Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4101
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну так и стройте с правильного конца. Сначала сделайте садики, парковки и общественный транспорт. Потом можно и платные парковки вводить и налоги повышать на машины, чтобы люди больше на автобусах ездили. А не наоборот.
  • 1

#4102
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А как быть с тем что я хочу свою машину?
Что мне надо после работы и утром дитё в садик отвезти?
В магазин продукты купить?
Меня служебный автобус будет возить?
15 тыс для тебя не деньги уже? :ninja:
Друг я тогда тебе завидую белой завистью, т.к. знаю что многие семьи имея ипотеку ( а может еще и не работающую жену с малым дитем) в итоге месяц тянут на 50-60 тыс, после оплаты ипотеки и всех ком платежей.

Может просто надо было мозг из жопы вытащить (если он был) и планировать нормально когда строили ЛБ и весь город в целом?
Сразу предусмотреть парковочные карманы, парковочки, пяточки и т.д. у каждого административного здания и БЦ?
Мы что на острове живем как в Японии? У нас земли мало?

Раньше и москвичу радовались.
Купил машину, умей содержать. В том числе и платные парковки. Сейчас машину не имеет лишь ленивый. Можно и за 2000 у.е купить и просто передвигаться, а можно и мерс. Чет я сильно сомневаюсь, что у тебя з.п. 150 тыс. Дорогу из вишневки тебе компенсируется таксой. Не думаю, что 30 тг сверху будут сильно бить по корману. Любой дворовый пацан скажет, что ты мажор, раз на бмв двигаешься. Все относительно.
Читал бы внимательно, то понял, что это выгоднее. Если бы у тебя работа была связана с доставкой - тогда да. А если ты как офисный работник сидишь с 9 до 18 безвылазно, то нафига ехать на машине ? Ладно ты живешь за городом, но через дорогу есть паркинги. Причем куча. Другое дело, что те кто приехал на 30 минут в паркинг не пустят
  • 0

#4103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Рано или поздно ввели бы платные парковки. Всё к этому шло.

Реально в некоторых районах припарковаться анриал.

Вот например на квадрате Победы-Кенесары-Сейфуллина-Республики.

Имхо там тоже смело платную вводить можно.


  • 0

#4104
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Давайте сначала сделаем нормальный общественный транспорт, чтобы в нем можно было ездить. Давайте сделаем в каждом районе садики и всех детей туда распределим, чтобы я по утрам не отвозил сына в сад, а вечером не забирал. А чтобы вышел из дома, отвел сына в сад, сел в удобный автобус, доехал до работы и не парился. Сделаете? Вводите платные парковки. 

Так весь соус в этом и состоит. Мало кто будет пользоваться этими парковками в этом случае, значит, кто-то не сможет"делать деньги"..  :)  Тогда и смысла в нововведениях не будет (для нашей страны)... Ведь мы вынуждены платить за въезд в аэропорт, вынуждены будем платить и за парковку, если Джони захочет, чтобы авто стояло в радиусе пару км от офиса (как пример живой).. Так что пока есть спрос, есть и предложение  :smoke:  Если все дружно сядем в автобусы, то вопрос платных парковок не будет уже актуальным в массовом (денежном) масштабе 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.06.2015, 20:28:11

  • 0

#4105
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так весь соус в этом и состоит. Мало кто будет пользоваться этими парковками в этом случае, значит, кто-то не сможет"делать деньги"..  :)  Тогда и смысла в нововведениях не будет (для нашей страны)... Ведь мы вынуждены платить за въезд в аэропорт, вынуждены будем платить и за парковку, если Джони захочет, чтобы авто стояло в радиусе пару км от офиса (как пример живой).. Так что пока есть спрос, есть и предложение  :smoke:  Если все дружно сядем в автобусы, то вопрос платных парковок не будет уже актуальным в массовом (денежном) масштабе 

Немного ошибаетесь. Будут многие пользоваться. Ибо в ДМ приезжает по делам много посетителей. И правильно говорят посещение ДМ превращается в мучение и получасовая поездка превращается в двухчасовую.

Например у меня супруга поехала в Нурсаю сейчас, машину оставила дома ибо припарковаться анриал там, взяла такси (700 тг) и назад возьмет (700 тг), а так бы поставила на платную парковку даже за 500 тг. Экономия налицо.


  • 0

#4106
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Немного ошибаетесь. Будут многие пользоваться. Ибо в ДМ приезжает по делам много посетителей. И правильно говорят посещение ДМ превращается в мучение и получасовая поездка превращается в двухчасовую.
Например у меня супруга поехала в Нурсаю сейчас, машину оставила дома ибо припарковаться анриал там, взяла такси (700 тг) и назад возьмет (700 тг), а так бы поставила на платную парковку даже за 500 тг. Экономия налицо.

В 20:30 думаю около байтерека запарковаться без проблем и до нурсаи на такси думаю меньше 500 тг буит
  • 0

#4107
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Немного ошибаетесь. Будут многие пользоваться. Ибо в ДМ приезжает по делам много посетителей. И правильно говорят посещение ДМ превращается в мучение и получасовая поездка превращается в двухчасовую.

Например у меня супруга поехала в Нурсаю сейчас, машину оставила дома ибо припарковаться анриал там, взяла такси (700 тг) и назад возьмет (700 тг), а так бы поставила на платную парковку даже за 500 тг. Экономия налицо.

я про массовые парковки в целом, а не про один объект. Ведь бабки по всем таким парковкам будет собирать гос.контора?


  • 0

#4108
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Немного позитива простым автовладельцам:

 

Министерство по инвестициям и развитию РК предлагает освободить владельцев легковых авто от оплаты за проезд по платным дорогам.

"Вопрос по платным дорогам сегодня не поднимали, но я хотел небольшое заявление сделать. Мы на примере работы Астана-Боровое видим, что 80-85% доходов по платности - это грузовые машины и автобусы", - привёл данные первый вице-министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

"Мы приходим к мысли, что возможно для легковых машин, на будущее, на платные дороги мы не будем устанавливать цены. Они будут идти бесплатно. Будем брать только с грузовых машин", - сообщил Касымбек.


  • 0

#4109
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Успела сегодня попасть в СпецЦОН, приехала туда к 17.20, у стойки взяла бумажку с перечнем того, что нужно оплатить.

Парень за стойкой говорит: "Заезжайте в ангар и потом снова сюда". Но, посмотрев на время, сказала, что сегодня хочу просто оплатить, а начать с осмотра и прочего в другой день. Потом отошла и думаю: а вдруг сегодня все успею. Подхожу снова уточнить время, до которого работает ангар и слышу, что до 17,30. Спрашиваю: "Вы мне предлагали пройти осмотр за 5 минут?" Отвечает: "Ну я просто спросил". Взяла очередной квиток на проверку штрафов и пошла дальше.

Подошла в кассу, в очереди ни одного человека. Пока кассир заполнял квитанции на компе, высветилась моя очередь в окно на проверку штрафов. Бросила все документы в кассе и побежала туда. Проверили - штрафов нет :D

Вернулась в кассу, оплатила все и забрала квитанции:

1) Госпошлина, взимаемая за выдачу гос рег-ных номерных знаков - 5 550 тг.

2) Госпошлина за выдачу свидетельств о гос регистрации механич транспортных средств - 2 478 тг.

3) Сбор за гос регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию - 496 тг.

4) Налог на транспорт - цена в зависимости от объема двигателя - оплатила за 7 месяцев текущего года.

По времени была в СпецЦОНе всего 20 минут :)

 

Осталось дело за малым: сделать сверку и получить новые номера. Думаю еще за полдня управлюсь.


  • 2

#4110
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Печалька если будет платная парковка. Тогда уволюсь со второй работы. Дешевле будет)))
  • 0

#4111
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Печалька если будет платная парковка. Тогда уволюсь со второй работы. Дешевле будет)))

там платят меньше 500-1000 тг в день?  :D


  • 0

#4112
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


Печалька если будет платная парковка. Тогда уволюсь со второй работы. Дешевле будет)))

там платят меньше 500-1000 тг в день? :D
Вы не поверите:-/
  • 0

#4113
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вы не поверите :-/

так минимальная зарплата в стране 21 364 тенге, если брать в расчет 22 дня в месяц, то Вам меньше 971 тг в день не имют право платить, без учета удержаний 


  • 0

#4114
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Забыла добавить: всем привет на среде :hi:

Жаль, времени мало было.

 

ЗЫ: Джони, Реношный брелок теперь у Акса, дальше сами договаривайтесь))) :)


  • 0

#4115
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По данным Агентства РК по статистике и ДВД г.Астана в период с 2005 г по 2015 год количество автотранспортных средств увеличилось более чем в 3,5 раза, количество автобусов и грузовых автомобилей более чем в 2 раза, а легковых автомобилей болчее чем в 4 раза.
Количество зарегистрированных автотранспортных средств в г.Астана составляет на 1.01.2015 г 304 тыс.единиц. Из них за физическими лицами почти 258 тыс.
Насколько я помню, с начала года было зарегистрировано еще более 40 тыс авто, абсолютное большинство из которых - это частные авто.
На долю автотранспорта в городе приходится 53% общего объема выбросов загрязняющих веществ, при этом 32% - ТЭЦ-1.2, 9.5% - частный сектор, включая дачи и остальное - местные производства.
Сколько автотранспорта ежедневно въезжает в Астану с области и вечером покидает я не знаю, но думаю что тысячи машин - это те кто, как Джонни живет в области, но приезжает работать в город.

Машины паркуют где попало - улицы, дворы. Честно сказать давно надо наводить порядок.

Я еще раз приведу простые примеры: вечно забитая круглая площадь и вечно пустующий на ней подземный паркинг.
Вечно забитая припаркованными машинами Республика и вечно пустующий подземный паркинг.
Блин, там же 100 тг надо платить! Лучше на дороге машину бросить. И пофиг, что одну полосу занимают припаркованные машины и пофиг на пробку.
Общественный транспорт параллельно развивается - автобусный парк серьезно обновляется, скоро заработает БРТ.
Если введение платных парковок заставит отказаться часть людей от поездок - это только лучше для жителей города.
Ездишь на машине - будь готов платить за нее.

Что касается садиков, поликлиник, школ так ведь строят постоянно, только вот в этот как сказал Джони - "криворукожопорукий" город ежегодно по 45-50 тыс новых жителей на пмж приезжает и еще тысячи с окрестных деревень ежедневно приезжают - никогда не угонишься.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.06.2015, 22:26:57

  • 0

#4116
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Забыла добавить: всем привет на среде :hi:
Жаль, времени мало было.

ЗЫ: Джони, Реношный брелок теперь у Акса, дальше сами договаривайтесь))) :)

Когда ты уехала, его передали Доброму.
Джонни, лови Сэма!
Всем привет на среде!
Вместо машин - велики тестили. Сначала Димы, а потом Самруковские.
  • 0

#4117
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Общественный транспорт это хорошо, только ни один общественный транспорт не довезет меня со 188 улицы до начала карагандинки за 30-35 минут.
В этих сраных маршрутках наездился, условий в них нет никаких. Летом духота, зимой лед на окнах толщиной с палец.
  • 2

#4118
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Общественный транспорт это хорошо, только ни один общественный транспорт не довезет меня со 188 улицы до начала карагандинки за 30-35 минут.
В этих сраных маршрутках наездился, условий в них нет никаких. Летом духота, зимой лед на окнах толщиной с палец.

Чиновники говорят же: люди сами виноваты - вложились в "Азбуку жилья"...

Тут тоже скажут: переезжайте со 188 улицы на начало карагандинки и не загрязняйте воздух, сами виноваты  :ninja:  :D , что не в том месте живете и работаете  :faceoff:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.06.2015, 22:28:13

  • 1

#4119
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сам когда ездил в военкомат на ауезова оставлял машину на парковке возле бани , не помню сколько стоила. Да, далеко, да , за деньги, но это парковка. С чего я должен платить за то чтобы оставить машину вдоль дороги я решительно не понимаю
  • 0

#4120
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тогда плати за парковку. Хочешь ездить на машине - плати за нее! Так во всем мире.
В городе на трех человек - одна машина! Перебор!
  • -6



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.