Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 737 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Что за паркинг на Республике - так и не знаю

во дворе за КФС

тут или в Фб писали человек оставил там  машину , когда дожди шли затопило .

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 034 сообщений

Что за паркинг на Республике - так и не знаю.

подземный наверное 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений
Ладно, жизнь покажет.
Лет семь назад, когда я долбил про зауживание полос на дорогах, акиматовские не хотели - у них СНиП не позволял, а здесь тоже народ жуткое будущее с разорванными боками машин рисовал.
Теперь и СНиП поменяли и народ в три ряда ездит, где раньше два было.
Так и с платными парковками по улицам будет.

2 Джонни
Я сам не буду заниматься, у меня задачи другие.
Да и каждый должен заниматься своим делом - этим проектом Астана ЛРТ занимается и там кстати толковый руководитель. И перестань оскорблять город, который дает тебе работу и куда хочешь переехать. Знаешь пословицу - не плюй в колодец!
  • -4

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ладно, жизнь покажет.
Лет семь назад, когда я долбил про зауживание полос на дорогах, акиматовские не хотели - у них СНиП не позволял, а здесь тоже народ жуткое будущее с разорванными боками машин рисовал.
Теперь и СНиП поменяли и народ в три ряда ездит, где раньше два было.

про зауживание полос всегда думала, что прям надо это. Сейчас стало гораздо комфортнее ездить.

А вот с парковками... есть опасение, что бабло потратят, а путнего не будет.

Хочется верить, конечно, в лучшее. Но...

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

мне кажется на ЛБ проблема парковок надуманная, куча парковочного места, которое закрыто шлагбаумами, откройте эти шлагбаумы как около зданий так и во дворы, паркинги и проблема сама собой решиться, бюджет выделять не надо, ну может быть только на то чтобы люди ходили и смотрели за исполнением данного поручения.

если хотите денег заработать, ввести минимальную плату 70-100 тг

Сообщение отредактировал Kakashi: 25.06.2015, 10:55:15

• 2

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Пока паркинги не будут востребованы

Фигассе, у нас 1 паркинг на двор из 3 домов. Паркинг 1 на 16 мест. Желающих купить, снять в аренду - масса. Двор в форме глухого сапога, сказать что он анален по причине забитости машинами, значит ничего не сказать.

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 412 сообщений

Поддержу ДжонниД в плане "газонов"  - зачем делают большие лужайки, которые потом не поливают и на которых сухая трава.

Не специалист, но думаю что некоторые проекты благоустройства на ЛБ не прошли бы тест на "здравый смысл" (если бы такой существовал).

Еще: многие говорят, что готовы платить до 500 тенге за парковку, но таких думаю не много наберется. Простой пример: Евразия, стоимость въезда 120 тенге, и все равно часть стоянки полупустая, зато по Петрова вдоль Евразии чуть ли не в 2 ряда стоят, по субботам из-за ярмарки на Мирзояна "тихий ужас".

Сообщение отредактировал feliz.muito: 25.06.2015, 10:54:10

• 4

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Поддержу ДжонниД в плане "газонов"  - зачем делают большие лужайки, которые потом не поливают и на которых сухая трава.

Не специалист, но думаю что некоторые проекты благоустройства на ЛБ не прошли бы тест на "здравый смысл" (если бы такой существовал).

зеленстрой бездонная бочка по отмыванию бабла 

• 3

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 674 сообщений

Тогда плати за парковку. Хочешь ездить на машине - плати за нее! Так во всем мире.
В городе на трех человек - одна машина! Перебор!

Мираж, по поводу выделенного - ты ж сам большой вклад ввел - второго 5-метрового крокодила в семью взял, а семью раскидал по миру :D (шутка)

Хочу облагородить кожаные сиденья. Что лучше, сшить гламурный чехол или притащить шкуру из Китая? Шкуру зимой не стащат разбив при этом стекла? На паджере шкура была, но я ее задарил при продаже машины новому хозяину.

сшейте чехол настолко гламурный чтобы он мог понравиться Вам и не понравился бы воришкам. по поводу шкур и их спионеривания - все еще актуально. но если авто постоянно под присмотром можно и шкуру.

• 3

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Еще: многие говорят, что готовы платить до 500 тенге за парковку, но таких думаю не много наберется. Простой пример: Евразия, стоимость въезда 120 тенге, и все равно часть стоянки полупустая, зато по Петрова вдоль Евразии чуть ли не в 2 ряда стоят, по субботам из-за ярмарки на Мирзояна "тихий ужас".

за целый день 500-700тг готов платить. А за пару часов на эврации не более 300тг. 120тг сейчас плачу. Лучше заехать и не парится искать места снаружи.

• 0

Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Шкуры на сиденьях это пережитки 90ых и ныне моветон.

да ладно, ещё не у всех подогревы сидений есть

Я вооще на войлоке езжу)))

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

И перестань оскорблять город, который дает тебе работу и куда хочешь переехать. Знаешь пословицу - не плюй в колодец!

Мирас еще раз сори (и перед другими форумчанами ) если моя мысль была воспринята как оскорбление города :faceoff: .

Такого желания не было. :fie:

Скорее тут надо интерпретировать как если бы я брату или другу сказа что он дурак и что то делает не правильно.

Но даже если он дурак, он не перестает быть мои другом или братом.

Так и город, я люблю его, но очень хочу что бы все было по уму, правильно и рационально.

И поменьше воровали.

А то одни живут как боги на ворованные народные деньги, имея место в паркинге по качеству и размерам больше и лучше чем у многих форумчан квартира, а кого то заставляют отдать последнее честно заработанное под лозунгами "не можешь содержать, не имей машину" :D .

Кстати что бы не голословным, вот еще один пример бездарного распоряжения землей и способ решить проблему с пробками:

d53cc11a24bd.jpg

Полупустая парковка ДМ (район 13-15 подъездов). Кому нужны эти дорожки и газон?

При этом еще раз повторюсь я не против зелени, сам кайфую от деревьев. Березок, лип и хвойных.

Но я уже 5 год тут работаю и ни когда не видел толпы гуляющих по этим аллеям. 

Может стоило это место под машины пустить? А между парковочными местами деревья сажать, как раз и машинам тень, и свежий город и уйма полезного места.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.06.2015, 11:16:15

• 8

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Bremach T-Rex Expedition – комфортабельный жилой модуль на экстремально внедорожном шасси

1428530167_dsc_1418_6.jpeg

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Летти спс за брелок, Сэм мне передал :bow:

Вечером папе в его новый рено закину, пусть радуется :D

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кому и зачем нужны эти пастбища от забора до дороги? Жильцы ЖК держат баранов что ли? Что бы там пасти? Или мы и цеснабанковские приезжаем на лошадях и оставляем их там что бы они полынь и сорняк жевали? Почему эту землю нельзя сделать парковкой? Все равно рядом парк. Надо зелень? Ок, посадите деревья на расстоянии 1,5 м/у собой, а м/у ними место под машину. Ведь это поможет? Я считаю да.

Согласен. Имхо большую часть времени года указанные отрезки между тротуаром (где он есть) и проезжей частью выполняют следующие функции:

1. Хранилище снега/льда соскребаемого с проезжей части. Очень хорошая мотивация снегоуборочным службам, просто пройтись и выгнать снег на т.н. газон.

2. Генератор грязи. Жирной, липкой, плохо смываемой грязи, разносимой ветрами на мелкодисперсные частицы а.к.а пыль, по итогу высыхания.

3. Искусственное уменьшение парковочных мест

4. Искусственное увеличение расстояние/времени от места парковки до требуемой точки, по причине п.3 выше.

Я против этой ереси и чуши, не отвечающей требованиям объективной реальности (возможно, к сожалению некоторых, присутствующих на ветке). По моему личному мнению это явление следует исключить/уменьшить из жизни большинства улиц города методом закатывания в асфальт. В результате мы имеем:

1. Уменьшение места для парковки авто. С успехом можно было закатать сей недогазон в асфальт, нарисовать раметку "ёлочкой" и дать возможность припарковать -надцать машин туда, где их стояло только 5-6.

2. Уменьшение уровня грязи в целом: не всегда/везде есть выход/вход с тротуара на проезжую часть и обратно. Люди месят грязь пытаясь пройти от/до машины. С подошв грязь как на тротуаре, так и на проезжей части. Машины резво раскатывают ее по вашему лобовому стеклу. Вы угандошиваете грязной обувью салон.

3. Уменьшение расходов муниципалитета на поддержание травяного покрова недогазона в короткий летний период.

4. Мотивация снегоуборочных служб действительно убирать снег (не только в районе офисов районных/городского акиматов и части ЛБ), а не скидывать его горкой на "газон" все 6 месяцев зимы.

5. Увеличение пропускной способности улиц, бо 1 ряд уже не занимают анально припаркованные автомобили.

6. Туристам должно зело понравится - катайся где хошь, паркинге есть почти везде, пробок мало - супер жэ!

7. Уменьшение кол-ва травы/зелени. Вам нужна трава? Серьезно? Имбецилизм чистой воды, имхо. В 500 метрах от фотки что выставил Джоне лежит бескрайняя степь, и травы в ней хоть попой ешь, культивируйте и возделывайте ее, засаживайте пустыри. Есть много (и это хорошо) в городе. Мне например нравится т.н. Президентский парк на ЛБ. Все зелено, людей мало, ИЧСХ - еще меньше урн для мусора (насчитал около 6 на многогектарную площадь).

8. Уменьшение  кол-ва деревьев. Наверное единственный минус. Но тут в целом мы решаем комплекс задач, деревья  можно

а) пересадить

б) положить металлическую решетку радиусом 1-1.5м на уровне асфальта открыт только ствол, закрывает почву , чтобы попадала вода, но машину совсем рядом с деревом уже можно ставить.

в) спилить, ежели вариантов иных нет.

Дискач и батхерты приветствуются.

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Шкуры на сиденьях это пережитки 90ых и ныне моветон.

да ладно, ещё не у всех подогревы сидений есть

Я вооще на войлоке езжу)))

В плане замутить на запорожетс чехлы макраме. В поисках подходящих веревок....

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

будущее наступает 

Армию США пополнят ховербайки

hoverbike_imgp2614_large.jpg

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Летти спс за брелок, Сэм мне передал
Вечером папе в его новый рено закину, пусть радуется :D

Не за что.
Пусть пользуется, надеюсь, понравится
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Вот пример экогазонов с возможностью парковки на них машин.

Такие вроде сделаны в боровском риксесе (кстати сам о такой технологии узанл недавно т.к. увидел их в магазине у зятька ГЫ)) не реклама :D )

21d7418fc228.jpg

монтаж

43e8d2d974ca.jpg

легко выдержит даже наши любимые 20-ые и другие джипы

64f0eb00ed8a.jpg

Чем не решение проблемы 2 в 1?

И это просто мы тут сидим и делимся опытом и знаниями, а что делают люди которые должны этим заниматься? :-/

Распилом бабла? :ninja:

Собери из нас группу и отправь в развитые страны, мы такое сделали бы со своим любимым городом :smoke:

• 7

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

еще такая тема нравится, не могу понять почему у нас ее до сих пор нет

Машина Tiger-Stone расстилает камни как ковровую дорожку

qs6.jpg

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.