Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1201
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Значит пропустил это.

Но сейчас по месту ЛРТ строят БРТ, который начали строить из-за того, что ЛРТ оказался очень дорогим. 

получается, от смены Акима появились финансы в бюджете ... 

 

PS: да, строят БРТ... не пойму, БРТ доходит до ЖК "Времена года", а потом куда пойдет?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.05.2015, 12:24:55

  • 0

#1202
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Рейсталлинг Эксплорера

 

55520ca53198a.jpeg55520e91b7d32.jpeg

55520caab4f2c.jpeg55520cb0c7c9b.jpeg


Сообщение отредактировал Grey: 13.05.2015, 12:25:28


#1203
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мой мне больше нравится. Новый мордой стал типичным американцем.
  • 0

#1204
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По ЛРТ.
От строительства вначале отказались в пользу БТР, но потом было принято политическое решение все же построить первую очередь ЛРТ: аэропорт - Экспо - Абу-Даби.
Я думаю, что кроме китайцев реально никто не сможет построить ветку ЛРТ в отведенные сроки, а опыта подобного строительства им не занимать.
  • 0

#1205
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Значит пропустил это.
Но сейчас по месту ЛРТ строят БРТ, который начали строить из-за того, что ЛРТ оказался очень дорогим.

получается, от смены Акима появились финансы в бюджете ... 
 
PS: да, строят БРТ... не пойму, БРТ доходит до ЖК "Времена года", а потом куда пойдет?

Да я так понимаю китайцы предложили очень хорошее предложение в отличии от французов.
На сколько я знаю первая линия - Аэропорт - Абудаби плаза потом продолжат до нового вокзала, а следующее направление до старого вокзала.

По по поводу знаков:

4. Предписывающие знаки
4.1.1 «Движение прямо», 4.1.2 «Движение направо», 4.1.3 «Движение налево», 4.1.4 «Движение прямо или направо», 4.1.5 «Движение прямо или налево», 4.1.6 «Движение направо или налево». Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

Так что стрелки могут быть любыми - под перекресток.
  • 0

#1206
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А сколько нашему горбатому мосту лет?

Это он во времена Целинограда был действительно Горбатый. Местные знают, что я имею ввиду.
От старого только название осталось.
Из-за своей протяженности это дебильный проект, с точки зрения инвестиционной привлекательности прилегающих земель.
Под ним и вдоль него, на всем его протяжении еще долгое время будет бардак.
  • 0

#1207
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Привет всем. Автосреда будет?
  • 0

#1208
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Почему нет?
Я подъеду.
  • 0

#1209
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В рамках проекта «Система комплексного обеспечения жизнедеятельности» (СКОЖ) на дорогах столицы планируется установка более 3000 видеокамер с целью обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает городской акимат.

Как уточнили в АО Astana innovations, в столице проводится установка и запуск системы видеофиксации нарушений на перекрестках и на линейных участках автодорог. Системы, установленные на перекрестках, фиксируют выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора в автоматическом режиме. Прочие нарушения фиксируются с участием операторов Центра оперативного управления. Это позволяет фиксировать такие нарушения, как поворот с неразрешенной полосы, выезд на перекресток до его освобождения транспортными средствами, движущимися в поперечном направлении, и другие нарушения.

Системы фиксируют не только превышение скорости непосредственно перед камерой, но и превышение скорости на участке между камерами. Кроме того, данные камеры позволяют фиксировать такие нарушения, как остановка и стоянка на запрещенных участках, пересечение разделительных линий. При этом зоны, запрещенные для пересечения, остановки или стоянки, определяются в настройках системы видеоаналитики.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.05.2015, 13:36:45

  • 0

#1210
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Новый мордой стал типичным американцем.
не просто американцем, а именно "Чирком"... грандом ))

кста, а чо ыскплорер не америкот что ли?? :spy:


  • 0

#1211
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Стало хуже... Странно...


  • 0

#1212
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кста, а чо ыскплорер не америкот что ли??

 

ха ха, подметил однако ))

 

зы  леды птф стали лучше. все имхо, конечно.   это же леды? я ж правильно понимаю? :confused:  


  • 0

#1213
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

...поворот с неразрешенной полосы, выезд на перекресток до его освобождения транспортными средствами...

 
про пост выше...
 
может кипа штрафов за одно вот это, будет разгружать перекрестки в будущем...


Сообщение отредактировал ermekanzm: 13.05.2015, 14:53:28

  • 0

#1214
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

прут на перекресток, когда там затор... по-моему , 50% водил не знают, что нарушают ПДД при этом


  • 0

#1215
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сегодня видел 3 аварии с интервалом на перекрестке кургальджинка и объездная жагалау.
Там дорогу ремонтируют. Одну сторону (3 полосы ) закрыли. Длиномеры вписаться не могут со второго ряда. Там поворот под 90 градусов даже для джипа тяжеловат.
Гаишники матерятся, только успевают разгружать.
Для китайского длиномера там вообще надо с 3ей полосы поворачивать, длина прицепа 14 метров
  • 0

#1216
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня видел 3 аварии с интервалом на перекрестке кургальджинка и объездная жагалау.
Там дорогу ремонтируют. Одну сторону (3 полосы ) закрыли. Длиномеры вписаться не могут со второго ряда. Там поворот под 90 градусов даже для джипа тяжеловат.
Гаишники матерятся, только успевают разгружать.
Для китайского длиномера там вообще надо с 3ей полосы поворачивать, длина прицепа 14 метров

 

проезжаю там постоянно, с Ильинки ваще жесть матюгаются, сигналят, еще улановцы прут на автобусах колонной и со второй полосы поворачивают на мост  :faceoff:


  • 0

#1217
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Новый мордой стал типичным американцем.

не просто американцем, а именно "Чирком"... грандом ))
кста, а чо ыскплорер не америкот что ли?? :spy:
Американец, но ФЭ-5 все же необычный америкот у него европейская внешность, (теперь уже была) и, что важнее, европейская управляемость (скорее всего осталась)
А может специально развели с Роверами?
343f6f7cb4cb.jpg
16e0982981bc.jpg
Ранее вышедший Эвок, так же можно считать уменьшенным клоном ФЭ 5.
  • 0

#1218
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Я подъеду.

тож буду 

 

Кенесары после Каминного уже в обед закатали асфальтом

Когда успели, вчера в седьмом часу ехал только ямы были


Сообщение отредактировал I_am_one: 13.05.2015, 15:13:35

  • 0

#1219
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Я подъеду.

тож буду 

 

Кенесары после Каминного уже в обед закатали асфальтом

Когда успели, вчера в седьмом часу ехал только ямы были

 

 

видать Акима ждали  ))


  • 0

#1220
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Темиртаусцы все еще не отошли от впечатлений от парада...

Скрытый текст

или 

Эти «Жигюли»… чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся… © Frunzikk


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.