кормятся люди с акимата, поэтому гаишники закрывают глаза на многие их нарушения.

А про выезды на баслэйн - я бы не сказал что нарушителей так уж много.

Сообщение отредактировал Галант: 10.09.2015, 21:30:43

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

В общем резюмируя по баслэйнам могу сказать одно - это неудавшийся эксперимент.  :idea:

Утром в час пик, эти полосы замечательно создают пробки, от которых сами автобусники и страдают.

В обычное время выигрыша от этих полос для автобусов нет. 

Зато хорошо - тему защитили, бабосикофф на нее выделили, звездочки на погоны получили.  :faceoff:

Алилуйя! Теперь давайте вернем всё назад...   :D

• 1

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

У нас надо весь город увешивать камерами, каждый перекрёсток, вплоть до лесозавода, на каждом широком проспекте мерять среднюю скорость. На все автобусы поставить мвдшные регистраторы. И штрафовать-штрафовать-штрафовать. Чтобы никто даже думать не смел выехать на автобусную полосу или на встречку, хоть в 4 часа ночи на пустой дороге.

Ворон ворону глаз не выклюет. На этих автобусных маршрутах кормятся люди с акимата, поэтому гаишники закрывают глаза на многие их нарушения.

А про выезды на баслэйн - я бы не сказал что нарушителей так уж много.

Могу выложить видео с регистратора. Сегодня вечером снимал. Пока толкался в пробке на Кажимукана по баслейну проскочило не меньше 20 машин. Причем они потом там же на баслейне создали пробку, ибо гайцу приспичило порулить потоком в час пик. По 5 мрп (или сколько?) - это 200 тысяч за 10 минут. Чем плохо? Почему это бюджету не надо?

А сам баслейн на кажимукана вообще видимо планировали по гуглкартам с отключенными пробками. По другому объяснить его я не могу.

Не нужен он там. На таком мизерном участке от него толку 0, а проблем много.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

По пробкам у меня мысль одна. Все эти пробки от неэффективности нашей экономики. От коррупции в том числе. От неприятия новейших технологий.

Что делает значительная часть автолюбителей на дорогах? Они едут по делам? По каким делам? 

1. Детсады и школы. Почему едут на авто? Потому что детсад рядом переполнен, хватило денег на тот что подальше. Школу выбирают не по территориальному принципу, а по тому где лучше учат, где лучше финансирование, где директор еще в своем уме. Вот реши вопрос с равномерным финансированием детсадов и школ, с распределением мест, кадровый вопрос и уже меньше машин на улицах. Ну и конечно школьные автобусы, они тоже бы здорово облегчили ситуацию.

2. Оплата всяких услуг и получение справок. Да есть ЕГОВ. Есть электронные платежи. Но я каждый раз наблюдаю очереди в начале месяца при оплате коммунальных услуг. Иногда охота перевести всех на получение справок и оплату коммуналки в интернет. Кроме пенсионеров (они перемещаются на автобусах к тому же). Пенсионер - ок, пусть платит наличкой. Остальные? Хз, может мобильных операторов подключить. Чтобы ЗП поступала на мобильный счет, часть фиксировалась на разговорах, остальная - можно оплачивать с мобильного.

3. Перевозка всякого рода документов, подписание актов. Где электронный документооборот? Думаю если решить вопрос с этими электронными печатями и подписями, то не было бы этого предновогоднего армагедона. (опять егов). Ведь ввели электронный банкинг и нормально.

4. Территориальное расположение. Если расположить часть госорганов немного за территорией Астаны, где есть огромные стоянки, то стало бы полегче в самом городе. Можно даже на объездной. Типа собираешь доки и катаешься по кругу вокруг Астаны не заезжая в нее - уже много машин не будет в Астане. Про торговые центры и моллы молчу, их давно уже надо за пределы вывести. И еще плюс мелкий бизнес в районах расцветет. Нужно чтобы человек ехал закупаться за город, а по мелочи покупал около дома.

В общем идей море, главное с умом их ввести, а не каждый раз проводить эксперимент с горожанами.

• 6

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 034 сообщений

Народное средство

tBlsYJsBK4o.jpg

и еще немного

Скрытый текст

• 0

саке

саке
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я такой же водитель, как и все тут. Я точно также отвожу детей рано утром одного в школу, другого в садик.

Или Вы предлагаете из-за того, что у Вас нет машины всем от неё отказаться? Я не понял.

наш с вами диалог с разницей в минуту...

вы читаете только то,что хотите прочитать? :faceoff:

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений
Стою в пробке возле второй школы
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Стою в пробке возле второй школы

Дай думаю из Коктала поеду по Тлендиева до СА. Имбецыл долбаный, надо было по старинке через 188. Ахтунг полнейший. Ждем баслейнов, мать их так и разэдак.

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений
Пробка оказалась из за грузовика посреди перекрестка. Только не понял ставил он бетонные блоки или убирал.
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я такой же водитель, как и все тут. Я точно также отвожу детей рано утром одного в школу, другого в садик.

Или Вы предлагаете из-за того, что у Вас нет машины всем от неё отказаться? Я не понял.

То, что вы автомобилист в корне все меняет.

*sarcasm*

Вы хотите продолжить диалог?

Это был ответ на ваши стенания про отсутствие выбора. Летти вам сообщила, что выбор есть всегда. Сделайте свой выбор, откажитесь от автомобиля. Будьте как большинство.

Вам нравятся полосы, пробки, отсутствие парковок, регулировщики? Замечательно. Покорность - отличное качество. Иногда.
  • -1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Сегодня мне не надо было в город заезжать с утра, выехал почти в 7,20 с дома, пост проехал в 7,50, а в 8 с копейками уже был на учхозе.

Ушел на объездную, еххх жаль у меня не Икс с 4,8 :D 

До парковки у ЖК Ишим долетел за минут 10 и без единого светофора и бус лайна :D .

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сегодня мне не надо было в город заезжать с утра, выехал почти в 7,20 с дома, пост проехал в 7,50, а в 8 с копейками уже был на учхозе.

Ушел на объездную, еххх жаль у меня не Икс с 4,8 :D

До парковки у ЖК Ишим долетел за минут 10 и без единого светофора и бус лайна :D .

А что в этом случае тебе бы дал Икс с 4,8?))

Баслэйнов не касаюсь, катаюсь по Абая, туда и обратно) с заездом на Аблайхана...

Наблюдаю, как в 8 утра самурык-велопарковки наполовину пустеют, значит пользуются спросом велосипеды)

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

А что в этом случае тебе бы дал Икс с 4,8?))

Больше кайфа для души :D

ну люблю я машины с большим объемом, рокот двигателя и выхлопа, а так же то чувство когда легким нажатием на педаль тебя вдавливает в сиденье. ;)

Но только когда я один в машине и на практически пустой дороге :dont: .

Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.09.2015, 08:55:50

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Все таки дает иногда фору, если раньше выезжаешь с дома. Сегодня выехал к 8-ми, уже в 8-15 был в садике, в 8-25 - оставил жену у Ансара и фпиред через Чубары - Тайбекова - Кабанбая на мост. В 8-50 был на работе. Имхо быстрее чем обычно.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Сауран, кстати, с утра был не загружен. Обычно я в садике в 8-30 и позднее, там кишка от Керуена до Анвара...

• 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 261 сообщений

Я сегодня стартанул в 7.55 с Иманова - Валиханова. 8.13 - Кенесары,1. 8.39 - ERG. 8.44 - БЦ "Ансар". Т.е. ранний выезд всегда в помощь.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 837 сообщений
Пришло оригинальное фольксвагеновское велокрепление на четыре велосипеда для буса.
Сразу же установил, Гошу спасибо за помощь.
82fc61df60e3.jpg
Сделал себе подарок к ДР. Подробно здесь - http://www.drive2.ru/l/7628946/
  • 4

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений
Развивать надо ОТ, но при этом не забывать про баланс между ОТ и автолюбителями. Пока было лето до работы неоднократно добирался пешком, около 5 км за 40 минут ходьбы.
  • 0

Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

То, что вы автомобилист в корне все меняет.
*sarcasm*
Вы хотите продолжить диалог?
Это был ответ на ваши стенания про отсутствие выбора. Летти вам сообщила, что выбор есть всегда. Сделайте свой выбор, откажитесь от автомобиля. Будьте как большинство.
Вам нравятся полосы, пробки, отсутствие парковок, регулировщики? Замечательно. Покорность - отличное качество. Иногда.
А я поддержу Саке. Думаю, нас ставят перед выбором- хочешь комфорта- терпи пробки, полосы, высокие штрафы, дорогой бензин и т.д. Хочешь быстро и дешево - добро пожаловать в ОТ. Да сейчас он не идеален, но надо с чего-то начинать, и выделенка, считаю, правильное начало. Надо штрафовать нарушителей, откорректировать графики движения, маршруты, кол-во автобусов на линии и т.д. Надеюсь, что акимат работает над этим.
И насчет комфорта в ОТ, я конечно, мало где им пользовалась, но приходилось в час пик пользоваться в Лондоне и Вашингтоне, правда метро. Да, быстро, да, по расписанию, но та же самая давка, духота, запахи и т.д. Но тем не менее, большинство выбирает ОТ.
Зы. Авто имеется
  • 1

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Зато по Валиханова ездить сейчас одно удовольствие. За 5 мин от молодежного до богенбая в 9 утра

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.