Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3361
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Зато по Валиханова ездить сейчас одно удовольствие. За 5 мин от молодежного до богенбая в 9 утра

 

это как? я что то упустил?


  • 0

#3362
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Зато по Валиханова ездить сейчас одно удовольствие. За 5 мин от молодежного до богенбая в 9 утра

 

это как? я что то упустил?

 

 

Я каждый день в 9 утра отвожу дочку садик в молодежке и еду по валиханова на 12месяцев(что по трассе алаш). Всегда 5-7 мин по Валиханова. Ляпота. Сам в шоке)


Сообщение отредактировал YloveAst: 11.09.2015, 10:42:57


#3363
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Зато по Валиханова ездить сейчас одно удовольствие. За 5 мин от молодежного до богенбая в 9 утра

 

это как? я что то упустил?

 

 

Я каждый день в 9 утра отвожу дочку садик в молодежке и еду по валиханова на 12месяцев(что по трассе алаш). Всегда 5-7 мин по Валиханова. Ляпота. Сам в шоке)

 

 

Обалдеть, я раньше (полмесяца назад) всегда ехал Бараева - Валиханова до Кенесары. Стоял обычно до Иманова минут 5. Как вы так пролетаете?  :D


  • 0

#3364
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Я сегодня стартанул в 7.55 с Иманова - Валиханова. 8.13 - Кенесары,1. 8.39 - ERG. 8.44 - БЦ "Ансар". Т.е. ранний выезд всегда в помощь.

 

Вышел в 8-10 на остановку ОТ Абая/Валиханова. В 8-15 сел на 52 автобус, к удивлению он был заполнен на треть. Ехал сидя у окошка разглядывая, чего нового в городе. Когда за рулём то нифига не замечаешь. В 8-45 был у КазмунайГаза на круглой площади. Из минусов автобус старый Ман, на зелёных Ивеко покомфортнее. 


  • 0

#3365
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

сидя у окошка

мажор)

 

подскажите  за аэропортом или у аэропорта есть посадки и место для пикника?


  • 0

#3366
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

сидя у окошка

мажор)

 

подскажите  за аэропортом или у аэропорта есть посадки и место для пикника?

 

Сам удивился, куда люди делись. ЧТо в автобусе мало, что на дорогах машин не так много. Кабанбай Батыра к этому времени стоит обычно.

 

За аэропортом прям на глисаде, посадки елочек неплохие. Можно и пофотать самалёты и пикник провести.


  • 0

#3367
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Сегодня мне не надо было в город заезжать с утра, выехал почти в 7,20 с дома, пост проехал в 7,50, а в 8 с копейками уже был на учхозе.

Ушел на объездную, еххх жаль у меня не Икс с 4,8 :D

До парковки у ЖК Ишим долетел за минут 10 и без единого светофора и бус лайна :D .

парковка АО Казтрансгаз?

я жену на встрече оставляю и также по объездной на работе через минут 20-25


  • 0

#3368
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

парковка АО Казтрансгаз?

я жену на встрече оставляю и также по объездной на работе через минут 20-25

 

почти, ближе к цесне и мосту.


  • 0

#3369
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

 

 

Зато по Валиханова ездить сейчас одно удовольствие. За 5 мин от молодежного до богенбая в 9 утра

 

это как? я что то упустил?

 

 

Я каждый день в 9 утра отвожу дочку садик в молодежке и еду по валиханова на 12месяцев(что по трассе алаш). Всегда 5-7 мин по Валиханова. Ляпота. Сам в шоке)

 

 

Обалдеть, я раньше (полмесяца назад) всегда ехал Бараева - Валиханова до Кенесары. Стоял обычно до Иманова минут 5. Как вы так пролетаете?  :D

 

 

В 9-15 езжу. В это время стабильно нормально. В другое время мб забивается



#3370
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Сделайте свой выбор, откажитесь от автомобиля. Будьте как большинство.

 

Да вроде нигде не писала о том, чтобы все с авто пересели на автобусы, боже упаси(((

 

Я лишь пытаюсь вам объяснить, что помимо нас, автомобилистов, есть еще люди, которые не имеют авто и пользуются ОТ - только и всего. Нужно просто спокойно отнестись к появлению баслэйнов - они нужны.

Вы же пытаетесь "рулить" только в свою пользу. Я на машине, всЁ - у меня приоритет! Поверьте, ничто не вечно. Завтра вы можете оказаться по сторону баррикад. То есть сегодня вы на машине, а завтра станете пешеходом. И тогда ваша точка зрения в корне поменяется...


  • 2

#3371
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Сделайте свой выбор, откажитесь от автомобиля. Будьте как большинство.

Да вроде нигде не писала о том, чтобы все с авто пересели на автобусы, боже упаси(((

Я лишь пытаюсь вам объяснить, что помимо нас, автомобилистов, есть еще люди, которые не имеют авто и пользуются ОТ - только и всего. Нужно просто спокойно отнестись к появлению баслэйнов - они нужны.
Вы же пытаетесь "рулить" только в свою пользу. Я на машине, всЁ - у меня приоритет! Поверьте, ничто не вечно. Завтра вы можете оказаться по сторону баррикад. То есть сегодня вы на машине, а завтра станете пешеходом. И тогда ваша точка зрения в корне поменяется...
Что ж такое....
О чем вообще спор?
Какие баррикады?
Какие стороны?
Я где то писал, что не считаю безлошадных горожан людьми? Или во второй сорт их записал? Или против ОТ? Процитируйте. Я лишь хочу, чтобы пересаживали людей на ОТ не за счёт ухудшения условий автомобилистам. А ведь они тоже (внезапно!) люди. И целая куча проблем без машины решается с большим трудом.

А баслейн в текущей реализации - зло. Я до введения баслейна на кажимукана ни разу там в пробке не стоял. Автобусы, кстати, тоже не стояли. Сделали. Ну и что? Автобус едет также, авто стоят, умники нарушают, гайцы курят бамбук. Нормальное такое улучшение.

Зы. Если появится возможность добираться от дома до работы и обратно хотя-бы за 30 минут в каждую сторону, я первый пересяду на ОТ

Сообщение отредактировал bsod: 11.09.2015, 11:53:06

  • 2

#3372
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зато по Валиханова ездить сейчас одно удовольствие. За 5 мин от молодежного до богенбая в 9 утра

Ого, правда?


  • 0

#3373
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Я где то писал, что не считаю безлошадных горожан людьми? Или во второй сорт их записал? 

упс... ну вот вы и назвали все своими именами)

 

 Я лишь хочу, чтобы пересаживали людей на ОТ не за счёт ухудшения условий автомобилистам.

омг, да кто ж вас просит пересаживаться с машины на ОТ?! 

 

:) можете не отвечать :D


  • -2

#3374
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Напротив пирамиды празднования. Периодически перекрывали площадь для проезда.

А мне надо было в Английский Квартал. Зато объездную дорогу нашел, по полям, по лугам. 


  • 0

#3375
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я где то писал, что не считаю безлошадных горожан людьми? Или во второй сорт их записал?

упс... ну вот вы и назвали все своими именами)

Я лишь хочу, чтобы пересаживали людей на ОТ не за счёт ухудшения условий автомобилистам.

омг, да кто ж вас просит пересаживаться с машины на ОТ?!

:) можете не отвечать :D
Открою вам страшную тайну. Вопрос именно так и стоит. Сократить количество машин в городе. Затруднить или сделать не выгодным использование личного транспорта, пересадить как можно больше народу на ОТ.
Мираж, поправь меня, если я что-то не так понимаю.

Цель благая - улучшить экологическую ситуацию. Реалиция пока хреновая. Надеюсь будет лучше

На первую часть даже отвечать не хочу. Бред.

Сообщение отредактировал bsod: 11.09.2015, 12:01:58

  • 4

#3376
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Приехала с Алматы,каталась несколько раз по выделенке на Абая с жд вокзала Алматы2 до Мамыр 4 , это где ТРЦ Спутник. По карте прямой маршрут 18 км показал, на классных автобусах с кондером и сидя за 40 минут,в валидатор 80 тенге закинь и билет распечатывается автоматически. Я за такой ОТ. Метро так и не пробовала,там вообще мин 10 или 15 сказались займет. До баслейна был опыт поездки 1.30 или 1.50 после 8 вечера с неадекватные таксистом, страху натерпелась тогда.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 11.09.2015, 12:20:25

  • 0

#3377
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите за аэропортом или у аэропорта есть посадки и место для пикника?

Есть посадки. Если стоять лицом к аэропорту - справа. Как то раз сидел там в посадках, медитировал, смотрел на самолетики заходящие на посадку :smoke:

Как туда заехал - убей не помню.. Было давно - лет 5 назад.


  • 1

#3378
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений




Я где то писал, что не считаю безлошадных горожан людьми? Или во второй сорт их записал?

упс... ну вот вы и назвали все своими именами)

Я лишь хочу, чтобы пересаживали людей на ОТ не за счёт ухудшения условий автомобилистам.

омг, да кто ж вас просит пересаживаться с машины на ОТ?!
:) можете не отвечать :D
Открою вам страшную тайну. Вопрос именно так и стоит. Сократить количество машин в городе. Затруднить или сделать не выгодным использование личного транспорта, пересадить как можно больше народу на ОТ.
Цель благая - улучшить экологическую ситуацию. Реалиция пока хреновая. Надеюсь будет лучше
.
А может это не такая и плохая идея? Может проблема в том, что мы за несколько лет привыкли безответственно, почти халявно относиться к владению автомобилем? Хотим ездить с нарушениями - пожалуйста, никакого наказания, ну если поймают, то разведем на месте за сумму, меньшую чем штраф. Хотим парковаться как и где нам хочется - пожалуйста, на газоне, тротуаре, пешеходке, главное, что тебе комфортно, на остальных пофиг, и опять же- безответственно и безнаказано. Поэтому многие и недумая берут машины, главное комфортно, круто, все пацаны на машинах. Сама с такими работала, в изумрудном квартале сидели - молодые мальчишки, девчонки, живут в квартале, двух от офиса- все на машинах. При этом естественно , все жаловались, что тяжело с парковкой. Чтобы ставить в керуене или другом платном паркинге, даже речи не было. Здесь не раз писали про пустой паркинг в Корме - 300 т летом сутки, примерно 6000 в месяц! Думаете у них нет денег? Зачем платить , если можно как попало, но бесплатно бросить свою машину.
  • 4

#3379
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Баслейн в действии. С обеда ехала - паровозик из 3 машин около поворота на мост с Мунайтпасова, рядом с ЕНУ -МГУ Ломоносова. Все щемяться, теперь с этой полосой вообще беспредел. 


  • 0

#3380
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Bsod
Да, в принципе верно.
В процессе развития ОТ (Bus Lane, BRT, LRT) и сети велостанции, ужесточения административной практики, постепенно предоставить жителям альтернативу использованию личного автотранспорта.
Как справедливо сказал голландский посол:
- Хороший город, но на машинах ездят, словно на лошадях скачут!
Я бы добавил и бросают своих коней где попало.
Иметь машину - это, помимо пользования, еще и нести по ней определенные расходы: заправлять, делать ТО, ежегодно платить страховку, налог...
Думаю появятся и такие обязательные статьи расходов, как оплата парковки и покупка/аренда паркинга.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.09.2015, 14:31:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.