Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Интересно, завтра продолжится корректировка курса вверх? Думаю сейчас будут постепенно доводить до верхнего корридора.
  • 0

#3
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Интересно, завтра продолжится корректировка курса вверх? Думаю сейчас будут постепенно доводить до верхнего корридора.

Глава государства: мировой кризис не скажется на жизни казахстанцев

21 декабря 2014, 21:35 http://www.zakon.kz/...-krizis-ne.html

Пре­зи­дент при­звал ка­зах­стан­цев не под­ни­мать ажи­о­таж в свя­зи с ко­ле­ба­ни­ем ва­лю­ты в ми­ре.

Мировой кризис не скажется на пенсиях, пособиях и зарплатах работников бюджетных сфер. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на встрече с журналистами, которая прошла в Акорде, сообщает телеканал "Хабар".

В условиях экономической нестабильности: падения цены на нефть и взаимными санкциями между Россией и рядом западных стран, у Казахстана имеется четкий план дальнейших действий.   Кроме того, Президент призвал казахстанцев не поднимать ажиотаж в связи с колебанием валюты в мире. 

Нурсултан Назарбаев отметил, что государство обеспечит внутреннюю стабильность и социальную обеспеченность для населения. Тому подтверждение форсированная индустриально-инновационная программа, которая окажет влияние на развитие малого и среднего бизнеса и перерабатывающей промышленности. 

Президент подчеркнул, если все необходимое для жизнедеятельности будет производиться в стране, то никакие экономические колебания не страшны.   

«Пусть население Казахстана не волнуется. У нас есть план на 70 долларов цена на нефть, на 60 долларов, на 50, на 40 долларов. И этот план лежит у меня под сукном, как говорится. Почему смело я могу это сказать?  Потому что у нас есть резервы для этого, на такой черный день, который может поддержать население, не ухудшать их жизнь, то есть, пусть будут спокойны», - сказал Глава государства     :bow: 


Сообщение отредактировал MLV: 21.12.2014, 22:38:00

  • 0

#4
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

то, что сценарии разные есть - это хорошо

 

только вот "сукно" у меня сразу навевает такие ассоциации "делайте ваши ставки, господа, ставки сделаны, ставки больше не принимаются......зеро!"

 

и еще раз повторю - многие банки портфель чистят, внутренние и внешние рефы в свете объединений, это сказывается на объеме торгов

 

а т.к. тенге все равно нужны на рынке - внутренние расчеты, уплата налогов и т.д., возможно небольшое снижение или отсутствие повышения тенге к доллару

 

при этом рубль к доллару может чуть укрепиться, соответственно, рубль к тенге тоже может чуть укрепиться.

 

поэтому свои рубли я купила на прошлой неделе)) но я на чуйку уважаемого Арчина и хватку уважаемого Дяди Нортона не претендую, у меня такой женский хозяйственый подход))



#5
zero0

zero0
  • Гость
  • 14 сообщений

Хоть спел..   До нового года все ок,  а там как   пойдет...


Сообщение отредактировал zero0: 21.12.2014, 23:08:43

  • 1

#6
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Хоть спел.. До нового года все ок, а там как пойдет...


Млин, хотела смайлик вставить, что улыбнуло, при чем не просто улыбнуло, а прям :) :) :) :) :)

Сообщение отредактировал Айкусик: 21.12.2014, 23:15:27

  • 0

#7
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Да уж, презедент песенки поёт, значит куср доллара на завтра будет 150.



#8
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Думаю и после НГ будет спокойно, возможно только весной начнутся изменения и может даже в лучшую сторону.


  • 1

#9
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Самое главное он сказал, что курс будет колебаться, но переживать не стоит, мы же все за тенге покупаем и даже одеваемся за тенге. Я чуть со смеху не помер. А одежду за тенге чтоли покупают? А ну признавайтесь кто в местные бренлы одевается?
  • 0

#10
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

Думаю и после НГ будет спокойно, возможно только весной начнутся изменения и может даже в лучшую сторону.


Оптимист такой)) Сказано ж было нас ожидают 3 года кризиса)) Держись народ!"
  • 0

#11
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений

хотел спросить мнение опытных может ли реально иметь место вариант с курсом доллара прием по 170 и продажа по 190 и выше?


  • 0

#12
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений

при таком раскладе люди могут и в частном порядке продавать валюту чуть дешевле чем в обменниках...............хз


  • 0

#13
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Думаю и после НГ будет спокойно, возможно только весной начнутся изменения и может даже в лучшую сторону.

Оптимист такой)) Сказано ж было нас ожидают 3 года кризиса)) Держись народ!"
3 года? 33 не хотите? Оптимист))

Сообщение отредактировал muchamedia: 21.12.2014, 23:51:52

  • -2

#14
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Да в общем дискуссия была не о чем. И теперь не понятно что же нас ждет завтра по курсам доллара, рубля.


  • 0

#15
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Надеюсь теперь тенге закрепится на 182


  • 0

#16
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Сейчас пока все факторы работают на девальвацию тенге, до НГ то точно будут держать, чтобы праздники не портить, а дальше будем смотреть на рубль и цену бочки. Батька вон уже не дотянул до НГ, ввёл 30-процентную обдираловку на валютные операции.
  • 1

#17
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

только вот "сукно" у меня сразу навевает такие ассоциации "делайте ваши ставки, господа, ставки сделаны, ставки больше не принимаются......зеро!"

 

Напоминает один анекдот про ребе и невесту. Только ничего смешного в этом нет.
 

 

и еще раз повторю - многие банки портфель чистят, внутренние и внешние рефы в свете объединений, это сказывается на объеме торгов

 

А как они очистят свой чемодан от токсичных инвестиций в виде ипотечных кредитов? )

 

при этом рубль к доллару может чуть укрепиться, соответственно, рубль к тенге тоже может чуть укрепиться.

 

поэтому свои рубли я купила на прошлой неделе)) но я на чуйку уважаемого Арчина и хватку уважаемого Дяди Нортона не претендую, у меня такой женский хозяйственый подход))

 

 

Добро пожаловать на 2-й раунд холодной войны.

Но только если Россия упадет, то КЗ окажется в одном нехорошем месте.


  • 0

#18
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Может все-таки рубль развернется?

Как стало известно «Газете.Ru», поддержка рубля за счет продажи на бирже валютной выручки стала основной темой встречи президента Владимира Путина с крупнейшими представителями российского бизнеса. Компании попросили продавать валюту порциями по графику как минимум вплоть до Нового года. За счет неформальных договоренностей с бизнесом власти намерены сбить панику на бирже и у обменников.

http://www.gazeta.ru...0/6353345.shtml


  • 0

#19
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Так что насчет девальвации то сказал Президент? Ждать, не ждать?
  • 0

#20
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Думаю и после НГ будет спокойно, возможно только весной начнутся изменения и может даже в лучшую сторону.

 

Не уверены! У нас любят "февральские революции" устраивать! Уже не раз такое было... А еще говорят, что молния не бьёт дважды в одно и тоже дерево. У нас бьёт... и больно!


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.