Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#261
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Деньги надо вкладывать в ценные бумаги ИМХО

В иностранные только что-ли? Это мало кого заинтересует из-за низкой доходности...
А наши "ценные бумаги" это билетики в лохотрон....
  • 0

#262
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Для Божедомка 7

Те координаты, которые Вы дали были центром в городе Верном, в городе Алма-Ате назвать это центром можно было с большой натяжкой. В городе Алматы это уже далеко не центр.

Доказательством, чему служит арендная ставка в 7 баксов за квадрат в месяц. В центре Алматы ниже 20 баков вряд ли есть арендная ставка за магазин. Все, что ниже подозрительно.

Названный Вами район частный сектор, характеризуется низкой плотностью населения и не менее низкой покупательной способностью. Подходит под определение СпайдерменаКЗ мамбусы и лошары.

Судя по описанию ассортимента магазина, хозяин оного занимается продажей контрафакта. Знакомые Вам торговые марки со 100% накидкой выставлены для блезиру. Кому надо подешевле, тому не проблема отмахать 5 кварталов до Зеленого базара. Контрафакт закупается на Малой Арнаутской, там где Остап купил краску для волос Кисе.

Соглашусь с Й_Ц_У_К_Е_Н мамбусы и лошары данного района сформировали этот удивительный для Вас ассортимент магазина.
  • 0

#263
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Там далеко не частный сектор, вокруг стандартные 5-ти этажки. Я житель центра, и понимаю, что многие считают центром пересечение калинина тулебаева))), как раз мой райончик). Однако с учетом произошедшей децентрализации это не совсем так.
Контрафакт? не знаю, хз, мне сдается, что это не намеренно происходит. он сам говорит - еду на оптовку, выбираю, что подешевле и покупаю. просто какое-то броуновское движение по незнанию).
  • 0

#264
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Для стартера топика.

Свое дело это возможность быть Творцом, или, если угодно, способность быть Творцом.
Художник, замыслив стать Творцом, разве носится по форумам за советами ваять ему или рисовать. Ваять в бронзе или в мраморе, рисовать в масле или акварелью.

Идея вашего дела должна созреть в вашей голове.

Только одному Богу ведомо, в какую ванну вам надо нырять, под какой яблоней надо сидеть и на какой кровати надо спать, чтобы идея вашего дела пришла именно к вам.

Свое дело это способность решать свои проблемы, возникающие по ходу своего дела.
Если вы думаете что, имея некоторое количество денег, вы сможете решать эти проблемы, то глубоко заблуждаетесь.
Идею о том, что деньги это волшебная палочка, решающая ваши проблемы с вашим делом, зажевана владельцами больших денег. С целью заставить вас гонятся за этими фантиками, работать на владельцев больших денег, пытаясь получить фантиков все больше и больше.

Пока к вам не придет своя идея своего дела, и не поймете, как решать проблемы своего дела без всяких денег не стоит заниматься бизнесом.
  • 0

#265
DxGT

DxGT

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
срочно нужен инвестор для развития действующего высокорентабельного бизнеса - производство упаковки для продуктов питания! если кого заинтересует - могу скинуть подробности в ЛС.
  • 0

#266
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений

срочно нужен инвестор для развития действующего высокорентабельного бизнеса - производство упаковки для продуктов питания! если кого заинтересует - могу скинуть подробности в ЛС.

какая сумма? в личку пжлст
  • 0

#267
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Добрый день!
Прошу детали вашего дела в Личку или по адресу Altynoluk@gmail.com/

имеется ли бизнес-план?

Спасибо
  • 0

#268
karahan

karahan
  • Гость
  • 21 сообщений

срочно нужен инвестор для развития действующего высокорентабельного бизнеса - производство упаковки для продуктов питания! если кого заинтересует - могу скинуть подробности в ЛС.


какая сумма? в личку пжлст
  • 0

#269
DxGT

DxGT

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений


срочно нужен инвестор для развития действующего высокорентабельного бизнеса - производство упаковки для продуктов питания! если кого заинтересует - могу скинуть подробности в ЛС.

какая сумма? в личку пжлст


To: Coastal Scents & karahan

Ва ши ящики не принимают.. Можно пжл электр.адреса. Спс.

Для: Алтынолук

Я отправил месседж на Ваш ящик.
  • 0

#270
H@rdy

H@rdy
  • Гость
  • 18 сообщений
нужен первоначальный капитал для открытия букмекерской компании в нижней части г. Алматы....в пределах 1,5 милл тенге
расписывать тут не буду лучше обговорить...
  • 0

#271
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
короче.
можешь открыть МКО
минимальный уставный капитал 1000 МРП...
тебе как раз хватит.
  • 0

#272
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Вот все говорят "Держите деньги в золоте, держите деньги в золоте".... И ведь действительно золото не подводит.
Вот только обьясните мне: нам казахстанцам какими способами можно вкладывать/держать/хранить деньги в золоте?
  • 0

#273
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Золото имеет популярность только в Индии и Пакистане, так как там замуж выйти можно с определенным количеством кг на себе :) В развитых странах не принято носить кг на ушах... поэтому там золото не очень ценится как товар. Вообще золото устаревший актив в наш информационный век... Его невозможно быстро конвертировать, его хорошо воруют, тяжелое оно, через таможню протащить большушая проблема... Потом самое главное золото - это не актив, а пассив... который не работает на хозяина
  • 0

#274
d4nk

d4nk
  • Гость
  • 31 сообщений

Золото имеет популярность только в Индии и Пакистане, так как там замуж выйти можно с определенным количеством кг на себе :-) В развитых странах не принято носить кг на ушах... поэтому там золото не очень ценится как товар. Вообще золото устаревший актив в наш информационный век... Его невозможно быстро конвертировать, его хорошо воруют, тяжелое оно, через таможню протащить большушая проблема... Потом самое главное золото - это не актив, а пассив... который не работает на хозяина


может его и носат не кг....большая часть металла используется в промышленности. это не актив, но как вариант спокойно спать - самое то. сейчас все проще, покупается металлический счет. физически его никто под подушку не ложит))))
  • 0

#275
Zaurka

Zaurka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, ну почему "с такой суммой только людей смешить". Я считаю, что очень даже можно с такой суммой поторговать на российском фондовом рынке (ММВБ например). На нём ликвидность хорошая. АО "Сентрас Секьюритиз" есть своя компания в зарегестрированная в россии,т.е. выход на биржу наипримейший без всяких там конт-партнёров и дополнительных комиссий. Плюс имеется торговая платформа. Сам видишь чё на рынке происходит. Абонентская плата за платформу 10$ в месяц. А минимальных сумм инвестиций совсем не существует. Можете свои полтора лима хоть на 15 бумаг разделить. Комиссия 0,07% от сделки. И что бы люди не пужались, ребята граммотные консультируют. И вообще бояться не стоит фондового рынка.Ведь пока не начнёшь не поймёшь что это такое.
  • 0

#276
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Что- нибудь купит и продать...
  • 0

#277
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Если еще актуально - в Актобе возьмите в МегаШыгысе бутик детской одежды и раскручивайте, начинать можно с 10000 вечнозеленых, жена начинала именно так. доход до 2000 долларов ежемесячно.
  • 0

#278
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Привет, ну почему "с такой суммой только людей смешить". Я считаю, что очень даже можно с такой суммой поторговать на российском фондовом рынке (ММВБ например). ...

Это реклама. Так называемые фондовые рынки - это те же лохотроны, но с пристойными названиями...
Деньги на них делаются точно также, как в известном фонде МММ... кидалово оно и в Африке кидалово...
Также и про форекс и т.п.

Единственный вариант для обладателя мизерной суммы в нескольно лимов тенге - это заниматься бизнесом самому...
те же бутики не требуют генеальности ума и больших денег... но и больших богатств не ждите...
  • 0

#279
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Неожиданно образовалась свободная сумма денег в размере около 1.4 млн. тенге.
Хотелось бы куда-нибудь вложить. Подскажите пожалуйста.

1) Банковский депозит не рассматриваю как выгодное вложение.
2) В ПИФы как самый последний вариант.
3) С удовольствием рассмотрю предложение о приобретении всего или части малого бизнеса (только в г. Актобе)
4) Хотелось бы осуществить давнюю мечту о "свечном заводике", т.е. небольшой бизнес в качестве дополнительного дохода (я сейчас наемный менеджер).
5) Можно франчайзинг, но с такой суммой далеко не разбежишься, кроме "купи-продай" операций.

Буду благодарен за Ваши отзывы.

я бы потратил на отпуск в Франции - на юге.

#280
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
мда...человек уже скорее всего давно проел эти деньги, а советы все идут и идут )))
И все таки, топикстартер, куда вложили деньги? Расскажите, будет интересно, превратили ли вы эти 1,4 млн в 14 млн за 4 года?
  • 0



Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.