Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4981
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в месяц в 1 млн тг

За лям в месяц будут такой огород городить?


  • 0

#4982
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

И главное не продавать места, а только сдавать в аренду за тг 200-300 в сутки. Даже такой середнячок как я свою старушку ставил бы за 300 тг туда.

Джони, я на обычной стоянке под открытым небом плачу 250 тг. в день, а у тебя за паркинг такие смешные цены :faceoff:

Хотя по твоим ценам желающих воспользоваться паркингом найдется много, потому как 200-300 в сутки не жалко.


  • 0

#4983
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни-Д
Вот стоит, допустим, твоя машина в гараже, которой ты не пользуешься или квартира у тебя пустая в каком нибудь ЖК, но налоги все ты за них платишь и ты думаешь кто-то может подать в суд и забрать их у тебя? Хрен там!
По земле, если она в частной собственности, такая же штука. Можешь мне поверить, я там не одну собаку съел.
  • 0

#4984
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Я вот когда считал у меня выходило, если продавать место 5000 $, если аренда места, то с помесячной оплатой 8000-9000 тенге в месяц, аренда от моек, шиномонтажа и т. д. закроет оплату за содержание паркинга. Плюс ко всему в дневное время по 200 тенге с ближайших офисов.
  • 1

#4985
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

минимум 7 месяцев в году отопление не нужно, ЗП охранников не большая (человека 3 по 80 тыс в месяц), свет тоже минимум (при наличии окошек и темнеет поздно).

Зимой можно сделать по 300 тг (я помню как многие из нас готовы были и за 1000 тг за ночь ставить в морозы), вот тебе прибавка на отопление.

Вот и работай себе потихоньку. Не претендую на 100% правильность расчетов (это же не бизнес план :D ) . Но я бы был готов содержать такой бизнес при чистой прибыли в месяц в 1 млн тг. Я наверное просто не жил так богато и для меня и это большие деньги.

Зато уверен что весь район стоял бы в паркинге т.к. летом машина в тени и под какой ни какой охраной, зимой тем более. Дворы максимально разгружены.

Но нет, у нас или прибыль должна быть минимум 200%, или взятки раздавай всем, или появится агашка которому твой бизнес пипец как понравится и он захочет его отжать.

Вот так и живем.

в КТЖшном паркинге отполение только на нижнем этаже. но я не видел чтобы его включали.

и по поводу прибыли - думаешь при затратах в несколько лямов у.е. - 10 000 у.е. в месяц устроит?

 

Коллега купила квартиру в строящемся доме за 27 000 у.е, а паркинг ей там предлагали за 20 000 :faceoff:

Ну и смысл платить за него такие деньги, если можно добавить и купить еще одну однушку.

В таком случае паркинг я бы просто брала в аренду, если б он стоил тысяч 10 тенге в месяц.

паркинг стоимостьюю 10 000 у.е. окупается 15 лет. при этом ты платишь за содержание так же как и те кто его арендует. смысл покупать!?


  • 1

#4986
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А зимой на сутки поднять цену до 800~1000. Что бы 2~3 дня постоял и снял место на месяц и остался на год. Летом аренда на уровне 5000~6000 тг в месяц, что составляет порядка 300 тг в день. Все бы ставили. Да и мойка в тему, помыл и пусть стоит чистой в паркинге.
  • 0

#4987
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Ночью один умник оставил машину на выезде со двора. А двор у нас узкий и буквой Г застаален машинами, если заехал, то задом не выедешь и развернуться тоже не сможешь.Сигналки нет, тел не оставил, шум на весь двор в 12 ночи. Очередь из нескольких машин все сигналят. Вышел во двор. Убрали машины и сделали проезд. Выпустили и решили проучить умника, вручную передвинули его машину к стене и припарковали рядом другую машину,так чтоб не открыл дверь. Выхолил в 10 утра, так и стоял. Видимо ушел пешком
  • 0

#4988
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ребят я же сказал это примерный расчет :D

Вот идею например добавили по поводу дневного стояния офисников, мелочь а капает.

За 200 в ДЕНЬ я бы тоже ставил машину в паркинг.

Думать как попутный бизнес расширять и т.д. Может на крыше сделать летнее кафе, если вид хороший :D

Арман и главное это в расчете на то что это ДОЛГОСРОЧНЫЕ вложения.

Ну пускай 20 тыс в месяц будет (тем более аренда сейчас выше на сколько я знаю, ту же мойку за 300 тыс не снимешь). А представь что у тебя таких 3 или 4 паркинга по городу? И тогда с каждого по 20 тыс у.е. в месяц ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ?  Может я просто рассуждаю как нищий? :D  А если года два поживу с доходом в 20 зелени в месяц, то как большинство оторвусь от реальности? :lol: 

Просто мы же говорим о том что с одной стороны (Миража довод) что это не выгодно инвесторам, с другой стороны (нам сейчас это дорого).

Вот надо искать золотую середину что бы было выгодно и инвестору и людям.

А главное всех "финансовых вампиров" истребить или нейтрализовать.


  • 1

#4989
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Джони ты что то загнул с з.п. охраников. В паркинге 30 мест, охрана получается по 40 тыс с графиком сутки через двое. Но тут плюс в том, что хозяева когда не приезжают, то звонят охране и те сдают на ночь. Все довольны.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 03.07.2015, 11:20:43

  • 0

#4990
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Напротив миграционки припаркованных разогнали) прочитали))))
  • 0

#4991
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ребят я же сказал это примерный расчет :D

 

 

что не включено в расчет при строительстве паркинга - а на что строить то?

если своих средств нет, надо искать либо инвестора, либо кредитоваться в банке. И тут вопрос  - сколько этой чистой прибыли будет перетекать в банк ежемесячно?


  • 0

#4992
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Ребят я же сказал это примерный расчет :D


что не включено в расчет при строительстве паркинга - а на что строить то?
если своих средств нет, надо искать либо инвестора, либо кредитоваться в банке. И тут вопрос - сколько этой чистой прибыли будет перетекать в банк ежемесячно?
Строить на деньги Самрука и БРК.
На Мегу же выделяют деньги
  • 0

#4993
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Ребят я же сказал это примерный расчет :D

 

 

что не включено в расчет при строительстве паркинга - а на что строить то?

если своих средств нет, надо искать либо инвестора, либо кредитоваться в банке. И тут вопрос  - сколько этой чистой прибыли будет перетекать в банк ежемесячно?

 

 

а потом СЭС, пожарка и т.п.  :faceoff:


  • 0

#4994
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Ребят я же сказал это примерный расчет :D


что не включено в расчет при строительстве паркинга - а на что строить то?
если своих средств нет, надо искать либо инвестора, либо кредитоваться в банке. И тут вопрос - сколько этой чистой прибыли будет перетекать в банк ежемесячно?
Строить на деньги Самрука и БРК.
На Мегу же выделяют деньги

 

 

как я читал, мегу астана уже не спонсируют, только актобе и чимкент.   звиняюсь за офф.

 

надо бы у друзей спросить, сколько примерно выйдет строит-во 3-х этажного паркинга )))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 03.07.2015, 11:27:59

  • 0

#4995
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кстати, недавно сделал комп диагностику, ничего не выявило, чисто.

но машину все равно иногда колбасит, вернее подколбасивает  :)   на перекрестке стою, как будто воздуха не хватает что ли...


  • 0

#4996
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни-Д
Вот стоит, допустим, твоя машина в гараже, которой ты не пользуешься или квартира у тебя пустая в каком нибудь ЖК,

Мираж сори если грубо прозвучит, но Вы тоже сравнили х моржовый с дверной ручкой :faceoff:

Одно дело квартира, машина, да даже если на худой конец простаивающий ресторан или целый подъезд квартир- это ну ни как не влияет на жизнь целого мегаполиса.

А другое дело стратегически важный кусок земли в центре города, просто так пустующий годами.

Вот из за такого бездарного подхода к земле (а земля это главное) у нас и проблемы в городах, в деревнях (т.к. всё кому то принадлежит) потому люди и рвутся в город т.к в деревне даже корову не выгонишь попастись или сена негде заготовить, придет дядечка с ружьем и скажет что это его, и пох что бурьяном все зарастает, главное его.  Деревни топит весной т.к. дамбы платины и озерца все чьи то, а этот кто то х забил на все это, ему главное летом порыбачит с кентами там, а смотреть и модернизировать не надо.

К примеру на том участке что я последний раз показывал можно ведь не только парковку сделать, а садик и не маленький, с большим двором ;) .

И что в этом случае важнее?

Куча мест для детей ЛБ (а вокруг одни ЖК стоят) или интересы агашки? Который и так не умирает с голоду?

Говорю в нашей стране пока еще такие вопросы можно решить быстро и без лишней пыли, а этот агашка еще и пропиариться на этом успеет.

А если нет, ну тогда подсылаем мажорчика к токалке и дальше по сценарию :lol:  было Ваше, стало общее :D

 

Мираж мы Вам просто пытаемся уже неделю донести, что у гос-ва, акимата, первых руководителей куча возможностей решать проблемы, и решать их в первую очередь не прибегая к карману граждан. И вот когда все это уже будет сделано, тогда да, можно начинать думать о Вашем сценарии.  Ведь каким то образом акимат или кто там еще умудрился влепить ваш дом в практически парковой прибрежной зоне, получается могут если хотят. Я очень удивился когда увидел эту стройку там, вроде чубары уже 10 лет как снести хотят, а тут такой домик красивый. Вот же наверное повезет кому то :rolleyes: .

Наверное что бы Вы поняли большинство из нас, надо Вас вернуть к примеру в мой возраст, мои проблемы, мои возможности. Или большинства из нас.

А так это разговор глухого с немым.  Хотя я очень рад за все Ваши успехи, правда. Не подкол или издевка.

 

А вообще давайте уже быстрей становитесь акимом города ;) , а меня к себе в команду. Еще пару ВВ-нов в команду и таких дел хороших для города наделаем :rolleyes: :D  

Да и соседом Вашим я бы не отказался стать :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.07.2015, 11:42:55

  • 5

#4997
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Напротив миграционки припаркованных разогнали) прочитали))))

 

Да, сегодня тоже на Момышулы гоняли на остановках таксистов.


  • 0

#4998
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

кстати, недавно сделал комп диагностику, ничего не выявило, чисто.
но машину все равно иногда колбасит, вернее подколбасивает :) на перекрестке стою, как будто воздуха не хватает что ли...

Топливный фильтр?
  • 0

#4999
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Одно дело квартира, машина, да даже если на худой конец простаивающий ресторан или целый подъезд квартир- это ну ни как не влияет на жизнь целого мегаполиса.

 

Юридически это одно и тоже - частная собственность :)   Все из за этого 


  • 0

#5000
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Убрали машины и сделали проезд. Выпустили и решили проучить умника, вручную передвинули его машину к стене и припарковали рядом другую машину,так чтоб не открыл дверь.

Вот это сила :D  Представляю, как мужик удивился)))

Либо машина легкая была, либо вас (мужчин) много было)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.