Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4961
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда Тас был акимом была программа кредит для строительства паркинга. Я сходил в акимат, говорю у нас перед ЖК место пустует и здание разбомбили можете дать землю эту. Я здание разберу для подземного паркинга, а сверху построю еще 5 этажей, примерно на 600 авто. Тогда не нашли в каком банке в залоге, наше ЖК без паркинга, а на против куча земли просто стоит и двор под завязку с прилегающей улицей в два ряда. Плюнул на всех и по сей день тишина

Помните из-за чего начались волнения на Болотной Площади в Москве.

Мое мнение из-за гигантских на то время пробок , невозможности припарковаться на улицах.

Народ из-за пробок и тесноты начал становиться революционным.


  • 0

#4962
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
А как быть когда есть и земля и проект и экспертиза на паркинг. Начинай строить хоть завтра. На районе машин не продохнуться, но покупать ни кто не хочет, типа пусть сосед купит, а я в аренду буду брать когда приспичит. А мне как застройщику нет желания, да и возможностей хоронить 3 млн, не тг.не говоря уже про похороненные средства на снос. Вот так и стоит неосвоенный пустырь 5 год, на котором жильцы за бесплатно с удовольствием паркуют вместо 240 машин 60-70. А остальные набиваются во двор, ни проехать, ни пройти.

Сообщение отредактировал c98a: 02.07.2015, 20:10:34

  • 0

#4963
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Обращаться к президенту постройте паркинги - это мягко говоря дуристика.
Под строительство паркингов уже отведенные земли давали бесплатно, но никто не хотел строить - невыгодно.
Нет механизма стимулирования их строительства.
А строить паркинги за счет государства - это перебор. И без этого есть что строить - сады, дороги, школы, инженерные сети и др.
  • 0

#4964
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обращаться к президенту постройте паркинги - это мягко говоря дуристика.

Если не ошибаюсь он недавно насчет парковок что-то сказал:

"Мы знаем, какие имеются недостатки, в том числе проблема с парковочными местами, которая будет обязательно решаться", - сказал Глава государства, подчеркнув, что работы по строительству и обустройству столицы будут продолжены.

Значит, кто довел до Президента, кто-то обратился!  ;)


Сообщение отредактировал Галант: 02.07.2015, 20:46:40

  • 0

#4965
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Djoni_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Abeka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю macxadOFF вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2015, 21:09:29

  • 0

#4966
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Обращаться к президенту постройте паркинги - это мягко говоря дуристика.

 

В прошлый раз я забыл написать, но проект водно-зеленого это был проект президента...


  • 0

#4967
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Обращаться к президенту постройте паркинги - это мягко говоря дуристика.

Если не ошибаюсь он недавно насчет парковок что-то сказал:
"Мы знаем, какие имеются недостатки, в том числе проблема с парковочными местами, которая будет обязательно решаться", - сказал Глава государства, подчеркнув, что работы по строительству и обустройству столицы будут продолжены.
Значит, кто довел до Президента, кто-то обратился! ;)
Перед совещанием с участием президента, где докладывался главный архитектор, он отчитывался на комиссии маслихата - http://www.maslihat....a.kz/node/43476
Помните собирал здесь вопросы по проблемным объектам строительства.
Там было огромное количество вопросов по парковкам и тогда же было предложено стимулировать бизнес на строительство паркингов, путем введения оплаты на парковку на проезжей части.
Видать у него хорошо отложилось - это он, спустя неделю, озвучил их перед президентом.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.07.2015, 21:42:21

  • 0

#4968
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вспомнил историю Северянки, подъезжаю к дому на парковку, вижу свободное место, начинаю парковаться задним ходом, отеуда ни возьмись татешка лет так 50-ти возникает в камере заднего вида. Сдаю назад, а она как герой на амбразуру. Посигналил ей, мол что стоите? Подходит ко мне и говорит, это наше место, щас наша машина приедет и поставим. Стоит уже минут 15, никого не пускает)) проехал дальше, нашёл другое место. Бабуля по прежнему бдит)).

#4969
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Обращаться к президенту постройте паркинги - это мягко говоря дуристика.
Под строительство паркингов уже отведенные земли давали бесплатно, но никто не хотел строить - невыгодно.
Нет механизма стимулирования их строительства.
А строить паркинги за счет государства - это перебор. И без этого есть что строить - сады, дороги, школы, инженерные сети и др.

Может у вас по документам они и давались бесплатно, а когда обращались в ответ тишина. Во дворе есть возможность сделать 2~х уровневый паркинг на всю площадку, а сверху сделать игровую с футбольным полем. Идея так и заглохла, деньги нашли другое применение, но тоже в строительство.
Себестоимость паркинга не такая великая, как ее считают. Тем более, если земля бесплатно выделяется.
  • 1

#4970
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вспомнил историю Северянки, подъезжаю к дому на парковку, вижу свободное место, начинаю парковаться задним ходом, отеуда ни возьмись татешка лет так 50-ти возникает в камере заднего вида. Сдаю назад, а она как герой на амбразуру. Посигналил ей, мол что стоите? Подходит ко мне и говорит, это наше место, щас наша машина приедет и поставим. Стоит уже минут 15, никого не пускает)) проехал дальше, нашёл другое место. Бабуля по прежнему бдит)).

 Такими темпами и до соседских войн недалеко. В моем бывшем дворе, в которой остро ощущался дефицит мест для авто, жила ненормальная тетка, которая место под ее окнами считала исконно своим, поэтому чужаков, посягающих на святое святых, сначала материла 3-х этажным, а потом могла и борщецом из окна полить. Что там творится сейчас, и представить страшно  :faceoff:


Сообщение отредактировал feliz.muito: 02.07.2015, 21:54:58

  • 1

#4971
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По поводу дворов не скажу.
По генплану были определены земельные участки под многоуровневые паркинги, их и предлагали бесплатно инвесторам - никто не взял.
  • 0

#4972
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

По поводу дворов не скажу.
По генплану были определены земельные участки под многоуровневые паркинги, их и предлагали бесплатно инвесторам - никто не взял.

я просто за свой двор переживал, как то поздно с гостей возвращался решил во дворе машины пересчитать, получилось 237 не считая в прилегающем частном секторе и китайской стене, землю дали бы под стройку, пусть она дальше принадлежит городу, за то и мойки открыл и ближайшие офисы машины бы ставили, как говорится одни плюсы


  • 0

#4973
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А как быть когда есть и земля и проект и экспертиза на паркинг. Начинай строить хоть завтра. На районе машин не продохнуться, но покупать ни кто не хочет, типа пусть сосед купит, а я в аренду буду брать когда приспичит. А мне как застройщику нет желания, да и возможностей хоронить 3 млн, не тг.не говоря уже про похороненные средства на снос. Вот так и стоит неосвоенный пустырь 5 год, на котором жильцы за бесплатно с удовольствием паркуют вместо 240 машин 60-70. А остальные набиваются во двор, ни проехать, ни пройти.

Цены большие на паркинг. За 10 квадратных метров хотят 10-15 тысяч долларов. Квартиры по таким ценам продают, а в паркинге явно попроще устройство будет. За 2-3 тысячи долларов, думаю, купят быстро.


  • 0

#4974
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Не забываем про обслуживание паркинга. Если внутри организовать мойку и другие сопутствующие услуги, то паркинг очень даже будет востребован.
  • 2

#4975
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Скопипастил с ФБ (© Александр Цой)

 

Цитата...

Все сейчас сидят? Нет? Тогда сядьте. Уголовное преследование в отношении водителя, который сбил девушку-пешехода, а затем выбросил её на мусорную свалку, отремонтировал свой автомобиль и перекрасил его в другой цвет прекращено за примирением сторон. «Уголовное дело, возбужденное по статье 345 части 2 УК РК, статье 347 УК РК и статье 119 часть 2 УК РК, а также уголовное преследование в отношении водителя, допустившего наезд, прекращено в связи с примирением сторон. Также мера пресечения в виде залога отменена. Дальнейшего наказания в отношении данного гражданина законом не предусмотрено. Он будет дальше ездить, он неуголовное деяние совершил, поэтому его лишать прав или накладывать на него какой-то административный штраф не будут» - сообщили в ДВД Алматинской области. То есть сбил человека, скрылся с места ДТП, выбросил девушку на свалку, починил своё корыто, перекрасил его и всё как с гуся вода - ни тебе штрафов, ни лишения прав. Он даже в ИВС всего 3 суток провёл, был выпущен под залог.

:faceoff: 

Грустно и такие новости только увеличиваются за счет таких вот решений. 

Про девушку которая беременна и сбила на смерть мальчика на пешеходке тоже мочек. Понятно что ситуации разные бывают и заикаться не стоит потому что любой человек может попасть в такую ситуацию. 


  • 1

#4976
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


А как быть когда есть и земля и проект и экспертиза на паркинг. Начинай строить хоть завтра. На районе машин не продохнуться, но покупать ни кто не хочет, типа пусть сосед купит, а я в аренду буду брать когда приспичит. А мне как застройщику нет желания, да и возможностей хоронить 3 млн, не тг.не говоря уже про похороненные средства на снос. Вот так и стоит неосвоенный пустырь 5 год, на котором жильцы за бесплатно с удовольствием паркуют вместо 240 машин 60-70. А остальные набиваются во двор, ни проехать, ни пройти.

Цены большие на паркинг. За 10 квадратных метров хотят 10-15 тысяч долларов. Квартиры по таким ценам продают, а в паркинге явно попроще устройство будет. За 2-3 тысячи долларов, думаю, купят быстро.
За 2-3 тысячи паркинг не построить. И дело не в дорогой земле, как многие считают. Даже монолит не поднимешь.

Сообщение отредактировал c98a: 03.07.2015, 08:37:23

  • 0

#4977
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Мне из-за этих паркок во дворе  уже два раза шоркнули капот и дверь видно ключами .. чеза люди :mad:


  • 0

#4978
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На районе где живет Галант, Юни и другие ВВ-ники есть пятак с советскими гаражами, половина уже почти развалилась.

Весь районе задыхается от нехватки мест, я всегда думал почему бы прямо на месте этом не построить 2-3 уровневый паркинг, на перовм этаже мойку на бокса 3, шиномонтаж, замена масла.

И главное не продавать места, а только сдавать в аренду за тг 200-300 в сутки. Даже такой середнячок как я свою старушку ставил бы за 300 тг туда.

Думаю летом заполняемость была бы на уровне 50% (имнимум), зимой все 120% (я видел паркинг у керуена зимой).

Согласен с Васильком, паркинг это не жилой дом, сплошной бетон и немного облицовки.

Делать его таким что бы там зимой было +30 смысла нет, минимум отопления, видео наблюдение не дорогое сейчас, вентиляцию хорошую (что бы не было как на пр..Республики) сотрудников тоже минимум, уборка сейчас делается с помощью не дорогих машин. Китай в помощь.

Бизнес на первом этаже уже будет приносить деньги. Ну да, тем у кого пришлось бы забрать гараж, надо было бы дать место в паркинге, фиг с ними сделать даже что то типа ракушки закрытой.

Мне кажется проблема в том, что у нас нет стабильности, много чиновников побирушек (пока все разрешения возьмешь, потом еще постоянно проверять будут), дорогие кредиты, вот и бизнес пытается отжать свое за минимальный срок, отсюда и цены такие в 15 тыс у.е. за место или 500-700 за ночь. 

А по сути это ДОЛГОСРОЧНЫЕ  кап вложения, рассчитанные как минимум на лет 5/7.

Вот арифметика простая:

300 мест* 200 тг *30 дней= 1 800 000

аренда мойки в среднем (3 бокса) это еще тыс 300

шиномонтаж+масло еще тыс 200 в месяц

если авто магазинчик какой то это еще тыс 200 

Итого 2,5 млн в месяц. (+- туда сюда)

минимум 7 месяцев в году отопление не нужно, ЗП охранников не большая (человека 3 по 80 тыс в месяц), свет тоже минимум (при наличии окошек и темнеет поздно).

Зимой можно сделать по 300 тг (я помню как многие из нас готовы были и за 1000 тг за ночь ставить в морозы), вот тебе прибавка на отопление.

Вот и работай себе потихоньку. Не претендую на 100% правильность расчетов (это же не бизнес план :D ) . Но я бы был готов содержать такой бизнес при чистой прибыли в месяц в 1 млн тг. Я наверное просто не жил так богато и для меня и это большие деньги.

Зато уверен что весь район стоял бы в паркинге т.к. летом машина в тени и под какой ни какой охраной, зимой тем более. Дворы максимально разгружены.

Но нет, у нас или прибыль должна быть минимум 200%, или взятки раздавай всем, или появится агашка которому твой бизнес пипец как понравится и он захочет его отжать.

Вот так и живем.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.07.2015, 09:40:48

  • 4

#4979
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

2 Джонни-Д
Этот участок, так же как и большой участок около Керуена в частной собственности.
В принципе город может подать в суд за не освоение, но вряд ли на основании этого отберут частную собственность. Если бы там было право аренды, был бы другой разговор.

 

Мираж Вы право меня сейчас рассмешили :D

В Казахстане право частной собственности? :ninja:  Ну у нас не такая уже и демократия. :D

Одна индульгенция с папой и любой олигаршонок эту землю бесплатно отдаст (не говоря уже о возмещение тех копеечных сумм по которым все это хапалось в своё время у гос-ва) и отдаст с девизом "все на благо любимого города" :D  Главное что бы остальное нажитое не посильным трудом не отобрали :D Как он там сказал, я могу любого за руку привести и посадить ;)

Повторюсь, любой земельный участок можно пробить, чей, за сколько и как брался и т.д., не строишь и не планируешь? Вэлком на индульгенцию на Олимп :D .

Лучше сперва начать еб..ь богатых (тем более 90% наших богачей стали такими не самым честным способом, было время воровать и наеб..ать, приходит время и расплаты :D ) с девизом написанным выше, нежели сразу же лесть в карман простых смертных. :-/  У этих людей нахапано столько, что от резкого прилива любви к Родине и городу они не обеднеют (повторюсь если не захотят потерять ВСЁ). Как вариант дать взамен другой участок (если захотят).

Жестоко да, согласен, но зато как эффективно. :D

 

А то получается что в принципе можем, но не хотим потому что вряд ли, а вдруг нарвемся и т.д. и т.п., а вот если ярмо на людей повешать, ну повопят в инете и все равно будут платить, 100% вариант. И особо думать и заморачиваться не надо.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.07.2015, 09:46:14

  • 6

#4980
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Цены большие на паркинг. За 10 квадратных метров хотят 10-15 тысяч долларов. Квартиры по таким ценам продают, а в паркинге явно попроще устройство будет. За 2-3 тысячи долларов, думаю, купят быстро.

Коллега купила квартиру в строящемся доме за 27 000 у.е, а паркинг ей там предлагали за 20 000 :faceoff:

Ну и смысл платить за него такие деньги, если можно добавить и купить еще одну однушку.

В таком случае паркинг я бы просто брала в аренду, если б он стоил тысяч 10 тенге в месяц.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.