Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1041
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В продолжение начатой Миражом темы многофункциональных авто - передвижная баня!

как-то он раскраской инфернален :faceoff:


  • 0

#1042
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По уплате штрафов, я еду сначала в отделение которое на лесозаводе где то там, рядом с авто центром, беру квитанцию, еду в банк оплачивать, потом с уплатой еду обратно и они меня убирают, да? Или как то не так?)

Чет в последнее время появляются вопросы такого род. Так вот после всех таких морок, решил для себя что штрафы не буду платить пока не придется снимать машину с учета. А там получается все штрафы за раз в автоцоне заплачу и никуда больше ездить не придется. Могут пени накрутиться, но там мелочь...
пени нет никакой. Есть гораздо неудобнее наказание. К примеру, взыщут через суд штрафы. Потом побегаете, и машину в итоге не снимите с учета и продать не сможете. Платить штрафы надо сразу, тем более когда есть скидка в 50%.

#1043
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пришло мне сегодня письмо счастья из Павлодара от Интегры за 21.02.15 в 23:14:41.
Штраф 9 910 тенге за несоблюдение разметки.((
Я проездом там был, когда в РФ на Алтай ехал. Тогда все дороги были снегом заметены и конечно я понятия не имел, что где-то там разметка была - ее просто не видно было.
Заплачу конечно, отправлю, но где гарантия, что они снимут этот штраф? Как проверить?
Два года назад заплатил штраф за превышение на трассе Кгд-Темиртау, отправил почтой в Кгд, а он вновь выплыл в этом году, когда бусик оформлял. Пришлось платить повторно.
  • 0

#1044
идущий2014

идущий2014
  • Гость
  • 36 сообщений

Платить через е-гов чтобы не платить повторно , а не соблюдение разметки можно оспорить написав заявление или что то еще , указав что разметки не было видно .

от вас таких вопросов вроде не должно поступать  :D


  • 0

#1045
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Пришлось платить повторно.

а чек, квитанция? в доказательство же можно было предъявить, по базе пробить, что оплата была. Такие вещи у меня в специальной папке хранятся, на всякий случай


  • 0

#1046
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мирас, егов и казпочта гарантируют автоматическое снятие штрафа с базы при оплате через их сервис.
  • 0

#1047
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Два года назад платил, квитанцию отправил почтой в Караганду и успокоился... А вылезло при оформлении машины.

Что касается оспорить. Это же надо в Павлодар ехать - дороже выйдет,
хотя даже на фото видно, что там весь асфальт под снегом.
  • 0

#1048
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Два года назад платил, квитанцию отправил почтой в Караганду и успокоился... А вылезло при оформлении машины.

Что касается оспорить. Это же надо в Павлодар ехать - дороже выйдет,
хотя даже на фото видно, что там весь асфальт под снегом.

Зачем ехать, я письмо через егов писал, тогда ещё в комитет дорожной полиции, с приложением сканов квитанций, мне убрали старый оплаченный штраф.
Сейчас наверное надо в административную полицию писать надо
  • 0

#1049
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня кстати, да и у других наверное тоже, при оплате штрафа в УДП на жанажол 6 (или как оно там называется) вместе с бумажкой на скидку забрали квитанцию банка об оплате нужной суммы (вообще странное дело забирать квитанции, это же мой документ :faceoff: ), поэтому я её там же стоя в очереди сфотографировал. Мужики рядом стояли, увидели, что я её фотографирую и тоже все давай фотосессию своим квиточкам устраивать)) Мало ли что...


  • 0

#1050
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да ладно, я машину оформлял и не стал бы прерывать процесс из-за штрафа и так тогда весь день потерял.
Я тоже оригинал в Караганду отправил - вспомнил, что звонил им и они требовали оригинал.
  • 0

#1051
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да ладно, я машину оформлял и не стал бы прерывать процесс из-за штрафа и так тогда весь день потерял.

да, вот этим они и пользуются, что в самый последний момент никто не будет думать о 10 тыщах. а так лишние копейки в бюджет идут, надо же отчетность как то или за счет кого то выравнивать))

Вот единую базу бы сделать, чтоб оплаченный штраф, хоть ты его в Австралии оплатил - везде автоматически снимался, я уверен тут ничего сложного. Но пока всех все устраивает или №1 фас не сказал - никто с места не сдвинется.


  • 0

#1052
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
При оформлении машины, в тех паспорте допустили ошибку. Забыли одну цифру вписать. Дело было 4 мая.
Че делать? В ЦОН ехать опять? У кого так было?
  • 0

#1053
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У меня было. Вместо Дмитрий написали Дитрий. Ездил долго с ним, пока не пришлось пересекать границу, где меня развернули. Менял полностью техпаспорт.


Сообщение отредактировал Armadin: 09.05.2015, 01:51:13

  • 1

#1054
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А кто повторно платил за обмен техпаспорта?
  • 0

#1055
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в немцах классно, закрыл центр замок и все, кнопка утапливается в дверь и ее никак не выковырнешь. 

не во всех. у меня 2 аза дернешь ручку изнутри - дверь открывается. только вот не знаю на скорости блокируется или нет.


  • 0

#1056
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А кто повторно платил за обмен техпаспорта?

мне когда права первый раз сделали ошиблись так что сделали тезкой Джигарханяна. не платил ибо это их ошибка.


  • 1

#1057
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я тоже не платил. Сделали сами, хотя и прошло время.


  • 0

#1058
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Затестироал наконец то на трассе автоматическое переключение дальний-ближний. Понравилось, отрабатывает очень адекватно. Практически перестал переключать вручную.
  • 0

#1059
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Навык не потеряй))
  • 0

#1060
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Затестироал наконец то на трассе автоматическое переключение дальний-ближний. Понравилось, отрабатывает очень адекватно. Практически перестал переключать вручную.

Он работает и в городе. Есть и минус. Если тебе фарят дальним, моргнуть чтоб переключили дальний на ближний уже не можешь, тупо не включается дальний так как нельзя визави ослеплять.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.