Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4941
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

К сожалению девочки, мы с ним расстались.

Но когда к утру у меня воспалились все прокусы, а последствия для меня были жуткие, палец прокушенный до сих пор не гнется, гематома на предплечье тоже до сих пор. Девочки если он умудрился мне ухо надорвать и душка у серьги растянулась в ниточку.

Душа конечно болит.

У моего кота онкология, сама тогда еще болела ковидом. Не справилась я с уличной кошкой

 

 

Очень сочувствую, Вам. Не корите себя, Вы столько сделали для него возможного и невозможного. Думаю, Вы продлили ему жизнь на то время, что он жил у Вас. И мне очень жаль, что у вашего кота такие проблемы. 

Восстанавливайте поскорее своё здоровье и если возможно здоровье вашего котика. Пусть у Вас всё будет хорошо.  


  • 4

#4942
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 Weise TIN@,  Is.Amir-a С пополнением Вас, а котеек с привалившим им счастьем. Пусть растут здоровенькими, обласканными  и счастливыми.  :)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 21.11.2020, 02:16:37

  • 3

#4943
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Из личного опыта у меня сложилось мнение, что 2 (3-5) питомцев лучше одного. У них создаётся своё сообщество, питомцы меньше скучают в отсутствие хозяев  и уходить из дома оставляя несколько питомцев спокойнее, чем одного. Да и общение в доме происходит по другому. Питомцы взаимодействуют друг с другом, а не только с хозяином. Я уже много раз думала о том, что был бы у меня в доме котенок, или ещё собачка мне было бы легче с Матильдой. Она меня так уматывает своей энергией и желанием играть сутками, что иногда одуреваю. Сейчас она практикует на мне команду "апорт " и ей по фене хочу я поесть в это время, или спать... 

С появлением Пряньки тоже не покидает мысль найти ему друга. Когда прихожу домой, он полностью поглощает мое внимание. Как бы пытается компенсировать мое отсутствие)) Раньше я работала на удаленке, была 95% дома. Сейчас 70% времени провожу в офисе, ессно когда прихожу домой, от требует всего и сразу - кормежки, с ним обязательно надо  играть, развлекать, + физический контакт, а это обязательно поняшкать, бока помясить, потискать нежно), расцеловать его )) Он стал этот дефицит общения компенсировать с утра, когда я крашусь))) Запрыгнет на коленки и тарахтит, бока подставляет...Обожаю его! Гладить, держать на руках, чесать пузико.  Но заметила, что с выходом в офис ему этого стало не хватать всего этого.)))

 

По поводу маленькой квартиры, в нашей первой однокомнатной с кухней 5,5 жили мы с мужем, кошка, собака и был ещё аквариум с рыбками, а ещё и посиделки с гостями. И в той квартире вырастили 2 помёта щенков Лады. Всем места хватало. Но вот если есть ещё сдерживающие причины, то тут конечно нужно всё обдумать. И опять же из личного опыта, на всю жизнь всё не просчитаешь...

Да, дело именно в причинах. 

Во первых - жизнь с котом я уже наладила от и до. К примеру, если вдруг со мной что-то случится, моя верная подруга заберет к себе Пряню. И я знаю что там за ним будет офигенный уход, любовь и ласка. Так было в сентябре, когда я экстренно загремела в больницу. Когда я улетаю в командировки, Пряня живет у подруги и его там любят, кормят хоят и лелеят))). Мы даже договорились, что если вдруг со мной что-то случиться (если я вдруг умру, ну мало ли) то за Пряней будет офигенный уход до конца его дней. И я уверена в этом! Если я перееду, то кота по любому заберу! Не важно, другая квартира или другая страна. Но с двумя котами, боюсь, так не получится. 

Во вторых - боюсь брать второго. Просто боюсь и не готова) Тут нет мужа, родственников, вообще какого-то тыла...только подруга)))) Когда я нашла Пряньку, сразу поняла  - это мой бро! Вот правда это мой друг! Поэтому взяла его и так и случилось. Настолько он крут оказался, что принес в нашу жизнь море счастья и позитива))) Так никто больше сможет. С другими котами не будет такого. )))  

Но вы правы, на всю жизнь не просчитаешь) 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 21.11.2020, 01:18:03

  • 3

#4944
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Да, дело именно в причинах.

боюсь брать второго. Просто боюсь и не готова)

Тут нет мужа, родственников, вообще какого-то тыла...только подруга))))

 

Мне понятны все Ваши причины. Я вас понимаю, более того наши с Вами причины схожи, но у меня есть ещё и свои, поэтому ещё нет окончательного решения.

Думаю пока не готовы брать второго, подумайте ещё. А пока наслаждайтесь сладким Пряней, он у Вас такой красавчик и правда царь.)))  Второй питомец сам найдет повод прийти в Вашу жизнь.  :)  

Да и ещё я Вам желаю не только второго котика, но и мужа и обязательно деток. Пусть в Вашей жизни места будет всем достаточно.  :)  ;)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 21.11.2020, 02:02:04

  • 2

#4945
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

@Мила Сон,Благодарю Вас за добрые пожелания

Касательно сколько кошек

Кошки.jpg

 

 


  • 6

#4946
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

TIN@, поздравляю с новым жильцом! Пусть живет долго и радует крепким здоровьем!


  • 1

#4947
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Закончилось наше спокойствие дома-кот на улицу  идти не желает, только в туалет и обратно. Дома носится пулей, отчаянно зовет поиграть-шпионски выглядывает из-за всех углов, орет из другой комнаты-ну хоть в ладоши хлопните, чтоб был повод бежать. На кухне коврик легкий лежит, так в последнее время боимся наступить на него- под ковриком кот оказывается с такой быстротой, что пару раз муж чуть на башку ему не наступил. Я приношу с улицы соседского бедолагу покормить-Гаврила его ненавидит просто, кидается в драку, лупит лапой. Приходится Гаврика закрывать в другой комнате- он бунтует, царапает дверь и орет как резаный- пустите надавать тумаков пришельцу. А уж как теперь прячем ноутбуки от кота-он плюхается на клавиатуру с такой силой, что ноут сходит с ума. Такой шебутной кот нам попался. 


  • 4

#4948
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Такой шебутной кот нам попался. 

А я целенаправленно только таких выбираю.))) Что по породному темпераменту, что просто по характеру.Люблю, чтобы шило в ...опе и постоянный драйв :lol:  


  • 2

#4949
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, поздравляю с новым жильцом! Пусть живет долго и радует крепким здоровьем!

Спасибочки за добрые пожелания!))) 


  • 1

#4950
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Умаялся касатик)))

20201126_201408.jpg

 


  • 6

#4951
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Умаялся касатик

Так вроде повыразительнее будет: постирал лежанку, помыл котейку и сменил нашивку:

 

gallery_27324_7789_150849.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 26.11.2020, 22:27:20

  • 5

#4952
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

постирал лежанку, помыл котейку и сменил нашивку:

Ох, спасибочки! Вот что фотошоп животворящий делает! :rotate:  


  • 1

#4953
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Так вроде повыразительнее будет: постирал лежанку, помыл котейку и сменил нашивку:

Бррррр... теперь лежанка начала мне напоминать раскрывшегося моллюска. И бедный, мирно спящий котик... :lol:

PS: моллюска, конечно, жалко )))


  • 0

#4954
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Как хорошо, когда котики спят. Кот с утра почему-то  завалился снова спать после завтрака и мы смогли спокойно одеться на работу, не боясь, что кот вылетит не пойми откуда и вцепится в лежащий на кровати галстук или в мои колготки. Или со всего маха неожиданно  запрыгнет на комод и все, что там лежит разлетится в разные стороны, Гаврила ломанется за какой-нибудь улетевшей вещицей и лапой уронит тяжелые часы. Можно бесконечно продолжать :)


  • 3

#4955
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На выходных приходили дети, и Стасик показал, на что он способен.Ни минуты спокойной детям не дал.Взлетал по ногам на плечи.Играя кусал и когтил всеми лапами гладящие его руки.Чувствительно куснул сына за нос. Интересно, что со мной он себе таких выходок не позволяет.Если прикусывает за щеку или нос, то делает это очень ласково и деликатно.На колени тоже очень мягко запрыгивает .Попытки играть с руками я первые дни пресекала строгим голосом и сразу прекращала его гладить.Стасик прекрасно все понял.Теперь просто обнимает руку и облизывает ее.Как оказалось, он очень сообразительный котик.

А вчера приходила помощница по дому.Стасик очень обрадовался новому человеку. Пока пили кофе, только что на голову ей не залез.А потом старательно помогал в работе.Так, что даже в ведро с водой упал.Пришлось Стасика закрыть в другой комнате.Так он чуть дверь не вынес)))

Вообще приходится быть постоянно начеку.Я уж и забыла, как это с маленькими котятами бывает.Постоянно приходится контролировать входную дверь, когда кто-то заходит или выходит.Беру его на руки, иначе пытается выскочить за дверь.Надеюсь отучится от этого.При открывании шкафов, балконов только и смотри, чтобы Стасик не заскочил, не выскочил.Пару раз уже был случайно закрыт в шкафу.Очень его стиральная машинка интересует.При загрузке белья все стремится в нее залезть.Теперь закрываюсь от него в ванной, когда белье закладываю.


  • 5

#4956
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Умаялся касатик)))

 

Как же я люблю когда они спят, как зайки. Милота

Чарлик.jpg


  • 5

#4957
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как же я люблю когда они спят, как зайки. Милота

Какой милый, толстый бегемотик зайка!)))


  • 0

#4958
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Какой милый, толстый бегемотик зайка!)))

Благодарю Вас, это мы до болезни, сейчас схуднули сильно. Кормлю его на "убой", как говорится "пока толстый сохнет, худой сдохнет". 
А Стасик не промах, лежанку отвоевал. У меня за спальные места битва. Не хочет Чарли с Фенькой дружить. Да и кому понравится, что на тебе катаются.  :rotate:


  • 0

#4959
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

это мы до болезни, сейчас схуднули сильно.

Дай  Бог, чтобы выздовел, и снова стал толстым и веселым!))) Может его на Рековери рояловский посадить? Он очень питательный.Только его при заболеваниях печени и остром панкреатите нельзя.Лучше с врачом проконсультироваться 


  • 0

#4960
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А Стасик не промах, лежанку отвоевал
 

И не только.Он то Вирсавию из ее фигвама выгонит.То с моей кровати кошек разгонит.То Текилу с ее любимого верхнего этажа домика прогонит.Причем, кошки его уже совсем приняли и хорошо к нему относятся.Но его веселых игр не понимают.Они спят спокойно, он налетит, всех перебудит.Поэтому спать они отдельно от него предпочитают


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.