Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1161
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я бы тоже попросил, только это было снято камерой в феврале, а письмо вот только пришло:
99ba1ac8b0ef.png
В общем как не крути, но раз в два года я плачу штраф по камерам))
  • 0

#1162
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Хотя вот в Павлике я попался за несоблюдение заметенной разметки.

 
В Павлодаре своеобразно перекрестки проезжают. Кто был, знает).
Левыми сторонами разъезжаются на больших перекрестках - это правильно, просто у нас таких больших проспектов нет, как Кутузовский в Павлодаре.
  • 0

#1163
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Я оттуда родом, но не могу привыкнуть к такому проезду перекрестков. Если можно так выразиться, то как в Астане перекресток проезжают, мне больше нравится)Хотя конечно, по правилам, проезд левой стороной.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 12.05.2015, 21:35:16

  • 0

#1164
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хотя конечно, по правилам, проезд левой стороной.

На одном из перекрестков, когда выезжала на Астраханскую трассу, а там ширина перекрестка позволяет, один дяденька так и заставил меня проехать левой стороной, хотя до этого такого ни разу не случалось. Удивилась еще, чего это на середине перекрестка он мне махать начал типа "езжай дальше" :D  А он ехал мне на встречу и мы разъехались левыми бортами. Кстати, о таком проезде перекрестков мне даже в автошколе не рассказывали...


  • 0

#1165
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Я бы тоже попросил, только это было снято камерой в феврале, а письмо вот только пришло:
99ba1ac8b0ef.png
В общем как не крути, но раз в два года я плачу штраф по камерам))

Пид#*сы сэр! В общем как никрути находят как доить деньги. Даже если в Астане уже с палками стоят в сторону Ильинки, Аэропорта, не представляются, говорят проверка и все. Не представляю что в регионах.

А больше всего удивляют люди которые реально верят что это (камеры без предупрежления) ради нашей же безопасности. Поверьте все против нас. Работал в налоговой, страховой и социальных системах. Так вот там целые департаменты придумывают идеи как бы с нас еще содрать при чем не отдавая уже отобранное. Уверен в мвд такая же каша.

Сообщение отредактировал kukap: 13.05.2015, 00:34:51


#1166
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Пид#*сы сэр! В общем как никрути находят как доить деньги. Даже если в Астане уже с палками стоят в сторону Ильинки, Аэропорта, не представляются, говорят проверка и все. Не представляю что в регионах.

А больше всего удивляют люди которые реально верят что это (камеры без предупрежления) ради нашей же безопасности. Поверьте все против нас. Работал в налоговой, страховой и социальных системах. Так вот там целые департаменты придумывают идеи как бы с нас еще содрать при чем не отдавая уже отобранное. Уверен в мвд такая же каша.

Ставки на должности растут, надо же кэш восстанавливать
  • 0

#1167
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
За ночь Абая раздолбили до Бейсекбаева, возле Алматинской налоговой ставят конусы, будут заужать дорогу с утра уже отбойными молотками работают. Корректируйте маршруты

Сообщение отредактировал sat_tv1977: 13.05.2015, 06:51:55

  • 1

#1168
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кенесары до конца так и не доделали. После ЖК Каминного асфальт срезали, новый ещё не положили. Зато через Казахстан теперь ехать одно удовольствие. Асфальт новый, ни ям, ни трещин.


  • 0

#1169
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

d7734e79f8a3c1ae0b4c3e7fcee98d36.jpg

 

Команда Astana Motorsports из Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" в нынешнем году участвуют в новом проекте - Чемпионате России в классе автомобилей с открытыми колёсами «Формула Мастерс». Этот Чемпионат является аналогом гонок "Формула-3".

 

http://automag.kz/bl...ormula-masters/


  • 1

#1170
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

На Куйши Дина начался ремонт,в районе церкви сняли значительные куски асфальта,до ул.Жирентаева точно


  • 0

#1171
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На Куйши Дина начался ремонт,в районе церкви сняли значительные куски асфальта,до ул.Жирентаева точно

Жумабаева не тронули? 


  • 0

#1172
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ездить как-то страшно: 

Автолюбители стали свидетелями обрушения части моста в Павлодаре, передает корреспондент реклама.

Инцидент произошел 12 мая около 20 часов.

По словам очевидцев, покрытие на этом участке дороги буквально стало уходить из-под колес. Образовалась многометровая рытвина. Обошлось без жертв. Случайно проезжавший мимо полицейский сразу же оцепил территорию и вызвал специалистов. Движение автотранспорта на путепроводе перекрыто.

image22001094_fb63b2b99ecb628c758c3c0ee6051ab4.jpg image22001094_6d2cb6f06a14a9ed01015c6fc4d4a07e.jpg

 


  • 0

#1173
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По поводу этого моста столько разговоров было, по КТК и т.д. Трамвай ходит, трясет его постоянно.. Видимо, не такие внимательные там депутаты, как в столице


  • 1

#1174
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А сколько нашему горбатому мосту лет?


  • 0

#1175
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, уже писал, что мост (если выезжать из спеццона направо) начал осыпаться. В любой момент может случится беда.

Пока что там только ограничение скорости влепили.


  • 0

#1176
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А сколько нашему горбатому мосту лет?

Я помню, когда его строили, тоже сначала что-то было не правильно в конструкции, роэтому его сдали гораздо позже намеченного срока. 

Кстати, уже писал, что мост (если выезжать из спеццона направо) начал осыпаться. В любой момент может случится беда. Пока что там только ограничение скорости влепили.
 

После вашего сообщения несколько раз там ездила и внимание обратила, а ограничение там давно стоит, либо мост давно осыпаться начал, либо ограничение касалось другой причины. Ехать там страшно, вдруг и правда отвалится часть, приходится в этом месте ехать по левой полосе. Интересно, почему дорожники ничего не предпринимают?!


  • 1

#1177
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

По поводу этого моста столько разговоров было, по КТК и т.д. Трамвай ходит, трясет его постоянно.. Видимо, не такие внимательные там депутаты, как в столице

 

это который у гаи?


  • 0

#1178
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А сколько нашему горбатому мосту лет?

Я помню, когда его строили, тоже сначала что-то было не правильно в конструкции, роэтому его сдали гораздо позже намеченного срока. 

 

 

Кстати, уже писал, что мост (если выезжать из спеццона направо) начал осыпаться. В любой момент может случится беда. Пока что там только ограничение скорости влепили.
 

После вашего сообщения несколько раз там ездила и внимание обратила, а ограничение там давно стоит, либо мост давно осыпаться начал, либо ограничение касалось другой причины. Ехать там страшно, вдруг и правда отвалится часть, приходится в этом месте ехать по левой полосе. Интересно, почему дорожники ничего не предпринимают?!

 

 

Когда обрушиться - больше денех можно будет стрясти ...  :faceoff:

а так... копейки... :mad:


  • 0

#1179
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда обрушиться - больше денех можно будет стрясти ...  :faceoff:

а так... копейки... :mad:

Да, там работы на пару дней. Экскаватор нужен и камазы.

Но так похоже неинтересно по деньгам.


  • 0

#1180
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

может просто строить надо уметь? Воровать поменьше? Дипломы не покупать, а учиться как следует, тогда и мосты и дома и дороги валиться как карточные домики не будут.

А то наши бараны настроят как попало, а потом у них виновато глобальное потепление климата, аномальный ветер и буран, трамваи, миксера и т.д. и т.п., но только не тот кто строил и утверждал все и вся. :faceoff:

А еще хотят строить в Астане монорельсовую дорогу по которой будет супер скоростной поезд ходить :-/  Очково как то в него садиться с нашими горестроителями будет. :faceoff:


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.