Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4981
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Раньше кошки прятались от Стасика не верхнем этаже котодома и на кухонном подоконнике.На котодом Стасик быстро научился взбираться.На другие подоконники тоже.А вот кухонный почему-то некоторое время был для него недоступен. Кошки взирают на стасиковы бесчинства

20201130_133756.jpg

 

Но недолго.Теперь и там их достает.Или оттуда

20201205_171331 (1).jpg

 

Кошки все разбежались, Стасику скучно и грустно)))

20201205_170001.jpg

 

20201205_163310.jpg

 

и хочется спать

20201205_163316.jpg

 

20201205_173944.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 05.12.2020, 18:45:50

  • 9

#4982
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Взирает на снег свысока  :D

 

DSC01776.JPG


  • 5

#4983
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Взирает на снег свысока
А хде хвостангенс-закусангенс? :confused: 

Чем в падении котоморда будет рулить, выворачиваясь на лапы в простренственной ориентации? Или то бобтейлик?


  • 1

#4984
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Взирает на снег свысока
А хде хвостангенс-закусангенс? :confused: 

Чем в падении котоморда будет рулить, выворачиваясь на лапы в простренственной ориентации? Или то бобтейлик?

 

 


Не переживайте, всё на месте у котоморды  :D Припрятал хвостишко. Дубль два. Обычный дворянчик с окраской под сиама, но вааажный такой. 

Прочитала у Тины, что Стасик играет кроличьей лапкой. Тоже прикупила, а то на обои стал покушаться. Встанет передними лапами на стену и тянет когти вниз по стене. Потом лентами бумажными  играет. Купила ему два мячика, мышку и кроличью лапку. Не скажу, что прям сильно, но понравилось. Таскает с собой, спать с собой берёт. 

 

DSC10059.JPG


  • 2

#4985
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Прочитала у Тины, что Стасик играет кроличьей лапкой.

Стасик кролячью лапу до сих пор обожает.Тут от своей подруги на ФБ прознала, что есть еще курячьи лапы))) Я просто улетаю от видео и фото как кошка Дуня с ними развлекается.Задалась у нас такое найти.Нашла.Но в Москве эти ценные лапы поштучно продают.У нас банками объемом 4.3 литра.По цене около 6000 тенге.Завтра позвоню в магазин, узнаю, можно ли столь ценную веСчь приобрести поштучно.Как-то я не готова к таким объемам))) Если нет, то куплю домашнюю курку с ногами и засушу ейные ноги в дегидраторе.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.12.2020, 22:34:29

  • 4

#4986
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Встанет передними лапами на стену и тянет когти вниз по стене. Потом лентами бумажными  играет.

Обои и кошки - понятия несовместные. Я до последнего пыталась найти альтернативу.Практически нашла.Дорогущие шелковые обои с абсолютно гладкой поверхностью, но выглядящие как объемные.Радовалась месяца два.Кошки к обоям вообще интереса не проявляли.Потом какая-то ушлая сволоШ корябнула разок.Потом еще раз.И тут все раскусили прелесть итальянских обоев.

Ну их! Устала я нервничать по этому поводу.В новой квартире просто качественно выровняла стены и покрыла их хорошей эмульсией.Сперва после обоев непривычно казалось.А теперь кайфую.

Хотя мои кошки, надо сказать, особого интереса к обоям никогда то и не проявляли.За исключением объемных виниловых.А так вполне спокойно относились.Но, сами понимаете, даже клок вырванных обоев уже некрасиво.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.12.2020, 21:06:40

  • 1

#4987
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обычный дворянчик с окраской под сиама,

Моя подружка - заводчица неваков смеется: "Повезло тебе, сиама урвала!". Нет, отвечаю ей.Возможно у меня более ценный мех :rotate:


Сообщение отредактировал TIN@: 06.12.2020, 21:56:24

  • 2

#4988
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Как купите лапку, поделитесь, как Стасик воспримет. Я что-то такое и не видела вроде. Надо как-то отвлекать от обоев, к которым раньше был абсолютно равнодушен. 


  • 0

#4989
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я что-то такое и не видела вроде.

Я тоже о таком и не знала.А потом начала целенаправленно искать.Кто бы мог подумать, что такое кошачье счастье находится в собачьих лакомствах)))

 https://zoomagazin.k...astikovaya-43-l

Завтра буду делать заказ, спрошу о возможности приобрести поштучно.О результатах сообщу


  • 1

#4990
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я когда на ФБ увидела рассказы про любовь кошки Дуни к Ноге(именно так, с большой буквы), так для Стасика захотела такую Ногу)))

Дуня и курячья Нога.Фото, видео, кошка Дуня Татьяны Уржунцевой. Нога Дунина)))

127905803_1669004713273061_8301898462785066230_n.jpg

 

129512880_1675286862644846_5791378202177548707_o.jpg

 

https://www.facebook...71405083033024/

https://www.facebook...71405146366351/

 

 


  • 1

#4991
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Уморительное видео! Поржали. Кошка с таким умным и невозмутимым лиТцом с этой лапкой. А не проще купить обычные куриные лапки, обрезать лишнее(когти, шпоры), обработать. К примеру неск штук купить, хранить в морозилке и по одной выдавать после разморозки. Или вообще сварить на всякий случай. Многие ж собакам берут варят, для еды. Ну, кошке для игр. 

 

Дорого жеж эти банки, равно 2 кг РК, моему коту как раз на месяц. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 06.12.2020, 22:55:58

  • 0

#4992
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Дуня и курячья Нога.Фото, видео
Один в один режим отработки команды "ату" и включения режима "собакена", каждый раз вытворяет наш Мурзистор. Только с единственной его старой игрушкой, которой цже более 10 оет и замены сыскать не удалось. К одной из покупок с "иБея", китаец отсебя положил подарочек, мелкого, плюшевого мишку, размером чуть крупнее брелка (на пол-ладони). Он давно растрёпан уже в куски, но Мурзопатам с ним нянчится постоянно. Таскает на улицу, там бесится с ним подкидывая вверх, как со свежепойманной мышью. А позже тащит в дом и укладывается в лежанку дрыхнуть вместе с тем мишкой. А если кидать не только прямо в соседнюю комнату, а вверх под потолок на антресоли, то мгновенно в три прыжка он оказывается там, и в зубах его тащит обратно к ногам хозяина, мол давай ещё кидай. Достал уже, с постоянными просьбами покидать именно этого мишку. А ежели потеряется, или зафутболит куда, то капец, ходит и неделями ищет его. Приходится длинными штангами искать и извлекать из под холодильника, прихожки, или шифонера. Ни на что иное он не реагирует, только на зелёный лазер и на мишку. Но на мишку больше и дольше. Указка за 3 года уже поднадоела ему, а в куски рваный мишка - нет.
  • 6

#4993
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

К примеру неск штук купить, хранить в морозилке и по одной выдавать после разморозки. Или вообще сварить на всякий случай.

Нет, нет! Смысл в том, что эта Нога высушенная. И даже если котейка ее заныкает, на атмосфере жилья это не отразится.С меня хватило эксперимента с куриными головами.Начитавшись об их пользе для кошачьего организма, я купила на базаре свежайших голов от домашних молодых курочек.Заботливо их обработала.Вырезала клювы.Аккуратно выколупала  глазки :lol: Порезала пополам и выдала кошкам.Кошки очень заинтересовались.Минут через пятнадцать ни одной головы не осталось.Я прям очень порадовалась.Даже не из-за возможности немного удешевить кормление.А из-за того, что поедание голов позиционировалось как один из методов улучшения здоровья кошек.Их ЖКТ, полости рта.

На следующий день выдала еще по половинке головы на котоморду.Опять все исчезло в момент.А на третий день по квартире поползло зловоние.Дело было летом.Пошла на запах :lol: Нашла одну половину головы.Начала искать дальше.Чем дальше, тем страшнее :faceoff: В итоге нашла ВСЕ ранее выданные половинки голов.Ни одной не съели.Все растащили и спрятали в самые недоступные места.

Так что терперь никаких сырых или вареных ног.Только высушенные.Если не удастся поштучно купить, сама высушу в дегидраторе


  • 2

#4994
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Только с единственной его старой игрушкой, которой цже более 10 оет и замены сыскать не удалось.

У нас такой игрушкой для дончушки Пуси всю ее жизнь была орифлеймовская латексная акула.Пришла ко мне как-то знакомая, занимавшаяся продажей Орифлейма.Я выбрала пару штук губной помады, какой-то крем.А сыну глянулась игрушка Акула.Ее не продавали, а дарили при покупке на определенную сумму.Сыночку моему тогда лет пять было.И вот очень он эту акулу захотел.Акула, надо сказать, очень классная было.Очень натурально выполнена.Из гибкого, очень приятного на ощупь латекса.Размером с ладонь.Знакомая, видя как мальчишке ее хочется, презентовала нам эту игрушку.

Прошло года два-три, у нашей Дианки родилась Пуся.Пуся в детстве сильно переболела, поэтому продавать ее я не стала, кастрировала и оставила у нас.И вот маленькая Пусечка в Тиминых игрушках находит Акулу.Все...Эта была любовь на всю жизнь.Пока была маленькой, Пуся ее из зубов не выпускала.Всюду ходила с ней, спала с ней.Поврослев, немного охладела.Но никогда про нее не забывала.Прятала в одном ей (и мне) известном месте.Время от времени вытаскивала, играла с ней, и снова прятала.Прожила Пусечка 14 лет.Когда ушла, мы ее похоронили с этой акулой(((

Моя славная Пусечка

_DSC0273.jpg

 

63e71e44ddf6.jpg

 

570482599.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 07.12.2020, 00:47:43

  • 9

#4995
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Завтра буду делать заказ, спрошу о возможности приобрести поштучно.О результатах сообщу
Тина, такие лакомства (правда думала всегда, что собачьи) в розницу продаются в любом более-менее крупном зоомагазине. Совершенно не обязательно покупать всю банку.

Кстати, банки очень удобные, я в таких корма держала. Там вообще так обработанных субпродуктов очень много.

(Задумчиво) Пес такие вкусняшки регулярно получает, но вот дать что-то такое Кыш я как-то не думала.


  • 0

#4996
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня как раз по плану покупка коту корма на декабрь-январь, узнаю про лапки, отпишусь, что скажут. 

Что такое дегидратор, не знаю, по названию разве что можно догадаться, у меня такого аппарата нет. 


  • 0

#4997
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Брала своему свиное ухо и ножку. Погонял день и потерял интерес.  Собаки доели с удовольствием. 


  • 0

#4998
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Набрала своему коту корма. Лап там нет. Хотя магазин довольно большой и ассортимент разнообразный. Поболтали с продавщицами, они говорят, что мой кот много ест. У одной продавщицы кошка съедает в месяц 1 кг, у другой старая кошка и молодой кот - на пару чуть больше 1 кг. Я в шоке. У моего съедается, если совсем точно, 2 кг и 200г в месяц. Ест РК для кастратов плюс пол-пауча по утрам, это 42 г. И он же не толстый, на фото видно, в меру упитанный. Корм в свободном доступе. Ограничивать? Не хочется, он так привык уже. 


  • 0

#4999
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у другой старая кошка и молодой кот - на пару чуть больше 1 кг.

Это хозяйке кошек надо быть в шоке.На упаковке каждого корма написаны суточные нормы. Даже, если взять 50 гр/сутки, на двух кошек должно быть 3 кг в месяц.Никогда не кормила по норме.Сушка всегда в свободном доступе.Не сказать, что кошки жЫные-жЫрные.Пухленькие.

Ест РК для кастратов плюс пол-пауча по утрам, это 42 г.

Мои, хоть и давным-давно кастраты, сидят на обычном корме Леонардо и Про план.Когда ели корм для кастратов, жрали не закрывая рта, и явно были голодные.Расход корма был гораздо больше, чем на обычном.

Я расход корма не засекаю, но, думаю, что примерно чуть меньше двух кг в месяц уходит.Плюс две кошки еще по баночке Гурмет голд съедает в день.Стасик ест не закрывая рта.По пять баночек в день, и немножко сушкой похрустывает.Решила ограничивать его тремя баночками, а то самой придется сесть на диету :lol:

такие лакомства (правда думала всегда, что собачьи) в розницу продаются в любом более-менее крупном зоомагазине.

Сегодня привезли заказ из интернет магазина Чемпион, где я эти лапы и нашла.Поштучно не продают, только банками.Спросила, когда оператор уточняла заказ.Естественно, отказалась от этой позиции.В выходные попрошу сына хайти на Желтоксан - Кабынбай батыра.Там два магазина, может, хоть в одном купит 


  • 0

#5000
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Мы одну паучу на троих пилим раз в сутки. остальное догонятся сушкой 6-8 видов премиум класса разных фирм. Плюс подгруз некоторых микроэлементов с БАДов. Шерсть стала - отвал башки, хоть на выставки катай.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.