Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4081
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Такая любовь к астане))) такие эпитеты))
На левом практически то не стоят на дорогах, мало где можно увидеть.

просто я сегодня два шва поймал на одном мосту (если это убожество можно так назвать, в очередной раз подумал какое нам ЭКСПО и мнорельсы если руки с жопы растут и мосты построить не можем что бы без ремонта хотя бы два года простояли) и в пробке простоял на втором мосту (вернее перед ним), в итоге опоздал на работу и пришлось парковаться чуть ли не в заречном т.к. наш аким свой банк перенес на ЛБ, а парковку сотрудникам там не предусмотрел и теперь пол цесна банка паркуется там где годами только мы стояли :D

Алби замечаешь связь?

В общем с утра настроение не задалось. :D

А еще и чуть новый диск (купленные к слову за свои деньги) не вхе...ил в открытом люке опять же на ЛБ.

 

Ну и давай будем честными перед самими собой, большинство кто утром стоит в пробках на Кунаева и других двух полосных улочках ЛБ явно не считают архитекторов и строителей грамотеями. :-/


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.06.2015, 17:01:10

  • 3

#4082
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Ну летом ладно, велосипеды (у всех есть душ на работе?)

А зимой лыжи?

А в межсезонье?

 

Я в общем за общественный транспорт. Монорельс там всякий. Но маршрутов удобных от дома до работа нет. Метров 500 топать в мороз и дождь, стоять там неопределенное время и потом пару часов ехать в духоте и давке.

 

Нуегонафик.


  • 3

#4083
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Велосы и зимой и летом можно катать. У здания офисного куда каждое утро езжу постоянно вижу "припаркованные" велосы. И зимой и летом и в межсезонье. Другое дело условий для перехода на велос нет нормальных.

 

П.С. Зимой велосом конечно добровольно пользоваться нет желания.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 24.06.2015, 17:25:48

  • 0

#4084
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Велосы и зимой и летом можно катать. У здания офисного куда каждое утро езжу постоянно вижу "припаркованные" велосы. И зимой и летом и в межсезонье. Другое дело условий для перехода на велос нет нормальных.

 

П.С. Зимой велосом конечно добровольно пользоваться нет желания.

 

Энтузиасты ладно. Они и резину зимнюю покупают на велосипеды

 

Тут речь о массовом явлении. Как детей отвозить в садик на велике?

По моему надо организовать нормальную парковку на том же ЛБ

Почему парковка сзади ДМ пустая? Для кого она?

Мне, чтобы зайти в ДМ, надо бросить машину хрен знает где и топать пешком. Из-за этого получасовой визит превращается в двухчасовой

Была хорошая парковка в Нурсае, каждый раз, когда заезжал, мысленно говорил спасибо добрым людям. Ну и все. Закрыли для простых. 

Теперь эти все машины стоят по улицам.


  • 6

#4085
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Джонни тебе с 9-18 за стоянку грубо посчитают 500 тенге или 1000 тенге, тогда в Жибек-жолы оставляй машину и на автобусе до работы. Наверно будет какая то часть народа, которая будет парковать на правом и ехать на работу левый берег. Как говорится поживем увидим
  • 1

#4086
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Джони, я не так к этому отношусь. Более философски. И не трачу стока нервов))
Это только начало. Москва не сразу строилась.
  • 0

#4087
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Почему парковка сзади ДМ пустая? Для кого она?

Вспомните про входы/выходы в советском учреждении от Ильфа/Петрова, нагляная ситуация и у нас применительно к парковкам. Ничего не изменить, дальше будет только хуже. Расслабьтесь, this is Kazakhstan, baby! 



#4088
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

Почему парковка сзади ДМ пустая? Для кого она?

Вспомните про входы/выходы в советском учреждении от Ильфа/Петрова, нагляная ситуация и у нас применительно к парковкам. Ничего не изменить, дальше будет только хуже. Расслабьтесь, this is Kazakhstan, baby! 

 

 

Да это был риторический вопрос. Понятно, что надо сначала сделать, разрезать ленточку, рассказать на камеру, что все для людей. А потом можно и закрыть.


  • 1

#4089
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вечер добрый, а Андрей-Дрюха ТопОйл в какие сроки страховку привозит?, утром стулья-весером деньги?, или быстрее будет к нему приехать и сделать?
  • 1

#4090
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Джони возьми в аренду паркинг, в версале есть, нурсае и т.д. Стоимость фигня же.
  • 1

#4091
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Вечер добрый, а Андрей-Дрюха ТопОйл в какие сроки страховку привозит?, утром стулья-весером деньги?, или быстрее будет к нему приехать и сделать?

Мне привез на следующий день (напомнил вчера, привез сегодня). У меня срок до 26 был.

Но, думаю, может привезти в тот же. 


  • 1

#4092
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Вечер добрый, а Андрей-Дрюха ТопОйл в какие сроки страховку привозит?, утром стулья-весером деньги?, или быстрее будет к нему приехать и сделать?

Мне привез на следующий день (напомнил вчера, привез сегодня). У меня срок до 26 был.

Но, думаю, может привезти в тот же. 

"Волка ноги кормят" или за "ваши деньги - любой каприз". В интересах страхового агента (до 10% - зарплата СА)  ;)


  • 0

#4093
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони возьми в аренду паркинг, в версале есть, нурсае и т.д. Стоимость фигня же.

Точно, гениальное решение для нашего простого трудового народа :D

Я прекращу есть, возьму однушечку в 30 кв/м для троих членов семьи в ипотеку на 20 лет под космические %, еще паркинг в доме за 15 штук куплю (ну что бы детям не мешать во дворе), а что бы на работу ездить еще и пить воду перестану что бы снимать еще паркинг :faceoff: :lol:

Может сразу запретим машины людям у кого доход меньше тыс 300-500 в мес и только служебные жоповозки и привилегированных лиц со спец пропусками оставим?

А что и пробок меньше будет, а все остальные пусть пешком, на великах и ли ишаках. :-/ 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.06.2015, 18:55:15

  • 7

#4094
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Джони паркинг от 7000, а зимой почти везде 15 тыс. Ты зимой на прогревы в месяц также потратишь. Я тебе про аренду говорю. Ко всему прочему задрали те кто утром приезжает и вечером уезжает. Негде припарковаться, хотя нам зайти на полчаса. Нелогично. Я лучше 100 тг отдам, лишь бы место было. Из за этого на левый берег вообще стараюсь не ездить, особенно через Дм.

Зы служебный автобус имеется ?

Сообщение отредактировал V@SILEK: 24.06.2015, 18:58:59

  • 0

#4095
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Точно, гениальное решение для нашего простого трудового народа :D

Я прекращу есть, возьму однушечку в 30 кв/м для троих членов семьи в ипотеку на 20 лет под космические %, еще паркинг в доме за 15 штук куплю (ну что бы детям не мешать во дворе), а что бы на работу ездить еще и пить воду перестану что бы снимать еще паркинг :faceoff: :lol:

Может сразу запретим машины людям у кого доход меньше тыс 300-500 в мес и только служебные жоповозки и привилегированных лиц со спец пропусками оставим?

А что и пробок меньше будет, а все остальные пусть пешком, на великах и ли ишаках. :-/

Не переживайте Вы так, зато новые велодорожки появятся в городе. Такая проблема решена. Радуемся.  :p 

Машины..ммм.. можно и запретить  :)


  • -1

#4096
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони паркинг от 7000, а зимой почти везде 15 тыс. Ты зимой на прогревы в месяц также потратишь. Я тебе про аренду говорю. Ко всему прочему задрали те кто утром приезжает и вечером уезжает. Негде припарковаться, хотя нам зайти на полчаса. Нелогично. Я лучше 100 тг отдам, лишь бы место было. Из за этого на левый берег вообще стараюсь не ездить, особенно через Дм.

Зы служебный автобус имеется ?

А как быть с тем что я хочу свою машину?

Что мне надо после работы и утром дитё в садик отвезти?

В магазин продукты купить?

Меня служебный автобус будет возить?

15 тыс для тебя не деньги уже? :ninja:

Друг я тогда тебе завидую белой завистью, т.к. знаю что многие семьи имея ипотеку ( а может еще и не работающую жену с малым дитем) в итоге месяц тянут на 50-60 тыс, после оплаты ипотеки и всех ком платежей.

 

Может просто надо было мозг из жопы вытащить (если он был) и планировать нормально когда строили ЛБ и весь город в целом?

Сразу предусмотреть парковочные карманы, парковочки, пяточки и т.д. у каждого административного здания и БЦ?

Мы что на острове живем как в Японии? У нас земли мало?


  • 2

#4097
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Лучше бы, конечно, новый город нормально строили, с большими дорогами и большими парковками. Но раз не получилось, ограничивать водителей естественный следующий шаг. И парковки платные и дороги платные будут и въезд в город платный. Другого варианта пересаживать людей на другие виды транспорта нет, иначе будет транспортный коллапс.

 

Лишь бы проявляли благоразумие и вводили все эти ограничения там, где с машинами действительно проблемы. А то Астана, да и Казахстан левым берегом не ограничивается и не везде так плохо.


Сообщение отредактировал v04bvs: 24.06.2015, 19:11:05

  • 0

#4098
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Точно, гениальное решение для нашего простого трудового народа :D
Я прекращу есть, возьму однушечку в 30 кв/м для троих членов семьи в ипотеку на 20 лет под космические %, еще паркинг в доме за 15 штук куплю (ну что бы детям не мешать во дворе), а что бы на работу ездить еще и пить воду перестану что бы снимать еще паркинг :faceoff: :lol:
Может сразу запретим машины людям у кого доход меньше тыс 300-500 в мес и только служебные жоповозки и привилегированных лиц со спец пропусками оставим?
А что и пробок меньше будет, а все остальные пусть пешком, на великах и ли ишаках. :-/

Может ну его эту столицу.... С их пробками, ценами на аренду жилья и пр. и пр. А заняцо в конце то концов сельским хозяйством с учётом того что в деревне живёте, коз/коров разведете(молоко, творог, сметана) курицу (яйцо, мясо). Сейчас же модно органик фуд и оно дороже всяких парашков типа одари/фудмастер среди форумчан продавать будете, все на форуме знают что вы чОткий пацан и за качество отвечаете... Дальше больше. Ну сколько уже можно мучиться в этой Астане?

Сообщение отредактировал Kakashi: 24.06.2015, 20:08:47

  • 0

#4099
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Чот фигня какая-то. Мне тоже не нравятся ежедневные пробки по утрам и вечерам, не нравится, что парковок нет. Если сделают новые парковки и там будут взимать плату, то будет более-менее норм, но если же просто закроют то, что сейчас есть и будут брать за это деньги - это пипец. Давайте сначала сделаем нормальный общественный транспорт, чтобы в нем можно было ездить. Давайте сделаем в каждом районе садики и всех детей туда распределим, чтобы я по утрам не отвозил сына в сад, а вечером не забирал. А чтобы вышел из дома, отвел сына в сад, сел в удобный автобус, доехал до работы и не парился. Сделаете? Вводите платные парковки. Без проблем. Я в курсе как люди в развитых странах живут, живут по такой схеме и сяастливы. Но у нас же все через одно место сдклают, существцющие парковки сделают платными, даже платных не будет хватать. Автобусы как ездили вонючие и вечно полные, так и будут ездить. Садиков как не было, так и не будет. И вы хотите, чтобы народ был счастлив? Да ну нафиг
  • 4

#4100
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Чот фигня какая-то. Мне тоже не нравятся ежедневные пробки по утрам и вечерам, не нравится, что парковок нет. Если сделают новые парковки и там будут взимать плату, то будет более-менее норм, но если же просто закроют то, что сейчас есть и будут брать за это деньги - это пипец. Давайте сначала сделаем нормальный общественный транспорт, чтобы в нем можно было ездить. Давайте сделаем в каждом районе садики и всех детей туда распределим, чтобы я по утрам не отвозил сына в сад, а вечером не забирал. А чтобы вышел из дома, отвел сына в сад, сел в удобный автобус, доехал до работы и не парился. Сделаете? Вводите платные парковки. Без проблем. Я в курсе как люди в развитых странах живут, живут по такой схеме и сяастливы. Но у нас же все через одно место сдклают, существцющие парковки сделают платными, даже платных не будет хватать. Автобусы как ездили вонючие и вечно полные, так и будут ездить. Садиков как не было, так и не будет. И вы хотите, чтобы народ был счастлив? Да ну нафиг

Ключевое слово развитых странах. у нас независимости сколько лет? А сколько независимости в развитый странах, допустим у той же Англии? Москва не сразу строилась

Сообщение отредактировал Kakashi: 24.06.2015, 19:39:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.