Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3321
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Chewbacca вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sokk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Доливо-Добровольский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shelex вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю CloseSupport вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю CloseSupport вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2015, 00:10:39

  • -2

#3322
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Азербайджанский ЦБ девальвировал манат на 35%.

Впервые с 2010 года. А может и ранее... Долгосрочной динамики не нашел.



#3323
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Хотелось бы знать кто вчера наторговал 242,5 млн, есть ли данные, кто Покупатель, кто Продавец?
Вполне могу подозревать что продавцом выступили банки второго уровня, а основным покупателем Нацбанк.
  • 0

#3324
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Хотелось бы знать кто вчера наторговал 242,5 млн, есть ли данные, кто Покупатель, кто Продавец?
Вполне могу подозревать что продавцом выступили банки второго уровня, а основным покупателем Нацбанк.

это не те объемы, чтобы кипишевать.

 

P.S. помню, первая девальвация была в апреле 1999г., что нас ждет в апреле после выборов?


  • 0

#3325
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.


  • 1

#3326
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Доллар продолжает рост против валют в ожидании комментариев Йеллен
http://touch.ru.inve...в-йеллен-155610

Йеллен обещает обсуждать повышение ставки "от заседания к заседанию"
http://touch.ru.inve...ию-quot;-155639

АНАЛИЗ-Казахстан сопротивляется девальвации, дожидаясь выборов
http://touch.ru.inve...-выборов-155643
  • 0

#3327
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

http://expertonline.kz/a13460/

http://fin.zakon.kz/...nnyjj-plan.html

веселье начинается! 


  • 3

#3328
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

В принципе правильный подход, но нужно не только ввести запрет на указание цен товаров и услуг в ин. валюте.

Первым делом по имуществу и авто с сайта вообще убрать понятие доллар.

Ин. валюту можно можно оставить только на автосалоны и строящийся объект.


  • -7

#3329
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

В принципе правильный подход, но нужно не только ввести запрет на указание цен товаров и услуг в ин. валюте.

Первым делом по имуществу и авто с сайта вообще убрать понятие доллар.

Ин. валюту можно можно оставить только на автосалоны и строящийся объект.

 

Условная единица уберется с сайтов но в народе то останется,как ориентировались на доллар так и будут, даже если расчёт в теньге :faceoff:


  • 1

#3330
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

 

 

В принципе правильный подход, но нужно не только ввести запрет на указание цен товаров и услуг в ин. валюте.

Первым делом по имуществу и авто с сайта вообще убрать понятие доллар.

Ин. валюту можно можно оставить только на автосалоны и строящийся объект.

 

Условная единица уберется с сайтов но в народе то останется,как ориентировались на доллар так и будут, даже если расчёт в теньге :faceoff:

 

Как в той песенке, жопа есть, а слова нет


  • 3

#3331
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
объявили дату выборов, так скоро, видать не могут больше ждать :)

ps. вчера в Астане по 184.8 купил, а через 200 метров было 184.6 :) хотя по нац. банку 185.05

Сообщение отредактировал slicker18: 25.02.2015, 22:11:53

  • 0

#3332
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

говорят после выборов доллар будет 300 тенге... я думал выборы летом будут. видимо реально уже держат курс из последних жировых запасов.


Сообщение отредактировал ben austin: 25.02.2015, 22:13:16

  • -1

#3333
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я тут посчитал, через 8 недель примерно выборы, если моя интуиция не обманывает.

Это где-то середина - конец апреля. 19 число. +-

Если мои догадки будут верны, значит все довольно предстказуемо в нашем правительстве. :)

Просчитано. ;)

Читаю их, как открытую книгу...


  • 6

#3334
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Просчитано. ;) Читаю их, как открытую книгу...

извините я вас раньше не читал. что будет после выборов по вашему мнению?)


  • 0

#3335
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Любая попытка выпилить доллар из оборота - возврат к 90м годам, и теневым сделкам. 

Увы люди у нас прекрасно понимают и помнят. 

 

Сейчас надо побольше пропаганды гнать по всем теле-видео каналам, мол все вместе поддержим нац валюту, иначе плохо будет всем. 


  • 2

#3336
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

говорят после выборов доллар будет 300 тенге... я думал выборы летом будут. видимо реально уже держат курс из последних жировых запасов.

Да уж скорее всего таки будет,но не прям сразу .Скорее где-то через месяц после выборов начнут опускать думаю плавно,но быстро.Ой,как бы не хотелось.Автоматом все постоянные и будущие тенговые доходы обесценятся.
  • 3

#3337
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

говорят после выборов доллар будет 300 тенге... я думал выборы летом будут. видимо реально уже держат курс из последних жировых запасов.

Да уж скорее всего таки будет,но не прям сразу .Скорее где-то через месяц после выборов начнут опускать думаю плавно,но быстро.Ой,как бы не хотелось.Автоматом все постоянные и будущие тенговые доходы обесценятся.
Скорее всего плавно не будут отпускать. Уж лучше сразу грохнуться на 20-30%, чем тянуть резину 3-4 года. Так сразу снимут напряжение у народа. Можно будет с уверенностью менят все на тенге. По дну идти легче, чем падать и ждать это дно
  • 0

#3338
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

я думаю будет раньше. Старт дан, выборы назначены.

Сейчас момент девальвировать доллар как захотим, при этом козлов отпушения будет найти легко....

Сольют ошибки на старое правительство, скажут, что давно видели ошибки и их надо исправить, но с новым правительством.

Я бы сделал так...

Вангую, что в марте, 1-2 неделя, увидим самое интересное.....


Сообщение отредактировал LOANGO: 26.02.2015, 07:51:30

  • -1

#3339
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

я думаю будет раньше. Старт дан, выборы назначены.

Сейчас момент девальвировать доллар как захотим, при этом козлов отпушения будет найти легко....

Сольют ошибки на старое правительство, скажут, что давно видели ошибки и их надо исправить, но с новым правительством.

Я бы сделал так...

Вангую, что в марте, 1-2 неделя, увидим самое интересное.....

1 апреля, по аналогии с 1999годом. Обычно в мае корректировки бюджета.


  • 0

#3340
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Вчера объявили о досрочных выборах.

 

Теперь можно надеяться смело, что

до 26 апреля 2015 года курс будет ровным и стабильным 185.

 

А вот после - неопределенность.

 

Может месяц, может три подержат для приличия,

 

а потом плавненько отпускать начнут,


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.