Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3981
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Вавилонское столпотворение

Обведённая на картинке зона, это оптическая дисторсия объектива камеры, или разжЫревший в корягу чей-то попан, по причине круглосутко-корма и крайней малоподвижности?

4f425dd5.jpg

А то у нас Мурзистора чот разнесло к зиме, аж с заборов прыгать перестал.

Да и в подворотный просвет пролазит только голова, а дальше всё цепляется и клинит по негабаритным причинам.


Сообщение отредактировал Carwizard: 20.11.2019, 17:44:55

  • 1

#3982
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обведённая на картинке зона, это оптическая дисторсия объектива камеры, или разжЫревший в корягу чей-то попан,

:rotate:  :rotate:  :rotate:

Это талант фотографа! Ну и сфотала, как получилось.Руку под плед засунула, что снимала, не видела.

Так то они у меня в теле, но не сказать что жЫЫЫрные :D Но талии не видно ни у кого Летом мне удалось Чебурека на полтора кг похудить, а то он и правда толстенький был.К зиме немного вес все набрали.Вот не знаю, как это.В природе то это нормальное явление, к суровой зиме готовиться.Но дома то, где температура всегда одинаковая?


Сообщение отредактировал TIN@: 20.11.2019, 19:35:59

  • 0

#3983
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пряня тоже скачет по мне ночью, аки лошадь.
Какие тут люди терпеливые... ))))

Кыш начала исследования потолка. До него (пожалуйста, не рассказывайте ей про шторы!!!!) она добирается по ковру. А ковер находится в спальне над кроватью. После парочки ее "бубухов" на кровать, я поняла, что я - хозяйка-ехидна, и будет это "изящное" и "грациозное" ночевать в кухне, где у нее еда, вода, лоток и целый мягкий уголок в качестве лежанки.

Пес уже привык, что ему воду выставляют в коридор, в кухню не рвется. Зато ночью все спят, включая пса. Хотя недавно Кыш устроила нам побудку. Я забыла на плите пустую, но непомытую большую кастрюлю из-под борща. Милая кошечка умудрилась перевернуть крышку, забраться в кастрюлю и вместе с ней грохнуться на пол. :faceoff:  Подорвались все. Кастрюлю убрали, кошку отчистили и частично отмыли, а наглая вымогательница под шумок еще и дополнительный влажный корм выпросила. В качестве моральной компенсации.

Наводила порядок в ванной... кошка, катающаяся на тряпке, которой моют в этот момент кафель... кошка, частично свалившаяся в ведро с мылом... кошка, сожравшая веник... (у меня такого даже собаки не позволяли себе). А какая радость у нее была, когда весь хлам был вытащен наружу... обмылком, оказывается, так классно играть по всему дому... и что это хозяйка такой классный тюбик с кремом забрала? и зубную щетку.... и еще одну... жадина, в общем...

В общем, помощь ее была просто неоценима... )


  • 5

#3984
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кошка, сожравшая веник...

Ооо! Веник - это тема! Чебурек как-то нажрался веника.Причем, не отдельных прутиков, а целую палку, с торчащим из нее "букетом" :faceoff: Как в него это вошло, а, главное, как потом вышло, для меня загадка.Веник я ликвидировала.Завела щетку, но ему она тоже понравилась.Пришлось перейти на электовеник.Так что, кошки - двигатель прогресса  :lol:


  • 4

#3985
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В общем, помощь ее была просто неоценима... )
 

Уж что, что, а находить они все умеют.Сегодня смотрю, Злата с Вирсавией что-то увлеченно гоняют.Что, понять не могу, вроде ничего нет.Подошла поближе.Оказалось кусок тонкой медной проволоки нашли.Откуда, понятия не имею.У меня и не было такой сроду.


  • 3

#3986
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Наш котан тоже разжирел конкретно. В мае он попал к нам мешочком с костями, было просто крайнее истощение, а сейчас эта морда весит больше 6 кило. Живот такой увесистый, морда покрупнела Стал меньше играть. Но попробуй не дать очередную банку с едой... В общем, лучше накормить. Я уже думала, что эта картина у только у нас, оказывается, жирком не только наш запасся. Будем посмотреть до весны, может, потом схуднет.
  • 2

#3987
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Жрать и спать, жрать и спать, это всё что они умеют к зиме. Причём днём изволят дрыхнуть не в мягкой лежанке, а на горячей твёрдно-керамической плитке, с круговым обзором дворовой территории лёжа на спине пузякою кверху, при этом сильно раскинув коряги по сторонам. А ежели убирать доступную сушку, то ворчат и требуют продолжения банкета, только слегка продрав глазёнки, а после о5 на бок. % КПД труда крайне низкий. За что кормить - непонятно, ну разве только за снотворную теплоэнергетику, нужную всего-то 5-7 минут в сутки.


  • 5

#3988
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Немного о межвидовом общении.

Мой пес вырос в условиях жесткой дедовщины от Тэки. Характер золотой: все кошки друзья. Кыш его сейчас терроризирует по полной программе. Дошло до того, что я поощряю, когда он на нее рыкает. Тогда Кыш останавливается, с удивлением смотрит на пса и на какое-то время оставляет его в покое.

Но домашние кошки - еще ладно. Меня поражает умение уличных кошек разбираться в собаках и их отношении к ним. К Джоку они относятся совершенно лояльно и спокойно. Одна кошка на нем своего котенка тренировала. Паразитку мне пришлось шугать. ))) И так не только знакомые уличные кошки. Тут ситуация была, в месте, где кошек кормят, вдруг появилась явная потеряшка - домашняя, изнеженная девочка. Она буквально бросилась к псу и начала протираться о него с горестным мурчанием. На прогулке нашла объявление о пропаже этой кошки, пришлось отлавливать кису, идти домой за телефоном, идти возвращать кису - все хорошо, что хорошо кончается. Больше всего хозяев поразило, что их кошка и мой пес совершенно спокойно сосуществовали рядом, пока я их ждала.

Зато стоит появится на горизонте, к примеру, соседской хаски... Кошки? Какие кошки? Нет здесь никаких кошек... )))

А тут один такой забавный момент с псом по кошачьей милости, но тема туалетная, так что людям обедающим, с хорошим воображением или брезгливым лучше не читать. Под спойлер.

Скрытый текст


  • 4

#3989
ThomasShelby

ThomasShelby
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем добрый день!

 

Есть ли владельцы скоттиш фолдов? Кто может порекомендовать хороших ветеринаров? 


  • 0

#3990
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мама Альбина, что за фигня за окном?!

 

IMG-20191126-WA0000.jpg


  • 2

#3991
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Мама Альбина, что за фигня за окном?

Это прилетели белые мухи, доча.


Сообщение отредактировал Carwizard: 26.11.2019, 13:44:30

  • 0

#3992
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В первую очередь хочу сказать огромнейшее спасибо Тине за неоценимую помощь во вчерашнем мероприятии. А так же моя благодарность Наталье Викторовне Ингер и всем сотрудникам клиники Мастино.

Вчера стерилизовали Кыш. Я перенервничала, кошка все перенесла очень спокойно.

До этого был аутотренинг - все хорошо, это профессионалы, им можно(нужно) оставить кош на время выхода из наркоза. Да, ты кучу кобелей\котов приводила в чувство, но не кошек после полостной операции. Самое психологически для меня тяжелое было оставить кошку и уехать. Бр...

Кыш в клинике начала вести себя как милая няшечка,только что спущенная с туи. Кто бы еще поверил?

Когда относила ее бокс, Наталья Викторовна как раз доставала из него и возвращала хозяйке мейн-куна. Черного. Я ахнула и ковриком стекла на пол. Вот это кот... Совершенные, идеальные линии, словно вырубленные очень хорошим скульптором в драгоценном обсидиане, могучие лапы, длинющий хвост и вообще размерчик огого...  И четкое понимание: всегда буду восхищаться, восторгаться, это будет моей несбыточной мечтой, но у меня на руках Кыш, которая была снята с туи. До этого был Тэки. У родителей - Тихон. Все домашние котята, которых выбросили. И которые погибли бы, как сотни их собратьев. Так правильнее.

Впрочем, я отвлеклась.

Вечером забрала Кыш уже после стерилизации. Я спрашивала кто бы ей поверил? Врач клиники поверил - такая, мол, нежная и ласковая девочка. ???? Вы про мою Кыш??? Она вас гнусно обманула. ))))

Угу, первое, что она сделала дома, заехала лапой по носу подошедшему псу, на ватных ногах, пошатываясь, забралась на кресло и там задрыхла. Ну или не задрыхла. На всякий случай страховала, пока она перебиралась с моего кресла на диван к мужу и обратно. Словно в подпитии "хозяин, я тебя уважаю... просто не знаю, как еще выразить свое уважение...", несколько минут спустя: хозяйка, я тебя тоже, ик, уважаю.... :dandy:

Картинка с выставки: кормлю пса, поворачиваюсь, вскрикиваю от неожиданности: возле своей мисочки с крайне недовольным видом сидит Кыш. Если учесть, что меня предупреждали, что есть она сегодня не будет, а если и завтра не будет, то можно начать волноваться, я озадаченно поинтересовалась, что она тут делает? Взгляд, которым она меня одарила, тянул на годовой бюджет всех африканских стран оптом. Положила ей влажного корма - самих кусочков поела мало, но с аппетитом выела желе. В общем, за вечер мисочку сточила.

Утром аппетит зверский. Оголодала кисочка за день. Нос мокрый и любопытный, характер все такой же. Муж иронично: "ну вот, пуфик обещали, опять обманули"... )))


  • 9

#3993
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вчера стерилизовали Кыш.

Поздравляю Кыш с вступлением в Клуб счастливых кастратов! Ну а Вас с окончанием всех треволнений))).Помню как сама лет двадцать назад теряла сознание под дверью операционной, где кастрировали мою первую кошку-подобрашку.Но тогда все было сложнее.Кошек отдавали сразу после операции.И хозяевам приходилось наблюдать все прелести выхода из наркоза.Я человек с крепкой психикой.Приходилось оказывать первую помощь людям с переломами, в том числе и с открытыми.Однажды участвовать в реанимации утонувшего мальчика.Благо, что и в школе, и в ВУЗах в прежнее давали такие навыки.Но вот увидев свою Китю, холодную, с открытыми безжизненными глазами, я совершенно растерялась.Правда , Наталья меня быстро в чувство привела :) Сейчас и наркоз другой, и методика операции.Одно то, что не надо надевать попону, обрабатывать швы, а потом их снимать, великое дело.Моя Китя категорически отказалась носить попонку, рвала их в клочья за пол часа.Обработать ей швы тоже была еще та задачка :lol: Делать это дважды в день никак не получалось.Вылизывала швы, зараза.Правда, обошлось все без воспаления и осложнений.И когда через десять дней пришло время снимать швы, выяснилось, что Китя сама с этой задачей прекрасно справилась. :D Сейчас же красота! Если врач нормальный, причин для волнения нет.


  • 0

#3994
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вот это кот... Совершенные, идеальные линии, словно вырубленные очень хорошим скульптором в драгоценном обсидиане, могучие лапы, длиннющий хвост и вообще размерчик ого-го...  И четкое понимание: всегда буду восхищаться, восторгаться, это будет моей несбыточной мечтой, но у меня на руках Кыш, которая была снята с туи. До этого был Тэки. У родителей - Тихон. Все домашние котята, которых выбросили. И которые погибли бы, как сотни их собратьев. Так правильнее.
 

Присоединяюсь 


  • 0

#3995
Володя Ворожцов

Володя Ворожцов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У нас маленький котенок 3-4 месяца , можно ли ему давать сухой корм.


  • 0

#3996
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У нас маленький котенок 3-4 месяца , можно ли ему давать сухой корм.

можно, только есть специальный для котят. Он мельче и более питательный.


  • 0

#3997
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всем добрый вечер. Прошу подсказать, где можно взять в аренду переноску для кота? Кот крупный 7-9 кг, надо свозить на проф осмотр, не больной.
  • 0

#3998
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

не больной.

Ваш питомец здоровый, кого возят в переносках в аренду и как их обрабатывают мы не знаем((( Стоит ли рисковать ? 

Новую переноску можно купить в районе 5-6 тыс (не знаю, сколько может стоить аренда), пусть самую простенькую, но свою.  

Можно и без переноски коробкой обойтись (много раз использовала такой способ) при условии, что есть кому с этой коробкой сидеть в дороге . 


  • 2

#3999
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Всем доброго дня! Нужен совет! Ни разу не сталкивалась.. Кошка..года 2-2.5...бездомыш.. Живет у меня с котенка. ..все хорошо было, а вот уже месяц как третье веко закрывает глаз... Глистогонили...кололи... Толку ноль... Она активная... Нос мокрый
  • 0

#4000
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Всем доброго дня! Нужен совет! Ни разу не сталкивалась.. Кошка..года 2-2.5...бездомыш.. Живет у меня с котенка. ..все хорошо было, а вот уже месяц как третье веко закрывает глаз... Глистогонили...кололи... Толку ноль... Она активная... Нос мокрый
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.