Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#281
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда
  • 0

#282
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

мда...человек уже скорее всего давно проел эти деньги, а советы все идут и идут )))
И все таки, топикстартер, куда вложили деньги? Расскажите, будет интересно, превратили ли вы эти 1,4 млн в 14 млн за 4 года?


Есть вероятность, что не только у человека, начавшего тему завалялись 1,4 млн., а еще может он увеличил их в 10 раз.
  • 0

#283
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений

АО "Сентрас Секьюритиз" есть своя компания в зарегестрированная в россии,т.е. выход на биржу наипримейший без всяких там конт-партнёров ...


А вы, я так понял, из Сентраса? Каким образом можно посмотреть платформу? Есть ли демки?
  • 0

#284
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда


Аналогичный случай в соседней деревне. У меня три варианта (честных и легальных) - недвижимость, бизнес и инвестиции. С недвижимостью минимальная сумма входа очень высокая и все яйца получаются в одну корзину. Бизнес - это интересно, но пока пугает. Думаю над инвестициями. Я их понимаю так - если не умеешь зарабатывать на чём-то, то можно вложить в того, кто это делать умеет. Осталось найти тех, кто умеет зарабатывать деньги и спрятаться за их энергичными спинами. У кого есть такие?
  • 0

#285
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда


Аналогичный случай в соседней деревне. У меня три варианта (честных и легальных) - недвижимость, бизнес и инвестиции. С недвижимостью минимальная сумма входа очень высокая и все яйца получаются в одну корзину. Бизнес - это интересно, но пока пугает. Думаю над инвестициями. Я их понимаю так - если не умеешь зарабатывать на чём-то, то можно вложить в того, кто это делать умеет. Осталось найти тех, кто умеет зарабатывать деньги и спрятаться за их энергичными спинами. У кого есть такие?


Вы правы, лучше всего найти компанию, которая на рынке инвестиций крутится уже давно. У них есть опыт и ваши деньги они должны будут вкладывать не сразу в одно дело, а распределят по нескольким проектам.
Недвижимость или бизнес - очень рискованно, на мой взгляд.
  • 0

#286
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда


Аналогичный случай в соседней деревне. У меня три варианта (честных и легальных) - недвижимость, бизнес и инвестиции. С недвижимостью минимальная сумма входа очень высокая и все яйца получаются в одну корзину. Бизнес - это интересно, но пока пугает. Думаю над инвестициями. Я их понимаю так - если не умеешь зарабатывать на чём-то, то можно вложить в того, кто это делать умеет. Осталось найти тех, кто умеет зарабатывать деньги и спрятаться за их энергичными спинами. У кого есть такие?


Вы правы, лучше всего найти компанию, которая на рынке инвестиций крутится уже давно. У них есть опыт и ваши деньги они должны будут вкладывать не сразу в одно дело, а распределят по нескольким проектам.
Недвижимость или бизнес - очень рискованно, на мой взгляд.

Тоже боюсь влезать в бизнес, а инвестирование звучит заманчиво, но какие будут подводные камни?
  • 0

#287
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда


Аналогичный случай в соседней деревне. У меня три варианта (честных и легальных) - недвижимость, бизнес и инвестиции. С недвижимостью минимальная сумма входа очень высокая и все яйца получаются в одну корзину. Бизнес - это интересно, но пока пугает. Думаю над инвестициями. Я их понимаю так - если не умеешь зарабатывать на чём-то, то можно вложить в того, кто это делать умеет. Осталось найти тех, кто умеет зарабатывать деньги и спрятаться за их энергичными спинами. У кого есть такие?


А как обычно советуют в банках держать вклады? Правильно, в трех валютах - национальной, евро, долларах. Представим что это действительно снижает риск. Kokopeli, соглашусь с вами - иметь недвижимость, пускай это будет депозит в банке. Бизнес - здесь хотелось бы иметь один в доле с партнерами и какое-то дело для себя. Инвестирование рассмотреть как долгосрочное вложение в перспективе на светлое будущее. Это кажется утопией, но уверена это возможно. Совершенно иное хватит ли вас на все это, а как же семья, дети.
Будь у вас 1,4 млн. вы их легко можете упустить если внимание будет приковано к семейным делам.

Тоже боюсь влезать в бизнес, а инвестирование звучит заманчиво, но какие будут подводные камни?


Я не сторонница преувеличивать свои возможности, но гляжу в будущее с оптимизмом. Хотя бизнес для меня и неизведанное, но чувствуется жилка есть ;-) Даже не имея собственного дела сейчас, имхо приоритет успеха - это надежность и множественность, когда одно другое может компенсировать.
  • 0

#288
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда

Альтернатив полно... Было бы еще умение пользоваться этими альтернативами... Свой бизнес - я не бизнесмен по складу характера... Инвестиции? Ну как вариант... Пока же депозит: медленно, но верно...
  • 0

#289
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда

Альтернатив полно... Было бы еще умение пользоваться этими альтернативами... Свой бизнес - я не бизнесмен по складу характера... Инвестиции? Ну как вариант... Пока же депозит: медленно, но верно...


депозит это относительно надежно, инвестирование рискованно, но смотря КАК и КУДА инвестировать
  • 0

#290
gabit

gabit
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго времени суток! Всем заинтересованным в инвестировании - есть интересный проект, детали по тел. 8 701 5292641
  • 0

#291
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда

Альтернатив полно... Было бы еще умение пользоваться этими альтернативами... Свой бизнес - я не бизнесмен по складу характера... Инвестиции? Ну как вариант... Пока же депозит: медленно, но верно...


депозит это относительно надежно, инвестирование рискованно, но смотря КАК и КУДА инвестировать

Что на счет ПИФов? Какую прибыль они могут приносить?
  • 0

#292
astuto

astuto
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот все говорят "Держите деньги в золоте, держите деньги в золоте".... И ведь действительно золото не подводит.
Вот только обьясните мне: нам казахстанцам какими способами можно вкладывать/держать/хранить деньги в золоте?


В банке разве нельзя купить золото? Золото здорово кстати скакануло, достигнув своего исторического максимума, кто может сказать какая доходность по этому металлу за прошлый год? Вообще мне кажется деньги надо держать в разных активах, как яйца! ;))
  • 0

#293
astuto

astuto
  • Гость
  • 29 сообщений


Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда


Аналогичный случай в соседней деревне. У меня три варианта (честных и легальных) - недвижимость, бизнес и инвестиции. С недвижимостью минимальная сумма входа очень высокая и все яйца получаются в одну корзину. Бизнес - это интересно, но пока пугает. Думаю над инвестициями. Я их понимаю так - если не умеешь зарабатывать на чём-то, то можно вложить в того, кто это делать умеет. Осталось найти тех, кто умеет зарабатывать деньги и спрятаться за их энергичными спинами. У кого есть такие?


Я бы тоже вложился, торговать на бирже интересно, но требует много времени для мониторинга, а вот доверить какому-нибудь финансовому эксперту, с хорошей историей и разумным разделением прибыли было бы интересно.
  • 0

#294
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Вот все говорят "Держите деньги в золоте, держите деньги в золоте".... И ведь действительно золото не подводит.
Вот только обьясните мне: нам казахстанцам какими способами можно вкладывать/держать/хранить деньги в золоте?


В банке разве нельзя купить золото? Золото здорово кстати скакануло, достигнув своего исторического максимума, кто может сказать какая доходность по этому металлу за прошлый год? Вообще мне кажется деньги надо держать в разных активах, как яйца! ;))


поддерживаю аналогию) но и золото не спасет - когда захотите продать, по той же цене продать уже не сможете. золото потеряло технологическое использование, а значит неинтересно и как инструмент.
  • 0

#295
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда

Альтернатив полно... Было бы еще умение пользоваться этими альтернативами... Свой бизнес - я не бизнесмен по складу характера... Инвестиции? Ну как вариант... Пока же депозит: медленно, но верно...


все зависит от суммы: есть же еще и пифы, частное инвестирование в акции и облигации. может, сейчас как раз есть смысл вложиться в акции промышленных компаний, пока они упали в стоимости. поправка - речь только о тех, на собственной стоимости которых доллар не отразится. к примеру, банков - не стоит, волатильность высокая, газпрома - можно :D
  • 0

#296
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений



Недавно стала задумываться - есть ли альтернатива депозитам? Т.к. очень уж мизерный процент с него идет, хочу вложить деньги куда-нибудь, да вот только куда

Альтернатив полно... Было бы еще умение пользоваться этими альтернативами... Свой бизнес - я не бизнесмен по складу характера... Инвестиции? Ну как вариант... Пока же депозит: медленно, но верно...


все зависит от суммы: есть же еще и пифы, частное инвестирование в акции и облигации. может, сейчас как раз есть смысл вложиться в акции промышленных компаний, пока они упали в стоимости. поправка - речь только о тех, на собственной стоимости которых доллар не отразится. к примеру, банков - не стоит, волатильность высокая, газпрома - можно :D

В ПИФы вкладывать можно от 10 тыс. тг, но сколько нужно вложить чтобы получать реальный процент?
  • 0

#297
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

В ПИФы вкладывать можно от 10 тыс. тг, но сколько нужно вложить чтобы получать реальный процент?

пиф пифу, каггриццо, рознь... Риск выше, чем на депозите, но и шанс поиметь больше есть...
  • 0

#298
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Доброго времени суток! Всем заинтересованным в инвестировании - есть интересный проект, детали по тел. 8 701 5292641


Gabit, пожалуйста бриф о проекте в ЛС отправьте. Спасибо
  • 0

#299
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

все зависит от суммы: есть же еще и пифы, частное инвестирование в акции и облигации. может, сейчас как раз есть смысл вложиться в акции промышленных компаний, пока они упали в стоимости. поправка - речь только о тех, на собственной стоимости которых доллар не отразится. к примеру, банков - не стоит, волатильность высокая, газпрома - можно :D


А не стоит ли человеку, имея скажем 1,4 млн распределить их для вложений, а не вкладывать в газпром или другого гиганта. Как понимаю прибыль можно ощутить не ранее нескольких лет, а для вложений в такие компании важно предвидеть политическую погоду и события в мире. Вот только у меня абсолютно размытое представление о том как вложить деньги верно. :rolleyes:
  • 0

#300
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Вот все говорят "Держите деньги в золоте, держите деньги в золоте".... И ведь действительно золото не подводит.
Вот только обьясните мне: нам казахстанцам какими способами можно вкладывать/держать/хранить деньги в золоте?


В банке разве нельзя купить золото? Золото здорово кстати скакануло, достигнув своего исторического максимума, кто может сказать какая доходность по этому металлу за прошлый год? Вообще мне кажется деньги надо держать в разных активах, как яйца! ;))


Для принятия инвестиционных решений у вас должна быть своя методика, позволяющая делать прогноз цен на золото. Последите за котировками на фьючерсы на London Metal Exchange. Вы увидите, что цены переоценены и не могут оставаться на этой планке. Достижение нового исторического максимума и приближение к цене на платину - пик цен на это лето уже прошел и далее последует незначительное снижение. Но в долгой перспективе рассчитывать на золото и серебро стоит. Вообще тренд на драгметалы долгосрочен, поэтому если хотите, чтобы ваши постоянно увеличивающиеся доходы не съедали инфляцией, то скупайте реальное золото, господа. Лично мое мнение - не стоит связываться с "бумажными" формами золота, всегда нужны монеты в кармане. Поэтому, Astuto, делайте выводы - либо бриц-криг с ценными бумагами, либо если уже имеется достаточно накоплений - тогда маршем по площадям мира :beer:
  • 0



Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.