Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4921
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Но с другой стороны кто будет за асфальт платить? А вот зимой там вполне можно временную сделать.

 

хотя может как временную стоянку.

Ну давай сразу начнем ныть что денег нет надо взять у народа :D  Самый легкий же, а главное приятный способ. :lol:

Астана не обанкротится, если на года два три закатает весь пятак временно асфальтом. :-/

А когда начнут строить, то этот же асфальт снимается и заново переваривается. Под парковку не надо же делать подушку как код магистраль. Пару бульдозеров, пару десятков грузовиков с щебнем и сверху асфальт.

Почти весь асфальт который снимают в Астане переваривают заново с добавлением новых и доп примесей.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.07.2015, 12:04:00

  • 1

#4922
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Еще вопрос для гос органов - почему те же ЦОНы и другие "популярные" места начали располагать в проблемных местах. На ЛБ ЦОН был расположен по ул. Сауран - легко подъехать - большая парковка. Потом была Нурсая и СПБ, где и до них все было забито. И по этим злачным местам не наездиешься общественным транспортом - т.к. справка нужна от "туда", которую надо отдать "туда-то"


Получите ЭЦП и меньше будете посещать ЦОН - как вариант, а в общем поддержу - многие гос. учреждения не имеют нормальной парковки: помянутый вами ЦОН Есильского района, ЦОН на пр. Республики, Стат. управление, Налоговая Сарыаркинского и Алматинского районов, Управление зем. отношений и т.д. т.д. т.д, перечислять можно до умопомрачения. Только вопросы эти не здесь надо поднимать, а с инициативой ходить и обивать пороги "властьимущих".
Это по вопросу колапса, но рукотворного.
По ЭЦП согласен, но не все можно этим решить и по многим вопросам приходится побегать между конторами попутно навещая ЦОН. Хотя с каждым годом это уменьшают.
  • 0

#4923
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

решишь все проблемы связанные с парковкой на ЛБ

хозяин этой земли против не будет?))))


  • 0

#4924
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
ну и Александровка на выезде из города (незаметно моджно доехать до Осакаровки такими темпами) 50 кмч.

 

Спасибо!

Где ремонтные работы там везде 50км/ч? так это ж 2/3 дороги всей!

 

ЗЫ: вы тут про ЛБ и парковки изгаляетесь, а прокатитеся-ка по южной стороне Коктала (Коктал-1), по безымянной улочке, что налево уходит от ул.58 (она выводит на Тлендиева в район АЗС КазМунайТас). Она выводит нас аккурат на нехилую резиденцию какого-то Агашки с километровым забором вдоль дороги. Недавно там положили заново асфальт. Лучше бы этого не делали, потому как явно своровали на кладке и ширина дороги составила 1.5 камаза. 2 легковушки разъезжаются с трудом. Если навстречу автобус/грузовик, то будьте добры колесом на обочину съехать. Асфальт хорошо скомунниздили ибо на конехозяйстве, перед школой, это узкое полотно заканчивается и возвращаются буераки.


Сообщение отредактировал Sacr: 02.07.2015, 12:12:02


#4925
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

решишь все проблемы связанные с парковкой на ЛБ

хозяин этой земли против не будет?))))

 

По хорошему надо наводить порядок с гос. землей отданной кому либо.

К примеру если этот кусок земли был передан "хозяину" лет 5 назад, а там движений по сей день 0, то забирать назад.

Нех морду баловать, когда в столице столько проблем. И опять же думать как обокрасть граждан.

А то в свое время алигоршата нахапали земли, а теперь сами не знают строить не строить. Или лучше бабло в офшоры увести и самим свалить в лондона :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.07.2015, 12:13:46

  • 1

#4926
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


ну и Александровка на выезде из города (незаметно моджно доехать до Осакаровки такими темпами) 50 кмч.


Спасибо!
Где ремонтные работы там везде 50км/ч? так это ж 2/3 дороги всей!

Сейчас в ремонте вся трасса, а не 2/3, кроме участка автобана перед Вишневкой.
  • 0

#4927
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

решишь все проблемы связанные с парковкой на ЛБ

хозяин этой земли против не будет?))))
По хорошему надо наводить порядок с гос. землей отданной кому либо.
К примеру если этот кусок земли был передан "хозяину" лет 5 назад, а там движений по сей день 0, то забирать назад.
Нех морду баловать, когда в столице столько проблем.
А то в свое время алигоршата нахапали земли, а теперь сами не знают строить не строить.
Правильно. Землю крестьянам. Заводы рабочим. Дороги автолюбителям.
  • 1

#4928
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Заезжал на Эталон, заправился 95-м бензином, оплатил картой ККБ. Никаких бонусов не упало, а так же говорили что там стоит терминал payWave но его в реале там нет или девушка которая на кассе об этом ничего не знает.

Сообщение отредактировал Noodle: 02.07.2015, 12:33:47

  • 0

#4929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Заезжал на Эталон, заправился 95-м бензином, оплатил картой ККБ. Никаких бонусов не упало

 

Мне регулярно падают. Что я не правильно делаю???? Подозреваю что внимательно читаю мануалы :smoke: :lol: :

 

Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

  • 0

#4930
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Заезжал на Эталон, заправился 95-м бензином, оплатил картой ККБ. Никаких бонусов не упало, а так же говорили что там стоит терминал payWave но его в реале там нет или девушка которая на кассе об этом ничего не знает.

 

про бонусы Фармер ответил)

про оплату PayPass - пока только на двух АЗС. Выше вам писали. Вы были на одной из них? Если да, напишите пожалуйста во сколько и на какой точно.


  • 0

#4931
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Заезжал на Эталон, заправился 95-м бензином, оплатил картой ККБ. Никаких бонусов не упало


Мне регулярно падают. Что я не правильно делаю???? Подозреваю что внимательно читаю мануалы :smoke: :lol: :

Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

Ну в принципе дело не в бонусах, а в терминале payWave потому как акция у ККБ, кэш бэк 25%. Надеялся на это. Вчера в ККБ сказали что есть на эталоне терминалы.
  • 0

#4932
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Подскажите водительские курсы в районе Аблайхана, Евразии и ближайших районов? 

были в 22 школе помню. это хорошая автошкола? 

 

еще нашла автошколу За рулем.кз. Может кто-нибудь про нее сказать? 

 

на Встрече есть автошкола Отан.

Мама моя там училась. Правда 5 лет назад. Но тогда было неплохо.

 

+ за Отан. сам там же учился. Учат хорошо, бывший досааф все таки


  • 1

#4933
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Заезжал на Эталон, заправился 95-м бензином, оплатил картой ККБ. Никаких бонусов не упало, а так же говорили что там стоит терминал payWave но его в реале там нет или девушка которая на кассе об этом ничего не знает.


про бонусы Фармер ответил)
про оплату PayPass - пока только на двух АЗС. Выше вам писали. Вы были на одной из них? Если да, напишите пожалуйста во сколько и на какой точно.
Был на Айнакол которая недавно работает, на чеке время 12:06. Менеджер отчество Канатовна имя не увидел беджик засунут в рубашку на половину.
  • 0

#4934
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Нудл, разберусь.
  • 0

#4935
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Нудл, разберусь.


Даже не сомневался

Сообщение отредактировал Noodle: 02.07.2015, 13:12:52

  • 0

#4936
Данкар

Данкар
  • Гость
  • 15 сообщений

Нудл, разберусь.


Даже не сомневался
Я на айнаколе заправлялся, бонусы были, 28%, 3 обычных, 25 по акции бесконтактный платеж.

Сообщение отредактировал Данкар: 02.07.2015, 13:43:49

  • 0

#4937
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Нудл, разберусь.


Даже не сомневался
Я на айнаколе заправлялся, бонусы были, 28%, 3 обычных, 25 по акции бесконтактный платеж.
так мне даже сказали что у них обычный терминал, никакого бесконтактного.
  • 0

#4938
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

так мне даже сказали что у них обычный терминал, никакого бесконтактного.

 

 

ну вот никак не могу вдолбить им в головы. Уже инструкции написаны, прочитаны, и все равно вот такие случаи.

 

Спасибо, что пишете здесь о подобных случаях. Будем исправляться)


  • 0

#4939
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

так мне даже сказали что у них обычный терминал, никакого бесконтактного.

 

 

ну вот никак не могу вдолбить им в головы. Уже инструкции написаны, прочитаны, и все равно вот такие случаи.

 

Спасибо, что пишете здесь о подобных случаях. Будем исправляться)

 

Думаю там прям на стойке нужно поставить инструкцию, наклеить наклейку, что то вроде "здесь вы можете оплатить путем ...", для того чтобы посетители сами могли тыкать на это инструкции и требовать Я потому что несколько раз сказал ей об этом а она говорит что у них только два терминала и вот казкомовский видите же он старый. Мне просто пришлось ей поверить на слово.


  • 0

#4940
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

думаю там прям на стойке нужно поставить инструкцию, наклеить наклейку, что то вроде "здесь вы можете оплатить путем ...", для того чтобы посетители сами могли тыкать на это инструкции и требовать Я потому что несколько раз сказал ей об этом а она говорит что у них только два терминала и вот казкомовский видите же он старый. Мне просто пришлось ей поверить на слово.

 

 

затребовала видео от менеджера азс.

надеюсь привезет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.