Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#241
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Даа, совет супер, с учетом просадки стоимости недвижки в Дубаях на 50-60%. Но, знал бы прикуп, жил бы в Сочи...

Как раз-то все было заранее просчитано. Это был Лохотрон. Шейхи решили навариться на лохах, которых стало много с деньгами. Предложили вложиться в песок, обещая небывалые доходы типа 50% годовых и визу на три года... короче ни денег ни недвижимости ни визы ... киданули всех шейхи жулики...

А вообще советы по этому вопросы бесмысленны ... либо нарветесь на жуликов всяких, либо надо учиться самому. Типа я дурак и мне помогите - не прокатывает... обдерут как липку тут же :cry:
  • 0

#242
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я сюда положил, пока не жалуюсь
www.esforex.com


Еще не вечер... :cry:
  • 0

#243
gogidogi

gogidogi
  • Гость
  • 8 сообщений
ребята, как на счет Накопительного страхования жизни?
  • 0

#244
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ситуация - предлагают взять продуктовый магазин действующий. Находится в центре, в спальном райончике. Место не проходное, но вокруг вблизи магазинов нет. Расположен в заброшенном гос. здании. Площадь около 100 кв. + складские, офис и пр., вообщем 200. Арендная плата 200 000 тенге в месяц, с коммуналкой 235 000. Общий ежемесячный расход составляет 550000 тенге. Магазин до ума не доведен, но дает сейчас 100000 - 120000 в день. Требует вложений тыщ на 10000 долларов, чтоб выручку поднять( стеллажи, ассортимент). Хозяин сделал в развалине ремонт, купил оборудование и т.д. Открылся в сентябре прошлого года. За магазин просит 60000 зелени в рассрочку, по 50000 тенге каждый день. Стоит ли связываться, как думаете? :smoke:
  • 0

#245
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Все зависит от конкретного человека, его принципов и опыта
Если нет человеческого ресурса - то вряд ли чо хорошего получится
Работяги не в счет - нужен человек, умеющий и знающий дело
Если в качестве руководителя сами выступаете, то где и как получили опыт?
Конечно можно учиться в процессе... но за это время не будет дохода и клиенты будут разбегаться
Да и способность учиться должна быть. В общем нужен предпринимательский навык, наприме, полученный в сетевом маркетинге - через Гербалайф или Орифлейм ...
Лучше всего начинать дело с сетевого маркетинга - там всему и научат
  • 0

#246
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Такие смешные суммы ,съедает большой бизнес на завтрак.
Небольшую сумму стоит потратить на путешествия или отдать в храм где нибудь в Индии получите духовное облегчение и удовлетворение )))
  • 0

#247
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Находится в центре, в спальном райончике.


Взаимоисключающие характеристики вы не находите ? :lol:

Магазин до ума не доведен, но дает сейчас 100000 - 120000 в день.


Это ключевое что нужно проверять по документам :lol: а их скорее всего нет по понятным причинам, а значит продавец может вам заявлять все что угодно. :lol:
Это основная проблема при покупке действующих бизнесов, что продавец завышает и эбиду (доналоговую прибыль) и чистую выручку.
Осторожнее.

Совет такой.
Вложение насколько я понимаю для вас крупное.
Обратитесь в консалтинговую контору поскольку вы сами как я понимаю не сильны в финансах. Не экономьте на спичках.
Пусть просчитают вам проект с самой пессимистической моделью доходов и сделают хороший бизнес-план. Не очень то полагайтесь на росказни о том как круто всё сейчас (вообще имхо никто объект с хорошим денежным потоком сейчас продавать бы и не стал) нацеливайтесь как все будет в будущем в вашей собственности .
На основании этого и принимайте решение. Удачи :D

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 25.07.2010, 23:00:41

  • 0

#248
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Для Божедомка 7

Хозяин просит 60 000 долларов, или по 50 000 тенге в день, предполагается, за шесть месяцев Вы рассчитаетесь.

По словам хозяина магазина за месяц можно вытащить из магазина 10 000 долларов. Магазин опять, по словам хозяина, требует дополнительных вложений на 10 000 долларов, чтоб выручку поднять (стеллажи, ассортимент). Владея магазином с сентября прошлого года сам таких вложений сделать не смог, а предлагает Вам.

60 000 долларов за 200 квадратов это по 300 долларов на квадрат площади магазина. С такими вложениями магазин должен быть конфеткой. Похоже, хозяин не только хочет отбить вложенное, но и навариться на продаже, думаю вдвойне.

Имеем исходные данные. 100 000 – 120 000тнг ежедневной выручки. 550 000тнг общий ежемесячный расход (из них 235 000тнг аренда с коммуналкой), грубо говоря, 18 000тнг расходов ежедневно. Выплаты хозяину за магазин в рассрочку 50 000 тнг в день. Итого расходы в день 68 000тнг первые полгода.

При 10 % торговой накидке, имея ежедневную выручку 100 000тнг, имеем навар в размере 10 000тнг ежедневно. Полгода Вы будете добивать 58 000тнг из своего кармана. По истечении этого срока добивать будете по 8 000тнг в день.

При 20 % торговой накидке, имея ежедневную выручку 100 000тнг, имеем навар в размере 20 000тнг ежедневно. Полгода Вы будете добивать 48 000тнг из своего кармана. По истечении этого срока будете иметь по 2 000тнг в день.
При 20% торговой накидке вопрос конкурентоспособности цен Вашего магазина остается под большим вопросом.

Сообщение отредактировал Дилберт: 26.07.2010, 10:18:47

  • 0

#249
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Для Й_Ц_У_К_Е_Н

Центр, спальный райончик. Заброшенное гос. здание в центре. Коммуналка за 200 квадратов 35 000 тенге. Аренда за 200 квадратов, по тысяче тенге за квадрат в месяц. Думаю это не Алма-Ата, и даже не областной центр.

Колитесь Божедомка 7, о каком районном центре речь?
  • 0

#250
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На счет торговой накрутки в 10%. Такое себе могут позволить лишь крупные супермаркеты.(да и то не всегда. в некоторых случаях в рамсторе и т.д. товары стоят дороже, чем в лавченках, лично изучено.) Я лично нигде не видел в мелких магазинах такой накрутки. Всегда ставят максимальную - 20%, еще и с округлением в свою пользу. + на алкогольную продукцию и на бытовушку ставят 30%. Итого в среднем 25%. Хозяин о доп. вложении ничего не говорит - ему типа и так хорошо. Это мое мнение, что туда надо еще денег вложить. Магазин типа минимаркет может и должен давать 200 000 в день. Ну хз, конечно).
Интересует мнение - каким макаром выручку мона поднять? Я приглашал мерчиков. Они посмотрели, сказали - магазин спланирован не правильно. Кассовую зону надо сюда, это туда. Короче, рекомендации дали по переустройству, ассортименту и выкладке товара. Это ясно. А что еще может помочь? Может у кого-то собственный опыт или просто гениальные идеи?)
  • 0

#251
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На счет торговой накрутки в 10%. Такое себе могут позволить лишь крупные супермаркеты.(да и то не всегда. в некоторых случаях в рамсторе и т.д. товары стоят дороже, чем в лавченках, лично изучено.) Я лично нигде не видел в мелких магазинах такой накрутки. Всегда ставят максимальную - 20%, еще и с округлением в свою пользу. + на алкогольную продукцию и на бытовушку ставят 30%. Итого в среднем 25%. Хозяин о доп. вложении ничего не говорит - ему типа и так хорошо. Это мое мнение, что туда надо еще денег вложить. Магазин типа минимаркет может и должен давать 200 000 в день. Ну хз, конечно).
Интересует мнение - каким макаром выручку мона поднять? Я приглашал мерчиков. Они посмотрели, сказали - магазин спланирован не правильно. Кассовую зону надо сюда, это туда. Короче, рекомендации дали по переустройству, ассортименту и выкладке товара. Это ясно. А что еще может помочь? Может у кого-то собственный опыт или просто гениальные идеи?)



Кстати об алкогольной продукции. Одно время гулял проект нового закона об алкогльке по которому хотели ужесточить требования к местам продажи алкоголя и далеко не каждый магазин мог и удовлетворять. (и по площади и по расположения рядом со школами/институтами и т.п. соц.учреждениями вроде бы они хотели только крупные отделы в супермаркетах оставить и специализированные магазины). Не в курсе чем это все закончилось, вроде проект где то так и гуляет внутри гос.аппарата, но стоило бы это вам разузнать и прикинуть не рубанет ли он вам возможность продажи алкоголя. Без них выручка сильно упадет. :rolleyes:
  • 0

#252
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Удачное стечение обстоятельств - ни садиков рядом, ни школы, ни др. учебных заведений. Этот вопрос не стоит. С лицензией норма. :rolleyes:
ЖДу нестандартные идеи по поднятию выручки в минимаркете!!!!
  • 0

#253
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

ЖДу нестандартные идеи по поднятию выручки в минимаркете!!!!

Пока на улице жара, заставьте продавщиц облачиться в бикини.
Народ повалит... :rolleyes:

#254
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
по поводу выручки - 200000 тенге в день - это районный центр, так? талгар, каскелен, иссык, сарканд... все они по численности не более 50000 населения, а магазин в спальном районе - таким образом, в магзик ходит примерно 500 чел в день, каждый при этом должен оставить 400 тенге, что для этого района вполне допустимо, но... скажу вам честно - разница между покупательской способностью в городе и селе огромная.... имя доход в 200000 ежедневно, станет человек продавать курицу которая несет золотые яйца? пусть даже эти яйца меньше перепелиных? и накрутка у вас должна быть ментше той кот на базаре где они все отовариваются, а ассортимент выше.
о алкогольной лицензии - новая лицензия на торговлю не выдается в случае если участок на кот рсположен обьект торговли соприкасается границами с обьектами образования, в любом другом случае лицензия выдается.
  • 0

#255
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

При 20 % торговой накидке, имея ежедневную выручку 100 000тнг, имеем навар в размере 20 000тнг ежедневно. Полгода Вы будете добивать 48 000тнг из своего кармана. По истечении этого срока будете иметь по 2 000тнг в день.
При 20% торговой накидке вопрос конкурентоспособности цен Вашего магазина остается под большим вопросом.

Похоже, кое-что еще не учли: ну, к примеру, ежемесячные/квартальные оплаты пожарнику, санэпидстанции, спонсорские взносы в районный акимат и т.д.
  • 0

#256
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Похоже, кое-что еще не учли: ну, к примеру, ежемесячные/квартальные оплаты пожарнику, санэпидстанции, спонсорские взносы в районный акимат и т.д.

госнадзор, чс, полиция, энергонадзор, налоговики, прокуратура, финпол, КНБ, экология...
Каждому по копейки, уже без трусов останетесь :laugh: Вообще занятие бизнесом в КЗ - это игра в лохотрон, где государство и его слуги всегда с тузами на руках :-) До того были нормальным гражданином, после стали - уголовником, эксплуататором и капиталистом... спикулянтом тоже.
Да еще людей же надо нанимать. Вот это еще одна сторона медали - отомстят они вам, как капиталисту, за "эксплуатацию" их ... Запомните мои слова..

Сообщение отредактировал spidermankz: 28.07.2010, 17:23:46

  • 0

#257
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Район - центр, чуть ниже и чуть в сторону от зеленого базара, где-то в 5-ти кварталах. Ясное дело, хозяин не тянет магазин. Но мне почему-то кажется, что там есть потенциал. У него просто все устроено по-дурацки - товар страный какой-то, продуктов таких даже не видел нигде раньше)), поставщиков нормальных не привлекает, алкоголь тоже странный, я б такое никогда не купил, еще цены на половину товара стоят с накруткой в 50-100!!! процентов. Есьжи - товарищь не понимает!!
  • 0

#258
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Район - центр, чуть ниже и чуть в сторону от зеленого базара, где-то в 5-ти кварталах. Ясное дело, хозяин не тянет магазин. Но мне почему-то кажется, что там есть потенциал. У него просто все устроено по-дурацки - товар страный какой-то, продуктов таких даже не видел нигде раньше)), поставщиков нормальных не привлекает, алкоголь тоже странный, я б такое никогда не купил, еще цены на половину товара стоят с накруткой в 50-100!!! процентов. Есьжи - товарищь не понимает!!


Ну если кажется то надо брать :laugh:

А если серьезно то с ассортиментом, что продуктов что алкоголя, все может быть не так то просто.
Тут уже мне кажется, что это не он диктует покупателям, а они ему. Т.е. специфика района продаж такая.
Это иногда не возможно понять логически (особенно вот эти личные предпочтения "я бы купил не купил" имхо не стоит накладывать), но складывается в конкретном ареале именно вот такой запрос на ассортимент. Думается он тоже не один и не два дня выходил на прибыльность меняя специфику товаров. :rolleyes:
Тут надо много чего учитывать. Национальный-религиозный-социальный аспект основного целевого покупателя из района нахождения магазина.
В США не зря ведь при продаже недвижки раскрывают на приличных сайтах: о соседях медиану инфы о социальной принадлежности, среднем уровне доходов и даже об уровне образования и многом другом.
Мерчики то что подсказывают ? Хороший мерчендайзер это не только где кассовую группу поставить. Это всеобъемлющий анализ. :rotate:
  • 0

#259
Slava_Egorenko

Slava_Egorenko
  • Гость
  • 8 сообщений
Деньги надо вкладывать в ценные бумаги ИМХО
  • 0

#260
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Деньги надо вкладывать в ценные бумаги ИМХО

Ага, в акции РД КМГ :kiss:
  • 0



Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.