Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1101
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Посмеялась над роликом)) Не в адеквате - оба :)

нервы у мужика сдали :)


  • 1

#1102
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Есть один нюанс: со следующей за мной машины по рации сообщили, что при резком ускорении - из выхлопной идет черный дым, но бус буквально пуляет! Ау дизелисты? Кто тут у нас на тракторах ездит? Это нормально или нет? Что то меня это напрягает.

Мирас это нормально с учетом нашей солярки,у тебя сажевый фильтр есть и интеркулер?
Сказать честно - не знаю! Не разбирался.
2.5 л, турбодизель AXD. Надо будет почитать.
  • 0

#1103
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

у друга на мультиване тож 2,5...

но у него полный привод на эти дваипять!


  • 0

#1104
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сказать честно - не знаю! Не разбирался. 2.5 л, турбодизель AXD. Надо будет почитать.
Мирас если есть сажевый фильтр то с ним иногда бывают приколы с нашей соляркой,электроника начинает его прочистку и машина начинает сильно дымить на короткое время особенно на холостых,в наших условия их обычно убирают и мозги подправляют машине))) в европе я не сталкивался с этим ну там солярка хорошая, а вот здесь есть такая болячка,хотя я может и зря страху навожу))))
  • 0

#1105
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Европе наоборот всегда дизельную машину ищешь. Бензинка там разоренье.
  • 0

#1106
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю xspeakerx вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -2

#1107
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал kukap: 12.05.2015, 00:42:05


#1108
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Блин достали эти серые камеры. Ну нафига их ставить на трассе? Когда можно ехать все 120 они поставят 60 и езди два часа. Трасса для скорости и сделана же, тогда давай пересядем все на коней. И вообще почему без предупр. знака??? И кстати в эмиратах можно превышать до 20-30км. больше ограниченного.
(И модератор че за нахрен передышка между сообщениями, если я ввожу первый раз)

Сообщение отредактировал kukap: 12.05.2015, 00:41:22


#1109
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И кстати в эмиратах можно превышать до 20-30км. больше ограниченного

Уху... попробуйте превысить в Эмиратах на 30 кмч :p   Максимальное бесплатное превышение в ОАЭ - 20 кмч.

 

ЗЫ. И камер там, кстати, натыкано, в разы больше чем в Астане...  В Дубае, на трассе Дубай - АбуДаби, до границы эмирата, камеры стоят каждые 3-4 км. В других эмиратах поменьше, но тоже весьма густо.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2015, 00:46:57

  • 0

#1110
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем доброго дня!

Поехали с друзьями играть в бильярд в Чубарах и увидели вот такое)

Прикреплённые изображения:

  • image1.jpg

  • 1

#1111
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем доброго дня!

Поехали с друзьями играть в бильярд в Чубарах и увидели вот такое)

 

ну а что - весьма действенный метод)))


  • 0

#1112
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Всем доброго дня!

Поехали с друзьями играть в бильярд в Чубарах и увидели вот такое)

 

ну а что - весьма действенный метод)))

 

И не поленился человек сгонять в типографию и заказать табличку такую. Видать надоело ему сильно...

Рядом с мусорными баками возле дома всегда стоит камри 40 с пакетами на крыше, на капоте, багажнике. Несколько раз он уже так оставлял машину и всегда пакеты с мусором ему кладут) Ничему не научился)


  • 0

#1113
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Рядом с мусорными баками возле дома всегда стоит камри 40 с пакетами на крыше, на капоте, багажнике. Несколько раз он уже так оставлял машину и всегда пакеты с мусором ему кладут) Ничему не научился)

 

 

а пакеты завязанные кладут?

надо кому-нибудь рассыпать пакетик, может тогда поймет.


  • 0

#1114
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

а пакеты завязанные кладут?

надо кому-нибудь рассыпать пакетик, может тогда поймет.

 

По разному кладут. Видел и привязанные к зеркалу


  • 0

#1115
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Рядом с мусорными баками возле дома всегда стоит камри 40 с пакетами на крыше, на капоте, багажнике. Несколько раз он уже так оставлял машину и всегда пакеты с мусором ему кладут) Ничему не научился)

 

 

а пакеты завязанные кладут?

надо кому-нибудь рассыпать пакетик, может тогда поймет.

 

сковать цепью и замком за ручку двери к мусорному баку. Пусть потом мучается пилит цепь

В Алмате я такое как то видел


  • 0

#1116
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

еду вчера по Байсекова в сторону ХШ, никуда не тороплюсь, задала на круиз контроле скорость 60 км/ч и качусь... вылетает ЖП с радаром в руках, говорит превысил скорость и показывает экран на экране 71 км/ч, следующий кадр 72 км/ч, можно ехать 60 км/ч... начал с ним спорить что не нарушал т.к. ехал на круизе 60 км/ч, колеса в стоковой резине с родным типоразмерам. 

 

вообщем поспорил с ним пару минут, я говорил что не нарушал, он что нарушил... вообщем разошлись с миром, вот не могу понять то ли у меня спидометр не корректно работает то ли у них их камеры, до этого тоже на трассе ловили с такими же аппаратами и также превышение на 11 км/ч, причем навител показывал скорость с гпс на 5 км/ч ниже чем на спидометре.

 

что думаете, где истина? 


  • 0

#1117
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

что думаете, где истина? 

Вас просто пытались развести. Меня недавно тоже так пытались обмануть.


  • 0

#1118
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

еду вчера по Байсекова в сторону ХШ, никуда не тороплюсь, задала на круиз контроле скорость 60 км/ч и качусь... вылетает ЖП с радаром в руках, говорит превысил скорость и показывает экран на экране 71 км/ч, следующий кадр 72 км/ч, можно ехать 60 км/ч... начал с ним спорить что не нарушал т.к. ехал на круизе 60 км/ч, колеса в стоковой резине с родным типоразмерам. 

 

вообщем поспорил с ним пару минут, я говорил что не нарушал, он что нарушил... вообщем разошлись с миром, вот не могу понять то ли у меня спидометр не корректно работает то ли у них их камеры, до этого тоже на трассе ловили с такими же аппаратами и также превышение на 11 км/ч, причем навител показывал скорость с гпс на 5 км/ч ниже чем на спидометре.

 

что думаете, где истина? 

 

а если проверить со смартфоном, есть же программы типа "спидометр". для теста хотя бы... чтобы сосед замерил...


  • 0

#1119
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


что думаете, где истина?

Я думаю развод или радар засекал соседнюю машину, на Визирах есть такой прикол. Недавно останавливали, на круизе около 80 км/ч, а инспектор предъявлял 75 км/ч (там было разрешено 70, а он не знал ) и gps показывает на 5 км/ч ниже.
  • 0

#1120
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

а если проверить со смартфоном, есть же программы типа "спидометр". для теста хотя бы... чтобы сосед замерил...

 

 

смартфон берет скорость с гпс, тот же вариант как и навител, отпадает 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.