Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3341
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений

Вопрос. Можно ли по информации на KASE, вычислить затраты государства на поддержание курса ?



#3342
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Тенговая гарантия:

http://tengrinews.kz/article/219/

Из данного источника:

Прогноз курса тенге к доллару США в случае ежегодного ослабления на 6 процентов.
 

%D0%9E%D0%A5_002.jpg


Сообщение отредактировал Futurist: 26.02.2015, 11:15:14

  • -2

#3343
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Западные агентства пересматривают прогноз по экономике Казахстана

 

http://rus.azattyq.o...s/25425285.html

на дату смотрим, новости почти год


  • 0

#3344
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

я думаю будет раньше. Старт дан, выборы назначены.

Сейчас момент девальвировать доллар как захотим, при этом козлов отпушения будет найти легко....

Сольют ошибки на старое правительство, скажут, что давно видели ошибки и их надо исправить, но с новым правительством.

Я бы сделал так...

Вангую, что в марте, 1-2 неделя, увидим самое интересное.....

 

Во-первых: девальвировать доллар может только ФРС, но никак не наш Нацбанк :faceoff:

Во-вторых: не будут они делать девальвацию тенге пока выборы не пройдут, они же сами себе не враги, чтоб обострять социальную напряженность и политическую обстановку прямо перед выборами.

Для того и назначены досрочные выборы, чтоб выбрали всех, кого нужно - тихо и без шума, а потом уже будут устраивать непопулярные антикризисные меры, в т.ч. девальвацию.


Сообщение отредактировал Манул2014: 26.02.2015, 11:56:53

  • 6

#3345
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Во-первых: девальвировать доллар может только ФРС, но никак не наш Нацбанк

 

Так зафиксировали, девальвацию проводит ФРС.

 

 

Во-вторых: не будут они делать девальвацию пока выборы не пройдут, они же сами себе не враги, чтоб обострять социальную напряженность и политическую обстановку прямо перед выборами.

Опять же зафиксировали. Они не будут девальвировать, пока не пройдут выборы, тут же вопрос возникает, выборы куда в сенат США или президента США ?

И как может девальвация повлиять на социальную напряженность в США? 

 

пс Это я специально спрашиваю, чтобы кавардака в бошках не было, а то пишем что  взбредет в голову.


Сообщение отредактировал SIMP: 26.02.2015, 11:50:03

  • -4

#3346
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Так зафиксировали, девальвацию проводит ФРС.

 

 

А кто еще может провести девальвацию доллара? 

Наш Нацбанк может девальвировать только тенге.

 

 

 

 

Опять же зафиксировали. Они не будут девальвировать, пока не пройдут выборы, тут же вопрос возникает, выборы куда в сенат США или президента США ?

И как может девальвация повлиять на социальную напряженность в США? 

 

 

Я для того и написал во-вторых, чтоб от первого отделить  :faceoff:

Весь второй пункт относится к Казахстану, а не к США  :faceoff:


  • 1

#3347
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

пс Это я специально спрашиваю, чтобы кавардака в бошках не было, а то пишем что  взбредет в голову.

 

 

Видимо, у кого-то там и правда кавардак, если считают, что наш Нацбанк может девальвировать доллар   :faceoff:

P.S. Специально отредактировал сообщение, а то мало ли куда фантазии о девальвации доллара заведут  :D


Сообщение отредактировал Манул2014: 26.02.2015, 12:00:56

  • 1

#3348
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я для того и написал во-вторых, чтоб от первого отделить  Весь второй пункт относится к Казахстану, а не к США 

А ну это описка и даже нее описка, а так обычное дело. Пишут доллар понимают пару доллар тенге, т.е обязательное участие тенге.

Я почему уточнил. Тут бытует стойкое мнение у части лиц, что курсом в КЗ управляет ФРС. Я с этим не согласен, хотя и допускаю некоторое влияние того же МВФ, ну и наверное ФРС из за их взаимосвязи. 


  • 0

#3349
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 Пишут доллар понимают пару доллар тенге, т.е обязательное участие тенге.

 

 

Это наверное еще из тех кто говорил "Ленин" и подразумевал партию и наоборот  :D

 

 

 

Тут бытует стойкое мнение у части лиц, что курсом в КЗ управляет ФРС. Я с этим не согласен, хотя и допускаю некоторое влияние того же МВФ, ну и наверное ФРС из за их взаимосвязи. 

 

Интересно, а ФРС знают, что они управляют курсом тенге? :faceoff:

Зачем им наша несчастная теньгушка, которая и без них на ладан дышит благодаря нашим управленцам, если они управляют главной мировой валютой?

 

P.S. Я смотрю вам минусов понаставили, это не я  :D

 

Прикреплённые изображения:

  • ири.JPG

Сообщение отредактировал Манул2014: 26.02.2015, 12:14:56

  • 0

#3350
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

я думаю будет раньше. Старт дан, выборы назначены.

Сейчас момент девальвировать доллар  тенге как захотим, при этом козлов отпушения будет найти легко....

Сольют ошибки на старое правительство, скажут, что давно видели ошибки и их надо исправить, но с новым правительством.

Я бы сделал так...

Вангую, что в марте, 1-2 неделя, увидим самое интересное.....

 

Во-первых: девальвировать доллар может только ФРС, но никак не наш Нацбанк :faceoff:

Во-вторых: не будут они делать девальвацию тенге пока выборы не пройдут, они же сами себе не враги, чтоб обострять социальную напряженность и политическую обстановку прямо перед выборами.

Для того и назначены досрочные выборы, чтоб выбрали всех, кого нужно - тихо и без шума, а потом уже будут устраивать непопулярные антикризисные меры, в т.ч. девальвацию.

 

спасибо за поправку, конечно же имел ввиду тенге. Минусы вам не ставил, понимаю и признаю, что написал не то 


Сообщение отредактировал LOANGO: 26.02.2015, 12:23:28

  • 0

#3351
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

я думаю будет раньше. Старт дан, выборы назначены.

Сейчас момент девальвировать доллар как захотим, при этом козлов отпушения будет найти легко....

Сольют ошибки на старое правительство, скажут, что давно видели ошибки и их надо исправить, но с новым правительством.

Я бы сделал так...

Вангую, что в марте, 1-2 неделя, увидим самое интересное.....

 

Во-первых: девальвировать доллар может только ФРС, но никак не наш Нацбанк :faceoff:

Во-вторых: не будут они делать девальвацию тенге пока выборы не пройдут, они же сами себе не враги, чтоб обострять социальную напряженность и политическую обстановку прямо перед выборами.

Для того и назначены досрочные выборы, чтоб выбрали всех, кого нужно - тихо и без шума, а потом уже будут устраивать непопулярные антикризисные меры, в т.ч. девальвацию.

 

а 75 лет 6 июля - тоже повод не делать девальвацию ;)


  • 0

#3352
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Думаю до осени будут терпеть и жечь золотишко.Лишь бы все было спокойно  в нашем королевстве.Вон и Рахатка воду мутить не будет больше, вбрасывая компромат.


Сообщение отредактировал Морпех: 26.02.2015, 16:31:57


#3353
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Келя обещнулся что вообще резких не будет колебаний курса. Не только до осени, до осени 2017 они могут не проводить резко, но вот уже сразу после выборов кто им мешает плавно-очень плавно по тенге в месяц девальвировать? Это ведь не резко - возмущения не будет. Это будет в рамках того о чем предупредил Келя и к фев 2016 запросто можно будет довести до 195

май 187

июнь 188

-объявляют новый коридор-

июль 189

август 190

как вариант сентябрь - декабрь передышка

январь /февраль 2016   195-200 где то так


  • 0

#3354
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Если плавно то пусть проводят если такая необходимость есть, а вот эти резкие скачки никому не нужны.
  • 1

#3355
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

скачки никому не нужны.
А в них есть смысл только тогда, когда народ не ожидает .А сейчас и дураку понятно, что все забаксовались и ждут. Теперь плавно пообещали....

#3356
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Толку от этой девальвации плавной. Лучше уж сразу 300-350

Сообщение отредактировал samat: 26.02.2015, 14:42:41

  • -13

#3357
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Толку от этой девальвации плавной. Лучше уж сразу 300-350

300-350 жестко ударит по кредитам. Все валютные займы перестанут погашаться....


  • 0

#3358
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Толку от этой девальвации плавной. Лучше уж сразу 300-350

 

А почему сразу не 3000-3500? Может быть потому, что от девальвации вообще никакого толку кроме обнищания большей части населения нет, а все попытки её объяснения лишь пропагандистская демагогия?



#3359
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Толку от этой девальвации плавной. Лучше уж сразу 300-350

 

А почему сразу не 3000-3500? Может быть потому, что от девальвации вообще никакого толку кроме обнищания большей части населения нет, а все попытки её объяснения лишь пропагандистская демагогия?

 

 

Один президент соседнего государства, высказал великое изречение, что они ничего не теряют от падения курса нац. валюты и падения нефти. Так все стали предлагать отпустить рубль до 100 и не мелочится можно до 1000


Сообщение отредактировал parliament120: 26.02.2015, 15:51:07

  • 0

#3360
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

здесь  http://expertonline.kz/a13460/ написано, что :

Дополнительно из понятийного аппарата Правил намечено убрать термин о рыночном курсе обмена валют. В настоящее время в Правилах указано, что рыночный курс обмена валют – средневзвешенный биржевой курс тенге к иностранной валюте, сложившийся на основной сессии Казахстанской фондовой биржи (KASE).

==

а что это значит?

Нацбанк разработает поправки к закону о валютных операциях для сдерживания спроса и роста цены на доллар США

...Но дело, конечно, не в термине, а в его использовании. “По части отмены рыночного курса вообще ничего не понятно. Если введут какое то новое понятие курса, то вопрос в том, как он будет складываться и как использоваться. Если это будет нерыночный курс и по нему юридические и/или физические лица заставят продавать валюту, то рынок породит другой – рыночный, курс, и сложится ситуация подобная той, что сейчас в Узбекистане*. Это будет прыжком в прошлое столетие”, - говорит г-н Беккали.


Сообщение отредактировал MLV: 26.02.2015, 16:08:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.