Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#981
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

всю кисломолочку нежирную  и не сладкую можно и нужно.

 Кстати о твороге... Мои морды едят только президент, амиран и домашний не кислый творог. Творог остальных фирм - ешьте  сами.. Еще раньше был творог "Нежный" в стаканчике - куда делся не известно... Его очень любили, им классно было начинать прикармливать котят.

Рорик очень любит сыры, является фанатом маасдама.

 Еще с удовольствием едят ряженку и  амирановскую простоквашу.


Сообщение отредактировал Speransa: 05.02.2016, 08:33:00

  • 0

#982
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Творог остальных фирм - ешьте сами.
Кстати, однажды довелось прочесть о тестировании творогов и сыров, как раз таки на кошках. Ежели домашние хвостоморды не изволят откушать и нос воротят - значит в продукте набодяжена какая-то химия, или продукт не натуральный. Кискин нюх не обманешь, всякий хлам кушать не станут. Типа эдакая домашняя мини-лаборатория, по экспресс определению степени пригодности кисломолочных продуктов. :D
  • 1

#983
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Рорик очень любит сыры, является фанатом маасдама.

 

Ооо, в этом они с Вирсавией солидарны.Причем Вирсавия отдает предпочтение  Маасдаму от Президента, польский есть не стала. :D

 

Ежели домашние хвостоморды не изволят откушать и нос воротят - значит в продукте набодяжена какая-то химия, или продукт не натуральный. Кискин нюх не обманешь, всякий хлам кушать не станут.
 

 

Сомневаюсь я в их экспертных возможностях.Если бы так было, так ни одна кошка не прикоснулась бы к отраве в виде Вискаса и Ките кета.

Вот насчет свежего мяса и птицы соглашусь.Давным давно брала мясо в Сити центре.А потом мои резко отказались от этого мяса, хотя внешне все было в порядке.А потом и я заметила, что мясо подвергается какой-то обработке.Так же было и с Алелевской продукцией.Одно время категорически отказались ее есть.Сейчас едят.Но беру не в магазине, а напрямую от ОА Алель.Может в магазине мудрили.


  • 3

#984
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вчера пришёл с улицы голодный. Я как раз ему сердца говяжье порезала, дала хорошую такую жменю. Съел на 3 секунды и пришёл ещё просить, но естественно ничего не получил. Это притом, что есть обычно по чуть чуть, но часто.
Часа через 3 где вырвало прямо целыми кусками. Не жуя ел что ли?? Не поняла сама. Такой вопрос. получается же, что теперь опять голодный кот с пустым желудком. Нужно ли тут же положить ещё еды или пусть голодным походит?
  • 0

#985
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это бывает, если они начинают со сверхзвуковой скоростью закидывать в себя еду - или не ели пол года, или чтоб конкурентам не досталось..


  • 0

#986
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Это бывает, если они начинают со сверхзвуковой скоростью закидывать в себя еду - или не ели пол года, или чтоб конкурентам не досталось..

Понятно. Дурак, конкурентов нет, еда только попроси))) контролер воды сказал - какая у вас беременная кошка красивая! )))
Спасибо, это наш кастрированный кот))
  • 2

#987
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Это бывает, если они начинают со сверхзвуковой скоростью закидывать в себя еду - или не ели пол года, или чтоб конкурентам не досталось..

Понятно. Дурак, конкурентов нет, еда только попроси))) контролер воды сказал - какая у вас беременная кошка красивая! )))
Спасибо, это наш кастрированный кот))

 

 

ему просто очень вкусно было, вот и нахватался. Пусть голодный походит, это полезно))


  • 0

#988
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Заводчики говорят, что 3 дня вообще без граммульки еды для хвостоморд это нормально, ничего с ними не случится.

В природе, это типа "сегодня не мышиные дни" как бы, ну или затеяли трансконтинентальный переход прайда.


  • 1

#989
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Заводчики говорят, что 3 дня вообще без граммульки еды для хвостоморд это нормально, ничего с ними не случится.

 

С ними может и ничего.. а вот  с хозяевами...

— Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать.

 

— Тогда родители пропадать начнут. (с) Трое из Простоквашино..


  • 2

#990
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Эт я к тому, что утром моя Миртий (очень миниатюрная дама) так надрывается верхом на крыше закрытого горшка , стоящего возле кладовки, где находится их еда - летишь  спотыкаешься -  взять и накормить, чтоб не оглохнуть.. Ну и бэк вокал у нее в виде двух таких же отощавших..за ночь


Сообщение отредактировал Speransa: 05.02.2016, 17:11:57

  • 0

#991
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Заводчики говорят, что 3 дня вообще без граммульки еды для хвостоморд это нормально, ничего с ними не случится.

 

Нет, это не нормально.Мне наша врач говорила, что после 3-х дневного голодания у кошек начинаются  дистрофические изменения печени.


  • 2

#992
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Так, а как же тогда быть с усекновением лишнего пуза у целовально-любимковых хвостомордашег?

Тут уже не с кошками, а с хозяевами что-то поделать надо, точнее с их психостойкостью.


  • 0

#993
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так, а как же тогда быть с усекновением лишнего пуза у целовально-любимковых хвостомордашег?

 

Перейти на облегченный корм.У Рояла есть корм для кошек с ожирением Obesity. Мы на нем худели пару месяцев.Потом перешли на корм для кастратов.Но у меня еще та проблема, что кошка не одна и не две.Поэтому заставить есть нужны корм того, кому это нужно, не так просто.Пришлось жирняшку держать в отдельной комнате, пока не похудела.Те еще истерики были :faceoff:


  • 1

#994
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Тина, Сперанса, спасибо за ответы и советы!

А в вареной куриной грудке есть какая-то польза?


Сообщение отредактировал AstreYa: 05.02.2016, 20:28:02

  • 0

#995
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А в вареной куриной грудке есть какая-то польза?

 

У каждого свои взгляды :) Кто-то боится кормить сырым мясом.Мое мнение, что в вареном мясе для кошек нет никакой пользы.Тем более в куриной грудке.Это вообще "пустое" мясо.К тому же кормление чисто мясом вредно для кошек - из организма выводится кальций..Для своих натуралов делаю мясной микс из говядны(конины), сердца (говяжьего или куриного), куриных пупков, филе курицы или индейки и обязательно с добавлением отбитых! куриных шеек. В небольшом количестве очень полезна печень.Но мои ее не едят.


  • 1

#996
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Пришлось жирняшку держать в отдельной комнате, пока не похудела.Те еще истерики были
Вот вот, жалко же животинку держать как в зиндане.
  • 0

#997
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот вот, жалко же животинку держать как в зиндане.

 

Истерики были у остальных, когда я им доступ в свою спальню закрыла, где худела жируха :lol:  


  • 1

#998
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Скоро весна, нужно будет вывозить своего котофеича на дачу. А вот клетка или сумка для перевозки кошек отсутствует... Быть может, у кого есть ненужная? Куплю за символическую оплату.  :)


Сообщение отредактировал праворукий: 06.02.2016, 14:18:57

  • 0

#999
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Добрый вечер всем! Котенок чихает, гноится глаз. Прокололи ринколейкин и энтрофолокс 5 дней. Стало немного лучше, но симптомы сохраняются. Назначили юнидокс салютаб из человеческой аптеки пить еще 14 дней. Я почитала аннатацию и теперь прям в раздумьях давать или нет. Там побочка на печень, да и вообще. Еще и детям до 8 нельзя.
Кто давал своим котеям этот препарат? Стоит или нет. Лечить то все равно надо...
  • 0

#1000
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

А в вареной куриной грудке есть какая-то польза?

 

У каждого свои взгляды :) Кто-то боится кормить сырым мясом.Мое мнение, что в вареном мясе для кошек нет никакой пользы.Тем более в куриной грудке.Это вообще "пустое" мясо.К тому же кормление чисто мясом вредно для кошек - из организма выводится кальций..Для своих натуралов делаю мясной микс из говядны(конины), сердца (говяжьего или куриного), куриных пупков, филе курицы или индейки и обязательно с добавлением отбитых! куриных шеек. В небольшом количестве очень полезна печень.Но мои ее не едят.

 

 

Я вижу кризис никак не отразился на рационе ваших питомцев ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.