Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3421
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Через год-полтора нужно будет потратить в РФ некоторую сумму денег,есть ли сейчас смысл затариться рублем пока курс 3?

Я бы затарился. Но я просто человек, и я могу ошибатся. Но затаривался бы я не рублём.


  • 0

#3422
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Через год-полтора нужно будет потратить в РФ некоторую сумму денег,есть ли сейчас смысл затариться рублем пока курс 3?

Лучше американцем. Профит будет больше
  • 0

#3423
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Через год-полтора нужно будет потратить в РФ некоторую сумму денег,есть ли сейчас смысл затариться рублем пока курс 3?

Лучше американцем. Профит будет больше

 

А если предположить что нефть все же пойдет вверх, то разве профита от рубля купленного сейчас по 3 будет не больше? 


  • 0

#3424
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Через год-полтора нужно будет потратить в РФ некоторую сумму денег,есть ли сейчас смысл затариться рублем пока курс 3?

Лучше американцем. Профит будет больше
А если предположить что нефть все же пойдет вверх, то разве профита от рубля купленного сейчас по 3 будет не больше?
Если быть внимательным, то можно заметить, когда поступают какие-то новости от ФРС, будь-то заседание, доклад, протокол, то нефть проседает. Через пару дней восстанавливается. Это говорит о том, что рынки ждут повышения ставок. Когда ставки будут подняты, то нефть будет дешеветь.
  • 0

#3425
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то никто не пишет что на месте. Итак:
На месте :)
  • 3

#3426
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нене вы не правы.

Читаем в первоисточнике: kdif.kz

 

— Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?

Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

 

Так что SIMP - мимо.


  • 1

#3427
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Читаем в первоисточнике: kdif.kz

Нет желания спорить, я сказал как на самом деле. Для самоуспокоения  им перезвонил, они подтвердили, что все выплаченное   капитализированное вознаграждение застраховано.  Вы бы лучше дезу здесь не разводили, а глубже вникали в вопрос больше пользы было бы. А так конечно дело ваше, можете стоять на своем. Я откуда знаю, что у вас там за тараканы.

 

Вот не могу найти писменный ответ от них, так бы выложил. Но любой может для уверенности позвонить в сам фонд по номеру 8 800 0801020 и спросить что и как.


  • 0

#3428
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Читаем в первоисточнике: kdif.kz

Нет желания спорить, я сказал как на самом деле. Для самоуспокоения  им перезвонил, они подтвердили, что все выплаченное   капитализированное вознаграждение застраховано.  Вы бы лучше дезу здесь не разводили, а глубже вникали в вопрос больше пользы было бы. А так конечно дело ваше, можете стоять на своем. Я откуда знаю, что у вас там за тараканы.

 

Вот не могу найти писменный ответ от них, так бы выложил. Но любой может для уверенности позвонить в сам фонд по номеру 8 800 0801020 и спросить что и как.

 

Я верю тому, что написано черным по белому, на официальном ресурсе.

Словам я не верю. Удачи.


  • 2

#3429
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Тоже не верю словам. Должно быть официально опубликовано. Неоднократно читал, что будет выплачена сумма самого вклада без учета начисленных процентов. 


  • 0

#3430
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Тоже не верю словам. Должно быть официально опубликовано. Неоднократно читал, что будет выплачена сумма самого вклада без учета начисленных процентов. 

Если % капитализируются, то Вам будет компенсирована сумма первоначального вклада и капитализированных % , если капитализации нет, то только сумма основного вклада. При капитализации Ваши % увеличивают сумму Вашего вклада.


  • 2

#3431
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я верю тому, что написано черным по белому, на официальном ресурсе. Словам я не верю. Удачи.

 

Вот мужичек задел. Пришлось доки поискать, раз самому религия не позволяет . На самом сайте http://kdif.kz устроит, черным по белому??  Для тебя вас лично на 5 странице:

Кроме того специально для вас попросил в фонде гарантирования, чтобы они отписались в ветке курсы валют, и строго черным по белому :) , Они пообещали в ветке отписаться, говорят только согласуем с начальством. Но в любом случае подтверждают то, что я сказал на 100% так и есть.
Не лазили бы вы  по разным веткам и не рисовали бы армагедоны.

  • 3

#3432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нет желания спорить, я сказал как на самом деле. Для самоуспокоения им перезвонил, они подтвердили, что все выплаченное капитализированное вознаграждение застраховано. Вы бы лучше дезу здесь не разводили, а глубже вникали в вопрос больше пользы было бы. А так конечно дело ваше, можете стоять на своем. Я откуда знаю, что у вас там за тараканы.

 
А почему бы не обратиться к первоисточнику???
 

Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан от 7 июля 2006 года N 169

Статья 17. Объекты обязательного гарантирования
депозитов


Объектами обязательного гарантирования депозитов являются обязательства банка-участника по возврату в случае его принудительной ликвидации депозитов физических лиц в тенге и иностранной валюте без начисленного по ним вознаграждения, находящихся на банковских счетах и удостоверенных договорами банковского счета и (или) банковского вклада и (или) вкладными документами.
 
Статья 18. Гарантийное возмещение
    
      В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более пяти миллионов тенге.

 
 


Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2015, 14:49:04

  • 1

#3433
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А почему бы не обратиться к первоисточнику???

 

Эти источники в первую очередь смотрели. Могу дополнительно поискать интерпритацию банковских терминов, про капитализацию и.т.д. , но это у специалистов не вызывает каких то сомненеий и кривотолков.

Предлагаю обсуждение  закончить тут. т.к тема важная и  в фонде обещались отписаться именно тут. Но если никак, то в депозиты, чтож делать.


  • 0

#3434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Ок, давайте обсудим тут до полного просветления


  • -1

#3435
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Собственно вопрос только в одном. С точки зрения НПА, являются ли капитализированные проценты составляющей частью остатка по вкладу?


  • 0

#3436
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вознаграждение - это любая сумма, добавленная к основной.

Неважно, капитализирована она, откладывается на отдельный счет или еще что.

Это отдельное число, которое не возмещают.

 

Еще раз, и по-русски:

Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада

  • -2

#3437
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
обственно вопрос только в одном. С точки зрения НПА, являются ли капитализированные проценты составляющей частью остатка по вкладу?

Ваще то запостил в тему про депо (не видел последнее красное сообщение).

Когда берёшь выписку к примеру за год, строки "причисленное вознаграждение" и доп "взнос" равнозначны, в выписке никаких отдельных сведений о кумулятивных процентах нету  

 

ЗЫ Снять-положить проценты и не париться  :D


Сообщение отредактировал Yuran: 02.03.2015, 15:01:40

  • 0

#3438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада

Надо все же быть более точным... Выплата в сумме ОСТАТКА по депозиту.

 

Сумма вклада и остаток по депозиту могут быть разными, например по депозитам, где допускаются пополнения и частичные изъятия.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2015, 15:04:17

  • 0

#3439
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Есть депозиты (по крайней мере раньше точно были), по условиям которых проценты начисляются в конце срока действия, т.е. в этом случае, по-видимому, они (проценты) выплачиваться и не будут, т.к. не перешли в основной вклад.


  • 0

#3440
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Вознаграждение - это любая сумма, добавленная к основной.

Неважно, капитализирована она, откладывается на отдельный счет или еще что.

Это отдельное число, которое не возмещают.

 

Еще раз, и по-русски:

Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада

 

А как определяется сумма вклада? Первоначально у меня был 75000, завтра я снял 10000, потом произошло начисления процентов на этот же счет. далее я опять снял. Все что попало уже на счет должно также возмещаться, так как эти деньги уже на текущем счете и на них уже начисляется вознаграждение поверх. Труднее тем у кого проценты капают ежегодно, там да возвращаться будут только те что на текущем счете.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.