Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4241
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 на сайте Хоумбанка, написано, что ваши АЗС участвуют в акции по Pay pass, это соответствует действительности?

 

 

да, на двух АЗС терминалы имеют функцию платежей PayPass.

на АЗС у гольф клуба я пару дней расплатился бонусными деньгами на карте казкома.

хорошо вспомнил что там можно так расплатится, а то реально ни копейки не было в кармане, утром проспал чуток и пулей вылетел на улицу.

 

кстати у тебя круз белый? или серебристый?

вчера думал ты стоишь там утром рано, хотя чего так рано делать там :confused: :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.06.2015, 16:10:28

  • 0

#4242
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, у нас всегда была повышенная  природная запыленность, частично эту проблему так же провоцируют автомобили, еще достаточно много дорог без твердого покрытия, стройплощадки, несвоевременный ремонт дорожного покрытия и т.д.
Коммунальные службы сейчас ждут бишофит, при его применении достаточно полива раз в сутки и он адсорбирует всю пыль. А сейчас льют три-четыре раза воду - и через полчаса вся пыль снова в воздухе. Толку нет.
  • 0

#4243
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Да, у нас всегда была повышенная  природная запыленность, частично эту проблему так же провоцируют автомобили, еще достаточно много дорог без твердого покрытия, стройплощадки, несвоевременный ремонт дорожного покрытия и т.д.
Коммунальные службы сейчас ждут бишофит, при его применении достаточно полива раз в сутки и он адсорбирует всю пыль. А сейчас льют три-четыре раза воду - и через полчаса вся пыль снова в воздухе. Толку нет.

а шампунем у нас дороги не моют? Насколько я знаю в Москве за лето два раза моют им


  • 0

#4244
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Еще раз просьба пояснить: (для "тупых" :faceoff: )

рукописную доверку регить обязательно, где регить, в спеццоне? должны присутствовать все лица?

 

ЗЫ  заполнять ручкой или можно на компе набрать полностью с фамилиями?

 

Доверенность отменили... достаточно в страховку вписать.

 

А можно ссылку на норму права,отменяющую доверенность?

В ПДД я читаю следующее:

"Водитель механического транспортного средства обязан:
1) иметь при себе:
водительское удостоверение с документом, удостоверяющим личность водителя;
свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;
в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство". 

Взято отсюда.


  • 0

#4245
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Еще раз просьба пояснить: (для "тупых" :faceoff: )

рукописную доверку регить обязательно, где регить, в спеццоне? должны присутствовать все лица?

 

ЗЫ  заполнять ручкой или можно на компе набрать полностью с фамилиями?

 

Доверенность отменили... достаточно в страховку вписать.

 

 

Чот видимо я вообще не в теме )))

Значит достаточно страховки, круто!  Дрюху напрягем или напряжем )))


  • 0

#4246
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Кстати о паркинге... Посоветуйте недорогой паркинг на две-три недели. Можно обычную платную парковку (они вообще в городе остались?)

 Я уже несколько лет оставляю машину на парковке за ЦОНом, который находится на проспекте им. М.Жамабаева (через дорогу от Успенского собора). В последний раз платил им 200 тенге за сутки.


  • 0

#4247
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А можно ссылку на норму права,отменяющую доверенность?

 

Президент РК подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан», в тексте которого нашлись любопытные поправки, порадующие автомобилистов в канун праздника.
 
Согласно тексту документа, из вступившего в силу 20 октября закона «О Дорожном Движении» будет исключён абзац пятый подпункта 1 пункта 3 статьи 54, гласящий о необходимости иметь при себе документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца, а также вся 76 статья, озаглавленная «Регистрация и учет лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование», то есть доверенность всё-таки будет упразднена.
 
Помимо этого требования Президента, чиновники выполнили ещё одно: с 2015 года, новые некоммерческие автомобили, возраст которых не превышает 7 лет освободят от прохождения обязательно техосмотра.

  • 0

#4248
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, катаясь по Гуанчжоу (а это рядом с Шанхаем, если что), поразился насколько всё правильно и разумно устроено.

Я летел как то из Шанхая в Гунчжоу - часа два лететь на самолете! Так что не рядом.
В Гуанчжоу по другому, он значительно южнее, климат совершенно другой. Там зелени много и загазованности нет такой как в Шанхае или Пекине. Был там несколько раз на выставках, он комфортнее Шанхая и раза в два меньше.
  • 0

#4249
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

статья 54, пункт 3, подпункт 1 Закона о ДД гласит

 

3. Водитель механического транспортного средства обязан:

 

Скрытый текст

 

Вот старая редакция:

Скрытый текст

 

 

 

 

ЗЫ разница как раз в Доверенности, вернее в ее отсутствии.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 25.06.2015, 16:38:47

  • 0

#4250
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Кстати, катаясь по Гуанчжоу (а это рядом с Шанхаем, если что), поразился насколько всё правильно и разумно устроено.

Я летел как то из Шанхая в Гунчжоу - часа два лететь на самолете! Так что не рядом.
В Гуанчжоу по другому, он значительно южнее, климат совершенно другой. Там зелени много и загазованности нет такой как в Шанхае или Пекине. Был там несколько раз на выставках, он комфортнее Шанхая и раза в два меньше.

 

и цены там дешевле намного)


  • 0

#4251
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

статья 54, пункт 3, подпункт 1 Закона о ДД гласит

 

ЗЫ разница как раз в Доверенности, вернее в ее отсутствии.

 

Читайте полностью пункт этого Закона.

 

"Статья 54. Права и обязанности собственника и водителя механического транспортного средства

2. Водитель механического транспортного средства имеет право:

2) передавать право управления и пользования транспортным средством, находящимся в его личной собственности, другим лицам, имеющим право управления механическим транспортным средством соответствующей категории, в простой письменной форме;"

 

Так что при отсутствии владельца доверенность у водителя по-любому должна быть.


Сообщение отредактировал Vred: 25.06.2015, 16:43:08

  • 0

#4252
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Читайте полностью пункт этого Закона.

 

"Статья 54. Права и обязанности собственника и водителя механического транспортного средства

2. Водитель механического транспортного средства имеет право:

2) передавать право управления и пользования транспортным средством, находящимся в его личной собственности, другим лицам, имеющим право управления механическим транспортным средством соответствующей категории, в простой письменной форме;"

 

Так что при отсутствии владельца доверенность у водителя по-любому должна быть.

 

имеет право, но не обязан!!!


  • 1

#4253
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

кстати у тебя круз белый? или серебристый?

вчера думал ты стоишь там утром рано, хотя чего так рано делать там :confused: :D

 

 

ой, я так радуюсь, когда мои инициативы находят отклики)))

недавно заносила к диру оборотки по терминалам. Сравнивали обороты апрель и май. По терминалам казком выручка выросла вдвое))

 

у меня белый круз)


  • 0

#4254
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В общем вероятно будет вводиться оплата за парковку на улицах города. Начнется с левого берега.

если, как вы сами признались , вы же эту мысль проталкивали, то почему бы не раскрыть поподробнее этот вопрос? Какие именно парковки будут платными, вы же можете назвать категории парковок, подлежащих оплате?
И что означают ваши слова "на левом и в центре машина нафиг не нужна"? По себе судите? у вас есть опыт развоза на велике малых детей с ПБ на ЛБ, или вы сами передвигаетесь на общественном транспорте?
  • 3

#4255
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Чего там верно написано? Втупую пишется слитно! Остальное из серии - мы все умрем!

заметила за некоторыми , когда они в ответку не могут дать твердой "сдачи" из них прёт лингвистическое высокомерие.

Сообщение отредактировал ххх11: 25.06.2015, 16:55:58

  • 7

#4256
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Кстати о паркинге... Посоветуйте недорогой паркинг на две-три недели. Можно обычную платную парковку (они вообще в городе остались?)

Московская - Республики
Я там когда то ставился
Республика ~Джангильдина за ЦОНом
  • 0

#4257
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Я у гаишника спросил : достаточно того, что я в страховке или доверенность от жены, он сказал : страховка и все. Доверенность вообще никакая не нужна.
  • 0

#4258
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я у гаишника спросил : достаточно того, что я в страховке или доверенность от жены, он сказал : страховка и все. Доверенность вообще никакая не нужна.

 

тоже машина на жене  :D


  • 0

#4259
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Я у гаишника спросил : достаточно того, что я в страховке или доверенность от жены, он сказал : страховка и все. Доверенность вообще никакая не нужна.


тоже машина на жене :D
Нет, ей купил, но пока ездит теща на дачу. Жена пешком.))))
  • 0

#4260
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кароче все, решено. доверку фтопку  :D

 

зы глянул еще на mvd.gov.kz,  аналогично как я описал выше.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 25.06.2015, 17:14:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.