Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3401
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вернут копейки (если считать по новому курсу), а заработают миллионы.

Вернут 185050 тг. если к примеру $1000 на счету лежало и лицензии банк лишили в пятницу. А в валют транзите разве по гарантии не выплатили? Те что свыше это да до сих пор висят насколько я знаю. Никогда не держал у них, хоть офис рядом.
  • 0

#3402
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Убийство Немцова - привело  резкому толчку падению рубля.



#3403
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вернут 185050 тг. если к примеру $1000 на счету лежало

Я имею ввиду со всех депозитов свыше 5 млн. тг. средства оставят себе. Т.е. 5 лямов вернули, остальное удержали.

А дно там может быть очень большое. Как у айсберга.


  • 0

#3404
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Вернут 185050 тг. если к примеру $1000 на счету лежало

Я имею ввиду со всех депозитов свыше 5 млн. тг. средства оставят себе. Т.е. 5 лямов вернули, остальное удержали.

А дно там может быть очень большое. Как у айсберга.

 

все проценты оставят себе, отдадут только то-что сам вложил :p


  • 0

#3405
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я имею ввиду со всех депозитов свыше 5 млн. тг. средства оставят себе. Т.е. 5 лямов вернули, остальное удержали. А дно там может быть очень большое. Как у айсберга.

Ну пока да, если в одном банке лежит в пределах 5 млн. вот это и возвратят. А что не так? Ну положите в один банк 5 в другой 5 в 10 банках 50 млн., я не думаю. что для простого чела критично, если не возвратят более 50млн. тем более эту сумму хотят удвоить, будет 100 млн.

все проценты оставят себе, отдадут только то-что сам вложил

Кто вам такое сказал? Отдадут все, в том числе и начисленное вознаграждение. Обстановку не нагнетайте, тем более вы в теме и постоянно на эту тему выкладки даете. Почитайте законы внимательнее.
  • 0

#3406
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Кто вам такое сказал? Отдадут все, в том числе и начисленное вознаграждение. Обстановку не нагнетайте, тем более вы в теме и постоянно на эту тему выкладки даете. Почитайте законы внимательнее.

А вы мозги включите.

Есть много богатых физиков.

Невозможно раскидать средства по всем 30+ банкам. Много чего еще останется. Придется их класть в какой-то банк.

И если этот банк лопнет, вам вернут только 10 млн. Остальные средства канут в лету.

Без вознаграждения, в любом случае. Даже если сумма 2 ляма. Вернут два ляма. Без процентов.

Так что MLV не трогать!!


Сообщение отредактировал Embrace: 28.02.2015, 15:53:40

  • 1

#3407
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Есть много богатых физиков. Невозможно раскидать средства по всем 30+ банкам. Много чего еще останется. Придется их класть в какой-то банк. И если этот банк лопнет, вам вернут только 10 млн. Остальные средства канут в лету.

Те, у которых более 100 - 150 млн. найдут во что вложить большие суммы в фонду например. Если мозгов хватило эти заработать. то уж куда вложить тоже ума хватит.
 

Без вознаграждения, в любом случае. Даже если сумма 2 ляма. Вернут два ляма. Без процентов.

С вознаграждением. Вы что хотите сказать, что положили например один млн. он год пролежал, начислили например 100000тг, всего у вас на счету высвечивается 1100000 тг. и отдадут всего 100000тг ? Это не так, вы заблуждаетесь. Фонд гарант. отдаст 1100000.

Сообщение отредактировал SIMP: 28.02.2015, 16:26:43

  • 0

#3408
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если мозгов хватило эти заработать. то уж куда вложить тоже ума хватит.

А вы что новости про мошенников не читаете?

Где обычные люди по несколько миллионов долларов на депозите держат, так называемые вип клиенты. 

И их обманывают подставные лица, итд.
Так вот ознакомьтесь, таких много.

С вознаграждением. Вы что хотите сказать, что положили например один млн. он год пролежал, начислили например 100000, всего у вас на счету высвечивается 1100000 млн. и отдадут всего 100000млн ? Это не так, вы заблуждаетесь. Фонд гарант. отдаст 1100000.

До тех пор, пока не произошла пролонгация, вернут изначальную сумму.

kdif.kz - подробнее. В разделе часто задаваемые вопросы.

Но он висит уже пару дней. Позже скину.


  • 1

#3409
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А вы что новости про мошенников не читаете?

Ой ну ладно переживать не будем за тех, у кого лямы долларов, будем считать что они уведомлены, что им вернут лишь в пределах страховки. :D

 

До тех пор, пока не произошла пролонгация, вернут изначальную сумму.

Мне не нужны никакие часто задаваемые вопросы. Можно в любое время в закон заглянуть.

Статья 18. Гарантийное возмещение

Вводится в действие с 01.01.2012
В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более пяти миллионов тенге.

 

 

Вот есть у вас остаток какой то на момент принудительной ликвидации, вы с него в течении года снимали, пополняли, проценты вознаграждения получали. В итоге получили некий остаток, так вот вам его весь и выплатят, а те проценты которые вам причитались в последнем периоде, например лицензию отобрали 29 марта, а проценты должны были на счет положить 30 марта, за месяц, исходя из того, когда банк их вам ложит на счет, вот их никто выплачивать не будет.  


  • 1

#3410
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А так по вашему получается пролежал один лям год, начислили 100000, снял я 1100000, через пару дней прихожу ложу 100000, а еще через день банк под процедурой банкротства и мне никто эти 100000 не выплатит? Это бред.


  • -3

#3411
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лень объяснять. Ключевое:

выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения
 

Т.е. даже если вам вознаграждение начисляют каждый день, сумму посчитают за вычетом оного. Т.е. РОВНО столько, сколько вы вложили, докладывали, перекладывали.

 

Вот из-за таких, как вы, люди потенциально могут потерять деньги.

Все последующие разговоры далее с вами окончены.


  • 4

#3412
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

http://fin.zakon.kz/...assmotreny.html

Изменения и дополнения, направленные на обеспечение стабильности финансового рынка, следующие.
В целях защиты интересов потребителей финансовых услуг в случае принудительной ликвидации банка депозиторам будет выплачиваться гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по нему вознаграждения, но не более:
-десяти миллионов тенге по гарантируемому депозиту в национальной валюте;
-пяти миллионов тенге по гарантируемому депозиту в иностранной валюте.
При этом при наличии у депозитора нескольких гарантируемых депозитов, различных по видам и по валюте, будет выплачиваться совокупное гарантийное возмещение в сумме, не превышающей десяти миллионов тенге.

выделила . Вообще-то всегда было без вознаграждения. Поэтому наверное лучше все-таки депозиты с перечислением процентов на текущий счет, карту... И потом самому закидывать на депозит.


Сообщение отредактировал MLV: 28.02.2015, 19:04:52

  • 4

#3413
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

А вы что новости про мошенников не читаете?

Ой ну ладно переживать не будем за тех, у кого лямы долларов, будем считать что они уведомлены, что им вернут лишь в пределах страховки. :D

 

 

 

До тех пор, пока не произошла пролонгация, вернут изначальную сумму.

Мне не нужны никакие часто задаваемые вопросы. Можно в любое время в закон заглянуть.

Статья 18. Гарантийное возмещение

Вводится в действие с 01.01.2012
В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более пяти миллионов тенге.

 

 

Вот есть у вас остаток какой то на момент принудительной ликвидации, вы с него в течении года снимали, пополняли, проценты вознаграждения получали. В итоге получили некий остаток, так вот вам его весь и выплатят, а те проценты которые вам причитались в последнем периоде, например лицензию отобрали 29 марта, а проценты должны были на счет положить 30 марта, за месяц, исходя из того, когда банк их вам ложит на счет, вот их никто выплачивать не будет.  

 

Статья 17. Объекты обязательного гарантирования депозитов

Объектами обязательного гарантирования депозитов являются обязательства банка-участника по возврату в случае его принудительной ликвидации депозитов физических лиц в тенге и иностранной валюте без начисленного по ним вознаграждения, находящихся на банковских счетах и удостоверенных договорами банковского счета и (или) банковского вклада и (или) вкладными документами.


  • 1

#3414
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот из-за таких, как вы, люди потенциально могут потерять деньги. Все последующие разговоры далее с вами окончены.

 

Аналогично могу сказать.

 

 

выделила . Вообще-то всегда было без вознаграждения. Поэтому наверное лучше все-таки депозиты с перечислением процентов на текущий счет, карту... И потом самому закидывать на депозит.

 

Вы не понимаете. В договоре к депозиту как правило сказано, что капитализация вознаграждения происходит допустим раз в месяц, такого то числа. Капитализация это - причисление суммы вознаграждения, начисленного по депозиту в текущем сроке, к основной сумме депозита. При этом дальнейшее начисление вознаграждения производится на общую сумму депозита и начисленного ранее вознаграждения. И так каждый месяц причисляется сумма вознаграждения к основной сумме депозита, в которую уже входят причисленные суммы вознаграждения в предыдущих периодах . Тоесть есть у вас какой то остаток по депозиту, туда уже входят капитализированные проценты вознаграждения и весь это остаток застрахован. 

Я знаете со слюной тут не буду доказывать и искать материалы, может еще кто то подключится и даст расклад. 

Набыструю глянул. вот почитайте например:

 

Правильно ли, что Фонд возмещает вознаграждение только в том случае, если оно было капитализировано?

- В соответствии с законодательством, Фонд не возмещает вознаграждение, начисленное по депозиту. А капитализация вознаграждения - это перечисление начисленного вознаграждения к основной сумме по депозиту. Вкладчикам следует внимательно изучить договор банковского вклада: если договор предусматривает капитализацию вознаграждения, вкладчик сможет рассчитывать на возмещение суммы капитализированного вознаграждения при принудительной ликвидации банка.


Сообщение отредактировал SIMP: 28.02.2015, 19:39:22

  • 2

#3415
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Правильно ли, что Фонд возмещает вознаграждение только в том случае, если оно было капитализировано? - В соответствии с законодательством, Фонд не возмещает вознаграждение, начисленное по депозиту. А капитализация вознаграждения - это перечисление начисленного вознаграждения к основной сумме по депозиту. Вкладчикам следует внимательно изучить договор банковского вклада: если договор предусматривает капитализацию вознаграждения, вкладчик сможет рассчитывать на возмещение суммы капитализированного вознаграждения при принудительной ликвидации банка.

 

возможно и так(это к лучшему), но когда читаешь закон, то понимаешь однозначно- без начисленного вознаграждения....


  • 0

#3416
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Т.е. даже если вам вознаграждение начисляют каждый день, сумму посчитают за вычетом оного. Т.е. РОВНО столько, сколько вы вложили, докладывали, перекладывали.

Нене вы не правы. Я этот вопрос давно раз и навсегда выяснил непосредственно  в кфгд. Все выплачивается, кроме тех процентов, которые еще не упали на счет до суда по лишению банка лицезии. ну короче примерно как тут выше говорили. так и есть. А так бы я давно уже лыжи намылил. еслибы они не гарантировали. Почти полтора мульта падает по процентам, в год. Для меня это деньги и даже потенциально терять не хочется.


  • 0

#3417
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Чтобы шло импортозамещение при таком курсе тенге как сейчас, нужно что работники Казахстана (от уборщицы до менеджеров высшего звена) увеличили производительность труда минимум в 2 раза по сравнению с соседями.

 

А теперь ответьте на один вопрос.

 

С КАКОГО ПЕРЕПУГА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ?

 

Когда то довелось мне поработать в отрасли близкой к нефтяной. Было это давно, и я тогда страшно гордился своей зарплатой в 1000 $... пока не узнал один факт от бухгалтерии.

В среднем обычный работник (которых были тысячи) получал в 2 раза меньше меня. Около 500-та долларов. Бригадиры получали тоже меньше меня, но примерно на уровне.

Какая по этой логике должна быть средняя зарплата?

Она была 3500 $ если я не ошибаюсь. Когда я спросил - это сфигали такая средняя зп? Мне ответили... а ты прикинь сколько, при таком раскладе получают твои начальники...

Все вопросы у меня с того времени и по сей день отпали.

 

А уборщица получала 150$...

 

Как и раньше скажу - девальвация не выход!

 

Кстати доллар тем временем чуть подешевел! Думаю подобная тенденция продлится до выборв, и в Апреле доллар будет опять 184 стоить... Это я про тот, что пришёл и купил в обмениках, а не тот, что на КАСЕ.


  • 2

#3418
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Думаю подобная тенденция продлится до выборв, и в Апреле доллар будет опять 184 стоить... Это я про тот, что пришёл и купил в обмениках, а не тот, что на КАСЕ.

Сам на снижение уповаю с весны :D , но справедливости ради скажу, что большого разрыва между касе и обменниками не будет. Это два сообщающихся сосуда. Купленные доллары в обменнике по цене 184, будут в течении 3 минут в буквальном смысле выставлены в заявке на продажу на касе по 185. Я говорю про обменник банка. А небанковский пока донесет доллары до банка, это еще полчаса, но непринципиально.  И тут либо цена в обменнике  уравняется с касе, либо на касе упадет до обменника. На высоколиквидных активах, существенного и  устойчивого разрыва не будет.


  • 0

#3419
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
С открытием Китая, думаю, не стоит ждать продажи доллара в обменниках ниже биржи, как это было в феврале.
  • 1

#3420
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Через год-полтора нужно будет потратить в РФ некоторую сумму денег,есть ли сейчас смысл затариться рублем пока курс 3?


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.