Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4141
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Где на этих велосипедах потом ездить. Дорожек нет, автомобилисты неадекваты
  • 0

#4142
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Зимой велосипеды непригодны. Летом без оборудованного душем офиса (такие вообще бывают?) тоже непригодны. Велосипеды это хорошо, развивать их надо, но это не замена транспорту.


  • 1

#4143
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зимой велосипеды непригодны.

Зима вносит коррективы:

- Нет велосипедов

- Нет разметки

- Нет бордюров и газонов

- Мало гаишников


  • 0

#4144
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!


  • 3

#4145
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

кто не так давно интересовался японскими ароматизаторами EIKOSHA , сегодня встречаюсь с эксклюзивный дистрибьютор Eikosha в Республике Казахстан, привез с собой пару тестеров. Скинул прайс, поразился двум вещам, 1) ассортименту более 30 ароматов , 2) ценам по которым у нас продают их. если учитывать, что вонючка с ГазПрома пахнет месяц при цене 380 тенге,вонючка с Синойла (гелевая) по цене 600-700 тг, около полугода.

Я интересовалась, TMA93 их советовал.
И какая же цена в том прайсе, который у вас? И еще: где продавать потом будете?
Прайс диллерский и оптовый. Цены от 1200тг если свыше 1000 шт в месяц. Розница 1800
  • 0

#4146
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А где их в розницу продают?
  • 0

#4147
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Французская вонючка 1300 в розницу и с доставкой.
  • 0

#4148
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

кто не так давно интересовался японскими ароматизаторами EIKOSHA , сегодня встречаюсь с эксклюзивный дистрибьютор Eikosha
в Республике Казахстан, привез с собой пару тестеров. Скинул прайс, поразился двум вещам, 1) ассортименту более 30 ароматов , 2) ценам по которым у нас продают их.
если учитывать, что вонючка с ГазПрома пахнет месяц при цене 380 тенге,вонючка с Синойла (гелевая) по цене 600-700 тг, около полугода.

Ничего не понял, что хотел сказать автор поста?
Я интересовался ароматизатором. Про именно японский речи не было. Мы с Альби обсуждали продукцию французской компании. Еще не успел заказать.
Автор написал про японские ароматизаторы Eikoshi. Кто в теме, -тот понял о чем речь.
  • 0

#4149
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

А где их в розницу продают?

В розницу в магазине Ерзат по 2500 тг .
Не реклама.
  • 0

#4150
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Согласен, что проблемы нужно не допускать. Машин всё больше и больше.
Но и тут нельзя переборщить. Делать альтернативу.
  • 0

#4151
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Общественный транспорт параллельно развивается - автобусный парк серьезно обновляется, скоро заработает БРТ.
Если введение платных парковок заставит отказаться часть людей от поездок - это только лучше для жителей города.
Ездишь на машине - будь готов платить за нее.

Что касается садиков, поликлиник, школ так ведь строят постоянно, только вот в этот как сказал Джони - "криворукожопорукий" город ежегодно по 45-50 тыс новых жителей на пмж приезжает и еще тысячи с окрестных деревень ежедневно приезжают - никогда не угонишься.

Брт если запустят, то очень хорошо разгрузится.
Мне в китае вообще в голову не пришло захотеть купить авто. Очень удобно, хотя всего несколько маршрутов.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.06.2015, 00:48:48

  • 0

#4152
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Если введут платные парковки, люди начнут ездить на работу консолидируясь в олну машину: если мы живем в одном районе то неделю я на машине, на следующей другой. Хотя как сказал Джони, детей в сад придется отвозить супруге. Зато с работы сразу домой или пешком сам пойдешь.
В ближайшем будущем будет второй вокзал и будцт ездить пригородные электрички. Вся Европа и Москва и москлвская область в пример.
Платные парковки ввели в Алматы два года назад, до сих пор не налажена система
  • 0

#4153
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если введут платные парковки, люди начнут ездить на работу консолидируясь в олну машину: если мы живем в одном районе то неделю я на машине, на следующей другой. Хотя как сказал Джони, детей в сад придется отвозить супруге. Зато с работы сразу домой или пешком сам пойдешь.
В ближайшем будущем будет второй вокзал и будцт ездить пригородные электрички. Вся Европа и Москва и москлвская область в пример.
Платные парковки ввели в Алматы два года назад, до сих пор не налажена система

В Астане наладят, ибо столица. Как минимум поа
показателем для других будет .
  • 0

#4154
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Согласен, что проблемы нужно не допускать. Машин всё больше и больше.
Но и тут нельзя переборщить. Делать альтернативу.

Как обычно будет - в тупую имеющиеся парковочные места объявят платными, но будет куча блатные, которые будут иметь льготы или вообще бесплатно будут ставить (номера повышенного спроса для примера) .
Нет чтобы сначала навести порядок на улицах, инспектора с радарами стоят в тех местах где безопасно можно превысить (сам этого не одобряю), но в реально опасных местах их нет, стоянка под знаком - спокойно, не говоря про имеющийся запрет парковки в 30 метрах от перекрестка.
Общественный транспорт в основном ужасен как внешне, так и технически. Соблюдение графиков для частных автопарков понятие относительное - водителю проще сойти с маршрута не в час пик. Маршруты в основном дублируются и проложены через самые загруженные точки.
В Германии даже руководители предприятий могут передвигаться на общественном транспорте, у нас же чуть подрос чиновник сразу машина, какие проблемы он видит - все замечательно.
В Европе общественный транспорт даже в час пик относительно свободен и ходит через считанные минуты - продуманная система билетов и проездных - реально выходит дешевле.
А мы с запада берем только как собрать больше денег не особо вкладывая их в болевые точки.
Сначала чиновников особенно ответственных за общественный транспорт нужно пересадить на него, убрать коммерческую составляющую работы водителей (сейчас они больше гонятся за деньгами, чем за всем остальным), обеспечить достаточность оного - иначе транспортная ситуация не изменится - единственное будет дополнительное пополнение бюджета, улицы и парковки как были перегруженными так и останутся.
Лично я не против платить, но "с начала деньги - потом стулья".
  • 7

#4155
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

чуть ли не в прошлом веке уже видел репортажи про эту карусель... а мы все еще никак не дойдем :faceoff:

Скрытый текст

  • 0

#4156
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Как обычно будет - в тупую имеющиеся парковочные места объявят платными, но ....

Алекс, всё верно написали, обьективно!)
  • 1

#4157
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я не в теме японских вонючек. Дайте затестить один бесплатно. Буду верным клиентом и кучу людей могу подсадить на них если мне понравится)
  • 0

#4158
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Если введут платные парковки, люди начнут ездить на работу консолидируясь в олну машину: если мы живем в одном районе то неделю я на машине, на следующей другой. Хотя как сказал Джони, детей в сад придется отвозить супруге. Зато с работы сразу домой или пешком сам пойдешь.
В ближайшем будущем будет второй вокзал и будцт ездить пригородные электрички. Вся Европа и Москва и москлвская область в пример.
Платные парковки ввели в Алматы два года назад, до сих пор не налажена система

В Астане наладят, ибо столица. Как минимум поа
показателем для других будет .
В БЦ Москва платный паркинг, раньше было 2 часа бесплатно, сейчас полчаса или час, далее 100 тенге и 200 если свыше двух.
Паркинг пуст, парковка перед БЦ и за ним переполнена. Также там рядом Казпочта и Цон и Сбербанк.
  • 0

#4159
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Есть категория людей, я их называю "всёпропальцы", которые заболтают любое движение и которым всегда все плохо.
Автобан когда строили на Боровое, всегда здесь слышен был их хор: нафиг надо, пусть сначала сделают дороги в городе! Снизят таможенные тарифы на машины! Достаточно просто хорошую дорогу сделать. Ну и так далее.
  • -1

#4160
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Я не в теме японских вонючек. Дайте затестить один бесплатно. Буду верным клиентом и кучу людей могу подсадить на них если мне понравится)

Нур я не продаю их. Я сам купил на работу. Для машин.
Если соберутся желающие, то можно заказать. Вышлют с Алматы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.