Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1121
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я думаю развод или радар засекал соседнюю машину, на Визирах есть такой прикол. Недавно останавливали, на круизе около 80 км/ч, а инспектор предъявлял 75 км/ч (там было разрешено 70, а он не знал ) и gps показывает на 5 км/ч ниже.

 

 

на экране была только моя машина... вообщем ладно, забыли :) просто повторяется уже не в первый раз подобная ситуация со мной, вот и думаю, что за фигня... 


  • 0

#1122
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Есть один нюанс: со следующей за мной машины по рации сообщили, что при резком ускорении - из выхлопной идет черный дым, но бус буквально пуляет!
Ау дизелисты? Кто тут у нас на тракторах ездит? Это нормально или нет? Что то меня это напрягает.

 

воздушный фильтр для начала поменять, читал как-то 

 

 

 

Зачастую для решения проблемы достаточно провести замену воздушного фильтра. Забитый воздушный фильтр не дает воздуху поступать во впускной коллектор в полном объеме.

  • 0

#1123
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

а если проверить со смартфоном, есть же программы типа "спидометр". для теста хотя бы... чтобы сосед замерил...

 

смартфон берет скорость с гпс, тот же вариант как и навител, отпадает 

 

При проверке скорости по GPS необходимо учитывать, что GPS дает значение скорости с запаздыванием на 2 - 3 секунды.

А также надо учитывать, что более-менее правильные результаты можно получить только при условии хорошей видимости не менее 5-6 спутников с хорошим сигналом, в хорошую погоду. В городе ошибки могут быть весьма большие - достаточно посмотреть, как в некоторых местах города или в плохую погоду гуляет трек.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2015, 10:03:37

  • 0

#1124
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На нашей соляре всегда так коптит.

Когда гнали с Белоруссии дизельный мерс и ауди, то я замыкал колону на своей бензинке.

До РК дизель ни как себя не выдавал, проехав границу залились нашим горючим, так при обгоне сразу копоть у дизелей появилась.

Так что можно просто забить на сей факт, или заморочиться с шлаконакопителем как говорили ранее.


  • 0

#1125
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
И вообще почему без предупр. знака???

я считаю это правильно. Зачем перед скоростемером ставить предупреждающий знак? - заранее предупреждая нарушителей о снижении скорости. Коли соблюдаешь ограничение  - тебе никакие предупреждения не нужны, а если нарушаешь - плати штраф.

 

Я бы сказал даже больше: скоростемеры нужно маскировать под разные рекламные щиты, столбы, деревья, кусты и т.п. А когда придут штрафы тыщ на 100 - народ начнет меняться.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 12.05.2015, 10:16:01

  • 3

#1126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
вылетает ЖП с радаром в руках

Кстати....

Ездил на праздниках в Кустанай, по трассе ехал со включенным "антирадаром". Обратил внимание что кустанайские ЖоПо применяют ПВОшную тактику минимизации вероятности обнаружения радара :lol: Мне как бы пофиг, я ехал ровно 109 кмч на автопилоте, но наблюдать как это эффективно работает было прикольно. Около Ауеликоля ландкрузер и лексус гонялись, лексус даже пролетел поворот на Астану, пришлось ему возвращаться... После поворота они оба бодро обогнали меня, через несколько минут пару раз коротко пискнул антирадар, еще через немного пискнул сильнее - видимо уже по мне, а метров через 500 оба стояли и отчехлялись ЖоПошникам :smoke: (судя по времени, через которое они снова обогнали меня)

 

Ночью ЖоПошная машина идет по трассе и включает радар на встречные машины метров за 100.

 

Вообще в Кустанайской области ЖоПо на трассе очень активны.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2015, 10:15:17

  • 1

#1127
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

даа есть такое...

но "хитрят" везде ))

талапкерские (который возле Астаны) тож за 50-70 метров врубают шайтан-радар )))

я там ваще почти не превышаю...

да по идее в принципе не превышаю, изредка, когда "спонсор" есть :D


  • 0

#1128
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

талапкерские (который возле Астаны) тож за 50-70 метров врубают шайтан-радар )))

я там ваще почти не превышаю...

да по идее в принципе не превышаю, изредка, когда "спонсор" есть :D

как раз на талапкерских таких пару раз нарывались, на других трассах с таким еще не сталкивался (имеются в виду, выезды из Астаны)


  • 0

#1129
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вообще в Кустанайской области ЖоПо на трассе очень активны.

будем знать 


  • 0

#1130
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Привет ДжонниД на автобане Боровое - Астана пару часиков назад.

Он же вроде собирался посвятить праздники ударной посадке картошки...

Тоже видел его в пятницу на куске автобана Астана - Вишневка.  :hi:

 

И тебе привет :hi:  и Галанту, хоть и не видел его. :faceoff:

гы)) ну картошку сажать не выкапывать :D

9-го посадил, а 10-го укатил на сутки в борове с семьей.

 

Мне кажется или трасса Астана- Боровое потихоньку умирает? Или мой низкий профиль дает о себе знать и я чувствую каждую неровность? :faceoff:

Залился на ГПН полный бак, по объездной в Боровое, по месту и назад опять на ГПН. По спидометру проехал 600 с копейками км, в бак влезло 62 л. Вместимость бака 70 л.

Всю трассу туда и обратно ехал 130-140 км/ч.

Ну в принципе норм расход под 10-ку. :-/

 

А еще немного о грустном, как я понял единственная контора которая у нас может хоть что то строить, а именно КазГерСтрой сдав участок перед Аршалами, взяла другой от Аршалов до Осакаровки? Ни кто не знает?

Я искренне надеялся (да и щас надеюсь) что оставшийся участок от Астаны до Бабатая будут делать в этом году. Но уже середина мая и что я вижу ежедневно? Работ почти нет. 5-7 тракторов катаются туда сюда и все.

В сравнении с тем какими темпами работает Казгер, это практически ничего. 

Сдается мне что эта контора не то что дорогу не сдаст в этом году, а даже одну сторону до Астаны не дотянет.

Нах у нас отдают заказы на 555 субподрядов :faceoff:


  • 0

#1131
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мне кажется или трасса Астана- Боровое потихоньку умирает? Или мой низкий профиль дает о себе знать и я чувствую каждую неровность?

Не ты один все неровности там чувствуешь, я тоже после смены резины там ехала и чувствовала, что как будто периодически через определенные промежутки трещины проезжаю.

 

ЗЫ: трасса вроде еще на гарантии? Трескаться она начала давно, но никто так ничего и не сделал. 


  • 0

#1132
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Мне кажется или трасса Астана- Боровое потихоньку умирает? Или мой низкий профиль дает о себе знать и я чувствую каждую неровность?

Не ты один все неровности там чувствуешь, я тоже после смены резины там ехала и чувствовала, что как будто периодически через определенные промежутки трещины проезжаю.

 

ЗЫ: трасса вроде еще на гарантии? Трескаться она начала давно, но никто так ничего и не сделал. 

 

за прошлый год они собрали больше ярда тенге, в этом году план такой же.. так что должны ремонтировать


  • 0

#1133
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

за прошлый год они собрали больше ярда тенге, в этом году план такой же.. так что должны ремонтировать

Вы о чем?! Они зимой снег вовремя убрать не могут... а Вы о ремонте :faceoff:  


  • 0

#1134
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да кстати, по поводу проезда и платности.

 

Как у них там деньги начисляются?

Месяц назад катался, туда и обратно заплатил 200 тг.

В этот раз туда отдал 140 тг, назад уже 200 тг.

Нифига не понял.

Мелочь, но если взять в целом весь поток? Грузовой, пассажирский и т.д. :ninja:


  • 0

#1135
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да кстати, по поводу проезда и платности.

 

Как у них там деньги начисляются?

Месяц назад катался, туда и обратно заплатил 200 тг.

В этот раз туда отдал 140 тг, назад уже 200 тг.

Нифига не понял.

Мелочь, но если взять в целом весь поток? Грузовой, пассажирский и т.д. :ninja:

ХЗ .. ездил в Макинку 2 раза.. 240 тенге и 190 тенге.. вот и думайте сами


  • 0

#1136
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как у них там деньги начисляются? Месяц назад катался, туда и обратно заплатил 200 тг. В этот раз туда отдал 140 тг, назад уже 200 тг. Нифига не понял.

В общем для тех, кто зарегистрирован на прилегающих территориях 100 тенге (для меня всегда так), для тех, кто с Астаны и прочих неприлегающих территорий 200, для транспорта из РФ например, кто не зарегистрирован вообще на территории РК - 250 (и для тех у кого номерной знак нечитаем из-за грязи и прочего). Это я для легковых только описала.

НО: часто бывают сбои, в последний раз отдала 110 тенге, зимой иногда платила по 10-20 тенге.
 


  • 0

#1137
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А еще немного о грустном, как я понял единственная контора которая у нас может хоть что то строить, а именно КазГерСтрой сдав участок перед Аршалами, взяла другой от Аршалов до Осакаровки? Ни кто не знает? Я искренне надеялся (да и щас надеюсь) что оставшийся участок от Астаны до Бабатая будут делать в этом году. Но уже середина мая и что я вижу ежедневно? Работ почти нет. 5-7 тракторов катаются туда сюда и все. В сравнении с тем какими темпами работает Казгер, это практически ничего.  Сдается мне что эта контора не то что дорогу не сдаст в этом году, а даже одну сторону до Астаны не дотянет. Нах у нас отдают заказы на 555 субподрядов

http://www.kazautozh...nta-v-2014-godu
Вроде как один из участков КазГер делает - на границе Акмолинской области.
  • 0

#1138
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
http://www.kazautozh...nta-v-2014-godu
Вроде как один из участков КазГер делает - на границе Акмолинской области.

 

ну это как раз там где работа уже сейчас кипит, от Аршалов до Анара.

 

Ужас сколько контор :faceoff:  Мдааа, настроят эти горе строители. :mad:

От сопки юбилейная до Аршалов видимо Иврус и строит т.к. наклейки на технике видел.

Эххх еще не раз ходовку будем делать, еще не один десяток матов вылетит с наших уст :faceoff: :mad:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.05.2015, 14:05:09

  • 0

#1139
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

После трех поездок в Крг за неделю я поехал на СТО ходовку смотреть. Перекрестив пальцы ждал что скажут. Волновался зря, все в порядке. Но одна объездная после поста чего стоит.

 

Колодки на спортейдж в Ацтанинском Бипеке стоят 26000 (перед и зад), в Крг купил за 20000. Моим уже месяц остался


  • 0

#1140
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

На Абая, перед Астана су арнасы дорожники работают. Заторы большие


Сообщение отредактировал Seka_M: 12.05.2015, 14:58:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.