Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#32557789
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Петиция! Защитить исторический центр Алматы, сделав процесс принятия градостроительных решений прозрачным!

 

Общественность Алматы обеспокоена активной застройкой исторического центра южной столицы Казахстана, считая ее угрозой историческому облику и устойчивости городской среды, требует прозрачности процесса принятия градостроительных решений властями.

 

 

Сообщение отредактировал SvSp: 03.07.2015, 13:36:52

  • 0

#2761
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Неправда ваша )) общий забор был только с чайкой (чаеразвесочная) и 3 филиалом КзылТу. А шампань дорогой пересекалась, которая вела к означеному филиалу, вагоноремонтному, дрожжам, и к шампани ( центральные ворота) После школы  работал там на Кзыл Ту ))))

 

 

 

 

Сам в бартере не принимал участие. Просто слышал что работяги обменивались чайниками, а как и где не знаю. И точно между заводами проходилп 3-я линия. Прошло столько времени кое-что и забылось.


  • 0

#2762
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Свято Вознесенский собор. 2016.01.24. Сергей Мурзин

08444ac9ab8a0d06f55e25256e4f6b4a97ed9c23


  • 1

#2763
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Кунаев с Брежневым. Лучшие кенты.
aff9441cc80d81e3fd2675dca72236a597ed9c23


Простые люди.

#2764
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

подземная церковь действовала 1916-22г. в урочище Медео.2016.01.30. Сергей Савич

22d1ce4d70c143951f6a6471e0ba44cc97ed9c23


  • 0

#2765
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мы на экскурсию ходили к подземной церкви находясь в лагерное Горное Солнце.

Только я так и не понял вхрды окончательно засыпаны?
  • 0

#2766
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Мы на экскурсию ходили к подземной церкви находясь в лагерное Горное Солнце.

Только я так и не понял вхрды окончательно засыпаны?

В, прошлый раз, гуляя по Мохнатке.....мы не дошли.....но и цель была другая......так что......у меня корректного ответа - нет


  • 0

#2767
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хммм, интересный момент по названию нашего города.....Сейчас у меня был старый приятель, с которым вместе занимались альпинизмом......Уже пенсионер и интересуется этимологией названий.....Так вот, одна из версий названия Алматы: местность находящаяся в зоне опасности сноса (подразумевается Сель).....Прошу высказаться лингвистов казахского языка....


  • 0

#2768
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
озеро Иссык, год неизвестен

Прикреплённые изображения:

  • иссык.jpg

  • 6

#2769
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Встретилось как то место общего пользования.  

Не всё же дворцы выкладывать, правда жизни должна быть многосторонней ))

 

Инфраструктура большей частью сохранена:

b593afc2fca6280695aac09c4cfb7dc305fb9423 0a69ce232d68d1bbf7a573865304139d05fb9423 3292ed15883a1bdfc9da8ad275b4c6be05fb9423 04eb85a9b0282c29fbc0df905176b5c305fb9423 4babc4d295e764f7c900d3b975fc151a05fb9423 645926b295c7d286cd5d09eb9e9a979305fb9423


  • 0

#2770
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хорошие фотографии....фото отчет Андрея Переверзева по Парку Горького

http://yvision.kz/post/548330


  • 0

#2771
merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сам в бартере не принимал участие. Просто слышал что работяги обменивались чайниками, а как и где не знаю. И точно между заводами проходилп 3-я линия. Прошло столько времени кое-что и забылось.
 

 

Со всех этих заводов и с еще с коньяка, бегали к нам на завод, заказать какую либо хрень, ибо станков и Мастеров у нас было много. Ну и плата соответственно или дрожжи с майонезом или коньяк или шампусик, или цитрусовый спирт ... пиво обычно приносили для предварительного разговора. ))) Еще, напротив центральной проходной в шампань, была замечательная пивнушка, там же и шашлык готовили, очень часто туда на обед ходили, и пиво, пивнарь, как правилио получал бархатное. Я кста, с тех пор, пиво никакое не могу пить, любое кажется дрянью. А прошло  с тех пор около 40 лет....только один раз за эти годы и покатило, где-то в Бельгии, в маленькой пивоварне ))) 


  • 2

#2772
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
На месте Кока-Колы был завод прохладительных напитков? Просто они уже так давно там, что даже забылось, что было до этого. Но, по-моему, именно там продавали Пепси в стекле когда-то. Ну, а ниже от Гоголя, по Байзакова, такой запах отвратительный стоял по вечерам, почти всегда. В автобусе говорили, что воняет производство маргаринового завода :), не знаю до сих пор, что это было. Чуть ниже, по Аэродромной, вонял асфальтовый завод. В общем, что говорить, но "ароматизировал" город сильно.
  • 0

#2773
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
А ещё на Гоголя между Космонавтов и Масанчи стоял превонючий сырный заводик. Напротив трамвайки.

#2774
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А ещё на Гоголя между Космонавтов и Масанчи стоял превонючий сырный заводик. Напротив трамвайки.


нифига себе заводик. Целый ГоРМолКомбинат и нифига не вонючий. У меня отец там служил прям там рядом. Часть 75-52 Внутренних войск и подпитывался он там. Если домой не отпускали. Жил в то время он тоже не подалеку от того места.
  • 2

#2775
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

На месте Кока-Колы был завод прохладительных напитков?

Алма-Атинское пивообъединение, Минпищепрома КазССР. Которое и выпускало побочные продукты, типа - напиток «Буратино» ))

 

А ещё на Гоголя между Космонавтов и Масанчи стоял превонючий сырный заводик. Напротив трамвайки.

Насчет внешней ауры запахов не знаю, но по идее и сыр и мороженое там производить могли ))


  • 0

#2776
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

На месте Кока-Колы был завод прохладительных напитков?

Алма-Атинское пивообъединение, Минпищепрома КазССР. Которое и выпускало побочные продукты, типа - напиток «Буратино» ))
 

А ещё на Гоголя между Космонавтов и Масанчи стоял превонючий сырный заводик. Напротив трамвайки.

Насчет внешней ауры запахов не знаю, но по идее и сыр и мороженое там производить могли ))
Всю кисло-молочку- кефир, сливочное масло, ряженка и тд, а в 93-м Гормолзавод первым стал восстанавливать концентрат натуральных соков Тампико. Правда, все закончилось печально-нарушили технологию производства и лицензию отобрали.
  • 1

#2777
drug_moroza@mail.ru

drug_moroza@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вот фотки с моего Журнала, когда в 2007 году отмечали 90-летие 1-ой Алматинской церкви ЕХБ.
attachicon.gif20151107_123504.jpgattachicon.gif20151107_123334.jpg

Большое спасибо за фотки старой церкви ЕХБ в Алма-Ате 70-х годов
Но из спасиба шубу не сошьешь. Если скажете сколько долларов за фотки (труды) хотите - вышлю через WesternUnion. Пишите мне на почтовый ящик youAreCrazyDude@yahoo.com  А на счёт "сходите к Шадрину" - я живу в США, "сходить" не могу. Мог бы - не просил бы людей на интернете. А еще они, церьковь Голгофа, недавно запостили видео  "35 лет дому молитвы", и там даже больше фоток есть, на этом видео. Это наверное связано и с вашим постом, тоже: даты почти одни и те же. А фотки Горелова, пресвитера, есть ли у кого. Гуглю, не могу найти.

  • -2

#2778
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Сам в бартере не принимал участие. Просто слышал что работяги обменивались чайниками, а как и где не знаю. И точно между заводами проходилп 3-я линия. Прошло столько времени кое-что и забылось.
 

 

Со всех этих заводов и с еще с коньяка, бегали к нам на завод, заказать какую либо хрень, ибо станков и Мастеров у нас было много. Ну и плата соответственно или дрожжи с майонезом или коньяк или шампусик, или цитрусовый спирт ... пиво обычно приносили для предварительного разговора. ))) Еще, напротив центральной проходной в шампань, была замечательная пивнушка, там же и шашлык готовили, очень часто туда на обед ходили, и пиво, пивнарь, как правилио получал бархатное. Я кста, с тех пор, пиво никакое не могу пить, любое кажется дрянью. А прошло  с тех пор около 40 лет....только один раз за эти годы и покатило, где-то в Бельгии, в маленькой пивоварне ))) 

 

В этой пивнушке на 4-й линии практически всегда было свежее пиво, и как мне помнится его не бодяжили. Наш парень жил в частном доме по 4-й линии угол Октябрьской, мы брали в пивнушке эмалированное ведро пива и к нему в сад. Пиво кончалось посылали за новым ведром. И никто мне не докажет, что пиво с нашего завода было хуже чем с верхнего. Помнится, как-то пацаны притащили несколько бутылок цитрусового спирта (для незнающих - 76 градусов) в бутылках с этикетками лимонада. Спирт по запаху и по цвету от лимонада отличить трудно. На столе стояли бутылки и со спиртом и с лимонадом. Я немного припозднился, мне налили "штрафную" полстакана спирта, я махнул, смотрю чем запить, хватаю бутылку с "лимонадом" делаю приличный глоток, а там спирт, ставлю эту бутылку , беру другую, пью, а там то же спирт. Пока нашел лимонад, спирта напился от души. Ну и само собой быстро окосел.


  • 3

#2779
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В этой пивнушке на 4-й линии практически всегда было свежее пиво, и как мне помнится его не бодяжили.

Прямо вкус пива,того еще пива,не теперешнего,напомнили! Мы всегда здесь брали разливуху,или на Моргушке,смотря куда ближе было идти! Ну а если цивильно посидеть надо было,ерша запустить,то шли в Жигули на Ауэзова напротив АРО!  А сейчас не пиво,а пивной напиток!  :faceoff: Раньше 7 дней и осадок выпадал в бутылке,а сейчас годами стоит и не портится,и даже открытая банка/бутылка не выдыхается сутки!  :faceoff:


  • 1

#2780
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сосновый парк. Калинина и Дзержинского.

 

калинина-дзержинск.jpg

 

фото взято на http://ok.ru/almaata...95/815316049083

разместила Тамара Буда (Железнова)


  • 4



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.