Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4201
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

Шкуры на сиденьях это пережитки 90ых и ныне моветон.

 да ладно, ещё не у всех подогревы сидений есть

Я вооще на войлоке езжу)))

В плане замутить на запорожетс чехлы макраме. В поисках подходящих веревок....

 

попа со спиной летом не потеют зимой не мёрзнут и ладно.Здоровье превыше


  • 0

#4202
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

еще такая тема нравится, не могу понять почему у нас ее до сих пор нет

Она скорее всего есть. На бумаге. А ее стоимость нарисовалась в виде иного ништяка - авто или хата какая-нить...Дешевле нанять гастарбайтеров... 



#4203
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да с бескрайними полянами явно переборщили.
Но и видеть город закатанным в асфальт тоже не хочется, современный Шанхай тому пример. Дерево на улице и газон - словно чудо, а так асфальт, стекло и бетон. Брррр.
  • 0

#4204
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот пример экогазонов с возможностью парковки на них машин.
Такие вроде сделаны в боровском риксесе (кстати сам о такой технологии узанл недавно т.к. увидел их в магазине у зятька ГЫ)) не реклама :D )
21d7418fc228.jpg
монтаж
43e8d2d974ca.jpg
легко выдержит даже наши любимые 20-ые и другие джипы
64f0eb00ed8a.jpg

Чем не решение проблемы 2 в 1?
И это просто мы тут сидим и делимся опытом и знаниями, а что делают люди которые должны этим заниматься? :-/
Распилом бабла? :ninja:
Собери из нас группу и отправь в развитые страны, мы такое сделали бы со своим любимым городом :smoke:

Классная штука. Возьму на заметку.
  • 0

#4205
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

еще такая тема нравится, не могу понять почему у нас ее до сих пор нет

 

Товарищи, когда вы уже привыкнете, что эффективные и надежные решения с долгим сроком службы в нашей стране не подходят - трудно потом бюджеты выделять и пилить.



#4206
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Товарищи, когда вы уже привыкнете, что эффективные и надежные решения с долгим сроком службы в нашей стране не подходят - трудно потом бюджеты выделять и пилить.

 

пилить можно бюджет который выделят на ежегодную тех поддержку


Сообщение отредактировал Kakashi: 25.06.2015, 11:58:07

  • 0

#4207
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
современный Шанхай тому пример

 

Не сравнивайте попу с пальцем пожалуйста, имхо Шанхаем Астане не быть в ближайшие тысячелетия. Вот пригородом Шанхая - вполне. Так поддержим же нормальные условия существования в городе, а не опасения за риски в несбыточных грезах made in china.


Сообщение отредактировал Sacr: 25.06.2015, 11:58:58


#4208
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот я и не хочу, что бы Астана в такую попу как Шанхай превратилась.
  • -2

#4209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, катаясь по Гуанчжоу (а это рядом с Шанхаем, если что), поразился насколько всё правильно и разумно устроено.


  • 0

#4210
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 И перестань оскорблять город, который дает тебе работу и куда хочешь переехать. Знаешь пословицу - не плюй в колодец!

Мирас еще раз сори (и перед другими форумчанами ) если моя мысль была воспринята как оскорбление города :faceoff: .

Такого желания не было. :fie:

Скорее тут надо интерпретировать как если бы я брату или другу сказа что он дурак и что то делает не правильно.

Но даже если он дурак, он не перестает быть мои другом или братом.

Так и город, я люблю его, но очень хочу что бы все было по уму, правильно и рационально.

И поменьше воровали.

А то одни живут как боги на ворованные народные деньги, имея место в паркинге по качеству и размерам больше и лучше чем у многих форумчан квартира, а кого то заставляют отдать последнее честно заработанное под лозунгами "не можешь содержать, не имей машину" :D .

Кстати что бы не голословным, вот еще один пример бездарного распоряжения землей и способ решить проблему с пробками:

d53cc11a24bd.jpg

Полупустая парковка ДМ (район 13-15 подъездов). Кому нужны эти дорожки и газон?

При этом еще раз повторюсь я не против зелени, сам кайфую от деревьев. Березок, лип и хвойных.

Но я уже 5 год тут работаю и ни когда не видел толпы гуляющих по этим аллеям. 

Может стоило это место под машины пустить? А между парковочными местами деревья сажать, как раз и машинам тень, и свежий город и уйма полезного места.

 

на этом фото видно угол улиц Сыганак и Орынбор, казпочта, здание комитета, жилстройсбербанк(ЖССБ) , БЦ Евроцентр. 

НЕТ места для парковки, тротуар узкий. Пытался я заехать в ЖССБ. пару раз покружился, оставил машину на пару улиц выше и с пакетом денег шел, оборачиваясь.

 

P.S.  я за газоны и тротуары и за уменьшение кол-ва личных авто. С удовольствием пересел бы на общественный транспорт, но мне с пересадками и до остановки идти минут 20.

как предлагал Школьник. нужно обьединяться чиновникам и утром ехать на одной машине нес-ко человек и не возить воздух


Сообщение отредактировал Merzhan: 25.06.2015, 12:23:00

  • 0

#4211
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кстати, катаясь по Гуанчжоу (а это рядом с Шанхаем, если что), поразился насколько всё правильно и разумно устроено.
 

А вот с ентогу моменту подробности очевидца, пожалуйста.



#4212
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кстати, катаясь по Гуанчжоу (а это рядом с Шанхаем, если что), поразился насколько всё правильно и разумно устроено.

 

я вот тоже не понимаю... вроде деньги есть, институты которые проектируют города есть, куча информации в открытом доступе, но почему так делают не понимаю

 

одно время увлекался чтением статеек на эту тему от маккинзи (http://vestnikmckinsey.ru) http://www.mckinsey.com/insights/urbanization/how_to_make_a_city_great

 

сегодня читал пост, понравился

Немного о нашей элите и будущем

Скрытый текст
 


  • 2

#4213
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@Djoni_D,

ты чехлы модельные брал или универсальные? 


  • 0

#4214
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

@Djoni_D,

ты чехлы модельные брал или универсальные? 

а я не знаю какие они.

наверное универсальные (т.к готовые уже и ставить можно на весь модельнй ряд ВАЗ, рено и им подобных), профи вроде называются.

Цена 12 тыс вроде.

Я их не сколько для красоты брал, а сколько для того что бы тех кого отец до города довозит не убили быстро салон.


  • 0

#4215
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...И поменьше воровали...

 

Фантастика на втором этаже ©


  • 3

#4216
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

...И поменьше воровали...

 

Фантастика на втором этаже ©

 

Может надо создать спец отдел по контролю и исполнению разных задач? Хотя бы на примере Астаны.

И туда взять только немцев с Германии :D  Подчинение на прямую №1, всех остальных слать в сад. Следить за всем, сметы, цены закупок, кто чей родственник в компании выигравшей тендер, и так от А до Я и по всем крупным объектам, от развязки или моста до самого ЕКСПО :D

Хотя...мы же казахи такой народ, сможем уболтать и сбить с пути истинного кого угодно, хоть немца, хоть марсианина :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.06.2015, 12:43:22

  • 1

#4217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, а не кажется ли вам, что вы местами отклоняетесь от темы???

Вопросы коррупции, правильности мироустройства, градоустройства и прочая - для этого имеются другие, более подходящие темы


  • 0

#4218
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

Как обычно будет - в тупую имеющиеся парковочные места объявят платными, но ....

Алекс, всё верно написали, обьективно!)
Чего там верно написано? Втупую пишется слитно! Остальное из серии - мы все умрем!

 

Уважаемый Мирас я не понимаю где в моём посте "Остальное из серии - мы все умрем!".

Я конкретизирую: одно время мне нужно было отвести ребенка в садик на автобусе (сломалась машина) так это был такой стимул сделать машину, когда на машине не спеша и выезжая позже, на работе был за 30-40 минут до начала рабочего дня, то автобусом выезжая раньше прибегал на работу около 9 и состояние уже было не рабочее, с утра ощущаешь себя как выжатый лимон.

Кто собрал весь транспорт возле ДМ и туда же все автобусы (автобусы на ЛБ, которые не проходят возле ДМ единицы)? Почему не сделать односторонними улицы на ЛБ особенно Кунаева и Достык - может получиться кольцевая дорога - одни плюсы нет встречки (безопасность), нет заторов (скорость), но по проекту снова тупое расширение проезжей части.

Реально, "на западе" ехать в общественном транспорте не в западло и до тех пор пока у нас не будет такого все эти платные парковки будут только насыщать бюджет, т.к. люди привыкнут платить, а на сколько я понимаю смысл не в этом.

Так же ужасное состояние автобусов в частных парках (кроме №1, 3 и обслуживающий маршрут №27) - вижу как их моют из луж, ночуют под заборами (наблюдал через отслеживающее приложение и автобусы стояли ночью по всему городу и видел в своём микрорайоне) о каком техническом обслуживании можно говорить, сравнить внешний вид автобусов одногодок из нормального парка и частного как небо и земля. Везет людям, которые могут не пользоваться маршрутами частных парков так как еще помимо состояния соблюдение графика фиговое - выезжают в час пик в остальное время как повезет, т.к. водитель думает только о деньгах - ему надо заплатить за аренду автобуса и маршрута, купить топливо, зап. части, поэтому же и устраивают гонки между остановками.

Поэтому я и утверждаю, что благая идея превратиться в очередную кормушку до тех пор пока возможно будет положиться на общественный транспорт.

Я первый кто с удовольствием пересядет с авто (честно говоря жду это время), если буду уверен, что автобус (трамвай, катер) довезет меня по пункта назначения в целостности и во время (без часовых ожиданий переполненного автобуса в который забраться, как покорить Эверест) - так как уйдет куча проблем и затрат связанная с авто плюс облегчение для транспортной нагрузки города.

Но сейчас я не готов ехать автобусом, ну будет платная парковка, ну буду платить уменьшая семейный бюджет.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 25.06.2015, 12:56:54

  • 8

#4219
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я их не сколько для красоты брал, а сколько для того что бы тех кого отец до города довозит не убили быстро салон.
 

да мне тоже не для красоты, лишь бы не аляповатые цветные с надписью рейсер или типа того


  • 0

#4220
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


@Djoni_D,
ты чехлы модельные брал или универсальные?

а я не знаю какие они.
наверное универсальные (т.к готовые уже и ставить можно на весь модельнй ряд ВАЗ, рено и им подобных), профи вроде называются.
Цена 12 тыс вроде.
Я их не сколько для красоты брал, а сколько для того что бы тех кого отец до города довозит не убили быстро салон.

Называются Автопрофи из алькантары, не, все таки красивые. Я уже 6 или 7 комплект привожу, хочу именно их себе поставить, забирают. Следующий привоз, если получится себе поставлю
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.