Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1141
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Но одна объездная после поста чего стоит.

 

 

у газпрома что ли на сопке?

цукам жалко пару машин отсева и подровнять. :mad:

Мне кажется что именно этот корявый объезд убивает мою новую качественную подвеску два раза в день ежедневно :mad:


  • 0

#1142
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

После трех поездок в Крг за неделю я поехал на СТО ходовку смотреть. Перекрестив пальцы ждал что скажут. Волновался зря, все в порядке. Но одна объездная после поста чего стоит.

 

Колодки на спортейдж в Ацтанинском Бипеке стоят 26000 (перед и зад), в Крг купил за 20000. Моим уже месяц остался

Зад - тоже дисковые тормоза?

Меняете по периодичности, а не по износу?

У меня на Дастере родные передние колодки отходили 60К, взамен поставил дубликат TRW - через 7 тысяч заскрипели... Сзади барабанные тормоза, колодки там относительно вечные, говорят.  

 

у газпрома что ли на сопке?

цукам жалко пару машин отсева и подровнять. :mad:

Мне кажется что именно этот корявый объезд убивает мою новую качественную подвеску два раза в день ежедневно :mad:

Гы, зато это единственное место на трассе, где можно обогнать Джонни, что я собстно и сделал :)

На 18 диаметре он там буквально ползет. 



#1143
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как вы умудряетесь друг друга встречать на трассе? Я в городе-то никого не встречаю :-/


  • 1

#1144
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Задние дисковые, меняю по износу. Пробег 16 400. Износ около 60%. Возможно погорячился, сказав на месяц... лето думаю откатают

 

Как вы умудряетесь друг друга встречать на трассе? Я в городе-то никого не встречаю :-/

А я вообще никого не знаю)


  • 0

#1145
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Как вы умудряетесь друг друга встречать на трассе? Я в городе-то никого не встречаю :-/

На протяжении почти года раз в неделю выезжаем из города примерно в одинаковое время в одном направлении, плюс моя хорошая память на машины и номера некоторых форумчан. А вот Джонни меня не замечает, как мне кажется :) Первым не гимнил мне ни разу.

 

З.Ы. Ладно Джонни, меня однажды в Покорном обогнал Форд Миража! Вот уж кого и где, что называется, не ждали :smoke:  


Сообщение отредактировал Axelay: 12.05.2015, 15:48:31


#1146
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

И вообще почему без предупр. знака???

я считаю это правильно. Зачем перед скоростемером ставить предупреждающий знак? - заранее предупреждая нарушителей о снижении скорости. Коли соблюдаешь ограничение - тебе никакие предупреждения не нужны, а если нарушаешь - плати штраф.

Я бы сказал даже больше: скоростемеры нужно маскировать под разные рекламные щиты, столбы, деревья, кусты и т.п. А когда придут штрафы тыщ на 100 - народ начнет меняться.
Скрытый текст
Да никто не собирается гонять. Ну не реально не нарушать, особенно касается стоплиний и фар. Ниче не будет если какой то отрезок дороги ты проедешь 80 а не 60. Никто не собирается ехать 100. Мы должны за дорогой или за спидометром с фотоаппаратами следить? Против дураков ничего не поможет.
И тем более судя по тому где они ставят эти фотоаппараты, закрадывается сомнение что это в первую очередь для безопасности...

Сообщение отредактировал kukap: 12.05.2015, 15:49:40


#1147
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Как вы умудряетесь друг друга встречать на трассе? Я в городе-то никого не встречаю :-/

 

то же самое)))

но мне простительно. Номера запоминаю плохо. 

Да и на дороге стараюсь не отвлекаться))

 

Когда еду пассажиром, обычно столько нового для себя открываю - новые магазины, построенные дома)))


  • 0

#1148
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Как вы умудряетесь друг друга встречать на трассе? Я в городе-то никого не встречаю :-/

На протяжении почти года раз в неделю выезжаем из города примерно в одинаковое время в одном направлении, плюс моя хорошая память на машины и номера некоторых форумчан. А вот Джонни меня не замечает, как мне кажется :) Первым не гимнил мне ни разу.

 

я тебя на трассе сразу приметил, прогимнил тебе и фарами проморгал.

Хотел обогнать еще до бетонки, но я же ВВ-ник :D

Поэтому ехал сзади и ждал бетонки.

Я помню что у тебя в номере 83 есть.

А вообще я просто быстро передвигаюсь в пространстве :D


  • 0

#1149
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
И тем более судя по тому где они ставят эти фотоаппараты, закрадывается сомнение что это в первую очередь для безопасности...

 

ооо в этом я уверен на 200% :D


  • 2

#1150
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

то же самое))) но мне простительно. Номера запоминаю плохо.  Да и на дороге стараюсь не отвлекаться))   Когда еду пассажиром, обычно столько нового для себя открываю - новые магазины, построенные дома)))

Такая же ерунда)) Никогда никого не вижу... пока мне не просигналят :) 

Пересаживаясь на пассажирское тоже открываю для себя много нового и интересного, а также неизвестного мне ранее.

А еще когда занимаю пассажирское сиденье, накатывает приятная волна: париться не нужно, смотреть по сторонам тоже, ответственности вообще никакой... Красота :rotate:  


  • 1

#1151
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

то же самое)))

но мне простительно. Номера запоминаю плохо. 

Да и на дороге стараюсь не отвлекаться))

 

Когда еду пассажиром, обычно столько нового для себя открываю - новые магазины, построенные дома)))

Аналогично, за рулем я обращаю внимание только на:

саму дорогу, участников движения, гаишников, скоростемеры/камеры, голосующих, симпатичных девушек (особенно в мини), и, наконец, знаки. Почему знаки в самом конце - ибо и так знаю, где какой знак висит. Вот когда их внезапно меняют на другие (типа запрета левого поворота на Кенесары-Желтоксан) - бывает засада.

На прочие вещи не обращаю внимания, могу ежедневно ездить по маршруту и не заметить, что открылся новый магазин, например. 

После того, как сам сел за руль, не очень люблю ездить с кем-нибудь пассажиром - зачастую другой водитель едет либо слишком медленно, либо слишком быстро и рискованно, что мне страшно с ним ехать. Редко когда искренне могу сказать - ты едешь так, как ехал бы я :)



#1152
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

еще когда занимаю пассажирское сиденье, накатывает приятная волна: париться не нужно, смотреть по сторонам тоже, ответственности вообще никакой...

а мне наоборот тревожно 


  • 1

#1153
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

На пассажирском всегда глаза пытаются в зеркала смотреть, но ни одно зеркало никакой полезной информации не отражает :)

А недавно с другом на праворукой проехался, так там вообще сидишь считай на водительском месте. Вот в эти моменты было тревожно


  • 0

#1154
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Редко когда искренне могу сказать - ты едешь так, как ехал бы я :)

 

 

у меня (уж не знаю отчего зависит) непонятная шкала оценки доверия.

С сестрой езжу пассажиром, вообще не замечая дороги. Хотя знаю (да и муж говорит), что водит она ну очень резко и дерганно.

Также расслабленно езжу с жезде. А вот с мужем бдю) В основном из-за его привычки читать ватцап по дороге  :faceoff:

С мамой тоже всегда во внимании, но в основном потому что она часто выбирает непонятные маршруты)

 

з.ы. про чужих вообще молчу. С таксистами езжу в самых крайних случаях. Боюсь)


Сообщение отредактировал Severyanka: 12.05.2015, 16:35:49

  • 0

#1155
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а мне наоборот тревожно 

Тревожно, если я сажусь к незнакомому человеку (такси например).

А в роли пассажира я такая дотошная: постоянно по сторонам смотрю, головой верчу при движении задним ходом, советы даю и прочее.

А один раз ехала с мероприятия со знакомым подруги, а тут как раз грязь была и все лобовое оказалось грязным в какой-то момент. Тут я и выдала: "А можно стекло помыть, а то мне не видно?!" :D  Молодой человек был удивлен и спросил: "А зачем Вам видеть?". Было неудобно, пришлось объяснять потом, что я тоже водитель...

Редко когда искренне могу сказать - ты едешь так, как ехал бы я

Это точно :D  После всех потрясений я вообще практически никому не доверяю, но все-таки на пассажирском мне гораздо комфортнее что ли.

Остается найти водителя, которому можно довериться и мечты сбудутся :rotate:  


  • 0

#1156
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Большего страха в жизни не испытывал, чем когда коллега начал дрифтовать с ручником по гололеду между припаркованных премиум седанов и внедорожников. Сердце в пятки уходит, попробуйте  :faceoff:



#1157
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

---% <---
З.Ы. Ладно Джонни, меня однажды в Покорном обогнал Форд Миража! Вот уж кого и где, что называется, не ждали :smoke:

Да ладно! Покорное не опа мира))
  • 0

#1158
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да никто не собирается гонять. Ну не реально не нарушать, особенно касается стоплиний и фар. Ниче не будет если какой то отрезок дороги ты проедешь 80 а не 60. Никто не собирается ехать 100. Мы должны за дорогой или за спидометром с фотоаппаратами следить? Против дураков ничего не поможет.
И тем более судя по тому где они ставят эти фотоаппараты, закрадывается сомнение что это в первую очередь для безопасности...

Вот вы правы - следите за дорогой, знаками и за спидометром. Соблюдение ПДД и никаких проблем нет.
Делать нечего как за рулем еще камеры искать.

Хотя вот в Павлике я попался за несоблюдение заметенной разметки.
Нарушил - оплатил. Теперь буду еще внимательней ездить.
  • 0

#1159
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Не по приколу платить за развод на заметенной разметке :fie:
Я бы попросил на месте предоставить доказательства!!!
  • 1

#1160
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Хотя вот в Павлике я попался за несоблюдение заметенной разметки.

 

В Павлодаре своеобразно перекрестки проезжают. Кто был, знает).


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.