Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3281
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Курс доллара на межбанке достиг 31,70 грн


  • -3

#3282
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Рубль, гривна, лей, манат, беларусский рубль, узбекский сум вроде тоже. Кого забыл?
  • 0

#3283
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

 

в страшном сне не думает переезжать в Россию, глупо это.

Зато на мой вопрос казахам , живущим в Омской области, почему они не переезжают в Казахстан, получил ответ- "Мы, что , дураки, что ли?"

Да и я о том же: зачем из Омска переезжать в Казахстан либо из Казахстана в Россию? Терять наработанные связи, друзей, тратиться на переезд? Уровень жизни ведь одинаковый, для чего такие жертвы? В чем смысл?

 

Вы хоть на шаг за территорию Алматы или Астаны выглядывали? 

И где у Вас мерилка уровня жизни?

Скажите это любому Петропавловцу...  


  • 0

#3284
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Рубль, гривна, лей, манат, беларусский рубль, узбекский сум вроде тоже. Кого забыл?

Лучше перечислите кто на очереди из постсоветских стран?
Грузия,Армения,Таджикистан и Киргизия остались?
Повезло Прибалтике во время она евроинтегрировалась.
  • 0

#3285
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю simpa**** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shelex вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_503120_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zzombie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Бесконечность вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_503120_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_472919_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mihey12 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.02.2015, 23:29:23

  • -1

#3286
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Повезло Прибалтике во время она евроинтегрировалась.
Функции национального Банка переданы в Брюссель.  :faceoff: Продались, а не повезло.
  • -2

#3287
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Рубль, гривна, лей, манат, беларусский рубль, узбекский сум вроде тоже. Кого забыл?

Армян и Туркмен.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 24.02.2015, 00:06:10

  • 0

#3288
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Курс доллара на межбанке достиг 31,70 грн

При том что средняя зарплата 3.500 гривен,почти 100$,страшно блин.
  • 1

#3289
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Сегодня провел тест. Перевел в одном из банков часть средств долларового депозита в теньговый. Честно признаюсь,  как то считаю в пределах полугода девальвацию маловероятной ну а ставки отличаются существенно. Так вот что интересно, вызвал немалое удивление у персонала. На мой вопрос "А что население не переворачивается обратно на фоне заявлений  с самого верха ?" получил ответ, что я единственный. Ребята, народ то ничему не поверил  по крайней мере пока. Об этом же говорит и опыт личного общения. От домохозяйки до бизнесмена.


  • 1

#3290
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Рубль, гривна, лей, манат, беларусский рубль, узбекский сум вроде тоже. Кого забыл?

Лучше перечислите кто на очереди из постсоветских стран?
Грузия,Армения,Таджикистан и Киргизия остались?
Повезло Прибалтике во время она евроинтегрировалась.

 

Грузия за 3 месяца девальвировала свой лари уже на 23.07%, и график валюты уже вошел в критическую параболу, которую нужно теперь с особым трудом затормозить.

Армения за тот же срок девальвировала на 15%, ситуация управляется лучше чем в Грузии, но... еще 5% наверняка потеряет

 

Про Прибалтику шахине рекомендую лучше поехать и увидеть. Чтобы затем на форумах одних людей не вводить в опасное заблуждение, а самих прибалтов не смешить словечками "повезло" относительно их евроинтеграции.


Сообщение отредактировал Kisunia: 24.02.2015, 00:36:05

  • -1

#3291
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
вопрос не актуален,удалила,сорри

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.02.2015, 02:57:18

  • 0

#3292
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Господа, хотим мы или не хотим, девальвации не избежать, так как других механизмов (при катострафическом падении цен на нефть)в стране с сырьевой экономикой нет.Вопрос только в том когда и на сколько!

Конечно оно случится, только в этой ветке по всем правилам, когда это событие произойдет, должно быть одно подавляющее мнение про победоносное шествие тенге. Сомневающихся будет раз два и обчелся. Это потом появятся прогнозеры задним числом, которые скажут, что мы все предсказали буквально до минуты. :D

 

Так вот что интересно, вызвал немалое удивление у персонала. На мой вопрос "А что население не переворачивается обратно на фоне заявлений с самого верха ?" получил ответ, что я единственный. Ребята, народ то ничему не поверил по крайней мере пока. Об этом же говорит и опыт личного общения. От домохозяйки до бизнесмена.

А вы меньше слушайте, а больше свой мозг включайте. Спросили бы у менеджеров, в ответ на их удивление, почему же тогда объемы валютного свопа падают каджый день в среднем на 50 млн. зелени? Увидили бы  их блуждающие выпученные глаза без ответа. и продолжили бы, в том же роде, почему если основным источником фондирования БВУ являются займы от населения, эти объемы падают, косвенно показывая все более увеличивающуюся долю тенге в данном портфеле. А эта доля по щучъему велению увеличиваться сама собой никак не может. Плодотворная чувствую бы у вас беседа получилась. :)
 
Ну сейчас хоть поспокойнее в ветке стало, а помнится совсем недавно прогнозеры верещали, по пятницам, девальвация будет не через неделю. а именно в этот понедельник. А ты сидишь в тенге и только железными буськами потряхиваешь. :rolleyes:.  Мдя, хде они?


Сообщение отредактировал Radetskiy: 24.02.2015, 01:36:34

  • 0

#3293
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Одно точно, никто не бежит обменивать наличность в доллары из за страха девальвации. Только одно это моментально сняло напряжение и давление на тенге.
Да депозиты у многих все еще в долларах, но я например часть депозита уже обернул в тенге, а поступающие теньговые доходы аккуратно складирую в теньговый депозит.

Плюс Китай закрыт-никому особо доллары не нужны. А налоги уже скоро платить, да и кушать и жить тоже надо в тенге. Вот и сдает население доллары в обменники. Пока что это лишь мизер , по сравнению с депозитами в банках, вот и пожимают менеджеры в банках плечами.
Вот когда массово депозиты начнут конвертировать, вот это будет песня :)
Лично я за тенге. Осталось государству немного помочь, население само понесет доллары из депозитов обратно в тенге.

Сообщение отредактировал Крафтманн: 24.02.2015, 08:18:56

  • 0

#3294
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Согласны с тем, что девальвацию делает государство?
Тогда какой им смысл продать долларов населению по 182 и обратно купить после девальвации по 250?

Девальвацию им сейчас не выгодно делать, особенно когда все ее ждут и приготовились.

Ее лучше делать внезапно, когда никто не ждет, а такое в нашем обществе сейчас не прокатывает.

Опять же, девал не будет, Хотят этого некоторые или не хотят.
Не будет от него эффекта. Как инструмент регулирования экономикой этот инструмент утратил свою эффективность, по крайней мере в Казахстане.
Нужно двигаться дальше, уметь конкурировать не только ценой, ориентироваться на зарубежные рынки, искать другие ниши. Уверен, что бизнес наш это сможет. Он у нас очень динамичный, работоспособный, приспосабливаемый. Будет больно, будет тяжко, но сможем.

Сообщение отредактировал Крафтманн: 24.02.2015, 08:32:50

  • 1

#3295
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

1. однозначно

2. нет. Ринутся скупать билеты по тенговым ценам и сливать недвигу за любые деньги

3. не будут. Тенге у людей не будет больше. Вообще. 

4. Не придется. Когда это население могло вынудить кого-то сверху зашевелиться?

5. Поток за товаром уменьшится. Увеличится поток за паспортами.

6. Многим станет по фиг инфляция в этой стране

7. Им еще кто-то верит? Ну кроме 01

 

Простите, я что то пропустил. 

А что 40 миллионов украинцев уже все уехали после того как их гривня в 3 раза упала, да ещё и война. 

И второй вопрос, уточните пожалуйста где есть в мире страна, в которой всё хорошо и замечательно, хорошая экономика и социалка, твёрдый курс и главное туда можно без проблем переехать. Ну чтобы я тоже готовился со всеми казахстанцами при резкой смене курса свалить в эту чудесную страну. 


  • 10

#3296
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ну чтобы я тоже готовился со всеми казахстанцами при резкой смене курса свалить в эту чудесную страну.

Те кто хотел уехать,давно уехали,будет девальвация и будет,поворчат все месяц и забудут как это было год назад,сейчас уже вспоминают  "ну было и было,что теперь".А украинцы уехали т.к причина была война,из за падения валюты ехать бред,на что ехать если твоя валюта обесценилась и ты ничего не можешь купить в другой стране :faceoff: А если ты хранил в долларах то смысл уезжать если ты ничего не потерял :faceoff:


  • 3

#3297
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Простите, я что то пропустил.  А что 40 миллионов украинцев уже все уехали после того как их гривня в 3 раза упала, да ещё и война.  И второй вопрос, уточните пожалуйста где есть в мире страна, в которой всё хорошо и замечательно, хорошая экономика и социалка, твёрдый курс и главное туда можно без проблем переехать. Ну чтобы я тоже готовился со всеми казахстанцами при резкой смене курса свалить в эту чудесную страну. 

Я  комментить не стал, т.к. подумал что это стеб ДН, некая фантастическая картина. Тенге ослабла эдак процентов на 20 и народ сливает квартиры за 100000...... тенге :) и ползет на вокзал и когда приползает, начинает понимать, что туда куда он собрался, его поимеют еще больше. Но назад дороги нет, т.к квартиру уже слили, теперь только вперед на покорение новых рубежей.  :lol:


  • 0

#3298
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, обсуждение вопросов сваливания в  чудесную страну эмиграции выходит за рамки данной темы, для этого имеется целый раздел на ВВ


  • 3

#3299
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.


  • 2

#3300
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений

 

Ну чтобы я тоже готовился со всеми казахстанцами при резкой смене курса свалить в эту чудесную страну.

Те кто хотел уехать,давно уехали,будет девальвация и будет,поворчат все месяц и забудут как это было год назад,сейчас уже вспоминают  "ну было и было,что теперь".А украинцы уехали т.к причина была война,из за падения валюты ехать бред,на что ехать если твоя валюта обесценилась и ты ничего не можешь купить в другой стране :faceoff: А если ты хранил в долларах то смысл уезжать если ты ничего не потерял :faceoff:

 

Вообще молодежь на Украине и до войны массово уезжала на заработки и последующим ПМЖ. Насколько я сужу по своим знакомым, теперь ринулись и 40-46 летние в поисках счастья. В большинстве украинских городов живут люди старше 45-50 лет и их внуки(которые та самая молодежь пока забрать с собой не может) . А так обслуга в гостиницах, работники кафе, таксисты и чернорабочие в теплицах, стройках, например Португалии забиты украинцами. Есть какой то облегченный канал через Румынию, легче получить вид на жительство. Более того, там идет тихая "война" между украинскими и молдавскими гастарбайтерами за рабочие места. У нас в Казахстане пока только маленький ручеек уезжающих. Но если за "плотиной" не следить, ......
По сути курс валют это термометр здоровья, и если он постоянно в районе 37,5 С , то .... и к этому можно привыкнуть. Правда разум не отключишь.
У нас на работе проводили анкетирование и одним из (однотипных)вопросов было, чтобы вы хотели на предприятии.
Я ответил - стабильности. Позже выяснилось, что так ответило большинство.
Реакция руководства была такой!
- Вы все не желаете перемен!
Признаться я в тот момент разволновался, лишиться работы, в мои годы, в мои планы не входило.
Но именно тогда я четко понял, а что произойдет если все таки попросят по собственному, начинать жизнь сначала? Снова здесь?! Или смириться и найти что-нибудь.....
Можно еще много написать, используя "если ...., то..." .
По факту государство привязало мои глаза и уши к разделам курс валют, По факту я знаю, что все равно я буду в проигрыше(пенсии ...). По факту я не понимаю себя, зачем я  играю в эту игру, знаю всегда можно выйти из игры, которая тебе не выгодна, но играю. 
А ведь легендарные Жанибек и Керей так и сделали, вышли из не выгодной игры и создали свою.
P.S. Видимо вера в маленькую возможность, держит меня на этой "шахматной доске", т.к. с кровью впитано понятие "Аке не обманет".
А ведь скоро наступит время когда и мои дети спросят меня "Аке зачем ты сел играть в эту рулетку?, что мир этим ограничен?!"





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.