Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#32557789
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Петиция! Защитить исторический центр Алматы, сделав процесс принятия градостроительных решений прозрачным!

 

Общественность Алматы обеспокоена активной застройкой исторического центра южной столицы Казахстана, считая ее угрозой историческому облику и устойчивости городской среды, требует прозрачности процесса принятия градостроительных решений властями.

 

 

Сообщение отредактировал SvSp: 03.07.2015, 13:36:52

  • 0

#3981
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

я сегодня просто офигел! разбирают бывший дом пропаганды напротив Казахстана.
что будет на его месте?
кто только догадался его снести? это же призрак коммунизма!

Это Вы так Просвещение Политическое пропогандой обозвали?

 

 

Ну, политическое просвещение (причем любое и с любой стороны) как бы завсегда и является пропагандой :smoke:  (читаем внимательно В.И.Л.  :D ).

И, по теме:

Демонтаж оного 2016.05.19.

348e8754023c7ef90493333a600fc3afa48a2924


  • 0

#3982
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Большая подборка фотографий Кунаева:

1. http://ztb.kz/post/1050

2. http://www.voxpopuli...87/g275554.html


  • 0

#3983
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Что я не помню чтобы ресторан Самал горел, он был частично снесен вроде и на том же месте появилрсь то что есть сейчас, прям напротив останавки, ранее эта остановка еще и разваротная была

Возращаюсь и цитирую себя де. Вспомнил это дежавю 6 лет нащад такое было.
Мулечка. Самал и Жайляу, разные рестораны. Самал находился и находится ниже Просвещенка. Остановка так и зовется по сей день. А вон тот что Беладжио он был возле речки, был он треугольный, его еще Теремком называли. Ниже Бутаковки с западной стороны. Самал де всегда был с восточной стороны прям напротив одноименной остановки.


http://vse.kz/topic/...sta/?p=21987893

Та самая ссылка.

Сообщение отредактировал temny: 21.05.2016, 12:53:27

  • 0

#3984
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

я сегодня просто офигел! разбирают бывший дом пропаганды напротив Казахстана.
что будет на его месте?
кто только догадался его снести? это же призрак коммунизма!

Это Вы так Просвещение Политическое пропогандой обозвали?

 

 

Ну, политическое просвещение (причем любое и с любой стороны) как бы завсегда и является пропагандой :smoke:  (читаем внимательно В.И.Л.  :D ).

И, по теме:

Демонтаж оного 2016.05.19.

 

 

 

именно, мы данный район всегда называли ВИЛ100, ибо высотки по Ленина - это все было построено к 100 юбилею Ильича.

итак, данный комплекс был недостроем, все таки сносят

 

п.с. а где можно посмотреть проект будущего бизнес центра с парковкой?


  • 0

#3985
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

именно, мы данный район всегда называли ВИЛ100, ибо высотки по Ленина - это все было построено к 100 юбилею Ильича.
итак, данный комплекс был недостроем, все таки сносят
 
п.с. а где можно посмотреть проект будущего бизнес центра с парковкой?


Смысле недостроем? Если там еще в пррошлом году Эксимбанк размещался. Проект есть в интернете, есть в этой теме, есть в теме ген. плана
  • 0

#3986
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

именно, мы данный район всегда называли ВИЛ100, ибо высотки по Ленина - это все было построено к 100 юбилею Ильича.
итак, данный комплекс был недостроем, все таки сносят
 
п.с. а где можно посмотреть проект будущего бизнес центра с парковкой?


Смысле недостроем? Если там еще в пррошлом году Эксимбанк размещался. Проект есть в интернете, есть в этой теме, есть в теме ген. плана

 

 

там изначально планировали еще один корпус напротив Партшколы
 


  • 0

#3987
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

там изначально планировали еще один корпус напротив Партшколы

 

 

 

В смысле ?? Со сносом здания по Абая ??  :confused:


  • 0

#3988
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

именно, мы данный район всегда называли ВИЛ100, ибо высотки по Ленина - это все было построено к 100 юбилею Ильича.
итак, данный комплекс был недостроем, все таки сносят
п.с. а где можно посмотреть проект будущего бизнес центра с парковкой?

Смысле недостроем? Если там еще в пррошлом году Эксимбанк размещался. Проект есть в интернете, есть в этой теме, есть в теме ген. плана
там изначально планировали еще один корпус напротив Партшколы
возможно. Но мы же говорим о том здании которое стоит по Пушкина. Я почему спрашиваю потомучто акимушка тоже говорил что оно было заброшенно, но я как бы в этом сомневаюсь
  • 0

#3989
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

я с 95года проживаю забугром. когда был в АА в 2013 в первый раз с 1995, данный корпус был полностью заброшен.

я еще удивился, как такое здание стоит и пропадает зря.


  • 0

#3990
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

там изначально планировали еще один корпус напротив Партшколы

 

 

 

В смысле ?? Со сносом здания по Абая ??  :confused:

 

там 2 или 3х этажка ничем не примечательная по наши дни.

там по проекту должно было быть строение типа Zигзаг


  • 0

#3991
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я с 95года проживаю забугром. когда был в АА в 2013 в первый раз с 1995, данный корпус был полностью заброшен.
я еще удивился, как такое здание стоит и пропадает зря.

А вот это не правда. Говорю же Эксимбанк там размещался.
  • 0

#3992
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

там изначально планировали еще один корпус напротив Партшколы


В смысле ?? Со сносом здания по Абая ?? :confused:
там 2 или 3х этажка ничем не примечательная по наши дни.
там по проекту должно было быть строение типа Zигзаг
Буква Г ващето если с козырьком. Или недоделанная буква П

Сообщение отредактировал temny: 21.05.2016, 12:24:31

  • 0

#3993
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

там 2 или 3х этажка ничем не примечательная по наши дни.

там по проекту должно было быть строение типа Zигзаг

 

 

Не согласен, здание несущее дух Алма-Аты 1950 х годов.....И, да, если считать примечательными здания типа стеклянных курятников на Аль Фараби - Фурманова, или извращенный проект дворца Ленина, или типовые много этажки (12-16) распиханные точечно по городу, да еще при хорошем землетрясении перекроют магистрали для прохождения тяжелой спасательной техники (в том числе и фурункул на Коммунистическом - Калинина) - тогда, да......можно вскоре проводить экскурсии въездного туризма для архитекторов и управленцев всго мира на предмет - Как не надо строить для людей, и как надо строить города для понтов и машин  :faceoff:  :D  :lol:


  • 0

#3994
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

я с 95года проживаю забугром. когда был в АА в 2013 в первый раз с 1995, данный корпус был полностью заброшен.
я еще удивился, как такое здание стоит и пропадает зря.

А вот это не правда. Говорю же Эксимбанк там размещался.

 

 

повторюсь, большая часть здания была явно заброшена: без стекол, все нараспашку - мечта наркоманов и прочих.

может банк и занимал пару кабинетов или этаж от силы, но имхо 70% здания явно было не в ходу.

 

п.с. про какие стеклянные курятники могла идти речь во время строительства данного квартала?

 


  • 0

#3995
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я с 95года проживаю забугром. когда был в АА в 2013 в первый раз с 1995, данный корпус был полностью заброшен.
я еще удивился, как такое здание стоит и пропадает зря.

А вот это не правда. Говорю же Эксимбанк там размещался.

повторюсь, большая часть здания была явно заброшена: без стекол, все нараспашку - мечта наркоманов и прочих.
может банк и занимал пару кабинетов или этаж от силы, но имхо 70% здания явно было не в ходу.
п.с. про какие стеклянные курятники могла идти речь во время строительства данного квартала?

Это сделали только в этом году. В прошлом голу здание функционировало .

Сообщение отредактировал temny: 21.05.2016, 12:45:55

  • 0

#3996
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

там 2 или 3х этажка ничем не примечательная по наши дни.
там по проекту должно было быть строение типа Zигзаг

Не согласен, здание несущее дух Алма-Аты 1950 х годов.....И, да, если считать примечательными здания типа стеклянных курятников на Аль Фараби - Фурманова, или извращенный проект дворца Ленина, или типовые много этажки (12-16) распиханные точечно по городу, да еще при хорошем землетрясении перекроют магистрали для прохождения тяжелой спасательной техники (в том числе и фурункул на Коммунистическом - Калинина) - тогда, да......можно вскоре проводить экскурсии въездного туризма для архитекторов и управленцев всго мира на предмет - Как не надо строить для людей, и как надо строить города для понтов и машин  :faceoff:  :D  :lol:
Речь идет о том когда строиося сам комплекс полит просвещения, к нашим дням это не относится
  • 0

#3997
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

п.с. про какие стеклянные курятники могла идти речь во время строительства данного квартала?

 

 

В сети была фотография титульного листа проекта.......здание в стекле будет гармонировать например с гостиницей Казахстан?  :confused:  :faceoff: .  И, да, есть выход - одеть Казахстан в стекло  :lol:  :idea:  :faceoff: . (сарказм - если -чо  :smoke: )

Зы: Не надо передергивать мои посты - я говорю о том, что большая часть вновь построенных зданий в Алма-Ате разрушило архитектурный облик города, а вы говорите о том, что старые здания ничем не примечательны по наши дни (ц). В этом и расхождение !!  :smoke: . я, говорю о том - что город максимально может вместить 600-700 тыс. чел.......А, вы за мегаполисы ??. я, говорю о том , что жить и работать выше 4 этажа и вредно для здоровья и мало продуктивно !!! (исследования немецких и американских ученых - если чо), а вам чем выше - тем лучше ??  


  • 1

#3998
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ну не знаю, подождем других очевидцев функционирования\пустоты корпуса.

 

если честно, хотел снять в старом центре квартиру, либо какие то полукриминальные квартиры\то хозяин бух.документы не может дать\то квартира в жутком состоянии.

в итоге, снял номер в стеклянном курятнике Карлтоне.

к чему это я? город потерял свой облик, а уровень услуг\сервиса все такой же как и в 90х


  • 0

#3999
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

именно, мы данный район всегда называли ВИЛ100, ибо высотки по Ленина - это все было построено к 100 юбилею Ильича.
итак, данный комплекс был недостроем, все таки сносят
п.с. а где можно посмотреть проект будущего бизнес центра с парковкой?

Смысле недостроем? Если там еще в пррошлом году Эксимбанк размещался. Проект есть в интернете, есть в этой теме, есть в теме ген. плана
там изначально планировали еще один корпус напротив Партшколы
возможно. Но мы же говорим о том здании которое стоит по Пушкина. Я почему спрашиваю потомучто акимушка тоже говорил что оно было заброшенно, но я как бы в этом сомневаюсь
До 2004-05 там была редакция МК, потом нас всех оттуда выселили, потому что банк выкупил. И сам там находился. Заброшенностью и не пахло.

Сообщение отредактировал Мулечка: 21.05.2016, 14:15:21

  • 0

#4000
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

ну не знаю, подождем других очевидцев функционирования\пустоты корпуса.
 
если честно, хотел снять в старом центре квартиру, либо какие то полукриминальные квартиры\то хозяин бух.документы не может дать\то квартира в жутком состоянии.
в итоге, снял номер в стеклянном курятнике Карлтоне.
к чему это я? город потерял свой облик, а уровень услуг\сервиса все такой же как и в 90х

А что ж вы в "Алма-Ате" или "Казахстане" номер не сняли? Все нербходимое есть, цены демократичнее Карлтона. Уж не знаю, где вы квартиру искали и какие требования у вас были. Мы коллегам без проблем снимали и снимаем в любом районе любой комфортности и разной цены, и с документами проблем не бывает. Кто-то хочет в старом центре, кого-то и район вокзала устраивает, иностранцы предпочитают верхние районы типа Самала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.