Перейти к содержимому

Фотография

Изменение условий поставки оборудования в связи с девальвацией, по ранее заключенному договору.Нужен совет

девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
STOCCC

STOCCC
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, был заключен типовой договор на поставку оборудования неделю назад. Предоплата по договору 100% была отправлена на следующий день. Срок поставки оборудования 5 недель. Сегодня получил следующее сообщение "... из за девальвации издан указ о том что все незакрытые проекты пересчитываются..." Хотел поинтересоваться, в самом дел вышел такой указ и попадаю ли я под него? Всём за ранее спасибо. p.s. Похожих тем не нашел, по этому решил создать свою.

 


  • 0

#2
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Вы свои обязательства выполнили, а девальвация вас касаться не должна, это был риск поставщика ...
  • 1

#3
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

был заключен типовой договор на поставку оборудования неделю назад
а такие случаи учитывались в договоре? Если нет, то не должно вас коснуться...
  • 1

#4
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

нужно смотреть договор. есть ли  там фраза про девальвацию и ссылка на указ. кстати чей указ?


  • 0

#5
STOCCC

STOCCC
  • Гость
  • 42 сообщений

 

был заключен типовой договор на поставку оборудования неделю назад
а такие случаи учитывались в договоре? Если нет, то не должно вас коснуться...

 

Договор типовой. И про девальвацию там ничего не указанно. Просто смутило сообщение о указе в интернете ничего не нашел,по этому решил проконсультироваться.


  • 0

#6
STOCCC

STOCCC
  • Гость
  • 42 сообщений

нужно смотреть договор. есть ли  там фраза про девальвацию и ссылка на указ. кстати чей указ?

Что за указ не озвучили, сказали надо завтра встретиться обсудить. По этому за ранее решил подготовиться.


  • 0

#7
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

нужно смотреть договор. есть ли  там фраза про девальвацию и ссылка на указ. кстати чей указ?

Что за указ не озвучили, сказали надо завтра встретиться обсудить. По этому за ранее решил подготовиться.

 

попросите показать ссылки на текст в договоре.

 

у нас уже сегодня тоже некоторые поставщики заартачились. не хотели отдавать уже проплаченый товар.

но отдали.


Сообщение отредактировал yaru: 11.02.2014, 20:42:45

  • 0

#8
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
на переговорах они будут вас уговаривать на пересмотр цены в сторону увеличения, поскольку ваши деньги по видимому не успели конвертировать и отправить изготовителю
  • 0

#9
STOCCC

STOCCC
  • Гость
  • 42 сообщений

Написал поставщику с просьбой дать ссылку на указ, мне ответили "Указ делает компания поставщик-завтра все проясниться-шеф с юристами переговорит и даст ответ"


  • 0

#10
Jetpis

Jetpis
  • Гость
  • 25 сообщений
 

Написал поставщику с просьбой дать ссылку на указ, мне ответили "Указ делает компания поставщик-завтра все проясниться-шеф с юристами переговорит и даст ответ"

 

Будьте добры, отпишитесь как разрешилась ситуация? У меня похожий случай.

Сообщение отредактировал Jetpis: 14.02.2014, 19:41:13

  • 0

#11
STOCCC

STOCCC
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Написал поставщику с просьбой дать ссылку на указ, мне ответили "Указ делает компания поставщик-завтра все проясниться-шеф с юристами переговорит и даст ответ"

 

Будьте добры, отпишитесь как разрешилась ситуация? У меня похожий случай.

 

Послал в компанию официальное письмо: bc78ddb15234t.jpg

Оплата была 05.02.2014, согласно договору товар должен быть поставлен в течении 30-ти дней. Каких либо претензий или предложений после отправки письма не получал. По истечению 30 дней обязательно отпишусь, получил товар или нет.


  • 0

#12
Jetpis

Jetpis
  • Гость
  • 25 сообщений

А мне не повезло. Согласно моему договору Продавец имеет право повысить цену в случае изменения Дистрибьютором рекомендованной цены до момента полного исполнения договора. Оплату произвел 06.02.2014


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.