Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#5001
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Наверное что бы Вы поняли большинство из нас, надо Вас вернуть к примеру в мой возраст, мои проблемы, мои возможности. Или большинства из нас. А так это разговор глухого с немым.

Мы уже говорили об этом на среде.

И тогда я озвучила собственное мнение на платные парковки, а точнее - что нет у меня возможности платить за них более 200 тенге, а если у меня есть альтернатива, пользуюсь бесплатной парковкой, потому как у меня есть куда потратить деньги.

Сначала отдаем рубли за авто в салоне, потом платим налог, покупаем бензин, обслуживаем автомобиль, платим за пользование автобаном, это все принимается, но придумывать как еще заработать на автовладельцах - это уж слишком. И авто покупается как средство передвижения, вот когда для меня он станет просто "дорогой фенечкой", которую я могу себе позволить потому, что мне деньги девать будет некуда, тогда я согласна и налоги платить по 200 тыс тг и за платные парковки.

А пока уровень дохода многих не позволяет им производить каких-то дополнительных трат в связи с пользованием собственного автотранспорта.

Мы тут квартиру в Астане купить не можем, а некоторые  паркинге говорят. Как говорится, все познается в сравнении.


  • 1

#5002
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Юридически это одно и тоже - частная собственность :) Все из за этого

 

Это понятно что частная собственность, но ведь она простаивает, а ведь за счет этого места можно решить проблему простого народа, автовладельцев, которые работают в том районе.


  • 0

#5003
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

кстати, недавно сделал комп диагностику, ничего не выявило, чисто.

но машину все равно иногда колбасит, вернее подколбасивает  :)   на перекрестке стою, как будто воздуха не хватает что ли...

 

подсос может  было такое диагностика иногда такое не видит , да и смотря какая диагностика  , простая елм327? если да то еще не факт что ошибок нет , нужно подканалы читать


  • 0

#5004
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Одно дело квартира, машина, да даже если на худой конец простаивающий ресторан или целый подъезд квартир- это ну ни как не влияет на жизнь целого мегаполиса.


Юридически это одно и тоже - частная собственность :) Все из за этого
А разве у земли нет целевого назначения и насколько я знаю при выделении земли есть определённые обязательства по времени застройки - не выполняются условия - землю назад
  • 2

#5005
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По поводу дворов не скажу.
По генплану были определены земельные участки под многоуровневые паркинги, их и предлагали бесплатно инвесторам - никто не взял.

вот бы глянуть где по ген плану эти места расположены.

Если не в центре крупных ЖК и микров, а где то на окраинах и пустырях, где до ближайшего дома идти по морозу пару км, тогда не удивительно почему так вышло.


  • 0

#5006
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет Джони, в госчиновники я не пойду.
Не мое это.
Что касается твоих робингудовских рассуждении о частной собственности, то я тебе скажу - либо понятие частная собственность есть, либо ее нет.
И пусть человек хоть Х моржовым владеет - это его право собственности.
По дому - он с неба не упал. Создали ЖСК, четыре года возились, проблем было как на любой стройке, но построили. Земельный участок тоже даром не пришел - выкупали.
  • 0

#5007
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Юридически это одно и тоже - частная собственность :) Все из за этого

 

Это понятно что частная собственность, но ведь она простаивает, а ведь за счет этого места можно решить проблему простого народа, автовладельцев, которые работают в том районе.

 

 

Ну таков уж у нас Закон. И все понимают что простаивает, польза могла бы быть и т.д., но не будут из за этого освобождать землю давая в аренду. Таковы уж у нас люди.


  • 0

#5008
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

кстати, недавно сделал комп диагностику, ничего не выявило, чисто.

но машину все равно иногда колбасит, вернее подколбасивает  :)   на перекрестке стою, как будто воздуха не хватает что ли...

 

подсос может  было такое диагностика иногда такое не видит , да и смотря какая диагностика  , простая елм327? если да то еще не факт что ошибок нет , нужно подканалы читать

 

 

да не, делал на сто, сканером.

хочу еще раз проверить, на другом сканере.

 

ЗЫ Кто нить слышал про такого чувака, кличат Святой. Дядька говорит крутой чел по электронике...


  • 0

#5009
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А разве у земли нет целевого назначения и насколько я знаю при выделении земли есть определённые обязательства по времени застройки - не выполняются условия - землю назад

 

Все зависит кому принадлежит сей участок. Ведь проблемы простых автовладельцев это так пустяки. Пусть лучше 5 лет простаивает земля какого нибудь "агашки".


  • 0

#5010
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстати, недавно сделал комп диагностику, ничего не выявило, чисто.

но машину все равно иногда колбасит, вернее подколбасивает  :)   на перекрестке стою, как будто воздуха не хватает что ли...

Забитая дроссельная заслонка, еще может MAF-сенсор продуть.


  • 0

#5011
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Забитая дроссельная заслонка, еще может MAF-сенсор продуть.

диагностика сразу такие ошибки показала бы
  • 0

#5012
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Вот вам готовый расчет, 6 этажный паркинг, первый этаж на сто и автомойку и арендованные помещения, на остальных 5 этажах всего 240 машиномест. Стоимость около 3 млн, основные затраты это монолит. Пожаротушение ( не порошковое ) и дымоудаление с вентиляцие тоже не копейки стоят. Земля уже выкупленная и в расчет не берется. Кредит рассматривали, нашли даже и банк, готовый дать кредит, и выход на субсидирование половины ставки от государства. Но если не продать основную часть мест, то на аренде не выедешь.
  • 0

#5013
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


По поводу дворов не скажу.
По генплану были определены земельные участки под многоуровневые паркинги, их и предлагали бесплатно инвесторам - никто не взял.

вот бы глянуть где по ген плану эти места расположены.
Если не в центре крупных ЖК и микров, а где то на окраинах и пустырях, где до ближайшего дома идти по морозу пару км, тогда не удивительно почему так вышло.
Делов то - зайди на сайт архитектуры и глянь.
Сам Тасмагамбетов на нескольких совещаниях с инвесторами призывал строить паркинги и землю под эти цели предлагал - никто не подписался - не выгодно.
Что рассуждать - заедьте сами в общественные подземные паркинги и сравните загрузку с улицей.
  • 0

#5014
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

 

кстати, недавно сделал комп диагностику, ничего не выявило, чисто.

но машину все равно иногда колбасит, вернее подколбасивает  :)   на перекрестке стою, как будто воздуха не хватает что ли...

 

а может и фильтр топливный либо насос! ошибки они не дают пока не выйдут из строя! 

у меня после замены фильтра топливного в баке стало все ок! 


  • 1

#5015
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Убрали машины и сделали проезд. Выпустили и решили проучить умника, вручную передвинули его машину к стене и припарковали рядом другую машину,так чтоб не открыл дверь.

Вот это сила :D Представляю, как мужик удивился)))
Либо машина легкая была, либо вас (мужчин) много было)
6 человек раскачкой за арки крыльев. Машина была гранта или приора.
  • 0

#5016
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Юридически это одно и тоже - частная собственность :) Все из за этого


Это понятно что частная собственность, но ведь она простаивает, а ведь за счет этого места можно решить проблему простого народа, автовладельцев, которые работают в том районе.
В Алматы долгострои, обнесенные забором. Переделали в парки. Сейчас уже не скажешь, что там когда то снесли и был забор. Как будто давно сквер был. Район улиц Абылайхана, Курмангазы, Байсеитовой. На ул. Шевченко теннисный корт. Акимат заставил.
  • 0

#5017
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.