Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1081
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я ваще учудила вчера. На перккрестке проехала на красный. Когда поняла аж пот холодный прошиб.первый раз такое...
  • 0

#1082
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я ваще учудила вчера. На перккрестке проехала на красный. Когда поняла аж пот холодный прошиб.первый раз такое...

Ого, Ань, задумалась? Хорошо, что не было никого...


  • 0

#1083
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да только вчера оттуда. Дороги такие же как в столице. В центре нормально чуть дальше от центра хуже и хуже.

Дороги такие же как в столице - это Вы загнули  :faceoff:... видимо, я ездил мимо указанного Вами центра  :)


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 10.05.2015, 18:59:20

  • 0

#1084
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


  • 2

#1085
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да только вчера оттуда. Дороги такие же как в столице. В центре нормально чуть дальше от центра хуже и хуже.

Дороги такие же как в столице - это Вы загнули :faceoff:... видимо, я ездил мимо указанного Вами центра :)
В столице пробовали проехать этой весной по Торайгырова? Или Янушкевича от Кенесары до Абая? Рыскулбекова от Аблайхана до Кудайбердыулы.
  • 0

#1086
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В столице пробовали проехать этой весной по Торайгырова? Или Янушкевича от Кенесары до Абая? Рыскулбекова от Аблайхана до Кудайбердыулы.

пробовал, а что там?


  • 0

#1087
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

пробовал, а что там?

А там не дороги, а одно название от них было...


  • 0

#1088
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

пробовал, а что там?

А там не дороги, а одно название от них было...

понятно, не самые показательные улицы для сравнения с качеством дорог в Караганде


  • 0

#1089
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

пробовал, а что там?

А там не дороги, а одно название от них было...
1 квартал, там же коммуникации реконструировали.
  • 0

#1090
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет ДжонниД на автобане Боровое - Астана пару часиков назад.
  • 0

#1091
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Привет ДжонниД на автобане Боровое - Астана пару часиков назад.

Он же вроде собирался посвятить праздники ударной посадке картошки...

Тоже видел его в пятницу на куске автобана Астана - Вишневка.  :hi:



#1092
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

смол-блок

Знаменитый смол-блок шеви - легендарный движок. 

Наслышан о нем. Эх поставить бы его на соренту - вот машинка классная получилась бы.


  • 0

#1093
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Наслышан о нем. Эх поставить бы его на соренту - вот машинка классная получилась бы.

ставь сразу биг-блок :)
только налог будет :faceoff:


  • 0

#1094
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ездили в Боровое вв-компанией на праздники.
California идет по трассе, как СВ-вагон - мягко, комфортно и при этом отлично рулится.
Радует расход - туда 8.6 л (120км/ч). Обратно - 9.8 л при той же скорости, возможно встречный ветер и дождь.

Есть один нюанс: со следующей за мной машины по рации сообщили, что при резком ускорении - из выхлопной идет черный дым, но бус буквально пуляет!
Ау дизелисты? Кто тут у нас на тракторах ездит? Это нормально или нет? Что то меня это напрягает.

Впервые перевозил три велосипеда не на крыше, а на фаркопе - позади машины. В целом считаю, что такой метод крепления, при наличии фаркопа, лучше, чем на крыше. Нет аэродинамических шумов, ниже расход, удобнее ставить и снимать велосипеды. Недостатки - доступ к багажнику, от закрепленных великов - постоянно пищащие при заднем ходе парктроники, увеличение габаритной длины авто - о чем приходится помнить при движении задним ходом и меньшая защищенность от кражи.

Пошашлычили, покатались на великах, заодно проехали к озеру Светлое, где мало кто бывает. Перед отъездом, заехали к отдыхавшим там же Мумикам, на фирменный плов от Мумидена на костре - вкуснотища! Спасибо!
bdb9bf3d7c9b.jpg
В общем сезон открыли!
  • 3

#1095
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Покатавшись 3 дня на дизельном Мерседес-Бенц Спринтере, вернулся и сел за руль некогда жесткого равчика - подвеска с непривычки оказалась мягкой и тихой, словно в Лексус сел. Всё-таки такие бусы пассажирские - жестковаты и шумноваты.

mercedes-benz-sprinter-416-04.jpg


  • 0

#1096
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

у Антона сегодня за 20-ку затонировался наконец-то


  • 0

#1097
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

На счет черного дыма из выхлопной при ускорении, просто качество солярки желает быть лучшего. На Террано праворуком так же, спокойная езда без дыма как только резкие ускорения клубы черного дыма


  • 0

#1098
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Наслышан о нем. Эх поставить бы его на соренту - вот машинка классная получилась бы.

ставь сразу биг-блок :)
только налог будет :faceoff:

 

Посмотрел видео с Chevrolete Bel Air, где он стоит - ох влюбился я в звук работы этого двигателя  :rotate:  

Когда будут лишние деньги обязательно куплю себе такую машину для покатушек  :dandy:

кста капот нереально длинный у этого шевика почти пол машины, я раньше думал что под таким огромным капотом скрывается монстр по размерам, а там таких скромных размеров V8. Я удивлен, столько сводного места, туда второй такой запросто поместится))


Сообщение отредактировал TMA93: 11.05.2015, 20:52:52

  • 0

#1099
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Есть один нюанс: со следующей за мной машины по рации сообщили, что при резком ускорении - из выхлопной идет черный дым, но бус буквально пуляет! Ау дизелисты? Кто тут у нас на тракторах ездит? Это нормально или нет? Что то меня это напрягает.
Мирас это нормально с учетом нашей солярки,у тебя сажевый фильтр есть и интеркулер?
  • 0

#1100
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Посмеялась над роликом)) Не в адеквате - оба :)

ЗЫ: осторожно: нецензурная лексика :idea:

Скрытый текст


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.