Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#1021
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 "незаинтересованность в честном раскрытии данного преступления"

 

 что касается штатов - "белыми нитками  шиты " их  инсинуации. не успело событие произойти, как поток сфабрикованной информации и обвинения просто посыпались. хоть бы по умерили свои  эмоции...  слишком бросается в глаза. на мой взгляд что в этом случае - лучший способ защиты - это нападение" работает не в их пользу.  


  • 0

#1022
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По поводу черных ящиков, кому они должны быть переданы? Малайзии, Нидерландам, ООН, США или России? и почему?
А то непонятно, Малайзия требует себе, Киев требует себе, ДНР говорит что только экспертам.
Кто решает, кому отдавать ЧЯ на расшифровку?

Никому.

Бортовые самописцы уже "потеряли".  :-/  :faceoff:


  • 0

#1023
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

но даже без данного объяснения версия, что самолет сбили украинские силовики ни коим образом лично у меня не вязалась с элементарной логикой
... 
сейчас не учения, как в 2001, а реальная война

 

Российская "тушка" тоже никак не вяжется, однакож... У ПВО в общем-то обычная практика тренироваться/настраивать оборудование 
на кошкахна гражданских самолетах. И никакие инструкции и карательные меры не служат препятствием случайностям/разгильдяйству и проч.

что летит транспортник ан-26 с толпой правосеков. ан-26 примерно в 2 раза меньше по габаритам, чем сбитый боинг

... а также летит на гораздо меньшей высоте и с гораздо меньшей скоростью. 
 

(а вероятно, что расчеты буков были сформированы из давно отслуживших резервистов) не просто отличить летящий на высоте 4-5 тыщ ан-26 от летящего на 10 тысячах боинга.


Т.е. получается, что "резервисты" смогли определить высоту, скорость и расстояние до объекта (то, что необходимо для поражения цели), но не смогли вспомнить, что Ан-26 на такой высоте не летает? Ну возможно конечно, но маловероятно. 

 

По поводу черных ящиков, кому они должны быть переданы? Малайзии, Нидерландам, ООН, США или России? и почему?
А то непонятно, Малайзия требует себе, Киев требует себе, ДНР говорит что только экспертам.
Кто решает, кому отдавать ЧЯ на расшифровку?


Расследование ведет Украина, которая может делегировать полномочия другому органу (вообще по идее этим должен заниматься МАК, что в свете последних событий маловероятно).

Сообщение отредактировал Квазимодо: 21.07.2014, 10:46:09

  • 0

#1024
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Бортовые самописцы уже "потеряли".

Большого смысла в их потере нет. Если Боинг все таки сбили следы воздействия ракеты/снарядов по любому  останутся на обшивке и телах людей.



#1025
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Никому.
Бортовые самописцы уже "потеряли".  :-/  :faceoff:

кто, когда? почему не знаю?
на самом деле нету в самописцах особого смысла, поскольку ожидать от пилота "о майн гот, в нас только что выстрелил самолёт украинских ВВС" или "я вижу как подлые сепаратисты заряжают Бук и мерзко хихикают" - не приходится...
основная надежда таки не на них, а на экспертную оценку повреждений, которая покажет вид боеприпаса и оружия. я так думаю.
вот и Штурман тоже...

Сообщение отредактировал Антрополог: 21.07.2014, 10:51:05

  • 3

#1026
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Никому.
Бортовые самописцы уже "потеряли".  :-/  :faceoff:

Как? Вроде по евроньюс показали Бородая, и кадры с оранжевыми штуками.
Другой вопрос, сколько их нашли, то было 8, потом 2, щас потеряли.

#1027
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Михаил Задорнов: Сбитый Боинг – американская провокация!

Тяжело, очень тяжело думать о том, что происходит в мире, особенно это комментировать…

Эта история с Боингом отвратительна с точки зрения политического цинизма.
 
Бывают очень запутанные истории, когда непонятно, кто стоит у истоков заказного убийства или террористического акта. В таком случае надо просто посмотреть, кто первым после преступления сделал заявление. Тот и есть провокатор и первым решил оправдаться. Так кто же объявил о сбитом Боинге первым? Америка!

Я не специалист в ПВО. И мне довольно противно смотреть, как в Интернете три дня назад все были супер специалистами в вопросах, связанных с метрополитеном, а теперь они же стали спецами в авиации и ПВО. Но я специалист по интернациональным политикам-мерзавцам. Когда у американцев в чём-то наблюдается провал, они всегда прибегают к провокациям. Точно такие же провокации ими были проведены в Югославии для того, чтобы начать бомбить Сербию. Подобное было ими спланировано в Хорватии. В Каннах несколько лет назад был показан фильм американского режиссёра о том, как тщательно были спланированы не только мусульманскими террористами, но и правителями США и работниками ЦРУ террористические акты 11 сентября. Доказательств тому полно!

Сегодня у Америки наметился полный провал с Украиной. Европа не хочет больше быть шахматной доской Америки. Не принимает многие предложения США. Украинская армия терпит одно поражение за другим. Доклады их фальшивы и американцы это понимают. Ополченцы, которых американцы называют разбойниками, мало того, что окружили несколько украинских подразделений, ещё и прижали их к российским границам.

Россию пытаются вынудить вступить в военный конфликт. Выпускают снаряды по российской территории, уже есть убитые. А Россия никак не втягивается в очередную войну. В Европе всё больше людей понимают настоящее положение вещей. Применяются санкции против России – всего лишь незначительно падает рубль. Безусловно, Америке надо было снова организовать серьёзную провокацию, чтобы иметь право ввести натовские войска «миротворцев» на территорию Восточной Украины. Если из-за терактов 11 сентября погибли тысячи американцев, что такое для них примерно 300 погибших пассажиров Боинга? И неслучайно был вычислен именно этот полёт, ведь этим рейсом летели и американцы! Американским политикам не жалко никого, в том числе и своих. Это тщательно спланированная акция. Украинские военные её реализовали вместе с американскими специалистами. На такой высоте можно сбить самолёт только с помощью высокоточных приборов, и сделать это могут только те, кто умеет ими пользоваться. Никакой Правый сектор такими возможностями не обладает. Там были американские учителя и их военные зомби-гуру.

Понимаю, почему Путин так озадачен впервые за последние месяцы. Эта провокация была столь секретно спланирована, что наши ничего о ней не смогли заранее узнать. Проигрыш это? Думаю, что нет. Но жертв будет много. Не сомневаюсь, что Америка в конце концов потерпит серьёзный провал. Но до этого ещё много натворит бед. Так же агонизировал в своё время и тот самый имперский Рим, причиняя беды многим народам.

Бисмарк неправ был, когда утверждал, что надо отделить Украину от России, и тогда славянский мир развалится. Глупость! Бисмарк был немцем. То, что славянам хорошо, то немцу смерть. Американцы не понимают главного: сегодня весь славянский мир сплотится против нарождающегося на Украине фашизма. Это закон природы – действие рождает противодействие.

Мне кажется, надо немедленно приводить в боевое состояние всю нашу армию. Ответить на те провокационные обстрелы, которые ведутся с украинской стороны по российской земле. В своё время на острове Даманском китайцы тоже устраивали такие провокации, а потом один из местных офицеров дал команду накрыть всё ракетным комплексом на несколько километров в сторону от российской границы. Китайцы никогда больше туда не совались! Офицера сняли с должности, но при этом наградили.

Когда убили Листьева, я подумал: кто же первым выступит по телевидению с комментарием этого события – мол, что за ужас в России творится. Знаете, кто это был? Березовский и его команда. И тогда сразу стало понятно, кто это совершил. И многие это понимали. Но Березовский слишком близок тогда был к правителям.

Мир сегодня ругает Путина. У моего близкого товарища, председателя Мосгордумы Владимира Платонова избиратели спросили: «Вы государственный человек, вам не обидно, что ругают российского президента?» Он замечательно ответил, я с ним совершенно согласен, жаль, что мне это раньше не пришло на ум. «Нет, не обидно. Гораздо обиднее было, когда тот же Запад хвалил Ельцина и Горбачёва! Если ругают, значит, он всё делает правильно!»

Очень тяжело сознавать, что происходит сегодня на Земле из-за тех бессовестных торговцев-капиталистов, для кого мир – это просто большой рынок, в котором они борются за сферы влияния. Невольно вспоминаешь Советский Союз, который не давал им так разгуляться.

А все эти доказательства, что у ополченцев нет тех зенитных комплексов, с помощью которых можно сбить самолёт, летящий на высоте 10 000 метров, верны, но в мире никто к этому не прислушивается. В мире прислушиваются к тому, что говорят по Си-Эн-Эн и Евроньюс. У Америки и англосаксов есть гораздо более мощное оружие, чем у России ядерное – это Си-Эн-Эн, Евроньюс и другие раскрученные СМИ. В их новостях показывают то, что творит украинская армия, а приписывают это всё ополченцам. Дошли до того, что показали взятие Славянска и сказали, что это Крым! Вот о каком оружии надо сегодня беспокоиться России – о том, как влиять на сознание всего мира. Но это, к сожалению, никак не могут понять верховодители. Поэтому им сейчас будет очень тяжело.

Есть ещё одно обстоятельство, доказывающее мою логику. Украинские диспетчеры снизили полёт Боинга и перевели его в более низкий воздушный коридор. Вас это не настораживает?

Тем, кто хорошо ориентируется в иностранных сайтах, предлагаю изложить там эту позицию. Пускай, хоть кто-то в мире поймёт, что произошло на самом деле.

И не надо уповать на совесть Америки. Теракт в Беслане тоже был осуществлён на деньги корпораций, которые поддерживали избирательную компанию Буша. Буш не набирал нужного числа голосов. Необходимо было что-то замутить, чтобы он оказался «на белом коне».
 
Автор Михаил Задорнов

Первоисточник http://mzadornov.liv...com/160649.html


  • 14

#1028
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

1. У укров есть развернутый дивизион Буков в районе, но они стрелять из него не могли
2. У "сепаратистов" дивизиона Буков нет, но стреляли они, потому-что не могли укры, а "сепаратисты сбивали транспортники"
 
ну и по фактам:
коридор ПЛАНОМЕРНО смещался в течении трёх суток
самолёт ВЫВОДИЛИ в данную точку
кто и для чего? расскажет следствие, я надеюсь... но в любом случае нельзя забывать об "ищи кому выгодно"... ДНР и ЛНР, получившим безнаказанность укроавиации и бойню гражданских на окраинах Луганска, в результате падения борта, выгодно это падение? сильно вряд ли
выгодно ли данное падение стране 404 и её кураторам? однозначно - да!

про то, что сие крушение выгодно украинской стороне я и не отрицаю. поэнтому и придерживаюсь версии, что сие было результатом подстроенной провокации. сепаратисты попались в расставленный капкан. 

и да, 

1) укры не скрывают, что в районе боевых действий у них есть развернутые буки. как я уже сказал, буки развернуты давно на случай предполагаемого вторжения со стороны рф. в день катастрофы боинга никаких серьезных инцидентов именно на границе, которые могли бы стать поводом для перевода комплексов из ожидающего состояния в боевое - не было. и возвращаясь в логике - не идиоты они, чтобы так наивно полагать, что средства слежения вс рф не направлены именно на энти развернутые буки и не заметят запусков. распространенные сообщения о том, что зафиксированы активности и переговоры краинских буков заканчиваются резюме, что ракета могла быть пущена с украинских буков. не утверждается, а предполагается! то есть у российской стороны нет определенных данных о том, что ракета была пущена украинцами. 

2)утверждать, что у сепаратистов не было в тот момент работающих комплексов нельзя. буки могли зайти из россии, а после данного конфуза спешно вернуться. 



#1029
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

наконец то! до сих пор, единственным жуть сомнительным моментом в проукраинской версии была именно дата на метатегах видео с переговорами. предложенное объяснение снимает все вопросы по энтому поводу.

к Вашему сожалению, никаких "наконец-то!"(с)

 

МОСКВА, 20 июля. /ИТАР-ТАСС/. Выложенная в интернете украинскими спецслужбами запись переговоров повстанцев, на которой якобы обсуждается уничтожение малайзийского Boeing, является подделкой.

Об этом заявила группа экспертов, которая изучила пленку и пришла к выводу, что она является монтажом множества не связанных между собой разговоров.
"Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов", - говорит один из самых авторитетных специалистов в области звукового и речевого анализа, эксперт компании "Целевые технологии" Николай Попов.
Он, в частности, обращает внимание, что на первом из трех фрагментов, на котором командующий ополчением Горловки Игорь Безлер обсуждает сбитый самолет, ничего не говорится о том, какой именно это самолет. Однако отчетливо слышно название города Енакиево. Как заявил сам Безлер, этот разговор действительно имел место, но речь шла об украинском штурмовике, сбитом накануне над этим населенным пунктом.

Второй фрагмент записи, состоящий из трех кусков, представили как единый смысловой текст. Однако проведенный анализ спектра и временных меток показал, что диалог был порезан и так же смонтирован. Самый показательный момент - короткие паузы: файл сохранил временные метки и маркеры, которые говорят о том, что клеили этот диалог из разных эпизодов.
Лингвистический анализ также показывает, говорит Попов, что у тех, кто сфабриковал эту запись, явно не хватало материала и времени. Поэтому и смысл реплик с трудом стыкуется друг с другом, различается и спектральная картина аудиоматериалов. Но, пожалуй, самый показательным моментом является то, что при элементарном просмотре свойств аудиозаписи выясняется - файл создан почти за сутки до катастрофы.

источник

распространенные сообщения о том, что зафиксированы активности и переговоры краинских буков заканчиваются резюме, что ракета могла быть пущена с украинских буков. не утверждается, а предполагается! то есть у российской стороны нет определенных данных о том, что ракета была пущена украинцами.
я уже говорил, что отличие МО РФ от некоего Сери и некоей парашенки - в том что первое - серьёзная организация вынужденная любые коментарии давать с осторожностью, в отличие от двух крайних, которые по сути никто и звать никак, а потому позволяющие себе через час после падения заявлять: "то что сбили сепаратисты - это понятно"(с)...

Сообщение отредактировал Антрополог: 21.07.2014, 10:57:52

  • 3

#1030
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
до сих пор, единственным жуть сомнительным моментом в проукраинской версии была именно дата на метатегах видео с переговорами. предложенное объяснение снимает все вопросы по энтому поводу. 

после развала СССР в Украине и России оставились самые сильные учебные ресурсы для подготовки кадров для силовых структур.  Я даже не знаю, кто на постсоветском пространстве может сравнится по подготовке с СБУ и ФСБ. 

"ошибка" в дате создания файла перехвата с самого начала выглядела нелепо. не могут технари СБУ так лажануться, они далеко не дураки. Значит дураки в ополчении? Люди, которые защищают свою землю, у которых хватило сил, средст и ума выстоять столько времени, на самом деле дураки, они идиоты, которые обсуждают свои "дела" в эфире, зная что всё слушается?  


Сообщение отредактировал рюмка: 21.07.2014, 11:07:26

  • 0

#1031
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

на самом деле нету в самописцах особого смысла, поскольку ожидать от пилота "о майн гот, в нас только что выстрелил самолёт украинских ВВС" или "я вижу как подлые сепаратисты заряжают Бук и мерзко хихикают" - не приходится...

самописцев как бы несколько. параметрический и речевой

Другой вопрос, сколько их нашли, то было 8, потом 2, щас потеряли

их не может быть 8 в принципе) см. выше



#1032
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

(а вероятно, что расчеты буков были сформированы из давно отслуживших резервистов) не просто отличить летящий на высоте 4-5 тыщ ан-26 от летящего на 10 тысячах боинга.


Т.е. получается, что "резервисты" смогли определить высоту, скорость и расстояние до объекта (то, что необходимо для поражения цели), но не смогли вспомнить, что Ан-26 на такой высоте не летает? Ну возможно конечно, но маловероятно. 

 

я не спец в буках, но даже тут уже обжевали и порешили, что собственно ракетная установка имеет свой собственный радар и может поражать цели без помощи командного модуля и прочих элементов комплекса (прочие модули нужны для сопровождения и поражения множества целей одновременно в условиях активного радиоподавления, а одну цель, которая не маневрирует в "комфортных" условиях бук может поразить и без прочих элементов комплекса). ракеты бука наводятся не тепловым наведением, а по радару. то есть, расчет того бука может и заметил, что высота и скорость цели подозрительна, но либо не придал значения, либо проигнорировал, подумав, что оборудование глючит. главное, что радар захватил цель. цель шла ровно тем курсом, который передал источник информации - то есть в направлении окруженной группировки. решение пускать или нет врятли было сложным... в предыдущий раз ан-26 был сбит успешно...



#1033
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2)утверждать, что у сепаратистов не было в тот момент работающих комплексов нельзя. буки могли зайти из россии, а после данного конфуза спешно вернуться. 

какая фигня, пригнать из России Бук это ж тоже самое что скататься на велике туда обратно.

 

я не спец в буках

оно и видно, только это касается не только зенитно ракетных комплексов...

Сообщение отредактировал рюмка: 21.07.2014, 11:12:20

  • 4

#1034
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

самописцев как бы несколько. параметрический и речевой
параметрический в состоянии определить тип боеприпаса ставший причиной крушения?
  • 0

#1035
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

параметрический в состоянии определить тип боеприпаса ставший причиной крушения?

Нет конечно. Будет записано- высота, скорость, курс,  крен, тангаж, обороты двигателей, температура, давление топлива и тд и тп. 



#1036
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
самописцев как бы несколько. параметрический и речевой
параметрический в состоянии определить тип боеприпаса ставший причиной крушения?

хотя бы можно будет узнать, где именно с самолетом что-то пошло не так.

т.е. место, где в самолет попала ракета. отсюда можно легко узнать, могли бы ополченцы со своей территории буком достать, или нет.



#1037
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Нет конечно. Будет записано- высота, скорость, курс,  крен, тангаж, обороты двигателей, температура, давление топлива и тд и тп. 
если сам самолёт видит что на него навелись, он не может определить кто?
  • 0

#1038
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

я не спец в буках, но даже тут уже обжевали и порешили, что собственно ракетная установка имеет свой собственный радар и может поражать цели без помощи командного модуля

Высотную, скоростную цель не может.
 

 

самописцев как бы несколько. параметрический и речевой

параметрический в состоянии определить тип боеприпаса ставший причиной крушения?

 

Ну какбэ факт сбития еще не подтвержден. Может таки сам упал.
 

если сам самолёт видит что на него навелись, он не может определить кто?

 

а как он увидит? Это ж не боевая машина. 


Сообщение отредактировал Квазимодо: 21.07.2014, 11:22:47

  • 0

#1039
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

в предыдущий раз ан-26 был сбит успешно...

Буком?
 
 

Нет конечно. Будет записано- высота, скорость, курс,  крен, тангаж, обороты двигателей, температура, давление топлива и тд и тп.

если сам самолёт видит что на него навелись, он не может определить кто?

это гражданский борт... не видит он что на него навелись и уж тем более не определяет кто и чем...
  • 0

#1040
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

наконец то! до сих пор, единственным жуть сомнительным моментом в проукраинской версии была именно дата на метатегах видео с переговорами. предложенное объяснение снимает все вопросы по энтому поводу.

к Вашему сожалению, никаких "наконец-то!"(с)

 

"ошибка" в дате создания файла перехвата с самого начала выглядела нелепо. не могут технари СБУ так лажануться, они далеко не дураки. Значит дураки в ополчении? Люди, которые защищают свою землю, у которых хватило сил, средст и ума выстоять столько времени, на самом деле дураки, они идиоты, которые обсуждают свои "дела" в эфире, зная что всё слушается?  

 

 

вы читали по ссылке?  http://avva.livejour...m/2787971.html 

я понимаю, что не у всех жж открывается. с билайна нормально заходит. но если вы не хочите париться с анонимайзерами (многие из них тоже оперативно банятся и с ходу найти работающий не всегда получается), рекомендую простой способ просмотра жж-шных ссылок. копируете ссылку, вставляете в поиск гугла. в вышедшей ссылке на жж кликайте на маленький треугольничек рядом со ссылкой - откроется сохраненная гуглом кэш-версия страницы. 

 

и по сабжу:

обратите внимание, что в распространенной фотке якобы того самого бука, что украинцы выдают за бук сепаратистов, который якобы имеет номер 312 (принадлежащий украинскому буку) и на видео разные грузовики...

301560457388.jpg





Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.