Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4901
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Так надо просто перенять опыт и сделать, чтобы было выгодно.

 

С этим вопросом надо к руководству Жол полициясы идти.


  • 0

#4902
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

С какой стати я должен к ним идти?

И почему бы руководству Жол Пола самому на эту тему не подумать? Они не просто для красоты должности занимают. Да и зарплату не за красивые глаза им платят. Плюс у них есть  в помощь соответствующие аналитические подразделения. 


Сообщение отредактировал Vred: 02.07.2015, 10:12:24

  • 4

#4903
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 Все правильно. Там в районе Ауэзова и "Казком", и "Сбербанк России", и миграционная полиция, и детская поликлиника, и мед.центр, и еще много чего. А  мест для парковки практически и нет. 

кармашки есть, но их совсем не хватает


  • 0

#4904
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вообще считаю может, стоит руководству ДВД города открыть у себя портал типа народного контроля, чтобы сообщать о нарушителях дорожного движения и предлагать автолюбителям размешать там свои отзывы и предложения.


  • 0

#4905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Любой растущий мегаполис

 

Я бы не стал называть Астану гордым словом "мегаполис", пусть даже и растущий.  Ну не тянет она на это определение :faceoff:

 

А что касается платных парковок в том виде, как оно сейчас предлагется... На мой, возможно глубоко ошибочный взгляд, это однобокое и поверхностное решение (а точнее - видимость решения) сложнейшей проблемы. Причем именно тем путем, о котором говорит  Vred - путем очередного погружения в наш карман.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2015, 10:14:04

  • 6

#4906
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вообще считаю может, стоит руководству ДВД города открыть у себя портал типа народного контроля, чтобы сообщать о нарушителях дорожного движения и предлагать автолюбителям размешать там свои отзывы и предложения.

Вообще могут сделать приложение для смартфонов - сфотал нарушителя и информация сразу в ДВД с GPS координатами. Затраты окупятся очень быстро.
  • 1

#4907
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Severyanka, хотел спросить на всех Эталонах у Вас стоят терминалы payWave?

 

На двух АЗС есть. На Айнаколь и на трассе Астана - Кокшетау.

 

На Айнакол это которая новая? 


  • 0

#4908
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На Айнакол это которая новая?

 

Да, именно. Открылась не так давно.


  • 0

#4909
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто нибудь делал расчет про убыточность/ прибыльность крытых автопаркингов? По мне так это очень выгодно. Можно так мутить: построил паркинг (с адекватными ценами, конечно) и "забашлял" гаерам, чтобы "гоняли" народ с близлежащих мест (парковка запрещена) типа, есть вон паркинг, ставьте туды.  Это как идея...

 

ЗЫ

вообще ЛБ уже построен, его не снесешь, не перестроишь, но новые то улицы можно же было делать с учетом "будущего пассажиропотока". не удивлюсь, если загруженность и пропки на площади перед новым вокзалом будет аналогично площади перед нынешним... :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.07.2015, 10:26:23

  • 1

#4910
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Галант правильно говорил: надо менять политическую систему ( правда, чревато гражданской войной), устранять коррупцию, улучшать систему образования- тогда в организациях типа ГАСКа меньше тупиц и случайных людей сидеть будет. И регионы надо развивать, тогда исчезнет дисбаланс и миграция в Ату/Астану-а это в ближайшем будущем точно не произойдет.


  • 1

#4911
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кто нибудь делал расчет про убыточность/ прибыльность крытых автопаркингов? По мне так это очень выгодно. Можно так мутить: построил паркинг (с адекватными ценами, конечно) и "забашлял" гаерам, чтобы "гоняли" народ с близлежащих мест (парковка запрещена) типа, есть вон паркинг, ставьте туды.  Это как идея...

 

ЗЫ

вообще ЛБ уже построен, его не снесешь, не перестроишь, но новые то улицы можно же было делать с учетом "будущего пассажиропотока". не удивлюсь, если загруженность и пропки на площади перед новым вокзалом будет аналогично площади перед нынешним... :faceoff:

 

Farmer как-то поделился, думаю в точку

 

 


  • 3

#4912
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Еще вопрос для гос органов - почему те же ЦОНы и другие "популярные" места начали располагать в проблемных местах. На ЛБ ЦОН был расположен по ул. Сауран - легко подъехать - большая парковка. Потом была Нурсая и СПБ, где и до них все было забито. И по этим злачным местам не наездиешься общественным транспортом - т.к. справка нужна от "туда", которую надо отдать "туда-то"
  • 3

#4913
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите водительские курсы в районе Аблайхана, Евразии и ближайших районов? 

были в 22 школе помню. это хорошая автошкола? 

 

еще нашла автошколу За рулем.кз. Может кто-нибудь про нее сказать? 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 02.07.2015, 11:07:09

  • 0

#4914
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Подскажите водительские курсы в районе Аблайхана, Евразии и ближайших районов? 

были в 22 школе помню. это хорошая автошкола? 

 

еще нашла автошколу За рулем.кз. Может кто-нибудь про нее сказать? 

 

на Встрече есть автошкола Отан.

Мама моя там училась. Правда 5 лет назад. Но тогда было неплохо.


  • 2

#4915
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Еще вопрос для гос органов - почему те же ЦОНы и другие "популярные" места начали располагать в проблемных местах. На ЛБ ЦОН был расположен по ул. Сауран - легко подъехать - большая парковка. Потом была Нурсая и СПБ, где и до них все было забито. И по этим злачным местам не наездиешься общественным транспортом - т.к. справка нужна от "туда", которую надо отдать "туда-то"

 

Получите ЭЦП и меньше будете посещать ЦОН - как вариант, а в общем поддержу - многие гос. учреждения не имеют нормальной парковки: помянутый вами ЦОН Есильского района, ЦОН на пр. Республики, Стат. управление, Налоговая Сарыаркинского и Алматинского районов, Управление зем. отношений и т.д. т.д. т.д, перечислять можно до умопомрачения. Только вопросы эти не здесь надо поднимать, а с инициативой ходить и обивать пороги "властьимущих". 


  • 0

#4916
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Народ, кто недавно ездил до КГД, а еще лучше до Балхаша, расскажите пожалуйста про дорогу, гайцов?

Через КГД-город ехать или по объездной? Советуют через город, но как там с дорогой на выезде из Караганды в сторону Алматы, слыхал мол размыло ее.



#4917
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я с очередным предложением дельным ;)

Вот щас в окно смотрел и увидел это

0c9c05a62601.jpg

пятак между ЖК и КНБ по Орынбор.

1. Если там будут что то строить, почему бы сразу под землей не делать паркинг по максимуму, возвышенность, топить не будет.

2. если ближайшие пару лет не будут ничего строить, то почему все это пастбище не сделать парковкой? На два три года снимет вопрос с парковкой машин в округе.

А если вообще строить не будут, то можно сделать красивую парковку (не как напротив) а рядами елочкой, а между рядов деревья. В итоге красиво, зелено и практично.


  • 0

#4918
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Народ, кто недавно ездил до КГД, а еще лучше до Балхаша, расскажите пожалуйста про дорогу, гайцов?

Через КГД-город ехать или по объездной? Советуют через город, но как там с дорогой на выезде из Караганды в сторону Алматы, слыхал мол размыло ее.

я ездил. через центральную улицу.

гайцы свирепствуют в основном за Карагандой в 2 местах - там где холмы, обгон запрещен.

ну и Александровка на выезде из города (незаметно моджно доехать до Осакаровки такими темпами) 50 кмч.

вс дорога заняла 8 часов и туда и обратно, причем Астана-Караганда 3 часа.

а еще между Темиртау и Карагандой гдето камера спрятана, где многих ловили на превышении я там по знакам ездил короче, как и всю дорогу.


  • 0

#4919
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я с очередным предложением дельным ;)

 

Такими темпами, ты решишь все проблемы связанные с парковкой на ЛБ. Дельное предложение.


  • 1

#4920
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я с очередным предложением дельным ;)

Вот щас в окно смотрел и увидел это

 

ятак между ЖК и КНБ по Орынбор.

Это явно чей-то участок. Целевое там МЖК, хотя может как временную стоянку.

Но с другой стороны кто будет за асфальт платить? А вот зимой там вполне можно временную сделать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.