Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4121
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Хочу облагородить кожаные сиденья. Что лучше, сшить гламурный чехол или притащить шкуру из Китая? Шкуру зимой не стащат разбив при этом стекла? На паджере шкура была, но я ее задарил при продаже машины новому хозяину.
  • 0

#4122
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дима, попробуй в любом мегаполисе припарковаться на улице - либо нельзя, либо все платно, причем на улице дороже, чем в больших подземных паркингах.
  • 0

#4123
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.06.2015, 22:34:10

  • 0

#4124
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Надо спичку тянуть, каждым 3 водилам по спичке, кто вытянул короткую, то и имеет право ездить на машине.

 

Причем, должны участвовать все: и врачи, и учителя, и чиновники всех мастей  :D а так получается, кому-то можно, а кому-то - извини, езжай жить на ферму  :faceoff:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.06.2015, 22:35:03

  • 3

#4125
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вместо машин - велики тестили. Сначала Димы, а потом Самруковские.

и как самруковские?))
Прокатился туда-сюда по парку, удовольствие ниже среднего. Ездить по по большому счету негде, машины носятся. Еле накатал 9км и поехал домой. По республике 2 квартала проехал, ну его нафиг, на тротуар потом ушел))) очково однако.
велосипедный недогон)))
  • 0

#4126
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну мы налог же платим уже. Если этого мало, то пусть введут дополнительный. Лишь бы от этого была польза. А то налог введут, а улицы так и останутся забитыми.
  • 0

#4127
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Какие машины в парке?
Я там вчера влегкую 27 км накрутил.
  • -1

#4128
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Платные парковки конечно хорошо и может даже правильно. Но я считаю что не с того начали. Ибо нету в городе не выделенных полос для автобусов, добираться крайне не удобно на них. Тем более летом когда +30. А зимой и осенью какой толк от стеклянных остановок? Ни от снега ни от холода не спасают. Раз решили сделать платными парковки, тогда я предлагаю чтобы все финансы которые с них будут собираться прозрачно тратились на содержание дорог.
  • 0

#4129
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Какие машины в парке?
Я там вчера влегкую 27 км накрутил.

Я где-то не там ездил))))
  • 0

#4130
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Дима, попробуй в любом мегаполисе припарковаться на улице - либо нельзя, либо все платно, причем на улице дороже, чем в больших подземных паркингах.

Самое главное чтобы правильно поняли и не начались волнения по этому поводу как в Ереване, Киеве и Бишкеке... Ттт
  • 0

#4131
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Налог? Нур, здесь адресно должно быть - плати деньги за стоянку, не хочешь платить - не стой.
А налог штука обезличенная.
Я надеюсь начнут с самых забитых улиц.
  • -1

#4132
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

тогда я предлагаю чтобы все финансы которые с них будут собираться прозрачно тратились на содержание дорог.

аха
А на вырученные деньги купить водостойкого асфальта, а не такого как сейчас. И положить его везде, даже на Кенесары.
  • 3

#4133
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кто не так давно интересовался японскими ароматизаторами EIKOSHA , сегодня встречаюсь с эксклюзивный дистрибьютор Eikosha
в Республике Казахстан, привез с собой пару тестеров. Скинул прайс, поразился двум вещам, 1) ассортименту более 30 ароматов , 2) ценам по которым у нас продают их.
если учитывать, что вонючка с ГазПрома пахнет месяц при цене 380 тенге,вонючка с Синойла (гелевая) по цене 600-700 тг, около полугода.

Ничего не понял, что хотел сказать автор поста?
Я интересовался ароматизатором. Про именно японский речи не было. Мы с Альби обсуждали продукцию французской компании. Еще не успел заказать.
  • 0

#4134
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А на ауезова по такому случаю уберут знаки остановка запрещена? Ибо знаки есть, но всем не до них.
  • 0

#4135
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Дима, попробуй в любом мегаполисе припарковаться на улице - либо нельзя, либо все платно, причем на улице дороже, чем в больших подземных паркингах.

В большинстве своём в больших мегаполисах есть метрополитен на котором быстро можно добраться.
  • 0

#4136
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Какие машины в парке?
Я там вчера влегкую 27 км накрутил.

Я где-то не там ездил))))
вообще то там освещенная вело-лыже-роллерная трасса проложена. Хоть всю ночь катайся!
Вон, я вчера с сыном гонялся наперегонки:
1ce11ea20d38.jpg
  • 0

#4137
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Налог? Нур, здесь адресно должно быть - плати деньги за стоянку, не хочешь платить - не стой.
А налог штука обезличенная.
Я надеюсь начнут с самых забитых улиц.

Я готов платить. В разумных пределах. Например 300 тенге за весь рабочий день. Короткие стоянки 50-100 тенге в час.
  • 0

#4138
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Дима, попробуй в любом мегаполисе припарковаться на улице - либо нельзя, либо все платно, причем на улице дороже, чем в больших подземных паркингах.

В большинстве своём в больших мегаполисах есть метрополитен на котором быстро можно добраться.
Да метро у нас нет и в ближайшем будущем не будет, но ЛРТ все же будут строить.
Но если сейчас не принимать никаких мер - через год-два нас ждет транспортный коллапс.
Поэтому и велостранспорт сейчас надо развивать.
  • 0

#4139
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Надо велосипедный транспорт развивать согласен. На правом берегу открыли бы самруковские велопрокаты. Вроде ещё была идея речного транспорта.
  • 0

#4140
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Написал же ранее - Самрук откроет 40 новых станции, большинство из которых будет на правом берегу.
Сейчас проблема - где и как ездить на великах.
На левом берегу, в центре сейчас машина нафиг не нужна. Самруковские велики решают задачу доставки в любую точку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.