Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4861
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подождите подождите.... Это как вообще? Это где случилось? В смысле отольется кровь?? . А найти и... обеспечить соприкосновение головы с твёрдым предметом типа бетонная стена ну или руку сломать? А если бы попали не в собаку???? Это че вообще происходит??
  • 1

#4862
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Какой ужас! Как это возможно??? У НЕлюдей совсем крышу сорвало от безнаказанности. Ублюдки!!! Пусть они сдохнут страшной и мучительной смертью!!!

Мне кажется, что мир сошёл с ума. Чем дальше, тем страшнее жить. А власть имеющие все бездействуют. :mad:


  • 1

#4863
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений

P.S. Это предпоследняя поездка славной собаки - ризеншнауцера Киры.Она любила всех.Людей, и детей и взрослых.Кошек.Принимала их всегда.Не разбираясь, свои они, или чужие.

17 октября Киру застрелили.Застрелили старую четырнадцатилетнюю собаку.Застрелили при очередном выезде на природу в разбитом хозяевами палаточном лагере.На глазах у пожилой женщины и восьмилетнего ребенка.Ублюдки просто мимо проезжали.Выстрелили и поехали дальше.

Кирочка пережила несколько операций по удалению доброкачественных опухолей.Незадолго до трагедии была проведена операция по удалению всех женских половых органов, так как собака начала кровить.Были сомнения, выдержит ли она операцию.Был нелегкий выбор, или оставить собаку страдать, или рискнуть.Риск оправдал себя.Кира выдержала операцию, оклемалась очень быстро.Снова стала активной и жизнерадостной.Мы так радовались ее выздоровлению.

Кирочкина фото меньше, чем за неделю до ее гибели.Она так радовалась осенним листьям(((

attachicon.gifFB_IMG_1604356953936.jpg

И вот, ее снова взяли на природу.... Это стал ее последний выезд. Пусть ублюдкам отольется ее невинная кровь!

 

      Заявление в полицию подали? Надо обязательно это сделать по двум причинам. Во-первых, сейчас как раз в обществе на слуху доработки в закон о жестком обращении с животными. Будет еще один прецедент в копилку аргументов за более жесткие санкции к живодерам. А во-вторых, воздействовать физически на подобных кадров сложно, они все равно не понимают в чем их вина, а чуть что - сразу подадут заявление в полицию за самоуправство. А вот если по закону начать им кровь пить - вот этого они боятся.

       На мой взгляд, пока не будет жесткого РАБОТАЮЩЕГО! закона о защите животных, ничего не поменяется. Либо есть более радикальный вариант изменить порядок вещей. Но для этого нужно достаточное количество случаев (не помню как его зовут и ни к чему не призываю), когда живодеров вешают, расчленяют, потрошат и т.д. То есть, сообразно совершенным деяниям в отношении животных. Но в нынешнее время, при нынешнем техническом прогрессе, очень сложно будет наказать и не понести самому за это ответственность. Или это будет очень затратно с точки зрения организации.

      Поэтому я призываю Вашу подругу инициировать уголовное дело в отношении неизвестных лиц, которые мало того, что убили собаку, но сделали это еще и общеопасным способом, т.е. в результате могли случайно пострадать люди.


  • 5

#4864
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Заявление в полицию подали?

К сожалению, ни бабушка, ни ребенок не запомнили номер машины.Да они его просто не увидели.Увидели уже удаляющуюся машину.Когда хозяин пришел к месту, уродов уже и след простыл.Он объездил окрестности, но никого на похожей машине не нашел. Да и хорошо, думаю, что не нашел. Неизвестно, чем могла бы эта встреча закончиться. Я сказала, что надо бы сделать вскрытие, может оружие удастся установить.Но, оказывается, по дроби этого нельзя сделать


  • 0

#4865
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как это возможно???
 

К несчастью, сейчас и не такое возможно.Читаешь, что нелюди с животными творят, и кровь в жилах стынет.А самое страшное, что сейчас это не единичные случаи, целое поколение садистов выросло и растет.И у нас в детстве были мальчишки, которые по воробьям, голубям из рогатки стреляли, кошкам к хвостам консервные банки привязывали.Но таких мало было, и как правило, дальше таких забав они не заходили.И их дружно осуждали и ровесники, и взрослые, и в школе.На учет ставили.А сейчас детки компанией дружно развлекаются, издеваясь над кошками/собаками.Пусть даже пока не в извращенной садисткой форме. а просто, швыряя камни. гоняя палками.А взрослые равнодушно за этим наблюдают.Нуачо, ничего же детки страшного не делают.


  • 1

#4866
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Тина, расскажите, пожалуйста, хоть какая машина была - цвет, джип-не джип. Хоть знать от кого на природе шарахаться подальше... Я люблю со своими на природе гулять... Блин...  Слов нет... Как жалко, что номер не запомнили...


  • 0

#4867
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 Если в том месте действует сотовая связь, а также известно примерное время убийства, то установить людей по номерам мобильных, регистрировавшихся в тот момент на ближайшей сотовой вышке, не проблема для имеющих доступ, т.е. для полиции, спецслужб и т.д.  С учетом относительно безлюдной загородной местности не думаю, что очень много мобильников засветилось в тот момент и в том месте. То есть, вычислять недолго и из небольшого количества.


  • 0

#4868
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Добрый вечер. Сегодня с дочкой шли по улице и увидели такого котенка. Рядом были бездомные собаки. Поэтому пришлось взять домой. Теперь не знаю, чем кормить, и как к лотку приучать. Какой наполнитель брать, и вообще не ясно сколько ему.921040293182a8f59081a03d4ee7571a.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 5

#4869
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Добрый вечер. Сегодня с дочкой шли по улице и увидели такого котенка. Рядом были бездомные собаки. Поэтому пришлось взять домой. Теперь не знаю, чем кормить, и как к лотку приучать. Какой наполнитель брать, и вообще не ясно сколько ему.

Кормить кормом для котят, они есть в любых зоомагазинах, куча разных брендов. Например влажный корм для котят или сухой. Он вроде уже ест сам, поэтому специальный корм будет оптимальный вариант. Но это только мое мнение)  Также можно к лотку приучать потихоньку. Купить лоток, наполнитель и как только кот будет проситься в туалет, сразу же его туда направлять, садить. Я как приучала: купила 2 лотка, в один насыпала древесный наполнитель, в другой силиконовый и караулила, когда кот захочет в туалет. Там сразу видно, он ведет себя странно, как будто что-то ищет, копает, пытается присесть. И вот когда он так делает, сразу же нести его в лоток и пусть он там это все делает. Главное, контролировать это все дело. 

На вид ему месяц-два макмимум, но я не эксперт. 

Что я бы сделала первым делом - отвезла бы к ветеринару на тех.  осмотр, а он уже назовет более точный возраст и дальше даст четкие указания, чем кормить и как дальше с ним быть. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 07.11.2020, 01:12:58

  • 2

#4870
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, расскажите, пожалуйста, хоть какая машина была - цвет, джип-не джип

Оля, я подробностей не знаю.Просто не могла в такой ситуации расспрашивать сразу.Сегодня спросила.Произошло все в Талгарском ущелье.С машиной тоже не все ясно.То ли джип, то ли минивен.Ребенок и пожилая женщина не особо в этом разбираются.Тем более, что увидели только удаляющуюся задницу машины.


  • 1

#4871
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Если в том месте действует сотовая связь, а также известно примерное время убийства, то установить людей по номерам мобильных, регистрировавшихся в тот момент на ближайшей сотовой вышке, не проблема для имеющих доступ, т.е. для полиции, спецслужб и т.д.

Вы правда думаете, что кто-то будет этим всерьез заниматься? Я лично столкнулась с похожей ситуацией.У нас во дворе жила семейка кошек.Я, когда купила квартиру в этом дворе, занялась их кастрацией и вакцинацией.В итоге через два года во дворе образовалась группа из пяти кастрированных кошек.Иногда еще кто-то приблуждался, приходил, уходил.Но эти пять кошек жили постоянно.Были очень упитанные с лоснящейся шерсткой. Так и не скажешь, что не домашние.А потом какая-то тварь их отравила.Обращались к участковому.Писали заявление в полицию.Во дворе есть камеры, которые захватывали место кормления кошек.Бесполезно.Недоказуемо, что тот, кто никогда не кормил, в этот раз покормил с отравой.

А тут вообще ситуация совершенно мутная.Даже если установят, что какие-то похожие машины были в этом месте, как доказать, что кто-то из владельцев или пассажиров совершил убийство? Это утопия.


  • 0

#4872
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

P.S. Это предпоследняя поездка славной собаки - ризеншнауцера Киры.Она любила всех.Людей, и детей и взрослых.Кошек.Принимала их всегда.Не разбираясь, свои они, или чужие.

17 октября Киру застрелили.Застрелили старую четырнадцатилетнюю собаку.Застрелили при очередном выезде на природу в разбитом хозяевами палаточном лагере.На глазах у пожилой женщины и восьмилетнего ребенка.Ублюдки просто мимо проезжали.Выстрелили и поехали дальше.

Кирочка пережила несколько операций по удалению доброкачественных опухолей.Незадолго до трагедии была проведена операция по удалению всех женских половых органов, так как собака начала кровить.Были сомнения, выдержит ли она операцию.Был нелегкий выбор, или оставить собаку страдать, или рискнуть.Риск оправдал себя.Кира выдержала операцию, оклемалась очень быстро.Снова стала активной и жизнерадостной.Мы так радовались ее выздоровлению.

Кирочкина фото меньше, чем за неделю до ее гибели.Она так радовалась осенним листьям(((

attachicon.gifFB_IMG_1604356953936.jpg

И вот, ее снова взяли на природу.... Это стал ее последний выезд. Пусть ублюдкам отольется ее невинная кровь!

 

Тина, а Альбина с мужем так и не попытались наказать ублюдков? Эти двулапые уроды пользуясь безнаказанностью так и будут беспредельничать. 


  • 0

#4873
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

у нас тоже появилась кошка, так странно...В тот день доча прям невыносимо сильно просила котенка, но карантин, лето, никуда не выедешь.

и вот поздно вечером заходит домой муж, с кошкой...такая красотка. Муж говорит сидел на лавочке, а она пристроилась к нему на колени и пошла за ним..

решили оставить. чистенькая, в лоток ходит, ест только кошачью еду))) 

позже покажу фото


  • 4

#4874
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ест только кошачью еду))) 
  чем кормите?

нашему канадский 1st choice для котят не очень идет((


  • 0

#4875
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у нас тоже появилась кошка, так странно...

Поздравляю! Кошка в дом - счастье в дом))) 


  • 3

#4876
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Через неделю после появления котенка небольшой отчет.

- Лоток признал сразу, вывод либо потеряшка, либо... котейка был с обрезанными выбриссами. Надеюсь вырастут.

- Наполнитель древесный. Корм 1 st choice.   

Назвали Мани. Теперь у нас есть деньги)))

Whats-App-Image-2020-11-07-at-19-06-35.j


  • 4

#4877
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

котейка был с обрезанными выбриссами. Надеюсь вырастут.

Вряд ли обрезаны.Скорее всего обкусаны матерью.Кошачьи яжематери так делают))) У меня так Лаяна делала.Причем, всем котятам, независимо ее это были дети, или Текилины.Считается, что так кошка-мать сдерживает стремление малышей к самостоятельности.Хотя я что-то не заметила, что обкусанные вибриссы как-то ограничивали деток в стремлении осваивать окружающий мир))) 


  • 2

#4878
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Надеюсь вырастут.

Конечно вырастут.


  • 1

#4879
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Вряд ли обрезаны.Скорее всего обкусаны матерью.Кошачьи яжематери так делают)))
  Никогда бы не подумала такое)))
  • 0

#4880
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нашему канадский 1st choice для котят не очень идет((

В чем именно это выражается? Неохотно ест, или какие-то проблемы с пищеварением?

По фото он у Вас совсем еще малыш.Месяца полтора я бы ему дала.Мои в таком возрасте только-только начинали есть "взрослую" еду.По началу, пока они еще плохо пили воду, я им размачивала детячью сушку.Хорошо ели детское мясное пюре и Рояловский мусс для котят. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.