Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4841
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Как люди без котов живут?
Причём минимум без трёх штук!
  • 1

#4842
ИлонаМ

ИлонаМ
  • Гость
  • 23 сообщений
Были сегодня на кладбище /на Ташкентской ныне Райымбека/ на центральном входе кто-то подбросил двух кошечек.
у одной уже сломана лапка видимо потому что за ними гонялась собака
если кто-то может забрать Заберите пожалуйста срочно
  • 0

#4843
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Огромное количество бездомных кошек наблюдаю.  В магазин хожу мимо многоэтажек, возле мусорки целый прайд котеек, два черненьких котенка так никто и не забрал, они  уже подросли. Прихожу на работу, коллега предлагает всем котенка-нашла на остановке коробку с котятами. Соседский дом сдают в аренду-квартиранты завели кота, кот дико голодный, заходит ко всем подряд в поисках еды. Мои собаки чуть не поймали бедолагу, успел удрать. Теперь забираю его утром  с улицы, кормлю от пуза и отпускаю домой. Вечером он уже поджидает меня у ворот. Занесла его домой, он пулей на кухню, я чуть замешкалась и он писнул на газовую плиту. Боже, какой запашище! Теперь всегда сижу и жду, когда он наестся. Так еще и начал гонять моего кота. Прям кидается на него. Приходится запирать своего пока этот ест. 


  • 2

#4844
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
А потом приперлась ко мне, обняла руку и для успокоения начала посасывать (на самом деле грызть, как леденец) ладошку. )))) Мурлыкая при этом, как хороший дизельный мотор.

Ой, с этими посасываниями долго разбиралась, но в итоге поняла, что котеи так нежность выказывают. Мой кот очень любит грызть когти, он вообще аккуратист еще тот, нереально чистоплотный кошак, моется 2 раза в день, вылизывает себе все, а когти грызет еще чаще, я хз что он там выгрызает постоянно. Так вот, когда он рядом лежит и это делает, если ему подсунуть руку, то он ее сначала долго вылизывет а потом начинает грызть мои ногти на руке. Причем нежно так, аккуратно. Я сначала не могла понять, зачем он так делает, а потом до меня дошло - он типа тоже мне делает "маникюр". Ну как может, конечно, но алгоритм действий абсолютно такой же, как и у него. Значит - он таким образом ухаживает. Типа себе погрыз когти, давай и твои погрызу, че уж там)))

 

А еще Пряня обезьянит утренние процедуры. У нас ритуал такой - я просыпаюсь, он уже рядышком лежит, лапки к верху, пузо на готове, тарахтит, как трактор, это значит его надо гладить. Нет, перед этим еще час полутихих "мрр....муррр....мррау....мррр", чтобы я  уже окончательно проснулась. У нас ритуал - каждое утро я глажу его минут 10 до будильника: "запуская руки в меховые животыыы" (с). Потом мы встаем и идем жрать. А недавно он взял привычку - ложится на подушку, которая лежит над "основной" чисто для декора. Он взгомоздится на нее и лапками тянется и трогает мой лоб. При чем двумя, и нежно так трогает, будто гладит. Я по началу не понимала что он делает, а потом дошло...я точно также глажу его морду по утрам. Если он лежит ниже меня, то я всегда глажу его морду, за ушком, просто между ужей и он стал делать тоже самое. Вот прям один в один! 

Ну до чего же они классные! Они действительно копируют поведение хозяев!          


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.10.2020, 21:49:57

  • 4

#4845
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день!

Правда ли что в связи с принятием нового экологического кодекса, владельцы живности (коровы, бараны, куры, кошки и собаки), должны будут сдавать декларацию на загрязняющие выбросы и отходы ?


  • 0

#4846
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вчера потеряла Гаврилу. С улицы пришел домой, плотно поел и куда-то делся. Обычно он как истинный мужчина лежит  на диване, очень редко на кровати. Зову, не откликается. Прям стало интересно, куда делся -то. Потом смотрю, штора как-то  выпирает слегка. Заглянула-кот прижался к  батарее,  нос аж красный, спит как убитый. Вот они теплолюбивые, дома очень тепло, нет, пролез за штору и устроил себе почти парную :) Часа два там парился, потом смотрю, перелез на диван охлаждаться.


  • 2

#4847
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день!

Правда ли что в связи с принятием нового экологического кодекса, владельцы живности (коровы, бараны, куры, кошки и собаки), должны будут сдавать декларацию на загрязняющие выбросы и отходы ?

 Конечно, правда :lol: Скажу больше, не только владельцы живности  (коровы, бараны, куры, кошки и собаки). но и владельцы детей, жен, мужей, тараканов и цветов будут сдавать эту декларацию


Сообщение отредактировал TIN@: 29.10.2020, 16:11:08

  • 3

#4848
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@SouthMan, предваряя ваш вопрос.Я уже составила свою декларацию.Включила туда не только кошек, но и пару золотых рыбок.Чтобы быть максимально честной перед контролирующими органами, проверила себя и кошек на наличие блох и вшей, ведь они тоже загрязняют среду и образуют отходы.Рыбок проверить не смогла, ибо не знаю, как это сделать.Но понимаю, что надо это сделать.Иначе моя декларация не будет полной и честной.

Подскажите, как проверить рыбок на предмет глистной и кожной инвазии :lol:  :lol:


  • 3

#4849
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

как проверить рыбок на предмет глистной и кожной инвазии
Легко! Вынимаете рыбинку из мокрой среды обитания, убаюкиваете её под мелкокоскопом, отодвигаете каждую чешуинку пинцетиком и лицезреете, нет ли там "чужих" нахлебничков. Если есть, то пшикаете под чешуйку "Дихлофосом", а позже промываете 36% раствором спирта в дистиллированной воде.
  • 2

#4850
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Легко! Вынимаете рыбинку из мокрой среды обитания, убаюкиваете её под мелкокоскопом, отодвигаете каждую чешуинку пинцетиком и лицезреете, нет ли там "чужих" нахлебничков. Если есть, то пшикаете под чешуйку "Дихлофосом", а позже промываете 36% раствором спирта в дистиллированной воде.


Хороший совет))) Но я знаю горазда более действенный способ.Рыбок можно погрузить в 96% спирт.Спирт потом выпить и рыбками закусить :lol:

Однако, открытым остается вопрос, как вычислить выхлоп от рыбьих паразитов, чтобы оплатить с них экологический сбор?


Сообщение отредактировал TIN@: 29.10.2020, 19:30:29

  • 3

#4851
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

как вычислить выхлоп от рыбьих паразитов, чтобы оплатить с них экологический сбор?
Очень просто, по методе измерения массы, объёма и периодичности производства их какашенций в единицу времени.
  • 0

#4852
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мой кот долго смеялся над вашим спором  :laugh: И даже рыбок ему было не жалко

 

DSC10037.JPG


  • 3

#4853
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И даже рыбок ему было не жалко

Какой бессердечный котик! Обычно кошки очень рыбок жалеют :lol: 

PS  Таким бы ртом медку хапнуть!(с) 


  • 3

#4854
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мой кот долго смеялся над вашим спором

Это был не спор, а конструктивный диалог. :rotate:  :rotate:  


  • 1

#4855
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

:lol:  :lol:


  • 0

#4856
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Обязательный вечерный ритуал.

Взять на руки и поднятие над головой как в Короле Льве.

 

 

Ребята, вот такая вот проблемка,

У меня подозрение что она плохо видит, она постоянно себе ставила шишки/фингалы когда бьется об подоконник/стулья при прыжках. Шишечки то ладно, а вот если зубки сломает то боюсь тут будет посложнее. Кто как решал эту проблему? 

Кошечка с детства была несколько неуклюжей, врезалась в стены когда носилась туда-сюда. Но тогда все списывали на игривость. 

 

Прикреплённые изображения:

  • cf04c8f1-690f-4562-b1ad-0689ea7c3848.jpg

  • 1

#4857
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Nice_Santa, я узнаю у нашего врача, есть ли возможность проверить зрение у кошки.А Вы не думаете, что, возможно, у нее проблемы с координацией? Спрошу и про это. 


  • 0

#4858
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Похолодало... и вновь в Вирсавкин фигвам потянулись захватчики.Вирсавия всем лиТцом демонстрирует, как она рада не званной гостье :lol:

Под креслом.Начало интервенции

IMG-20191116-WA0006.jpg

 


  • 3

#4859
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А теперь про новые приключения Фунтика.Или "Умный в гору не пойдет" :lol:  Фотографии Альбины Абузаровой, моей любимой подруги и хозяйки этого сокровища :rotate: Каждый раз радуюсь, насколько совпали их характеры и образ жизни.

"Давайте штурмовать скалы"-  говорит Фунтик свои друзьям Тори и Кире

IMG-20201023-WA0002 (1).jpg

"Зачем тебе это надо?" - пытается увещевать Фунтика Тори

IMG-20201023-WA0000.jpg

Но Фунтика уже не остановить даже покусом за попу

IMG-20201023-WA0003.jpg

 

IMG-20201023-WA0004.jpg

 

Вот он, бесстрашный покоритель красных скал :rotate:

IMG-20201023-WA0005.jpg

 

IMG-20201023-WA0006.jpg

 

IMG-20201023-WA0008.jpg

 

IMG-20201023-WA0009.jpg

 

Гордо взирает на тех, кто остался внизу

IMG-20201023-WA0010.jpg

 


  • 6

#4860
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

P.S. Это предпоследняя поездка славной собаки - ризеншнауцера Киры.Она любила всех.Людей, и детей и взрослых.Кошек.Принимала их всегда.Не разбираясь, свои они, или чужие.

17 октября Киру застрелили.Застрелили старую четырнадцатилетнюю собаку.Застрелили при очередном выезде на природу в разбитом хозяевами палаточном лагере.На глазах у пожилой женщины и восьмилетнего ребенка.Ублюдки просто мимо проезжали.Выстрелили и поехали дальше.

Кирочка пережила несколько операций по удалению доброкачественных опухолей.Незадолго до трагедии была проведена операция по удалению всех женских половых органов, так как собака начала кровить.Были сомнения, выдержит ли она операцию.Был нелегкий выбор, или оставить собаку страдать, или рискнуть.Риск оправдал себя.Кира выдержала операцию, оклемалась очень быстро.Снова стала активной и жизнерадостной.Мы так радовались ее выздоровлению.

Кирочкина фото меньше, чем за неделю до ее гибели.Она так радовалась осенним листьям(((

FB_IMG_1604356953936.jpg

И вот, ее снова взяли на природу.... Это стал ее последний выезд. Пусть ублюдкам отольется ее невинная кровь!


  • 4



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.