Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#961
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

в смысле двух тем про стерилизацию и одной темы для поиска парнеров для вязки мало?


  • 0

#962
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Просто сама в замешательстве... и хочется чтоб родила красивых котят ( у нас даже есть кому отдать- просят) но не могу найти кота такого же, а если есть то все за деньги,и в тоже время время хочу простерилизовать, чтоб ни у нас ни у неё не было проблем. Но склоняюсь больше простерилизовать  и не давать рожать.

 

 

Лучше пристройте котят, которые сейчас на ветке  http://vse.kz/topic/...hast-3/page-231 ищут свой дом. Если не получится Вам их отдать сделайте, доброе дело не плодите лишних ртов. Потом мы их на улице подбираем и пристраиваем.


  • 4

#963
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

доброе утро ! появилось вот такое чудо помогите определить породу. Заранее спасибо

945886_1090841850926115_6693969330697421

 

Это порода шанхайский барс


  • -2

#964
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сегодня обнаружила у своей девочки наполненный жидкостью сосок, один в один как на этом фото

http://www.zoovet.ru...id=7&tem=901616

осторожно выдавила жидкость

потом начиталась, пишут что скорее всего опухоль и нужно оперировать

прошлая кошка умерла во время второй операции по удалению опухоли молочной железы, после первой пошел рецидив очень быстро. у меня было чувство вины, что я зря намучила ее операциями и уколами, может лучше было не трогать.

Сейчас кошке 10 лет, уплотнений, воспалений и болезненности вокруг раздутого соска нет. Вроде был раньше небольшой шарик под этим соском, сейчас его нет. 

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Есть ли шанс, что просто вышла жидкость из кисты. Про людей почитала, что в большинстве случаев киста исчезает после удаления жидкости. Бывает ли так у кошек?


  • 0

#965
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Приехал к родителям домой и обратил внимания, что их кошка сходила в туалет и фикалии у неё были с кровью. Что это может быть?


  • 0

#966
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Что это может быть?

 

к ветеринару!  


  • 0

#967
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Что это может быть?

 

к ветеринару!  

 

Видимо Вы правы, чтоб не гадать.

___________________

И немного позитива:

FH0Mpi59fME.jpg


  • 4

#968
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений


  • 3

#969
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

девочки, кто-нибудь может выручить?

 

мы едим Taste of the wild, корма осталось на несколько дней, а завоз обещают только в феврале.

скакать с корма на корм не хотелось бы.

 

может, у кого-нибудь есть запас? я бы купила 2-3 кило.


  • 0

#970
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 0

#971
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мы с Тамарой....

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151028-WA0059.jpg

  • 4

#972
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

MN9YBTIA3ng.jpg

 

c6GaZzTk3j0.jpg

 

DmKQQrvmPPw.jpg


Сообщение отредактировал SouthMan: 27.01.2016, 21:06:13

  • 1

#973
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

LK8YyeNEllQ.jpg


  • 0

#974
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Своего мелкого на днях водил в вет клинику, на кастрацию, сказали ещё, там не развилось чтобы резать и прийти, через пол месяца. Вот я думаю ему уже 8 месяцев, неужели это мало :confused: .


  • 0

#975
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

там не развилось чтобы резать и прийти, через пол месяца. Вот я думаю ему уже 8 месяцев, неужели это мало .

 

Котят можно кастрить как только они достигли достаточного для наркоза веса - 1 кг.У котят-котов яйки обязательно должны опуститься   в мошонку.Обычно это случается в раннем возрасте.Точно не скажу когда, потому как таких проблем, как неопущение яичек у своих не наблюдала.Своих котят-котов всегда кастрила в 4 мес. Однако знаю, что на выставках крипторхизм у котят и молодых животных (до 10 мес) не является дисквалифицирующим признаком.А пока является только недостатком.Считается, что до 10 мес еще есть время, чтобы яички опустились в мошонку.Если этого не случилось до 10 мес, то кота уже с полной уверенностью можно назвать криторхом.


  • 2

#976
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Считается, что до 10 мес еще есть время, чтобы яички опустились в мошонку.Если этого не случилось до 10 мес, то кота уже с полной уверенностью можно назвать криторхом.

 

Спасибо за ответ. Даже не знал, что такое бывает. Но врач прощупал, сказал немного подождать. Надеюсь яйки сформируются  :rotate:


  • 0

#977
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как часто можно давать котейке (8 мес.)кефир и творог? Уж очень обожает наш товарищ все это, кефир каждый день выпрашивает и с таким удовольствием его поглощает :p . Даем немного, наливаем на блюдце. Творог тоже очень любит.


Сообщение отредактировал AstreYa: 04.02.2016, 20:31:39

  • 0

#978
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

кефир и творог
У большинства кошек нет каких-то ферментов для расщепления или усвоения молокопродуктов, а по сему угощать таковым не рекомендуется. Но это про молоко. А вот кисломолочные продукты в небольшом кол-ве можно, сыры и творог. То что котэ обожает что-то, это ещё не означает что можно баловать. Некоторые продукты, особенно сладкие (например сгущёнку) - хранить за семью замками от кошек, если не хотите посадить их здоровье.
  • 0

#979
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У большинства кошек нет каких-то ферментов для расщепления или усвоения молокопродуктов, а по сему угощать таковым не рекомендуется. Но это про молоко. А вот кисломолочные продукты в небольшом кол-ве можно, сыры и творог. То что котэ обожает что-то, это ещё не означает что можно баловать. Некоторые продукты, особенно сладкие (например сгущёнку) - хранить за семью замками от кошек, если не хотите посадить их здоровье.

 

Про молоко знаем, что нельзя давать :dont: , и не даем. И тем более сгущенку  :fie: . Речь идет только о кефире и твороге - даем понемножку, но не знаю, можно ли, например, кефир каждый день. И сколько раз в неделю можно давать творог.


Сообщение отредактировал AstreYa: 04.02.2016, 23:28:09

  • 0

#980
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но не знаю, можно ли, например, кефир каждый день. И сколько раз в неделю можно давать творог.

 

Если любит кефир, можно и каждый день.Творог своим до года давала каждый день.Мои творог не жалуют, поэтому подмешивала в натуралку. Сейчас, когда все взрослые уже, тем, кто ест натуралку - один - два раза в неделю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.