Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4161
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как обычно будет - в тупую имеющиеся парковочные места объявят платными, но ....

Алекс, всё верно написали, обьективно!)
Чего там верно написано? Втупую пишется слитно! Остальное из серии - мы все умрем!
  • -2

#4162
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Хочу облагородить кожаные сиденья. Что лучше, сшить гламурный чехол или притащить шкуру из Китая? Шкуру зимой не стащат разбив при этом стекла? На паджере шкура была, но я ее задарил при продаже машины новому хозяину.

Облагородить? Шкуры на сиденьях это пережитки 90ых и ныне моветон. К тому же от них больше вреда, чем пользы. А насчет стащат или нет, сомневаюсь, что кто-то у нас вангует =)

#4163
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Шкуры на сиденьях это пережитки 90ых и ныне моветон.

 да ладно, ещё не у всех подогревы сидений есть


  • 0

#4164
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
По данным Агентства РК по статистике и ДВД г.Астана в период с 2005 г по 2015 год количество автотранспортных средств увеличилось более чем в 3,5 раза, количество автобусов и грузовых автомобилей более чем в 2 раза, а легковых автомобилей болчее чем в 4 раза.

 

Надо бороться с причинами, а не последствиями. Почему люди ставят на улице, потому что нет парковок. Где обещанные 4 больших подземных паркинга на левом? Которые обещали больше года назад? Кто разрешает сдавать БЦ без достаточного количества парковочных мест? Вы квадрат около театра видели? Там 3 БЦ и отель, а парковочных мест и на 1 не хватит. Вот какой "умный" человек разрешил там строительство и потом все принял? Вот с этим надо бороться, а не введением платных парковок. Я уже не говорю про того "гения", который план левого делал с четырехполосным движением для столицы...


Сообщение отредактировал Rento: 25.06.2015, 09:23:51

  • 13

#4165
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Мирас, если одним из основных доводов введения платных парковок является загрязнение воздуха выхлопными газами, то при введении этой новой нормы может стоит сразу предусмотреть, что уличная парковка будет бесплатной для электро- и гибридного автотранспорта? Т.о., власти простимулируют переход на экологически чистые двигатели, хороший прецендент для EXPO2017.



#4166
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

что уличная парковка будет бесплатной для электро- и гибридного автотранспорта?

вово здравое предложение , я бы добавил и машинок с объёмом менее 1.2 литра


  • 1

#4167
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

чуть ли не в прошлом веке уже видел репортажи про эту карусель... а мы все еще никак не дойдем :faceoff:

Скрытый текст

Я не архитектор, но на мой взгляд выглядит страшно и не подходит нам по погодным условиям - зимой в снежный холмик превратится, сейчас есть гораздо более красивые крытые варианты:
b494a68cc763.jpg
Хотя вопрос в другом.
Я же ранее писал, сторительство паркингов или установка подобных систем сейчас невыгодна.
Ну допустим, поставишь ты такую систему и будет на ней висеть пара-тройка машин, а остальные забьют проезд к ней.
Нужно создать условия востребованности и прибыльности подобных установок, тогда они у нас быстро появятся.
На западе это очень выгодный бизнес - установил и только проводи техобслуживание - работают полностью в автоматическом режиме.
  • -3

#4168
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

 
Надо бороться с причинами, а не последствиями. Почему люди ставят на улице, потому что нет парковок.
---% <---..

Там, где есть паркинги народ ставит на улице, потому что за паркинг надо платить. Имеем полупустые паркинги и забитые улицы - Керуен, Евразия, Сары-Арка, Круглая площадь, пр.Республики, БЦ Москва и др.

Пока паркинги не будут востребованы их даже строить не выгодно.
  • -2

#4169
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вово здравое предложение , я бы добавил и машинок с объёмом менее 1.2 литра

Лучше меньше 1,597литра))))


  • 0

#4170
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

вово здравое предложение , я бы добавил и машинок с объёмом менее 1.2 литра

Лучше меньше 1,597литра))))

 

 

летом вело, зимой лыжи и можно литрами не мерятся 


  • 0

#4171
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

БЦ Москва: первые полчаса бесплатно. с 31 минуты до 60 минуты 100тг. Следующие часы по 200тг. Получается заезжаю в 9, выезжаю в 13 плачу. Округление у них в большую сторону. Так что за пол дня я оплачу 700тг. Пообедаю дома и после обеда тоже 700тг. Итого за день 1400тг. В месяц ~30800тг. Дорого.

 

Ребята на Керуене оставляют машину обычно, если не находят место в Нурсае  


  • 0

#4172
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

еще ввести дифференцированную оплату. За А класс поменьше,  пятиметровые внедорожники вообще на улицы не пускать

 

Все так оживились, будто их мнение кого-то, (может за исключением Миража) заинтересует))))


  • 0

#4173
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Там, где есть паркинги народ ставит на улице, потому что за паркинг надо платить. Имеем полупустые паркинги и забитые улицы - Керуен, Евразия, Сары-Арка, Круглая площадь, пр.Республики, БЦ Москва и др.

Пока паркинги не будут востребованы их даже строить не выгодно.

Я и не знал, что в эти паркинги можно простым смертным. И думаю большинство не знает. Потому что у нас как правило паркинги на шлагбаум и щёки надувают типа нужен пропуск и т.д и т.п. Поэтому суются только знающие.
Это я о круглой площади, различных БЦ и т.д

Сообщение отредактировал ka0: 25.06.2015, 09:49:03

  • 2

#4174
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И думаю большинство не знает

точно. Как шлагбаум увижу, думаю лучше 2 квартала пешком пройдусь) 


  • 0

#4175
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Пока паркинги не будут востребованы их даже строить не выгодно.

 

Экономику этих парковок уже расписали. Пока нормальных цен на эти парковки не будет, люди и ставить машины туда не будут. И не надо в пример приводить Европу (как один человек сказал - климат тут не тот, чтобы жить как в Европе и Дубае). В Европе любой большой ТЦ имеет парковку по площади большую, чем площадь самого ТЦ, иначе туда ездить не будут. И в ТЦ, по большей части, парковки бесплатные.


  • 2

#4176
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ну для экологии можно сделать и ещё много стимулирующих нововведений.

1. Сделать налог во выбросам выхлопных газов. Этим будет стимулирование  замены старых авто на новые, для облегчения делать программу по замене автохлама.

2. Уменьшать налог для гибридных машин в каждом паркинге обеспечить возможность зарядки машин.

3. Убрать все льготы по налогам на машины свыше 4 литров.

4. В паркинге сделать первый час бесплатно.

5. Цена за парковку вдень не должна превышать в день 8-19часов не более 0,5 МРП.

7. запретить сдачу БЦ без нормальных парковок (паркинг плюс открытая, в пропорции 65/35) и закрыть БЦ не отвечающим этим требованиям.

6. И конечно навести порядок с тех. осмотром если щрот не сможет пройти тех. осмотр но и ездить он не сможет по крайне мере в городе.

А начать брать деньги за парковку поправляя бюджет для господ воров типа Усенова и др. это не правильно надо для этого тоже что-то сделать...(начать строить паркинги в городе муниципальные...)


  • 6

#4177
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мирас не подумайте, что я вечно всем категорично не доволен. 

Нет, я рад что наш город развивается и растет я только "ЗА" новые технологии и внедрение передового опыта. Все таки я местный и на моих глазах все это делалось, а еще в городе хватает мест где я лично успел внести свой вклад.

Я так же зная Вас понимаю, что Вы двигаетесь окрыленный благими намерениями, знаю что Вы не вписываетесь в ту бОльшую массу узколобых чиновников, знаю что за границей бываете не только что бы освоить бюджетные деньги заложенные на загранпоездки, а едите и смотрите как там и что там, в надежде внедрить это у нас. Может быть если бы у нас было побольше таких как Вы, было бы нам счастье.

Но давайте не забывать что у нас любое супер пупер предложение или благое намерение могут перевернуть с ног на голову и все сделать через жопу.

Я только рад новым развязкам, мостам и дорогам.

Но когда я говорю про "жопорукость города", во мне видимо говорят мои 25% немецкой крови, потому что мне больно и обидно видеть как все эти начинания исполняются в итоге.

Как у нас не могут построить ни мост ни дорогу что бы это стояло хот бы лет 5 без кап ремонта, больно смотреть как 90% населения вкалывает и с нас сосут последнюю кровь, что бы 10% разных усеновых и других воровали миллиарды и миллионы на простом заборе. :-/

Я не против платить 100 тг за день за парковку в шаговой доступности от моей работы, но я не готов не понятно куда кому и за что платить по 500 тг в день. 

Раз уж Вы предложили и обосновали такую идею, то наверное надо взять на себя и ответственность за то что эта идея будет исполнена от А до  Я как положено, а не через одно место. Иначе потом именно мы первые поклонимся Вам в ноги и скажем "спасибо", услужили так услужили. Не думаю что Вам будет приятно это.

 

И еще, зачем сразу запрещать, делать платным и т.д.?

Вот пример:

ЛБ

0dd3dc434355.jpg

Вот так стоят наши машины с 9 до 19,00.

Кому и зачем нужны эти пастбища от забора до дороги? Жильцы ЖК держат баранов что ли? Что бы там пасти?

Или мы и цеснабанковские приезжаем на лошадях и оставляем их там что бы они полынь и сорняк жевали?

Почему эту землю нельзя сделать парковкой? Все равно рядом парк. Надо зелень? Ок, посадите деревья на расстоянии 1,5 м/у собой, а м/у ними место под машину.

Ведь это поможет? Я считаю да.

Ок, хотим побольше зелени? 

Сейчас продаются так называемые эко парковки, когда на землю ложится спец сетка, а в ней растет трава для газонов, в итоге машины могут парковаться прямо на газоне без причинения ущерба ему.

Но блин это же надо подумать, включить мозг (при условии что он имеется), наверное если меня отправить за рубеж я бы мог еще несколько идей на вскидку дать.

У нас не Европа, у нас земли много, но мы не можем ею пользоваться :faceoff:

И таких территорий по ЛБ можно найти много, где без всяких платных парковок можно решить вопрос с размещением машин.

Просто надо думать......


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.06.2015, 12:22:01

  • 11

#4178
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Там, где есть паркинги народ ставит на улице, потому что за паркинг надо платить. Имеем полупустые паркинги и забитые улицы - Керуен, Евразия, Сары-Арка, Круглая площадь, пр.Республики, БЦ Москва и др.

Пока паркинги не будут востребованы их даже строить не выгодно.

Я и не знал, что в эти паркинги можно простым смертным. И думаю большинство не знает. Потому что у нас как правило паркинги на шлагбаум и щёки надувают типа нужен пропуск и т.д и т.п. Поэтому суются только знающие.
Это я о круглой площади, различных БЦ и т.д

 

был в этом паркинге, он же маленький и не сможет вместить всех.

Да и как бы все считали что он для "зажигалки".

 

И да, а для чего тогда круглая площадь и место под мостами?

На великах кататься там?  

Там же рестораны, магазины и т.д.

Мираж чем Вам не угодила парковка под мостами? Только потому что рядом стоит маленький паркинг пустой?

Ну так он как бы и планировался для зажигалки (и то не всей)


  • 0

#4179
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Пока паркинги не будут востребованы их даже строить не выгодно.

 

 

а может вопрос в информированности населения?

Я езжу на авто по Астане уже 9 лет, но только недавно от вас узнала, что на Круглой площади есть паркинг для всех. Пусть и платный.

Что за паркинг на Республике - так и не знаю.


  • 1

#4180
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Джони я бы еще закрыл заезд на эту улочку со стороны Сыганака, но думаю новый аким очень против...

Иногда такая каша кто-то на её съезжает, кто-то выезжает и ещё люди с Орынбора на Сыганак между ними проезжают, интересно кто такую развязку придумал?


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.