Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4941
Данкар

Данкар
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 
так мне даже сказали что у них обычный терминал, никакого бесконтактного

 К простому казкомовскому и приложили, по-моему. Она тоже первый раз проводила эту операцию.

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg

  • 0

#4942
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

сегодня в 10-00 по дороге на работу после дождичка АБС сработала - метра 2-3 тормозил, чуть в газель не вписался инкассатроскую - скорость была 20-30 кмч! видать пыль с каплями дождя... :faceoff: чуть кирпичей не наложил...

и разгонялся так будто зимой на лысой резине. отрезок Кудайберды-13я - Хайвил-13я и до левого оберега весь мост...

 

 

Спасибо!

Где ремонтные работы там везде 50км/ч? так это ж 2/3 дороги всей!

до Караганды знаки стоят но когда никого нет тошнить полтинник не охота.

после ремонт ямочный  был, знаки тоже, но непонятно то ли после ремонта не убрали то ли собирались дальше делать. там где искусственные неровности для пробуждения дальнобоев - там уже залатанные ямы были.

а вообще я о знакам ехал. особенно после Буры-Байтала - там 100% соблюдать нужно, а то навекит вечные остаться придется в Хантау...


Сообщение отредактировал z000zzm: 02.07.2015, 15:18:54

  • 0

#4943
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

ну и Александровка на выезде из города (незаметно моджно доехать до Осакаровки такими темпами) 50 кмч.

 

Спасибо!

Где ремонтные работы там везде 50км/ч? так это ж 2/3 дороги всей!

после Караганды до Балхаша норм дорога. Ездил недавно. Ментов много


  • 0

#4944
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
пыль с каплями дождя..

 

я с такого один раз пешком чуть не навернулся :faceoff:

скользко как на льду было


Сообщение отредактировал I_am_one: 02.07.2015, 15:27:36

  • 0

#4945
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

К простому казкомовскому и приложили, по-моему. Она тоже первый раз проводила эту операцию.

 

 

ну не совсем простой. Но и сказать, что терминал старый - это ж надо умудрится.

Азс только в конце апреля открылась. Терминалы в мае ставили. Новые абсолютно.


  • 0

#4946
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сегодня в 10-00 по дороге на работу после дождичка АБС сработала - метра 2-3 тормозил, чуть в газель не вписался инкассатроскую - скорость была 20-30 кмч! видать пыль с каплями дождя... :faceoff: чуть кирпичей не наложил...

и разгонялся так будто зимой на лысой резине. 

Один в один выслушал такой же рассказ от супруги. Очень опасная эта пыль смоченная водой.


  • 0

#4947
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

думаю там прям на стойке нужно поставить инструкцию, наклеить наклейку, что то вроде "здесь вы можете оплатить путем ...", для того чтобы посетители сами могли тыкать на это инструкции и требовать Я потому что несколько раз сказал ей об этом а она говорит что у них только два терминала и вот казкомовский видите же он старый. Мне просто пришлось ей поверить на слово.

 

 

затребовала видео от менеджера азс.

надеюсь привезет.

 

Ну потом отпишитесь что там, я даже пытался не доставая карточку из партмана приложить на терминал, но менеджер мне четко сказала что это не прокатит пока не дадите карточку.


  • 0

#4948
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Скопипастил с ФБ (© Александр Цой)

 

Цитата...

Все сейчас сидят? Нет? Тогда сядьте. Уголовное преследование в отношении водителя, который сбил девушку-пешехода, а затем выбросил её на мусорную свалку, отремонтировал свой автомобиль и перекрасил его в другой цвет прекращено за примирением сторон. «Уголовное дело, возбужденное по статье 345 части 2 УК РК, статье 347 УК РК и статье 119 часть 2 УК РК, а также уголовное преследование в отношении водителя, допустившего наезд, прекращено в связи с примирением сторон. Также мера пресечения в виде залога отменена. Дальнейшего наказания в отношении данного гражданина законом не предусмотрено. Он будет дальше ездить, он неуголовное деяние совершил, поэтому его лишать прав или накладывать на него какой-то административный штраф не будут» - сообщили в ДВД Алматинской области. То есть сбил человека, скрылся с места ДТП, выбросил девушку на свалку, починил своё корыто, перекрасил его и всё как с гуся вода - ни тебе штрафов, ни лишения прав. Он даже в ИВС всего 3 суток провёл, был выпущен под залог.

:faceoff: 


  • 0

#4949
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сын казахстанского миллионера похвастался новым ... Lamborghini Mansory Aventador LP1250-4 Carbonado Apertos Roadster  :faceoff: 

 

ссылко 

 

кстати отец круто попытался "отмазать" сынка:

цитата

Михаил зарабатывает на биржевых торгах и у него много друзей. Среди которых «есть и владелец целого гаража дорогих автомобилей, который даёт ему их напрокат».  :lol: 


  • 0

#4950
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все сейчас сидят? Нет? Тогда сядьте. Уголовное преследование в отношении водителя, который сбил девушку-пешехода, а затем выбросил её на мусорную свалку, отремонтировал свой автомобиль и перекрасил его в другой цвет прекращено за примирением сторон. «Уголовное дело, возбужденное по статье 345 части 2 УК РК, статье 347 УК РК и статье 119 часть 2 УК РК, а также уголовное преследование в отношении водителя, допустившего наезд, прекращено в связи с примирением сторон. Также мера пресечения в виде залога отменена. Дальнейшего наказания в отношении данного гражданина законом не предусмотрено. Он будет дальше ездить, он неуголовное деяние совершил, поэтому его лишать прав или накладывать на него какой-то административный штраф не будут» - сообщили в ДВД Алматинской области. То есть сбил человека, скрылся с места ДТП, выбросил девушку на свалку, починил своё корыто, перекрасил его и всё как с гуся вода - ни тебе штрафов, ни лишения прав. Он даже в ИВС всего 3 суток провёл, был выпущен под залог. :faceoff: 

Это у нас такой процессуальный казус. Уже было такое, не раз писали об этом.

Но скорее всего лишат прав.


  • 0

#4951
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Это не процессуальный казус, это недееспособная судебная система. 


  • 2

#4952
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Это не процессуальный казус, это недееспособная судебная система. 

а этих козлов мы будем еще и содержать пожизненно :faceoff:

а как он мог примериться если примирение с этого года запрещено?

Или запрещено в случае жмурика?

 

Мда, зато за самооборону сроки дают, и кто интересно опасней для граждан, тот пацан который с двух ударов погасил быдлогопника при нападении на него с ножом или этот хитровые..ный дятел? :-/

Остается встать всем и поаплодировать самому гуманному суду в мире :bow:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.07.2015, 17:26:05

  • 2

#4953
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Сын казахстанского миллионера похвастался новым ... Lamborghini Mansory Aventador LP1250-4 Carbonado Apertos Roadster  :faceoff:[/size] [/size]
 
ссылко[/size] 
 
кстати отец круто попытался "отмазать" сынка:
цитата
Михаил зарабатывает на биржевых торгах и у него много друзей. Среди которых «есть и владелец целого гаража дорогих автомобилей, который даёт ему их напрокат».  :lol:[/size] [/size]

сынок бывшего директора АНПЗ,если б вы видели его домину на берегу Урала с псами огроменными на привязи,наши Чубары отдыхают...ведь по сути его отец был простым руководителем государственного предприятия, так с каких доходов у сыночка машин целый парк.. воруют воруют воруют
  • 0

#4954
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не мог долго уехать по Индрайверу с Меги на Мастерхаус за 500. Таксисты заряжают 800. В общем что случилось с Индрайвером?

Да подождите же :)

Я уехал в Алматы на повышение квалификации. Вернусь - будут вам дешевые поездки по 500.

 

Если серьезно, со стороны водителя тоже недоволен - когда домой еду откуда-нибудь часиков в 22-23, включаю индрайвер - заказы шлак, едва появляется что-то вменяемое от 500 тенге - тут же забирают, не успеваю брать их. Не знаю, почему вас не берут, конкуренция среди водителей большая.



#4955
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если серьезно, со стороны водителя тоже недоволен - когда домой еду откуда-нибудь часиков в 22-23, включаю индрайвер - заказы шлак, едва появляется что-то вменяемое от 500 тенге - тут же забирают, не успеваю брать их. Не знаю, почему вас не берут, конкуренция среди водителей большая.

Может на фото не вышел? У меня там непонятная фотка, надо проверить. :D  :faceoff:


  • 0

#4956
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мда, зато за самооборону сроки дают, и кто интересно опасней для граждан, тот пацан который с двух ударов погасил быдлогопника при нападении на него с ножом или этот хитровые..ный дятел? :-/ Остается встать всем и поаплодировать самому гуманному суду в мире :bow: :faceoff:

 

Да, такие случаи, ни к чему хорошему не приведут, рост таких преступлении будет.


  • 0

#4957
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Джонни-Д
Этот участок, так же как и большой участок около Керуена в частной собственности.
В принципе город может подать в суд за не освоение, но вряд ли на основании этого отберут частную собственность. Если бы там было право аренды, был бы другой разговор.

В свое время был большой участок около КТЖ, там сейчас Медиа Центр, он тогда принадлежал БиАй, так они так откликнулись на просьбу - временно заасфальтировали за свой счет и отдали под парковку, но они пропагандируют социально-ответственный бизнес, а таких раз-два и обчелся.
  • 0

#4958
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А что касается строительства подземных паркингов - я еще раз напишу: пока это не будет выгодно никто их строить не будет.
Подземный паркинг - штука недешевая, а наполняемость его будет никакая, только в морозы будет пользоваться спросом.
Большинство на улице предпочитают оставлять - забесплатно.
  • -1

#4959
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что касается строительства подземных паркингов - я еще раз напишу: пока это не будет выгодно никто их строить не будет.
Подземный паркинг - штука недешевая, а наполняемость его будет никакая, только в морозы будет пользоваться спросом.
Большинство на улице предпочитают оставлять - забесплатно.

Вот зима была теплая, надобность в паркингах вообще отпала.

А ведь помнится когда долбило месяц под -40 - все носились в поисках паркинга, даже холодного.

Думаю, чтобы начали строить паркинги нужно политическое решение руководства страны.

Ну как бы смешно не звучало, будь я президентом, дал бы бесплатно под это дело землю в разных местах города и освободил бы от налогов на первые 5 лет.

Думаю быстро бы с этим делом ситуация наладилась. Вообще насколько знаю Президент очень любит город, многие решения о строительстве того или иного объекта согласовывается с ним, было бы хорошо, если до него донесли насколько необходимо как можно скорее решить этот вопрос.


  • 0

#4960
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Когда Тас был акимом была программа кредит для строительства паркинга. Я сходил в акимат, говорю у нас перед ЖК место пустует и здание разбомбили можете дать землю эту. Я здание разберу для подземного паркинга, а сверху построю еще 5 этажей, примерно на 600 авто. Тогда не нашли в каком банке в залоге, наше ЖК без паркинга, а на против куча земли просто стоит и двор под завязку с прилегающей улицей в два ряда. Плюнул на всех и по сей день тишина


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.