Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4881
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

нашему канадский 1st choice для котят не очень идет((

В чем именно это выражается? Неохотно ест, или какие-то проблемы с пищеварением?

По фото он у Вас совсем еще малыш.Месяца полтора я бы ему дала.Мои в таком возрасте только-только начинали есть "взрослую" еду.По началу, пока они еще плохо пили воду, я им размачивала детячью сушку.Хорошо ели детское мясное пюре и Рояловский мусс для котят. 

 

да. так и есть. ему около 1.5 месяцев. вет сказал, что здоровый котенок.

Ест как-то не так, что бы вот накидывался. Когда принесли я ему молоко дала, за неимением ничего другого. вот тогда он прям жадно его вылакал. а тут ходит вокруг корма... жалобно смотрит, потом чуть чуть поест и опять ходит... типа может молока дашь?


  • 0

#4882
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
а тут ходит вокруг корма... жалобно смотрит

Ну точно, потому, что только от матери оторвали, он сам и есть то еще толком не умеет.Попробуйте детское мясное пюре типа Агуши, Бабушкиного лукошка.На пальце предложите, ротик ему мазаните.Потом блюдце под нос. 

И молоко не давайте.Давайте сливки 10%.Если рядом где-нибудь есть талды-курганская молочка, то у них шайгу продается.Еще кисломолочку - ряженку, кефир, натуральный йогурт.Сметану нельзя.Новые продукты вводите постепенно, как маленькому ребенку прикорм вводят.


Сообщение отредактировал TIN@: 13.11.2020, 15:50:56

  • 3

#4883
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А ко мне в понедельник такой пацан переедет))) Месяца полтора назад подруге в палисадник подкинули котыша.Явно домашнего.Она его стала пристраивать.Я ей говорю, что если не пристроишь, заберу себе.Но тут соседи захотели котенка приютить.Ну и хорошо.Проходит недели две, соседи котенка возвращают, он кожаную мебель коготками портит.Причем, он ее не дерет, а просто запрыгивает на диван и коготками дырочки оставляет.Ладно, говорю, заберу. Нет, опять передумали, оставляют.

Вчера фото на ноуте сортировала, и такая меня тоска по Чебуреку одолела((( А сегодня звонит подруга и говорит, что все, соседи окончательно от котика отказались.Ну, значит, это судьба.Суждены мы друг другу.

Знакомьтесь, Стасик. Переименовывать не буду.В случае, если провинится, можно будет его в рифму обругать :lol: Кот-ураган.Подружкины кошки от него прячутся.Обожаю таких)))


  • 11

#4884
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Назвали Мани. Теперь у нас есть деньги)))

Такая шлада милая! Манюля )))

Пусть растет здоровой красивой девченкой, уверена, что она вырастет очень красивой и умной кошечкой! Или это он?)))

По своему опыту скажу, подобрашки очень преданные. Они становятся не просто друзьями, а членами семьи и настоящими бро!     

 

Знакомьтесь, Стасик. Переименовывать не буду.В случае, если провинится, можно будет его в рифму обругать

Стас клевый! Красавец такой, молодой, горячий! 

Поздравляю всех с пополнением! Пряня передает вам большой привет   :hi:

ythyNdUMG3Q.jpg     


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.11.2020, 08:53:08

  • 3

#4885
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Знакомьтесь, Стасик.

У него же шило из попы видно, невооруженным глазом :lol: . Вот люди, подумаешь обувь :faceoff: У нас Фенька пришла свежий ремонт под себя подправила :) 

Пряня передает вам большой привет  

Ну, Пряня, повторюсь Царь, очень приятно Царь ©

Говорят ведь: " Только кошка может сидеть с таким умным видом" :p  


  • 3

#4886
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

P.S. Это предпоследняя поездка славной собаки - ризеншнауцера Киры

Только-только нашла в себе силы написать. Очень-очень сочувствую хозяевам.
Понимаю, что тема непрофильная, но даже редки фото Киры меня несказанно радовали. Я правда была очень счастлива, что рядом живет старотипный, очень породный ризен хороших кровей, еще не искалеченный ублюдочными зоошизиками. Слов нет, плакать хочется.
А у нас развесили объявления "пропал кот, невский маскарадный (по виду больше на сибиряка, имхо, похож), ребенок плачет, ждет друга домой. Кот гулял и всегда возвращался, но его уже несколько дней нет". Кота видела, зачем ему прогулки на улице так и не поняла. Ухоженный, лощенный красавец. Наличие яиц не выясняла.
Сегодня хозяйка подошла к трем собачницам (одна из собак микро-йорк), с вопросом - а не напали ли наши собаки на их бедного котика. Вот меня прорвало. Высказала, что очень надеюсь, что красивого котика подобрал какой-нибудь действительно добрый и ответственный человек, сводил к ветеринару и обеспечил безопасным и хорошим жильем. Но, скорее всего, котика порвали другие коты (ходит у нас один серый тиккированный бандит солидных размеров), сбила машина, искалечили люди. И в лучшем случае он умер, не мучаясь, а не долго агонизировал в каком-нибудь подвальном закутке. А то, что ребенок там какой-то плакал - это исключительно вина взрослой, вроде бы мыслящей тетки, которая не сможет ответить на вопрос, на кой ляд выпускать на улицу в центре города домашнего питомца без присмотра.
Свободный выгул - это адское зло. Он зло даже на своей территории в частном доме, а среди многоэтажек так вообще за пределами адекватности и вменяемости.
Уф, высказалась.
И, да, поздравляю всех с пополнением.
Weise, у вас замечательный пока еще микроб. Пусть растет большой и счастливый, как банковский вклад под большие проценты.
TIN@, что-то у меня с ругательной рифмой к Стасику не заладилось. :faceoff: Как ваши кошки? Представляю, всю глубину их счастья и радости. )))) 


  • 4

#4887
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Свободный выгул - это адское зло.

 

Согласна на все 1000%! Я даже представить не могу, как можно себя спокойно чувствовать, когда твой кот/кошка где-то шляются.У меня несколько раз была ситуация, когда я думала, что кому-то удалось выскользнуть за дверь.Один раз Фунтика потеряла во время ремонта, он тогда еще  личинкой недели 4-5 от роду был.Я тогда друзей подняла окрестности прочесывать, за два часа весь район объявлениями обклеили.А эта сволоШ дрых где-то.После ухода гостей всегда кошек пересчитываю, если кого-то вдруг не вижу, меня дикая паника охватывает.Хотя всегда слежу, чтобы никто во время проводов за дверь не выскользнул.Да мои и не стремятся это делать.Но я им не верю, и всегда настороже.За все время котоводства только один случай был, когда первая моя кошка Китя в ночь перед Пасхой улизнула на улицу.Тогда все приготовления, выпечка были брошены.Всю ночь искали Китю, не нашли.А утром она сама явилась.Этого мне на всю жизнь хватило.

Эта картинка про меня, да и про многих кошатников, я думаю)))

83021795_1916753431801423_860735704093687808_n.jpg

TIN@, что-то у меня с ругательной рифмой к Стасику не заладилось.
 

Если интересно, могу в личку написать.Тут не могу, воспитание не позволяет :D  Да еще и заподозрят в нетолерантности :lol:

Как ваши кошки? Представляю, всю глубину их счастья и радости. )))) 
 

Кошки еще не знают, какое Щастье их ждет :rotate: Стасик в понедельник приедет.А я уже скучаю по нему)))


  • 2

#4888
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю всех с пополнением! Пряня передает вам большой привет 

Спасибо за поздравление! И Пряне большой привет! Хорош парень! Как у него с деснами?


  • 0

#4889
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

.Но я им не верю, и всегда настороже.
Вот-вот. У соседей подо мной две кошки спокойно гуляют по открытому балкону, спят на подоконнике. Эти то хоть не падали вроде, а предыдущая была здоровая, диковатая и пугливая. И только я ее раза три соседям возвращала.

А у нас тут - сколько уже кошек пострадало от выгула? Ну зачем? :(

Если интересно, могу в личку написать.Тут не могу, воспитание не позволяет :D Да еще и заподозрят в нетолерантности
У мужа спросила. Бедный, вот ему достается. Вот как бы вы реагировали на то, что жена отвлекается от монитора, пустым взглядом смотрит в никуда, а потом спрашивает "а ты знаешь ругательную рифму к слову Стасик"? ;)

Эта картинка про меня, да и про многих кошатников, я думаю)))
Именно поэтому у нас с Кыш нормальный ритуал укладки спать вселенского зла. Причем где-то в полдвенадцатого она сама начинает намявкивать, что ее пора кормить на ночь и укладывать спать.

Кошки еще не знают, какое Щастье их ждет :rotate: Стасик в понедельник приедет.А я уже скучаю по нему)))
Оооооо.... Бедные девочки, главное убедить их, что им счастье привалило. Представляю, какую выразительную морду лица скорчит Вирсавия... :lol:
  • 0

#4890
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Представляю, какую выразительную морду лица скорчит Вирсавия...

В принципе я их реакцию представляю.Покрутят лапкой и виска и скажут:"Мать сошла с ума!". :rotate: 

а потом спрашивает "а ты знаешь ругательную рифму к слову Стасик"?

Ну и как, подсказал? :lol:  


  • 2

#4891
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вряд-ли свободный выгул это добровольное решение хозяев. Кому может нравится переживать, отмывать, искать, лечить животное???
Но что делать, если мой кот, рождённый в квартире от домашней кошки, взятый домой ему месяца 5 - 6 было просто сутками стоял и орал под дверью, чтоб его выпустили? СНачала дотерпели кое как до 8 месяцев стерилизовали, думали успокоится, ни фига. Как орал, так и орал . Днем ещё ладно, но ночь превращалась в ад. Единственным способом поспать это было затащить его в ванну, облить водой и потом пока он вылизывался, успеть поспать. Потом все по новой.
Где то год так былр. Потом переехали в другую квартиру, там был двор и дочка стала выходить гулять с ним на поводке. Но тоже, ей хочется с детьми бегать, а она стоит с ним как привязаная. В общем стала она его просто выносить гулять, а вечером звали его, он прибегал и несли домой. Потом сам научился подниматься до квартиры. Потом перестали его выносить, просто дверь открыли. Сам ушёл, сам пришёл.
Сказать что переживала это ничего не сказать, я каждый раз с ним прощалась, когда он уходил ((. Дрался сильно с котами. И ноги прокушенные были и глаз когтем зацепили и кончик хвоста то-ли откусили то-ли прищемили, короче отвалился, про выдранные клочки шерсти даже не считали уже.
Ну а что я сделаю??? Когла мы уезжаем в отпуск, он дома остаётся, его приходят 2 раза в день кормят, развлекают. Раньше я не разрешала выпускать пока нас нет дома. Так мы как то вернулись, а косяк в коридоре возле входной двери просто выгрызен зубами, такие огромные куски штукатурки, как будто не кот, а собака.
Теперь разрешаю выпускать. Че будет, то будет. Что я могу поделать?
Он ходит по разным соседям по подъезду, спит там, его кормят, козла такого. С котами выясняет отношения на улице , но как то без драк уже. Тьфу, тьфу 8 лет уже Живёт как царь. Где хочет, там спит, куда хочет, туда ходит, сколько хочет, столько ест.

Так что не надо так категорично. Если бы он сидел дома, я была бы просто счастлива! Что чистый, здоровый кот сидит в безопасности, чистоте и тёпле, которого можно потискать, пообнимать.
  • 3

#4892
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Спасибо за поздравление! И Пряне большой привет! Хорош парень! Как у него с деснами?

Да вроде хорошо все, тьфу тьфу тьфу...)) теперь постоянно в пасть заглядываю, вроде нормальные розовые. Корм поменяла ему сухой, Леонардо гипоалергенный взяла, такой корм хороший оказался.  

  

Сижу сейчас и реву от счастья. Вот прям на самом деле. Несколько дней назад приблудился к магазину котик, такой красивый, крупный, окрас типа фрака, бело-серо-полосато-рыжий. Такой котик хороший, на руки сразу залазил, мурчал постоянно. Несколько дней подкармливала, сегодня пристроила его в частный дом к хорошим людям! Сразу отвезла им, на душе такое облегчение. Он в сумку накакал по дороге, но это к деньгам, я считаю  :D Как же их жалко всех, какая же это радость когда получается найти им дом.

С Пряником такая чувствительная стала, не могу. :faceoff:  


  • 4

#4893
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ФрейФея, сочувствую Вам.Редкий экземпляр :faceoff: Я много раз имела дело с подбрашками.Обычно после кастрации успокаиваются и принимают оседлый образ жизни.Я помню ваши мучения с выведением у него паразитов.Уверена, что если бы Вы могли совладать с его тягой к вольной жизни, то предпочли бы не выпускать его на улицу. Вон, @M@RF@ тоже "повезло".Года два, если не больше, живет у нее дикарик.Живет в тепле, заботе, а никак к людям не привыкнет(((

Но, повторюсь, такое не так часто бывает.Лично мне такие не попадались.Просто чаще всего свободный выгул связан с безалаберностью хозяев, или стойким убеждением, что кошке это необходимо.Отсюда и столь негативное отношение.


  • 0

#4894
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

он, @M@RF@ тоже "повезло"
 

К сожалению девочки, мы с ним расстались. Это было еще в июле. Он всю семью изодрал, как озверел. Он ведь дальше балкона не ходил, но зимой еще за холодильник. А тут видимо что-то торкнуло его. Вообщем залез не заметно под ванную, я не знала, что он там мою полы и рукой с тряпкой под ванную, как он на меня кинется, я от неожиданности на спину упала. Он на задние лапы встал и с воплем прыгнул, я рукой закрылась. Подбежал муж, он под ванную. Мы дверь закрыли, думаем пусть успокоится. Через час примерно муж пошел, вынести кошачьи горшки в коридор, комнатные то кошки, в туалет хотят. Он на него из под ванны выскочил, правда сразу назад. Муж вышел, говорит: "Давай я его одеялом поймаю и вынесу на его любимый балкон" Пошел, там грохот, вопли. Муж выходит, я говорит первый раз видел такое, он опять на мужа выскочил, тот на него одеяло набросил, он из под одеяла вверх по кафелю, под потолок, уж не знаю как, может в швы кафельные когтями, из под потолка сорвался, упал в ванную, воет-рычит-орет, не знаю, как обозначит, но я не слышала, чтобы кошки так орали. Закрыли мы опять дверь в ванную и сидим, думаем как быть? А он там воет. Вызывать отлов, я не согласилась, я жить потом не смогу с этим. Досидели мы так до двух ночи, под ужасные вопли. Сиди не сиди, но если без лоджии, мы за полтора года привыкли, но с/у совместный. Взяли переноску, я одела кожаные перчатки по локоть и пошли. Первый раз вытащила его за лапу посадила в переноску, он выпрыгнул. Со второго раза закрыли в переноску. Девочки это было что-то, я которая с детства с кошками, таскала и вылизывала всех уличных, мама успевала их пристраивать. Такого не видела, он несколько раз за время пока мы его ловили, прыгал с пола мне до пояса, там была какая-то битва, муж напугался, стоял в сторонке с переноской :faceoff: Одним словом ночью я еще позвонила в Биоритм договорилась, что мы привезем на стерилизацию дикую кошку. Все думала, что подобреет, а вдруг.. Но когда к утру у меня воспалились все прокусы, а последствия для меня были жуткие, палец прокушенный до сих пор не гнется, гематома на предплечье тоже до сих пор. Девочки если он умудрился мне ухо надорвать и душка у серьги растянулась в ниточку. Одним словом я сказала вынеси его и отпусти, не сможем мы с ним жить, я его боюсь. Но муж сказал, нет я увезу его из двора иначе ты его опять притащишь. Отвез и выпустил на территории какой-то церкви. Душа конечно болит. первое время мне слышался его голос, выбегала на балкон смотрела, но нет показалось. Снился сколько. Потом просто заставила себя не думать, да и ситуация, не из легких сейчас. У моего кота онкология, сама тогда еще болела ковидом. Не справилась я с уличной кошкой, и заклялась к ним подходить. Хотя как говорится зарекалась, но это был для меня ужасный урок. Меня же здесь предупреждали о таком варианте, когда я еще пыталась его отловить.  :confused: Полтора года ел, пил, разговаривали с ним, а тут как крышу сорвало у него. Но не могла я рисковать своими кошками, у меня до сих пор кровь стынет если бы на моем месте оказался кто-то из них. Мы ведь доверяли уже настолько , уходили оставляли их с ним одних.


  • 3

#4895
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

не надо так категорично.

Я с Вами. "Главные по кошкам" считают, что все про них и хозяев знают...

чаще всего свободный выгул связан с безалаберностью хозяев

Нет, с жизненной ситуацией. Первый этаж, летом окна открыты, кондишена нет. Гуляй - не хочу, все три стерильные (подобрашки). В марте еще она пришла, но не поладила с главной кошей, и ровно через три месяца ушла безвозвратно. Погоревала, но главная коша дороже. Пришлой котярке сделала все, что могла - кров, еда, мытье, глистогонка, стерилка... Всех не приручишь, да и средств на всех не хватит, и сил. 

Тут пугали, что без стерилизации онкология неизбежна... Оказалось, она и так бывает... только в другом месте... 


  • 2

#4896
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я с Вами. "Главные по кошкам" считают, что все про них и хозяев знают...

Уж не знаю, кого Вы имеете ввиду.Но, как правило, те хозяева, у которых кошки находятся на свободном выгуле, чаще всего просто не задумываются об опасностях, которые поджидают их питомцев.Или же вообще считают, что будь, что будет. Что далеко ходить.Моя подруга, с которой мы дружим лет с 20-ти, очень легко к этому относится.Живут в загородном доме.Одна кошка. вернее кот, в доме постоянно.Меняются, как в калейдоскопе.Отношение чисто утилитарное, чтобы не было мышей.Я уже со счета сбилась, сколько этих котов было.Одного сбила машина, кого-то отравили, один в бочку с ГСМ упал, кто-то просто ушел и не вернулся.Одно остается неизменным, все черного окраса((( Сколько было бесед и ругани у нас по этому поводу :faceoff: Бесполезно.И даже кастрировть категорически не хотят.Тупое убеждение, что кот-кастрат это бесполезный инвалид.

Тут пугали, что без стерилизации онкология неизбежна... Оказалось, она и так бывает... только в другом месте... 

Ну Вы то мягкое с теплым не путайте))).Никто не утверждает, что кастрация убережет от любого рака.Речь идет именно о раковых заболевания органов репродуктивной системы.Каким образом кастрация может уберечь от рака легких, печени, саркомы и т.п.?


  • 1

#4897
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@M@RF@, ох, как оно...Не вините себя.Уж Вы то делали невозможное.Я вообще не знаю, кто бы еще столько терпения и любви проявил.Но, если дело дошло до выбора безопасности своей семьи, то он очевиден((( Что-то с этим котом/кошкой было не так.Явно какие-то нарушения.То ли мозговые, то ли еще какие-то.Надеюсь, что на церковной территории он найдет и пищу, и уголок буйную головушку преклонить

.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.11.2020, 23:06:06

  • 0

#4898
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый веечр! Может кто сталкивался, где можно сделать тест на антитела к бешенству для вывоза кота загрпницу в Алматы?
  • 0

#4899
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может кто сталкивался, где можно сделать тест на антитела к бешенству для вывоза кота загрпницу в Алматы?

В Эквилаб позвоните.Давно этого не делала.Раньше приходилось отправлять в Питер или Москву, так как Европа принимала только эти результаты.Как сейчас, не знаю.Узнайте в стране прибытия, какие требования к этим тестам.Примут ли они анализы нашей лаборатории. 


  • 1

#4900
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@M@RF@,снова  и снова возвращаюсь к вашему посту. Просто представляю, что у Вас на душе((( Прокручиваю варианты, что можно было по другому сделать.И не вижу их. Единственное, что кастрировать, и дать еще один шанс.Но... Испытав весь этот ужас, боль от причиненных повреждений, трудно на такое решиться.И еще не факт, что кастрация изменила бы что-то к лучшему в этом случае.Явно, что у котейки с башкой что-то неладно было.И еще неизвестно, как бы наркоз на нем сказался.Крыша могла окончательно съехать.

 

Но когда к утру у меня воспалились все прокусы, а последствия для меня были жуткие, палец прокушенный до сих пор не гнется, гематома на предплечье тоже до сих пор.

Это Вы еще легко отделались.У меня хуже было.Собака порвала скальп, оторвала веко и практически вырвала глаз, оторвав две мышцы из четырех,на которых он крепится.Спасибо нашим офтальмологам, которым удалось все на место вставить. Косметологам, которые веко восстановили. О том, сколько все это стоило, разговор особый.Спасибо, что сделали.А еще я чуть не сдохла при антирабическом курсе.После всего этого я думаю, что надо риски оценивать.

При всем при этом, пережитое ни грамм не вселило в меня страх перед собаками.Я по прежнему их люблю, и по возможности помогаю. Просто поняла, что всегда надо быть осторожнее.


Сообщение отредактировал TIN@: 15.11.2020, 05:51:06

  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.